Рыцарь, эльф... Паук? / The Knightly Elven… Spider?

Перевод
NC-17
В процессе
190
9
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 704 страницы, 211 016 слов, 167 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
190 Нравится 326 Отзывы 65 В сборник

2.55 Смелость

Настройки
Я не сводила глаз с оборонительного чуда инженерной мысли передо мной. Всех шести или даже восьми, которыми могла видеть перед собой. Нетрудно было поверить, что никто ещё не осмелился напасть на это. Мне начало становиться ясно, почему Элиза отправила моих родителей в сюда. Угроз извне просто не существовало. Кроме того, казалось, правители этого места имели наилучшие намерения для своего народа, о чём некоторые могли только мечтать. Возможно, я слишком сомневалась в Богине. Моя вера в неё слегка пошатнулась, когда я услышала о провинции, граничащей с враждебными демонами, но, похоже, мои сомнения были совершенно необоснованны. Я заметила некоторую активность на стенах, но не большую. С другой стороны, не происходило ничего такого, что требовало присутствия большего количества существ. Сомневаюсь, что нас считали слишком уж большой угрозой… Вскоре мы прибыли к одним из массивных ворот. У них стоял только один охранник в тяжелой броне, и он, казалось, был там только для передачи приказов, когда кричал, чтобы ворота открылись, когда мы приблизились. Конечно, в мою сторону были устремлены настороженные взгляды, но, тем не менее, казалось, что благодаря Виату и Гвин у меня будет безопасный проход в Лен Азари. Как только решётка была поднята, "питомец" Гвин поднялся в небо и приземлился на стене, пока мы проходили через неё. Стена произвела на меня ещё большее впечатление после того, как мы прошли сквозь неё. Она была толщиной не менее десяти ярдов, а в конце туннеля, по которому нам предстояло пройти, была еще одна решётка. Я покачала головой, поскольку знала, что никакая обычная осадная техника никогда не сможет даже отдалённо повлиять на это поразительное проявление мощи. - Хорошо, - начал Виат, когда мы почти вышли из стены. - Гвин и я доложим о наших находках командиру. Я собираюсь попросить вас подождать, так как уверен, что у него тоже найдется к тебе несколько вопросов. Я думаю, ты не желаешь нам зла, но он решает, кому разрешен въезд в провинцию. Я не предвижу никаких проблем, пока вы остаётесь честными. После того, как все будет сказано и сделано, я дам тебе один из жетонов, если хочешь. - По-моему, звучит заманчиво, - ответила я, после чего повернула голову к Селлестре, которая просто кивнула. Выйдя из туннеля, мы попали в большой внутренний двор с несколькими зданиями сбоку, встроенными в стену. Нашей первой остановкой, похоже, была конюшня слева, когда суккуб и эльф спешились со своих лошадей и завели их в большой проём. Когда я заглянула внутрь, то убедилась в своей правоте, увидев несколько стоящих рядами лошадей, некоторые повернули головы в мою сторону. Я быстро отошла от входа, так как не хотела их напугать, хотя они, казалось, были достаточно хорошо обучены, чтобы не паниковать, если судить по моему опыту обращения с лошадьми Гвин и Виата. Я игнорировала солдат, которые использовали внутренний двор как тренировочную площадку, но это стало невозможно, так как большинство из них прекратили спарринг, чтобы посмотреть на меня. Я попытался не обращать внимание на их взгляды и вместо этого сосредоточилась на планировке этого места, пока Гвин и Виат показывали дорогу. Внутренний двор, в котором мы оказались, был огромным, с большим количеством места для тренировок, и я могла видеть манекены-мишени для лучников на отдельном поле рядом. Мы шли чуть правее того места, откуда вышли, где было два каменных здания, одно большое, а другое поменьше. Мы направлялись к тому, что поменьше, которое находилось дальше. Я предположила, что это казармы. Это здание тоже было большим, но я предположила, что этого следовало ожидать, если оно должно было содержать около сотни солдат в доспехах, которые сейчас находились снаружи. Все эти взгляды заставляли меня нервничать, но я знала, что все здесь были достаточно дисциплинированы, чтобы не пытаться напасть просто так. Мало того, не было произнесено ни слова и не выкрикнуто ни одного оскорбления. Просто взгляды. При ближайшем рассмотрении я заметила, что большинство из них смотрели просто из любопытства, а не из отвращения или даже гнева. - Мне не нравится быть в центре внимания, - прошептала я так, чтобы только Селлестра могла меня услышать. - Не только тебе, - ответила она. Она была права. Впервые увидеть что-то, напоминающее полуэльфа, полупаука, само по себе было в новинку, но увидеть эльфийку верхом на нём, было ещё более странно. Мы ненадолго остановились перед зданием поменьше. - Ты не против подождать снаружи? Я имею в виду, я бы пригласил тебя войти, но... - сказал Виат. Я усмехнулась, когда поняла, что именно он имел в виду. С этой проблемой я сталкивалась раньше, и, вероятно, в этой новой жизни буду испытывать её гораздо чаще. Дверь, ведущая внутрь здания, никоим образом не позволила бы мне войти. Я кивнула: - Всё в порядке. Виат первый вошёлл в здание, а Гвин последовала за ним. Мне пришлось подавить смешок при виде её хвоста, танцующего за ней, когда она вошла. - Это выглядит забавно, не так ли? - с улыбкой спросила Селлестра. - Да. Я бы пошутила о том, как счастлива, что у меня нет хвоста, но... - Но твои уши тоже довольно забавны, - она ухмыльнулась. - Чёрт возьми, - сказала я, ухмыляясь. – Селлестра! Я собиралась сказать, что у меня что-то гораздо большее, чем хвост, но, думаю, и так неплохо. Я быстро осмотрела существ, которые, казалось, вернулись к тренировкам один за другим: - Нам повезло, что волчьи шкуры прикрывают узор у меня на теле. Думаю, эти взгляды были бы ещё хуже. Как ты вообще держишься? - Я удивлена, что никто ещё не отреагировал на твои глаза, и, думаю, у меня всё в порядке. Мне просто не нравится находиться рядом с таким количеством других существ. - Ты думаешь, они не заметили? Я очень сомневаюсь, что кто-то пропустил бы что-то столь очевидное, как мои глаза. Эльфийка пожала плечами: - Я думаю, что как только ты видишь кого-то вроде тебя, они больше не удивляются таким мелочам. - Похоже на правду, - сказала я. – Мне тоже слегка неуютно. Я сама хотела бы отправиться в путь как можно скорее, но понимаю, зачем всё это необходимо. На самом деле, я рада, что здесь всё так организовано. Я снова обратила свое внимание на дверь и здание, в котором исчезли эльф и суккуб. Там было два стеклянных окна, но они были слишком непрозрачны, чтобы что-либо разглядеть. Я могла видеть, как за одним из них двигались какие-то тени, но это мало что мне сказало. - Боги, я ненавижу ждать, - сказала я в отчаянии. Я собиралась скрестить руки на груди, но вместо этого вытянула одну из ног перед собой и почесала другую. - Это выглядит очень мило, - с улыбкой сказала Селлестра. - Я удивлена, что ты никогда не делала этого раньше. - Вероятно, я буду делать это чаще. Да будет тебе известно, что это довольно приятное ощущение. - Хочешь, я помогу? - Эльфийка вновь растянула губы в улыбке. Я провела рукой по волосам, покрывающим мои ноги. Я представила, как было бы здорово, если бы и их расчесали. Кроме того, я заметила, что немного грязи и пыли обесцветили часть белого и сделали волосы серыми или даже коричневыми в определенных местах ближе к концам. - Если ты не против это сделать, я не буду тебя останавливать. Наконец, казалось, переговоры внутри закончены, когда дверь распахнулась, и я быстро отпустила ногу, чтобы поприветствовать вышедшую внушительную фигуру. Гвин и Виат последовали за ним. Эльф с короткими чёрными волосами вышел наружу, одетый в броню, которая, на мой вкус, была слишком броской. Серебряные и золотые накладки, в дополнение к паре драгоценных камней и эмблемам в виде звёзд, украшали его снаряжение. Он несколько раз оглядел меня с ног до головы, и его лицо было лишено эмоций, что заставило меня почувствовать себя неловко. Я привыкла к начальству, которое часто использовало это выражение для устрашения, особенно при первой встрече с людьми, поэтому знала об этой тактике. Тем не менее, учитывая, кем я была прямо сейчас, невозможно было угадать, что он думал обо мне. - Имя? - резко спросил он. - Килина, - ответила я. По крайней мере, он сразу перешёл к делу. Я оценила это. - Ну что ж, Килина. У меня есть несколько вопросов, на которые нужно ответить. Виат уже рассказал мне пару вещей, но я хотел бы спросить ещё несколько. Я кивнула. Я была удивлен, что у него, казалось, не было вопросов к Селлестре, учитывая её странный цвет глаз, но я могла с этим смириться. - Я хотел бы знать, кто ты и откуда. Я взглянула на Гвин и увидела, что она сосредоточена на том, что я скажу. Я попыталась придумать, как наиболее честно ответить на вопрос эльфа, не солгав, но и не рассказав всего, но обнаружила, что это сложно… - Я Арахна. Я родом из леса недалеко от города под названием Архил. Эльф повернул голову к Гвин. - Не совсем правда, но и не ложь, - ответила суккуб. Чёрт
190 Нравится 326 Отзывы 65 В сборник