Рыцарь, эльф... Паук? / The Knightly Elven… Spider?

Перевод
NC-17
В процессе
190
9
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 704 страницы, 211 016 слов, 167 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
190 Нравится 326 Отзывы 65 В сборник

2.49 Дуэль

Настройки
Мне пришлось сделать быстрый шаг в сторону, когда большой тролль обрушил свой огромный молот на то место, где я стояла долю секунды назад. Удар был такой силы, что своими ногами я почувствовала, как вздрогнула земля. Удержав равновесие, я бросила огненный шар в его сторону, прежде чем броситься на него с алебардой наперевес, пока у меня есть такая возможность. Прежде чем он успел поднять молот, в него ударил огненный шар, а за ним и кончик моей алебарды. Его кожа была жёсткой, но кровь всё равно брызнула. Что ещё лучше для меня, эффект наполнения сработал и вызвал вторую колотую рану рядом с первой. Я вытащила своё оружие и… Чуть не выронила его, когда тролль издал громкий рев боли, от которого у меня заболели уши. Я видела, что у Селлестры была та же проблема. Она закрыла уши руками, что заставило меня быть осторожной в движениях, так как я не хотела, чтобы она упала со спины во время боя. Думаю, самое безопасное место для неё будет прямо на моей спине. Если бы её там не было, кто знает, что бы с ней сделали другие тролли. Не сейчас, но когда тролль передо мной будет мёртв, они смогут использовать её как заложницу. У меня было ощущение, что Селлестра тоже это понимает. Я подождала, пока она снова крепко схватит меня за волосы. В это же время тролль уже держал в руках оружие, а из двух ран на его теле медленно сочилась зелёная кровь. Он взял молот и собирался взмахнуть им сбоку, но я увидела приближающуюся атаку, призвала земляную стену, чтобы заблокировать удар и снова кольнула алебардой, краем глаза замечая, как молот ударил и истощил часть моего огромного запаса маны. Конечно, я могла закончить этот бой лишь дугой молнии и просто убежать, но мне нужно было доказать свою силу другим троллям, которые наблюдали за нами у ворот и на сторожевых башнях. Нужно было показать, что я намного сильнее, чем их нынешний лидер. Мне нужно было ясно дать понять, насколько велика разница между мной и ними. Хотя я не была уверена насколько превосхожу их в физической силе… Чёрт, такой удар, вероятно, всё ещё мог бы меня раздавить, но, на моё счастье, у меня в рукаве было большое количество заклинаний, которые я намеревалась использовать. Любую атаку на себя я сведу на нет, после чего я нанесу удар, желательно физически. Это было бы что-то, что они могли бы легко понять и принять. Однако это не означало, что я не буду показывать некоторые заклинания… - Ты умрёшь! - тролль закричал от ярости и боли. Он бросился на меня, используя навершие своего молота как таран, намереваясь применить грубую силу, чтобы уничтожить меня. Но я легко увклонилась ещё раз и порезала ему руку лезвием алебарды, когда он пролетал мимо, нанеся глубокую рану и вызвав ещё больше криков. Он остановился, и я послал ему в спину стихийный взрыв. Заклинание не полностью пронзило его кожу, но после того, как оно взорвалось, даже если оно проникло в тело лишь немного, это всё равно казалось очень болезненным. Когда он снова бросился на меня, я лишь покачала головой, призывая новую земляную стену, которая была достаточно большой, чтобы остановить его, когда он врезался в неё лицом. - Ой, — услышала я слова Селлестры после удара. - Это должно быть больно. - Так и должно быть, — ответила я, заставляя стену исчезнуть. Затем я выпустила несколько парализующих ядовитых стрел, намереваясь поразить его раны и заставить яд смешаться с кровью. Мне хотелось, чтобы эти тролли помнили, на что я способна, на случай, если у них возникнет идея преследовать торговцев после того, как я закончу. Некоторое время я держала дистанцию, ожидая, пока эффект яда проявится. Находясь от него на расстоянии, я вызвала из земли земляной шип, пронзивший… Его интимные места. Эльфийка на моей спине и я поспешили заткнуть уши, когда увидели, куда ударило заклинание. Нетрудно было догадаться, что последует дальше. Несмотря на то, что я изо всех сил закрывала уши, крик, последовавший за моей последней атакой, был просто разрушительным. Ему всё же удалось причинить мне боль, хотя звук был приглушен. Ну, зато теперь у троллей пропали последние крупицы сомнений, насколько я сильна... Троллю, очевидно, потребуется время, чтобы оправиться от этого, если он вообще сможет это сделать. Он уронил свой молот, и я воспользовалась возможностью, чтобы снова быстро схватить алебарду и броситься к нему, ударив прямо в грудь. Раны, которые я нанесла троллю, на мгновение раскалились докрасна, прежде чем каждая из них разразилась небольшими взрывами - один из эффектов наполнений. Этого было достаточно, чтобы тролль пошатнулся, и я ударила снова… И снова. Наконец он пришёл в себя, и его глаза засияли ярко-красным. Я восприняла это как проявление бесконечной ярости и отступила. Он снова взял своё оружие и начал сокращать разрыв, хотя, скорее всего, его замедляли как раны, так и яд. Я позволила ему подойти ко мне настолько близко, насколько мне было удобно, а затем встретила огненным лучом. Я держала заклинание несколько секунд, но отменила. Мне пока не хотелось его добивать. Несмотря на всё это, ему всё же удалось замахнуться на меня своим массивным молотом. Удар которого попал на ещё одну земляную стену. Я заметила удар позже, чем хотелось бы, из-за огня, но успела. Когда атака лишила меня маны, чтобы сохранить целостность стены, я нанесла удар своим оружием ещё раз, обрушив лезвие на одну из его рук так сильно, как только могла, почти разрезав пополам. Оружие соскользнуло с его руки, и я ещё раз отступила назад, прежде чем призвать последнее заклинание. Я направила молнию на тяжело раненого тролля. Сила текла через меня, превращаясь в поток молнии, соединивший существо с моей рукой. Казалось, он был не в состоянии снова встать. Его травмы в сочетании с паралитическим ядом наверняка лишили его большей части, если не всех, сил. Осталось совсем немного. Мне пришлось отдать ему должное. Он был таким же сильным, как и выглядел. Дуги не прикончило его сразу, несмотря на многочисленные раны. Но это лишь позволило мне показать зрителям ошеломляющую силу этого заклинания, поскольку луч становился всё ярче, пока не полетели искры. Заклинание потрескивало и становилось ярче и сильнее с каждой секундой. Наконец тролль умер. Он рухнул в грязь, и появилось два сообщения.

-

Вы убили вождя троллей: опыт не получен.

-

-

Получено достижение: Испытание троллей.

Победите тролля в дуэли.

Вы получили 100 ОЭ

-

- Спасибо, наверное?.. - сказала я, почесывая затылок, просматривая сообщение. - Что такое? – спросила Селлестра. - За победу есть достижение. Я быстро пожелала, чтобы сообщения исчезли, и переключила своё внимание на двух троллей, которые смотрели на своего павшего лидера, а затем повернулись ко мне со страхом в глазах. Помимо страха, там также был намёк на уважение, и это то, чего я добивалась. - Теперь, когда ваш лидер убран с дороги, - сказал я как можно спокойнее, успокаиваясь после боя. - Я хотела бы прояснить… Вы будете брать справедливую цену у проходящих мимо торговцев. Ведь если я услышу, что это не так, я вернусь, и глазом моргнуть не успеете. И в следующий раз не буду сдерживаться. В моих словах было немного блефа, но я действительно сдерживалась. Я была уверена, что смогу справиться с несколькими троллями одновременно… Главным образом потому, что они не могли справиться с моей мобильностью и, похоже, не владели магией. Все, что они сделали, это быстро кивнули, прежде чем распахнуть большие двери, преграждавшие путь в ущелье. Я шагнула вперёд, внимательно следя за ними, на случай, если тролли попытаются сделать что-нибудь глупое. На что они не решились. Когда двери за нами закрылись, я глубоко вздохнула. Большинство препятствий теперь должно остаться позади. Дальнейший путь должен пройти тихо, по крайней мере, пока мы не доберёмся до границы. - Ты в порядке? – спросила я. Селлестра кивнула: - Я в порядке. Ты устроила чертовски потрясающее шоу. Я усмехнулась: - Да, это было эффектно, не так ли? Надеюсь, это даст им более чем достаточно причин прислушаться к моим словам. В любом случае, теперь мы направимся прямиком к Лен Азаpи. Больше троллей не предвидится. Эльфийка снова кивнула и лукаво улыбнулась, прежде чем указать пальцем вперёд: - Вперед, мой благородный скакун!
190 Нравится 326 Отзывы 65 В сборник