Рыцарь, эльф... Паук? / The Knightly Elven… Spider?

Перевод
NC-17
В процессе
190
9
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 704 страницы, 211 016 слов, 167 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
190 Нравится 326 Отзывы 65 В сборник

2.23 Напоминание

Настройки
Мы продолжали двигаться вперёд ещё некоторое время. По-прежнему не было видно ни одной живой души. Похоже, либо этот лес был не слишком популярен в том числе из-за бандитов, либо только сегодня было тихо. В любом случае, это способствовало путешествию без происшествий, и не то чтобы я возражала против этого. Я была довольна просто тем, что была с эльфийкой, в которую влюбилась некоторое время назад, даже если она понятия не имела об этом. Её реакция, когда я в конце концов скажу ей об этом, была одной из тех вещей, которых я боялась. И всё же я чувствовала себя обязанной сообщить ей об этом скорее раньше, чем позже. Мне хотелось быть честной с ней, особенно если мы собирались путешествовать вместе. Захочет ли она всё ещё... спать рядом со мной? Прошлой ночью она казалась такой умиротворенной во сне и такой очаровательной, когда обнимала меня... — Ты в порядке? — голос Селлестры вывел меня из задумчивости. Я поняла, что всё время, пока думала, смотрела в землю перед собой. Она, должно быть, заметила, что моя голова наклонена вниз. — Да. Я в порядке. Просто... снова погрузилась в свои мысли. — Похоже, ты довольно часто уходишь в себя. Я очень беспокоюсь за тебя, Килина, — тепло проговорила она. — Выражаясь твоими собственными словами: не позволяй себе отвлекаться. Опасность может быть где угодно. — Ты забыла то, что у меня есть две головы, чтобы думать. Я всё ещё смотрю по сторонам и ничего не вижу поблизости, — улыбнулась я. Селлестра покачала головой: — Это так сбивает с толку... Я усмехнулась: — Ещё бы. Впрочем, я довольно быстро привыкаю ко всему этому. — Я вижу, — сказала Селлестра с лёгкой улыбкой. — Кстати, — сказала я, вытягивая свои массивные ноги в стороны одну за другой. — Я немного устала делать одни и те же движения ногами. Я бы, конечно, могла продолжить, но тогда я сойду с ума. Что ты скажешь, если мы вернёмся в лес и разобьём лагерь? Эльфийка кивнула: — Это ты делаешь всю работу. И я оставляю эти решения за тобой. Уже вечер, так что, осмелюсь сказать, самое время остановиться, — она помолчала секунду или две, глядя на мои ноги. — Я удивлена, разве ты не устаешь физически? Я покачала головой: — Нет. Нисколько. Эти ноги будто были созданы для ходьбы на экстремальные расстояния. Я также могу идти довольно быстро, но предпочла бы не делать этого с тобой на спине. — Справедливо, — сказала Селлестра. — Мы и так достаточно быстро продвигаемся. Думаю, что с такой скоростью мы доберёмся до Эдхиля завтра днём. — Он так близко? — спросила я. — Ну, он находится сразу за лесом. Оттуда до него полдня пути, но ты намного быстрее обычного разумного, так что да. — Тогда это не так уж плохо, — сказала я. — Я с нетерпением жду возможности поговорить с Элизой. А после этого я беспокоюсь, что наш следующий пункт назначения может оказаться довольно далеко. — Может быть. Кто знает, может быть они уже в соседнем городе. Некоторое время назад я вошла в лес. В то же время начала медленно опускаться тьма. — Это было бы настоящим сюрпризом, но я знаю, что это будет не так. Но они предпочли бы жить примерно так же, как ты: уединённо и поближе к природе. Это, вероятно, немного усложнит наши поиски... Я вздохнула после того, как сказала это. — Думаю, мы узнаем это завтра, — предыдущий вопрос снова всплыл у меня в голове. — В любом случае, как ты хочешь провести ночь? Я думаю, одной из нас придётся бодрствовать, пока другая спит. Селлестра кивнула: — Это практически единственный способ, которым можно проводить ночи в лесу. Далеко от идеала, но ничего не поделаешь. Если хочешь, можешь пойти спать первой. — Это не столь важно, я в любом случае смогу проследить за тем, чтобы у тебя был нормальный сон, но спасибо, — сказала я, имея в виду её кошмары. — Я полагаю, что это тоже правда. Я уже собиралась остановиться, когда меня охватило очень странное чувство. Я внимательно осмотрелась вокруг и поняла, что, несмотря на сгущающуюся темноту, вся эта местность выглядела до жути знакомой. Деревья, зелень... Трава, которая покрывала лесную подстилку в этом конкретном районе. Этого не могло быть... Я медленно продвигалась вперёд, пытаясь выяснить, верны ли мои предчувствия. Затем я внезапно остановилась. — Ты в порядке? — тихо позвала меня Селлестра. Я кивнула, но мой взгляд был прикован к тому, что было передо мной. Там, не слишком далеко, находился тёмный провал пещеры. Я узнала даже камни, которые обрамляли вход... В этом нельзя было ошибиться. Вот где я была... рождена. Где появилась в новом мире. Я почувствовала, как по моему лицу потекли слезы, когда вернулись воспоминания о моих первых днях. Это была постоянная борьба за выживание без той надежды, которую я теперь питала. Надежды на будущее... — Килина? — снова раздался голос Селлестры. Я всё ещё стояла, застыв, когда смотрела на вход в пещеру. Если подумать, я так и не узнала, что было та, глубже, внутри. В то время я не думала, что мне удастся пройти мимо той змеи. Я почувствовала, как Селлестра спрыгнула с моей спины, как раз в тот момент, когда ещё одна слеза скатилась по моему лицу. Когда она появилась передо мной и увидела их, на её лице отразилось беспокойство. — Килина? Что случилось? — Это место... — начала я шёпотом. — Это место, где я... появилась в этом мире. Селлестра повернулась, чтобы посмотреть на тёмный провал пещеры: — Там? Внутри этой пещеры? Я могла только кивнуть на её слова и быстро вытерла слёзы со своего лица. Почему я вообще плакала? Всё это было давно позади. Пурпуроглазая эльфийка не сводила с меня глаз, пока я пыталась восстановить самообладание. Она больше не сказала ни слова. Девушка медленно подошла ко мне, положила руку на мою паучью голову и слегка погладила её. — Ты в порядке? — прошептала она. Я кивнула: — Я не уверена, почему так отреагировала. Это на меня не похоже. — Ты не можешь контролировать то, что происходит внутри тебя, — продолжила Селлестра. — И в этом нет ничего плохого. Она оглянулась на пещеру, а затем снова на меня: — Пойдем, давай разобьём лагерь немного подальше отсюда. Я собиралась предложить сделать это здесь, но... — Хорошо, — тихо ответила я, всё ещё приходя в себя. Мы продолжали идти в тишине ещё несколько минут. По пути я нашла взглядом большое сухое дерево, которое срубила несколько раз ударив ногами. После этого я прижала ствол ногами к земле, одновременно призывая несколько земляных шипов, чтобы расколоть его на более мелкие части. Затем мы устроились неподалеку. День подходил к концу. Мы сложили несколько поленьев вместе и за считанные секунды разожгли костер, благодаря заклинанию пламени Селлестры. Я собиралась сделать это сама, но она была чуть быстрее меня. Я опустилась на землю, и я, наконец, как следует вытянула ноги. Селлестра села напротив меня через костёр и, наконец, нарушила тишину, которая преследовала нас. — Все ещё думаешь об этом? — спросила она своим обычным нежным голосом. Я покачала головой: — Не совсем. Я просто... Я не знаю, что сказать. — Думаю, это было немного шокирующе, не так ли? Я кивнула: — Я провела не так много времени в этой пещере, но мне удалось многое там испытать. Большинство из этого я предпочла бы забыть. — Я понимаю... Но сейчас всё наладилось, не так ли? — Да, я думаю. Я не могу жаловаться на то, кем стала сейчас, не так ли? — Ты всегда можешь выразить свои чувства, своё недовольство чем угодно, — сказала Селлестра. — Но я понимаю, что ты имеешь в виду. — Жалобы в любом случае не принесут мне никакой пользы. Лучше смотреть вперёд. — Согласна. Селлестра сняла сумку со спины и положила рядом с собой. Она сунула руку внутрь и вытащила немного хлеба и флягу. — Я полагаю, ты не голодна? — сказала она. Я покачала головой: — Не думаю, что буду голодна в течение довольно долгого времени. Сколько ты взяла с собой? — Хватит на пару дней. Я уверена, что смогу запастись едой в Эдхиле, даже если мы не сможем попасть в город. — Если то, что ты сказала, правда, я предполагаю, что проблем не возникнет. Селлестра кивнула: — Это правда. Я смотрела на костер, размышляя о прошлом и будущем. Надеюсь, я получу объяснение от Элизы относительно того, почему я была превращена в паука и кем. Какие на это были причины? Смогу ли я как-нибудь... вернуть всё вспять? Я уже приняла то, кем была сейчас, частично благодаря Селлестре, но не могла не думать об этом. Встреться я с Селлестрой будучи обычной эльфийкой... Было бы лучше?
190 Нравится 326 Отзывы 65 В сборник