Рыцарь, эльф... Паук? / The Knightly Elven… Spider?

Перевод
NC-17
В процессе
190
9
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 704 страницы, 211 016 слов, 167 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
190 Нравится 326 Отзывы 65 В сборник

2.42 Свет

Настройки
Вокруг была тьма, но передо мной горел свет, освещая фигуру Селлестра. Была ночь, а эльфийка сидела между моими хелицерами, снова полностью одетая. Её заклинание освещало окрестности, которые были... не такими темными, как я ожидала. Сегодня вечером полная луна была яркой. Похоже, моя паучья половина проснулась первой. Я чувствовала себя полностью восстановленной, и моя головная боль исчезла. Я пошевелил ногами, чтобы разбудить свою всё ещё спящую эльфийскую половину, когда увидела, что Селлестра зашевелилась. — Доброе утро, или, думаю, следует сказать, ночь, Килина. Как ты себя чувствуешь? Я не смогла сразу ответить на этот вопрос, поскольку той части, которая могла говорить, ещё предстояло проснуться, но достаточно скоро мне это удалось, и я смогла ответить. — Я чувствую себя хорошо, даже великолепно. Похоже, это было как раз то, что мне было нужно. — Приятно слышать. — Полагаю, всё было спокойно? Селлестра кивнула: — Да, если не считать твоего храпа, всё было тихо. — Чушь собачья, я не храплю. И я уверена в этом, потому что слышала, как сплю. — А ведь у меня могло получиться, — игриво произнесла Селлестра. Я ухмыльнулась её шутке и приподнялась, чтобы посмотреть вниз на неё. Она подняла голову и встретилась со мной взглядом. Я не смогла удержаться и уставилась в её глаза, подыскивая нужные слова. — Ты хочешь немного поспать? — спросила я после неловкого молчания. — Да. Если ты в порядке, мне бы этого хотелось. — Со мной всё будет хорошо, — заверила я эльфийку. — На самом деле... — Что такое? — Я подумала, что мы уже могли бы отправиться в путь. Думаю, ты сможешь спать у меня на спине, верно? — Клянусь Богиней, — сказала Селлестра, качая головой. Я видела, что на её лице всё ещё играла лёгкая улыбка. — Ты так ничего и не поняла, да? — Что ты хочешь этим сказать? — Неважно. Если тебе так не терпится отправиться в путь, я думаю, мы сможем сделать это без особых проблем. Селлестра встала и взяла свою сумку. Она уже собиралась надеть её на спину, когда я предложила вместо этого надеть её на мою паучью голову, чтобы ей было удобнее спать. — Сумку на голову... Мне интересно, как ты это придумываешь, — сказала эльфийка. — На лету, как же ещё. — Что ж... Тогда скажи мне, как ты хочешь, чтобы я спала. — Хм, — начала я, пытаясь найти слова. — Я подумала, что могла бы сложить всё позади себя, убедиться, что всё надёжно закреплено паутиной, и тогда, может быть, ты могла бы использовать мою спину в качестве подушки? Селлестра закрыла лицо ладонью: — Идеи, которые приходят тебе в голову... Она вздохнула, но слегка улыбнулась, когда порылась в своей сумке и частично вытащила свитер, который я сшила, посмотрела на него и потянулась за своей флягой, прежде чем положить его обратно. — Ты знаешь... — тихо начала она. — Я с нетерпением жду, когда ты свяжешь что-нибудь ещё. — Я начну, как только рассветет. А пока давай подготовим всё к отправлению. Селлестра кивнула, сделала несколько глотков воды и принялась за работу. Мы положили все, что у нас было, на мою паучью голову, и я позаботилась о том, чтобы закрепить это нитками. Затем эльфийка легла животом мне на спину, её голова как раз касалась того места, где начиналась моя паучья. — Может быть, это не так уж плохо, — сказала она, поправляя руками мои волосы, чтобы ей было удобно. — Разве не ты говорила, что я лучшая подушка? — лукаво спросила я. — Верно... — тихо сказала Селлестра. — Но тебе лучше убедиться, что я не упаду. — Не волнуйся. Я буду внимательно следить за тобой, — я мягко улыбнулась после своего заявления, когда Селлестра посмотрела в один из моих паучьих глаз. — Я верю, — сказала она. — Спокойной ночи, и будь осторожна. — Конечно, спокойной ночи. Эльфийке не потребовалось много времени, чтобы заснуть. Похоже, она устала больше, чем казалось на первый взгляд. В любом случае, она получила необходимый отдых, и мы по-прежнему добивались прогресса в том, что касалось продвижения вперёд. А ещё я подумала, что было бы разумной идеей максимально расслабиться моей эльфийской половине, если я собираюсь путешествовать дольше обычного. Не сомневаюсь, что со мной все будет в порядке после того, как я хорошенько высплюсь ночью, но я также хотела бы всё-таки послушать Селлестру и чуть больше отдыхать. К сожалению, из-за Селлестры позади меня я не смогла бы лечь и попытаться заснуть, поэтому решила наклониться вперёд, где поддержала своё тело педипальпами, пытаясь сосредоточиться исключительно на нижней половине тела. Это было странно как по ощущениям, так и на вид, но спустя какое-то время и после некоторого расслабления я почувствовала, как ощущение покидает верхнюю часть моего тела, когда оно медленно засыпает. Тот факт, что я вообще могла это делать, был удивителен, не то чтобы я жаловалась. Я ожидала, что ночь, как обычно, будет скучной, но после нескольких часов путешествия в полумраке увидела свет на горизонте, как раз там, куда направлялась. Что было странно, так это то, что это не могло быть солнце, поскольку мы всё ещё направлялись на север. Я немного ускорилась и в течение следующих нескольких минут подтвердила смутное подозрение, возникшее у меня с того момента, как я увидела свет. Я была уверена, что смотрю на огонь вдалеке. Мои глаза уловили мерцание пламени. Меня влекло к этому огню то, что я приобретала на протяжении всей своей прошлой жизни. Чувство, что я, как рыцарь, должна быть там. Где был пожар, где кто-то мог быть в опасности. У меня не было причин менять курс, поскольку я всё равно должна была бежать в том же направлении. Ещё одна причина выяснить, что там происходит. Хотелось бы надеяться, что это был просто лесной пожар, но я не видела причин для него ночью, но если это был поджог... Я решила, что дам Селлестре ещё немного времени, прежде чем разбужу. Я была ещё далеко, но с течением времени становилась всё более уверенной в том, что приняла правильное решение. Теперь я могла разглядеть ярко-оранжевое свечение вокруг моей цели. Я также могла видеть, что леса поблизости не было. Это могло означать только то, что загорелось здание, вероятно, большое, а возможно, и не одно. Я набрала скорость и побежала так быстро, как только могла, осторожно разбудив эльфийку одной из своих ног. В то же время я позаботилась о том, чтобы разбудить и себя. Селлестра застонала, когда её вырвали из сна: — Всё ещё темно. Что происходит? — Посмотри вперёд. — Уф, — выдохнула она, протирая глаза, в то время как я продолжала бежать. Немного придя в себя, она наклонилась вправо, чтобы посмотреть, что происходит впереди. — Это... — начала она, прежде чем снова потереть глаза, чтобы прояснить зрение. — Пожар? — Похоже на то. И я направляюсь туда. — Я не удивлена. Мы сильно отклонимся от пути? — Нет, — сказала я. — Он буквально на нашем пути. Тем временем я получила более четкое представление о том, что происходит. Благодаря лунному свету я могла разглядеть каменные стены за тем, что было охвачено огнем. Судя по всему, горело большое здание за периметром стен, возможно амбар. Когда я подошла ближе, то смогла разглядеть фигуры на лошадях вокруг здания. В руках они держали факелы, что навело меня на мысль, что они здесь не для того, чтобы помогать. Я вздохнула, поняв, что это значит: — Поджог. Посмотрев на вход в поселение, я увидела несколько фигур. Было ясно, что они были готовы защищаться, но, похоже, по какой-то причине не могли напасть на поджигателей. Что ж... Я побежала к предполагаемым бандитам и, когда оказалась достаточно близко, чтобы мой голос был услышан, закричала. — Это ваша работа? — громко спросила я, решив сначала попробовать на человеческом языке, поскольку самое последнее поселение, мимо которого мы пробегали, было человеческим. Один из них повернулся ко мне и произнес слова, которые заставили его казаться либо очень глупым, либо очень храбрым. Ну, или слепым. — Какая проницательность. И что ты сделаешь? — раздался высокомерный голос, который вызвал во мне глубокую ненависть. Я сжала кулаки, попытавшись выразить весь свой гнев как можно лучше своим не слишком грозным голосом. Я использовала заклинание щита, прежде чем заговорить: — Думаю, начну с того, что убью вас всех.
190 Нравится 326 Отзывы 65 В сборник
Отзывы (1)