Спешл - «Страшные истории»
9 сентября 2022 г., 21:27
Муха: *затаскивает в Учительскую коробку со свечами*
Муха: Мышь, есть зажигалка?
Мышь: С кнопкой, с колесиком, зиппо?
Муха: Любая.
Мышь: Нет. Канцлер все забрала. Да, Канцлер?
Муха: …
Канцлер: Отдам, если пообещаете не курить в Учительской.
Мышь: Ну и не отдавай, еще куплю.
Муха: Я тут узнала про прикольную игру на Хелавин. Мы зажжем свечи, будем рассказывать страшные истории, задувая по одной свече. И когда погаснет последняя – мы должны обосраться. Не я придумываю правила.
Мышь: Почему ты называешь его Хелавином?
Муха: Я не выговариваю правильное название.
Канцлер: По графику Хеллоуин в октябре, с тебя, кстати, квест, а сейчас май.
Муха: В октябре у нас мероприятие для игроков, а сейчас вечеринка для нас. Тимбилдинг, епта. Хелавинские спешлы обязательный элемент.
Мышь: Ладно, погнали, но я возможно буду пропускать ходы.
Канцлер: Не будешь.
Мышь: Ладно, погнали, но я возможно не буду пропускать ходы.
Муха: Супер.
Муха: *скидывает все со стола и ставит свечи*
Муха: Зайчик, прикури.
Канцлер: *зажигает свечи, выключает свет в Учительской*
Канцлер: Мышь, ходи.
Мышь: Сука. Окей.
Мышь: Однажды я проснулась.
Муха: Ебать страшно, вырубай.
Мышь: Успокойся, дальше будет хуже.
Мышь: Я встала, собралась, пожарила пельмешки. Доползла до Учительской и сделала пост.
Муха: Продолжишь – я заору уже сейчас.
Мышь: Да успокойся. Я сделала пост, он набрал аж 6 лайков.
Мышь: А потом я проснулась. И мне нужно было идти пилить пост.
Мышь: Но я уже во сне успела устать. Получается, за день мне пришлось делать два поста.
Мышь: Зато пельмешки дважды поела.
Канцлер: Тебе же не снятся сны.
Мышь: Неправда, кошмары мне снятся.
Мышь: *задувает свечу*
Мышь: Кто дальше?
Муха: Однажды я осталась в Учительской на ночь одна.
Муха: Мышь уезжала, Канцлер ходила со своими шлюхами.
Канцлер: С кем?
Муха: С многоуважаемыми загадочными и наверное воображаемыми друзьями.
Канцлер: …
Муха: Я сидела за своим столом, у меня горела только одна лампа, ибо у нас были долги за электричество, надо было экономить. И вот я сижу, рисую сраные ачивки.
Муха: И вижу в кабинете Канцлера кто-то стоит и смотрит на меня. Не моргает.
Муха: Я решила, что Канцлер вернулась пораньше, ноут сел без электричества, и она по старой памяти решила, что я ее персонаж семса, не знаю, короче, стоит и смотрит.
Муха: Я сходила за энергетиком, может из-за нехватки сна померещилось. А эта дрянь крутит за мной головой, не моргает.
Канцлер: Эта активность была запланирована только чтобы оскорблять меня так, что не придерешься, да?
Муха: Ну мы посидели с ней, поработали, я ей анекдоты рассказывала, она не смеялась – короче очень реалистичная.
Муха: Постепенно настало утро, рассвело, и вижу, что все это время в кабинете были закрыты шторы. И Канцлер пришла через пару часов к началу рабочего дня.
Мышь: Чет нихуя не страшно.
Канцлер: О, ты тоже видишь Валеру?
Мышь: Чет страшно.
Канцлер: Это зачтется за историю?
Муха: Нет.
Канцлер: Хорошо.
Канцлер: Однажды у нас в плане стояло начало учебного года и все шло хорошо, но потом одна сука поставила несогласованный квест, который чуть не сбил наш график!
Муха: Тоже не считается.
Канцлер: Без проблем. Однажды одна сука подарила мне на день рождения сраный цветок.
Канцлер: С дрозофилами.
Мышь: С кем?
Муха: Это маленькие мушки, живущие в земле домашних цветов, и обычно их там прям много.
Канцлер: И эта сука отказывалась выводить их до весны, ибо «ну они же замерзнут на улице бедненькие».
Муха: Теперь оскорбляем меня, уважаю.
Канцлер: И я 5 сраных месяцев работала в кабинете, полном мелких мушек.
Муха: Хардер, дэдди.
Канцлер: Ой.
Канцлер: *убирает руки с шеи Мухи*
Канцлер: А потом эта сука вежливо их попросила, и они просто улетели. Нельзя было раньше?
Канцлер: *тушит свечу о Муху*
Муха: Справедливо. Мышь, рази.
Мышь: Однажды на меня напали в подворотне.
Мышь: Нападающий достал нож, приставил его к моему горлу.
Мышь: И сказал «либо ты становишься редактором в Ролевом Сообществе и делаешь посты, либо режиком заножу»
Канцлер: Не было такого.
Канцлер: Ты сама согласилась.
Мышь: С ножом у горла сложно не согласиться.
Канцлер: Клевета.
Муха: А я ей верю.
Мышь: *задувает свечу*
Канцлер: Я вас всех ненавижу, давайте дальше, а то мы друг друга поубиваем. Муха?
Муха: Как-то я сидела в кустах возле Того Здания и следила.
Канцлер: Ты каждую неделю там сидишь, конкретизируй.
Муха: Сегодня сидела я в кустах возле Того Здрания и следила.
Муха: Из здания выходит Безнаказанный. А с ним какой-то парень.
Муха: Представляете?!
Мышь: Он все же гей?
Муха: Нет! Парень, которого я не знаю.
Муха: Парень. Которого. Я. Не. Знаю.
Канцлер: Все, твоя сталкерская честь потеряна?
Муха: Но это еще не все!
Муха: К ним подошла девушка, которую я тоже не знаю по имени, но она выглядела очень знакомой.
Мышь: Значит, не гей?
Муха: Я перебрала весь свой архив и узнала ее.
Муха: Она оказалась одним из лидеров Оплота. А я ее не узнала, представляете, какой ужас?!
Канцлер: А, да, подружка моя.
Муха: …
Муха: Вы тусите с террористами?
Канцлер: Они не террористы.
Муха: Секунду.
Муха: *берет ноутбук и открывает запись эфира новостей*
Мышь и Канцлер: *щурятся от неожиданного света*
[Ведущий программы новостей]: …что ещё больше людей присоединяется к группе протестующих, возглавляемой человеком, известным пока только по прозвищу Инквизитор.
[Инквизитор]: *выступает перед толпой* Это уже началось! Приток фанатов, вызванный новым Доктором! Пусть руки поднимут те, кто считает, что новые зрители — это всегда хорошо! Я кину в них камень!
[Инквизитор]: Грядут перемены. Воины социальной справедливости, воодушевлённые выбором нового Доктора, выйдут за все рамки дозволенного! Что будет дальше? Бесконечные споры на пустом месте? Проталкивание тем оскорбления и унижения там, где они неуместны?
[Инквизитор]: Всё это сведётся только к ужесточению правил в сильных сообществах и смерти сообществ слабее. Это то будущее, которого мы хотим? Ответьте на этот вопрос!
Мышь: Она мне нравится.
Канцлер: Не, эту не знаю.
Муха: *включает запись толпы, сжигающей чучело Чибнелла*
Мышь: О, сама снимала?
Канцлер: Этих знаю, вот они, слева направо.
Муха: Ваши воображаемые друзья – террористы Оплота?
Канцлер: Во-первых, только ты их называешь Оплотом. Во-вторых, они не террористы. В-третьих, да, они мои друзья. Съела, блять, у меня есть не воображаемые друзья!
Муха: А у меня теперь нет. Мой единственный реальный друг тусуется с террористами.
Мышь: А я тебе не друг?
Муха: Ты мой лучший друг и моя сладкая булочка, но не мешай мне истерить.
Мышь: Окей.
Канцлер: Их просто забанили в Сообществе. Террористов там не трогают, что доказывает мою правоту.
Канцлер: А еще, вот это точно считается за мою страшилку.
Канцлер: *тянется к свече*
Свеча: *самостоятельно гаснет*
Учительская: *погружается в темноту*
Канцлер: Кстати, можно перейти на свечи, пока долги за электричество не отдадим.
Канцлер: А еще тимбилдинг твой хуйня.