Рыцарь, эльф... Паук? / The Knightly Elven… Spider?

Перевод
NC-17
В процессе
190
9
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 704 страницы, 211 016 слов, 167 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
190 Нравится 326 Отзывы 65 В сборник

2.21 В путь

Настройки
Сон медленно отступал. Когда моё паучье зрение вернулось, я увидела, что Селлестра всё ещё крепко спит, её руки обнимают меня, а голова прижата к моей паучьей голове. Я и представить себе не могла, насколько это, должно быть, удобно. Её улыбка, вероятно, была хорошим признаком. Моё сердце согрелось, когда я увидела, что у нее всё ещё есть возможность спокойно поспать. Надеюсь, что её проклятие не выйдет из-под контроля. Оно со временем становилось всё хуже, до такой степени, что эльфийка думала, что это может убить её... Я не могла допустить, чтобы это произошло. Я бы не позволила, чтобы такая добрая душа была вырвана из этого мира. Не тогда, когда я была здесь и имела возможность помочь. Я погладила спину Селлестры своими педипальпами, поднимая эльфийский торс из мягкости своих же волос. Я гладила её в течение нескольких минут, пока она не пошевелилась. Селлестра прижалась своей головой к моей паучьей, проводя руками по волосам. Её правая рука оказалась на одном из моих больших глаз, но я, похоже, не была чувствительна к прикосновению. Затем эльфийка открыла глаза, чтобы посмотреть прямо в один из моих. Она, казалось, испытала лёгкий шок, когда отодвинулась от моей головы, поняв, где была её рука. — О чёрт, мне жаль. Я посмотрела на неё сверху вниз своими эльфийскими глазами и покачала головой, улыбаясь: — Всё в порядке. Мои глаза почти ничего не чувствуют, что, честно говоря, является благословением. Не могу себе представить, что бы я делала, если бы это было не так. Если бы они раздражались из-за песка или пыли, я бы сошла с ума. — Это... приятно знать. — Как ты? — тепло спросила я. — Я в порядке. Как насчёт тебя? — Я тем более, — сказала я. — Хорошо спалось? Она немного колебалась с ответом и опустила взгляд: — Да, я хорошо выспалась. Никаких кошмаров... Спасибо тебе за это. — Нет проблем, — я сделала паузу на несколько секунд. — Насколько плохо всё стало? Прошлой ночью ты выглядела смертельно напуганной. Селлестра всё ещё смотрела вниз, когда ответила: — Очень плохо, и да, я смертельно боюсь. Я боюсь, что однажды ночью эти сны станут реальностью, и сила внутри меня найдёт выход. Я боюсь того, что случится со мной, если это произойдёт. Я снова положила свои педипальпы ей на спину и легонько погладила: — Но если я рядом, чтобы помочь, разве это не держит проклятие в узде? Когда я применяла к ней своё исцеляющее заклинание, и когда она была рядом со мной, кошмары, казалось, просто не появлялись. Я не знала, было ли это из-за заклинания, благословения, или просто нашей дружбы, но это помогало. — Похоже на то, — ответила она. — Но я не могу просить тебя помогать мне всё время. Тебе тоже нужно спать. — Это правда, — ответила я. — Но это помогает подавлять проклятие, пока мы не найдём лекарство... Селлестра кивнула и, наконец, посмотрела на меня: — Это так. — А пока, — продолжила я, просунув свои педипальпы ей под плечи и приподняв её, пока она не встала на паутину, — давай перестанем беспокоиться об этом и вместо этого сосредоточимся на том, чтобы решить эту проблему. Мы обязательно найдём информацию в Эдхиле, возможно, для нас обеих. Эльфийка снова кивнула: — Да, давай сделаем это. Спасибо тебе. — Кстати, — спросила я. — Ты уже выпустила своего паука на свободу? — Пока нет. Я собираюсь сначала забрать шкуры, сумку, повесить записку на дверь, а затем освободить её. Я кивнула: — Тогда я подожду, пока ты не закончишь. — Это займет всего минуту или около того. Я отпустила Селлестру и двинулась назад из своего гнезда, возможно, в последний раз. Там было довольно удобно, а главное, сухо... Я задавалась вопросом, буду ли делать убежище в дороге... Я могла бы попробовать сделать его на деревьях, что могло бы стать частичным укрытием, по крайней мере, для Селлестры. Мне самой это было бы не очень нужно, особенно теперь, когда у меня был навык сопротивления холоду. В конце концов, это было даже более полезно, чем казалось. Селлестра прошла мимо меня и вошла в свой дом, пока я осматривалась по сторонам, и волна печали захлестнула меня. Мне было трудно смириться с тем, что придётся покинуть это прекрасное место, которое я каким-то образом научилась называть домом... Я посмотрела на клочок травы, где примерно приземлилась, когда "сбила" ту птицу, которая пыталась съесть меня, и улыбнулась. Я проделала такой долгий путь... Не могу поверить, что когда-то давным-давно я была всего лишь маленьким паучком. Я посмотрела на узор из снежинок у себя на брюшке и на его цвета. Всё это путешествие до сих пор было невероятным, и оно далеко не было близко к завершению. Маленький кусочек этого огромного леса, который я собиралась оставить позади, был только началом всего этого. Мне действительно было интересно, как всё обернётся в конце концов. Селлестра появилась в дверном проёме уже одетая и приложила к двери листок бумаги. Он остался там, где она прижала его к дереву. Насколько я могла судить, она использовала какой-то клей. Затем она исчезла в здании ещё на полминуты, прежде выйти со своим пауком, зажатым в пинцете. Она опустила его на траву и отпустила. Я усмехнулась, наблюдая, как он просто стоит, ничего не делая. Я наполовину ожидала, что паучиха просто убежит в лес так быстро, как только могла, но... Селестра покачала головой и вернулась в дом. Она вернулась с кожаным рюкзаком за спиной и двумя волчьими шкурами в руках. Я поняла, что у меня у самой всё ещё есть вещи, которые нужно взять с собой. Я быстро юркнула обратно в своё гнездышко и взяла вещи из угла. Я прикрепила нагрудник на спину и взяла в руки кошелёк с монетами и кинжал. Выходя из гнезда я спросила: — Ты можешь положить это в свою сумку? — Да. Без проблем. Я передала их и Селлестра убрала всё это. В то же время я взяла у неё шкуры и положила ногами к нагруднику. — Кстати, насколько тяжела эта сумка? — спросила я. — Не слишком тяжёлая. Там есть кое-какая одежда и другие вещи, которые я перечислила вчера. — Кстати, я нашла отличный способ помыться. Думаю, это довольно полезно и для одежды. — О? — спросила Селлестра, слегка улыбнувшись. — Пожалуйста, расскажи мне больше. Я вытянула руку перед ней и произнелас заклинание воды тем же способом, что и вчера, заставляя множество маленьких струек тёплой воды бить из моей руки. Селлестра смотрела на это с благоговением. — Давай, протяни руку, — сказала я с улыбкой. Эльфийка подставила ладонь под струи воды, и я увидела, как на её лице появилась улыбка. — Это удивительно... — сказала она, явно впечатлённая. — Это наверняка значительно облегчит чистку одежды. Подожди, ты использовала это, чтобы помыться вчера? Я кивнула: — Да. Это было очень приятно. — Могу себе представить. Я чертовски завидую твоей магии... Я усмехнулась: — Да, кажется, Элиза наделила меня некоторыми очень... интересными способностями. Это уж точно. В любом случае, — продолжила я. — Ты готова? — Да, секунду. Эльфийка повернулась, закрыла свою дверь и заперла её ключом, прежде чем убрать его в свой рюкзак. Когда она снова повернулась ко мне, то кивнула. — Я готова. Я опустилась на землю, чтобы Селлестра могла сесть на меня. И, кажется, она снова не была готова к этому, поскольку просто стояла, застыв, как тот паук. Я скрестила руки на груди: — Что? Ты же не планировала идти пешком, не так ли? — Я... — Давай. Это будет более комфортно для тебя и намного, намного быстрее. Как я уже говорила, мне совершенно не трудно. — Ладно... — согласилась она тихим голосом. — Если ты не возражаешь. — Нисколько. Селлестра села, и я осторожно повернулась, чтобы не наступить на недавно освобождённого паука, который всё ещё не сдвинулся с того места, куда она его положила. Я вздохнула, бросив последний взгляд на её дом: — Надеюсь, ты не пожалеешь об этом, — сказала я. — Я уверена, что не пожалею, — ответила Селлестра. — Мне дали надежду на будущее и друга в придачу. Как я могу когда-нибудь пожалеть об этом? — Хм, — промычала я в знак согласия. — Может быть, когда всё это закончится, мы сможем вернуться сюда, даже если просто из ностальгических соображений... — Я с нетерпением жду этого дня, — сказала Селлестра с улыбкой. — Итак, — сказала я. — В каком направлении находится Эдхиль?
190 Нравится 326 Отзывы 65 В сборник
Отзывы (2)