Рыцарь, эльф... Паук? / The Knightly Elven… Spider?

Перевод
NC-17
В процессе
190
9
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 704 страницы, 211 016 слов, 167 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
190 Нравится 326 Отзывы 65 В сборник

2.50 Обелиски

Настройки
- Похоже, тебе понравилась эта шутка, - сказала я, ухмыляясь. - Тебе неприятно? - спросила Селлестра. - Не беспокойся, ты не расстроишь меня так легко. - Приятно знать. Дальнейший путь пролегал под наклоном вверх, и выглядел так, будто был расширен или сделан вручную. Кто-то, предположительно тролли, сделали это, чтобы проложить достаточно удобную дорогу... Чтобы сделать её более заманчивой для торговцев. Это была впечатляющая работа, и я не могла представить, сколько усилий это, должно быть, потребовало. - Впечатляет, не так ли? – нарушила молчание Селлестра, когда я очищала клинок от крови заклинанием воды. - Я чувствую, что цель этого - создать достаточно удобный для караванов короткий путь, чтобы потом брать деньги за проход. Тем не менее, это, безусловно, впечатляет. - Да. Если бы только налог был справедливым… - Что ж, будем надеяться, что после сегодняшнего это будет так. Я не планировала возвращаться сюда в ближайшее время. - Скажи мне одну вещь… - начала брюнетка. - В той драке ты сдерживалась. Почему? - Это очевидно, да? - сказала я с улыбкой, закончив чистить лезвие алебарды. - Я сделала это, чтобы ясно показать другим троллям, что смогу без проблем справиться со всем, что они мне могут противопоставить. Ты видела их реакцию после боя? Я показала им что это не простое везение и превзошла их во всём, к тому же сильно. Конечно, я могла убить его только дугой, но мне пришлось бы держаться на расстоянии. А я не хотела выглядеть трусом. Думаю, теперь ты понимаешь, почему. - Это имеет смысл, - сказала Селлестра. - Я знала об иерархии троллей. И почувствовала, что это было бы эффективно для уменьшения кровопролития и помощи тем, кто пойдёт после нас. Всё же я не хочу пробовать вырезать всю деревню троллей… Может быть, я и смогу это сделать, но убивать стольких мужчин, женщин… Детей, даже если это тролли… Я замолчала на мгновение, продолжая подниматься: - В любом случае, как у нас с провизией? Я полагаю, мы получили достаточно, чтобы продержаться ещё некоторое время, верно? - У нас еще много, - кивнув, сказала Селлестра. - Об этом не нужно беспокоиться. Если Лен Азари отсюда недалеко, сомневаюсь, что нам вообще нужно будет её пополнять. - Приятно слышать, - сказала я. Спустя несколько минут ходьбы мы, наконец, выбрались на открытое пространство. Желтовато-оранжевая трава сменилась вновь зелёной, к которой я привыкла. Скучно, но, по крайней мере, знакомо. С чем я не была так хорошо знакома, так это с каменными столпами странной формы, на которые сейчас смотрела. Я насчитала три, разбросанные по большому полю перед нами. На востоке вдалеке я видела что-то вроде деревни, но нам нужно было не туда. Но она была близко к одному из камней… - Что это? – спросила я эльфийку, когда остановилась, надеясь, что она знает больше. - Секунду, - сказала Селлестра. Я видела, как она закрыла глаза, как будто глубоко задумалась. Я дала ей время, в котором она нуждалась и ждала, пока эльфийка снова не открыла глаза. - Я думаю... - она вздрогнула, когда я увидела, как её взгляд переместился на один из камней, осматривая его и оценивая длину. Я прикинула, что они примерно двадцати или тридцати ярдов в высоту, но отсюда было трудно сказать. - Я определённо видела рисунок одного из них раньше, когда читала про одно растение... Кажется, они называются обелисками. - Обе-что? - Обелиски, - эльфийка снова сказала это странное слово. – Они разбросаны по всему миру. Насколько мне известно, когда-то они были наполнены магией, но с некоторых пор впали в спячку и её утратили. Она на секунду замолчала, выглядя разочарованной. - Никто точно не знает, что это была за магия, и растение, про которое я читала, росло рядом с этими обелисками и только там, но они вымерли, предположительно из-за истощения их магии, но никто не знает наверняка. Если бы не это, я бы изучила эти растения глубже… - Хм-м, - выдохнула я. - Я никогда не слышала о таких вещах. Не думаю, что они существовали в моём мире. Я смотрела на один из странных камней, и по какой-то причине не могла отвести от него глаз. Казалось, что обелиск каким-то образом притягивает меня. Это только усилило моё любопытство к одной из уникальных особенностей этого мира. - Хочешь взглянуть? -  поинтересовалась Селлестра. Я кивнула: - Я испытываю искушение сделать это. И ты также сможешь проверить, соответствует ли информация об этом растении действительности. - О, я не сомневаюсь, что это правда. Даже Роуз подтвердила это. - Ну, я всё равно хотела бы посмотреть на один из них поближе. Они кажутся мне такими... Неестественными. Кто их сделал? - Понятия не имею, - сказала Селлестра. - Информация о самом обелиске была довольно ограниченной. Книга была о растении, которое, казалось, могло жить только рядом с этими камнями. - Какими бы сильными ни были тролли, я сомневаюсь, что они могли сделать или даже транспортировать что-то подобное, - сказала я, оглядывая их. Один на востоке, один на западе и один на северо-западе. - Я не думала, что ты такая любопытная, - сказала эльфийка с усмешкой. - Разве тебе не интересно увидеть его вблизи собственными глазами? -  спросила я. - Да, - тихо призналась Селлестра. - Если ты не против немного прогуляться, почему бы и нет, давай посмотрим. Я кивнула и побежала к одному из них, заставив эльфийку на моей спине вскрикнуть, когда её внезапно дернуло назад. Ей удалось схватить меня за волосы как раз вовремя, чтобы не упасть назад. Я усмехнулась, увидев, как это чуть не произошло, но была готова поймать её задними лапами на случай, если она потеряет равновесие. Я побежала вперед по травянистой равнине, приближаясь к обелиску, на котором сосредоточила свой взгляд. Подойдя ближе, я смогла лучше разглядеть его очертания. Похоже, он имел четыре стороны и на вершине заканчивался пирамидой. - Все обелиски такой формы? -  спросила я через несколько минут. - Я не знаю. Думаю да, но не могу утверждать. - Полагаю, это не имеет большого значения. Несколько минут спустя мы добрались до камня. Как только мы это сделали, Селлестра наклонилась в сторону и осмотрела траву, окружающую его основание. Не было никаких признаков странных растений, только трава. Тем временем я обошла странный каменный столб только чтобы найти какую-то надпись... Похоже, с годами она покрылась слоем пыли, но я всё ещё могла видеть круг с написанными снаружи него незнакомыми буквами. - Отвернись на мгновение, пожалуйста, и прикрой глаза, - предупредила я эльфийку. Как только она последовала моим инструкциям, я использовала порыв ветра на камень передо мной, сдув пыль и мелкие кусочки камня. После этого надпись и круг стали намного легче различимы. Единственная проблема заключалась в том, что… Я все ещё не могла прочитать её. - Что, чёрт возьми, это за язык? -  спросила я, прежде чем проверить благословение.

-

Доступные в настоящее время улучшения:

Создание паучков (200 ОЭ)

Улучшение паучка - базовый экзоскелет (100 ОЭ)

Улучшение паучка - базовое сопротивление (100 ОЭ)

Улучшение паучка - базовый яд (100 ОЭ)

Язык амфибии (50 ОЭ)

Языковая рогатка (Уровень 1) (10 ОЭ)

-

Я ничего не могла прочитать, и в списке улучшений не было ничего, что помогло бы... Селлестра уставилась на надпись и почесала в затылке: - Понятия не имею. Я никогда не видела этого языка раньше. Мой интерес только рос, пока я смотрела на надпись и задавалась вопросом, о чём там могло быть написано - Я тоже... Не могу понять, что тут написано, - я проверила список знакомых мне языков. - Значит это не человеческий, не эльфийский, не язык духов, гоблинов, троллей, демонов или гномов… На каком языке говорят зверолюди? - В основном на человеческом и эльфийском. У них нет собственного языка. - Хм-м, - задумалась я, придвигая свое эльфийское туловище ближе к камню. - Ты говоришь, что когда-то в них была магия? - Это то, что я узнала о них, да. - Странно... Я поднесла руку к камню, чтобы провести пальцами по надписям и прикоснулась к столбу, когда круг и надпись по его краю засветились ярко-красным цветом. Это напугало меня, и я сделала несколько шагов назад, чувствуя, как сердце сильнее забилось в груди. Всё вокруг меня почернело, но только на секунду, прежде чем мир вернулся в нормальное состояние. - Что за чёрт? -  выдохнула я. Селлестра уставилась на красную надпись на обелиске, и по выражению её лица я могла сказать, что она тоже понятия не имела, что произошло. Затем свет исчез, и надпись с кругом вернулись в нормальное состояние. Я подняла руку, которой касалась камня, и уставилась на неё. - Что это было? - спросила Селлестра. Прошло несколько секунд, прежде чем я ответила: - Понятия не имею...
190 Нравится 326 Отзывы 65 В сборник
Отзывы (1)