Этюд четвертый
13 февраля 2024 г., 01:05
Примечания:
Да, я не ошиблась. Это четвёртый по счету этюд. Третий вышел слишком тревожным и открытым для публикации, но удалить я его не могу. Просто знайте, он существует.
в чем моя суть?
в печали, тревоге, заботах?
в чем моя суть?
в словах, рифмах, в аккордах?
в чем моя суть?
в заботе, любви и терпении?
в чем моя суть?
в плохом настроении?
в чем моя суть
я не знаю. кто знает?
хочется просто моргнуть
и увидеть, что наполняет
меня до краев, моё тело.
что кричит и что шепчет
внутренний голос несмело.
в чем моя суть?
где ответы найти на вопрос?
какой камень мне пнуть
и пройти на авось
путь трудный, тернистый?
уж лучше бы млечный
среди звёзд простых истин
и дойти до счастливой конечной.
в чем моя суть
пойму совсем скоро. надеюсь,
пробужу и не дам я уснуть
таланту. и в конце пеплом развеюсь.
где-то под звёзд океаном
вечном, бескрайнем и мирным
стану служить я Урану -
богу неба в теле эфирном.