У меня была долгая ночь лишь с воспоминанием о тебе, которые прошли как сон
YOONA — WHEN THE WIND BLOWS
Через месяц
Жёлтый автобус подъезжает к воротам лагеря. Когда он остановился, открылись двери и дети с улыбками начали шустро выходить с автобуса. На входе в лагерь стояли все вожатые, повара и медсестры. Мы с Виктором стояли рядом, я видел в его глазах радость, когда он увидел счастливых детей выходящих из автобуса: — Смотри не упади в обморок от счастья, — со смешком в голосе, сказал я Вите — Это самое лучшее время в этом лагере, только приезжают новые дети, начинают знакомиться, может повезёт и кто-то из них найдёт другую половинку. — Шекспир, смотри чтобы они за этот месяц не довели тебя — А вот это правда, но на такой случай всегда есть ты, тебя не жалко принести в жертву. — Ну ты и гад, ночью я тебя буду приносить в жертву, — я с пошлой улыбкой посмотрел на него. — Уже очень жду, — Виктор повернулся и послал мне воздушный поцелуй. Когда дети собрались в кучу, на средину вышел Фил и начал громко говорить: — Так, всем привет, я Фил, главный в этом лагере, приветствую вас в, Sunny country, Добро пожаловать, мы очень рады, что вы выбрали наш лагерь, потому что отсюда нельзя уехать с плохими воспоминаниями, поэтому прошу за мной. Я сейчас проведу экскурсию по нему и расскажу его историю, у этого лагеря страшная и мрачная история. И тут кто-то из толпы выкрикнул: — Тут кто-то умер? Фил улыбнулся и ответил: — Может быть, про это вы узнаете скоро, но для начала хотел рассказать правила лагеря. Первое — это не оскорблять, не бить, не издеваться и вообще грубо обращаться из-за цвета кожи, ориентации и веры. Этот лагерь предназначен для того, чтобы вы ушли от сюда хорошими друзьями и с хорошими воспоминаниями. Второе — не выходить за территорию лагеря, как вы могли заметить вокруг нас лес, а вы уже не маленькие дети и понимаете, что в лесу быть немного опасно, но это не означает, что мы туда никогда не пойдем. И третье — это слушаться вожатых, они не будут вас сильно эксплуатировать, но это не означает, что их не надо слушать. Фил выдохнул и сказал идти за ним, мы с Витей шли зади чтобы никто не потерялся по дороге или просто не сбежал. Мы прошли весь лагерь, Фил рассказывал какие-то выдуманные истории, говорил, что тут ходит приведения пропавшей девочки, которая ночью убежала в лес и так не пришла назад. Короче пугал детей как мог. Мы с Витей сзади шли и еле сдерживали смех. Мы дошли до домиков вожатых и Филип с Яном начали распределять детей по местам, где они будут ночевать. Это длилось несколько минут, потом детей поделили на четыри группы. Мне дали старшую группу Б. В ней было восемь человек, четыри мальчика и четыри девочки. Когда меня объявили вожатым группой Б, девочки запищали от счастья, а парни просто втыкали в телефон, наверное играли в майн. Эх, помню, что и я таким был. После того как нам рассказали распорядок дня, нас попросили отвести детей в домики и поручили придумать названия для каждой группы. Пока мы шли к домику для малых, девки не растерялись и начали клеиться ко мне и задавать различные вопросы, по типу: «Есть ли у тебя девушка? «Была ли у тебя девушка? «Какую музыку я слушаю, После того как я сказал, что слушаю кпоп, девочки чуть не упали, а парни странно на меня посмотрели, аля, Он что, слушает китайцев? Но они на мне не зацикливались, их волновало больше чтобы быстрее построить домик и не сдохнуть от зомби или скелета. Когда мы дошли до деревяной постройки, малые сразу побежали разбирать кровати. Когда все договорились меж собой, кто где будет спать, я сразу предложил начать раздумывать над названием нашей группы, но сначала надо было познакомиться: — Так, я Девид, я буду вашим вожатым, очень приятно познакомиться И тут один из парней немного шепотом сказал другу: — А еще я пидор, который любит слушать китайцев, — они вдвоём еле сдерживали смех. — А еще у меня прекрасный слух и за каждое плохое слово или оскорбления в сторону вожатых полагаются штрафные очки. Если вы наберете 15 штрафных, то будете отправлены назад домой, я надеюсь всем понятно. Все пошатали головой, только тот парень даже не смотрел на меня, а просто смотрел грозно в пол. Мы начали выбирать названия группы: дикие чайки, королевский сервиз, отчаянные колибри… Но все это звучало глупо и тут одна из девочек предложила: — А давайте назовёмся серебренная восьмерка? — Как по мне просто, без выпендрежа и классно звучит, как вам? Все довольно помахали головой, кроме одного пацана: — Оно звучит дерьмово… Все замолчали и посмотрели на него. — Может у тебя есть какие-то получше предложения? — на это он просто промолчал, даже не посмотрел в нашу сторону. — Так как 99% за серебреную восьмерку, то принято решения так назвать группу. Все похлопали в ладошки и я продолжил: — Так, мы с вами так и не познакомились, давайте сядем в круг и будем по очереди знакомиться. Все начали друг за дружкой рассказывать про себя, начиная с девочек. И конечно же последний был тот мелкий ублю- кхм-кхм парень, он просто промолчал когда дошла его очередь. — Ну что, как тебя зовут? — в ответ я просто увидел его взгляд и всё. — Чувак, давай, чё ты морозишься? — выкрикнул один из пацанов ему. — Я… Алекс… — еле слышно сказал малой, но я услышал. Когда он опять посмотрел на меня, я ему в ответ просто улыбнулся, на это он просто никак не отреагировал и снова начал пялиться в пол. — Так дети, а сейчас идем в столовую и перекусим немного. Мальчики и девочки встали в шеренгу и пошли за мной. Когда мы пришли в столовку, там уже были все и на пороге встречал нас Ян: — Так, ну и какое названия у вашей группы? — спросил нас Ян. — Мы серебреная восьмерка, — ответил я с харизмой. — Итак, встречайте нашею последнюю группу, потресающая Серебряная восьмерка! Все начали аплодировать и мы пошли к нашему столик, за которым был наш ужин. Пока все ели, я начал искать глазами где был Витек. Я смотрел по сторонам, пока не встретился взглядом с Витей, он сначала улыбнулся, а потом помахал мне, я в ответ тоже ему помахал. Вдруг, девочка которая сидела возле меня, спросила меня: — А кому ты машешь? — Это мой лучший друг, — она посмотрела в сторону Вити и снова спросила: — Это тот большой дядя? — я чуть не поперхнулся от смеха. — Хахаха, да. Ты так чётко его описала, просто умничка. Когда я все доел, я начал проверять доели ли нет. Все почти доедали, но только Алекс смотрел на свою порцию, но не дотронулся к ней: — Алекс, а ты чего не ешь? — он даже не посмотрел на меня — Алекс? И снова та самая реакция, которой нет. Я понял, что с этим пацаном надо будет повозиться. Когда все доели и допили, я начал собирать тарелки, я отнёс все тарелки Петровне, но когда принёс порцию Алекса, я кое-что попросил Раису: — А можете завернуть эту порцию в пленку и положить в холодильник, я попозже приду за ней. — Хорошо, мелок. Я вернулся к детям и мы пошли к домику, как и остальные группы. Кстати групп было четыри группы: 1 группа — Друзья навеки 2группа — Космические дети 3 группа — Гриффиндор Ну и мы 4 группа — Серебренная восьмерка Я помог малым с вещами, помог заправить кровати, только Алекс не нуждался в моей помощи. Когда все сходили в ванную, одели пижамы и уложились в кроватки, кроме Алекса, он всё еще был в ванной. Я постучал, когда никто не ответил, я зашёл, увидел, что Алекс сидел на ванной с щеткой и просто грустно смотрел на пол, когда я подошёл и сел возле него, он пришёл в себя и отскочил: — Ты чего? — спросил я у него — Я просто не люблю когда кто-то близко стоит возле меня. Я удивлённо посмотрел на него. — Чего ты так смотришь на меня? — Ты сейчас больше произнёс слов, чём за весь день, — малой немного улыбнулся. — Так, давай заканчивай, я тебя жду на крыльце. Я вышел с ванной комнаты и направился быстро в столовую, там я взял ту порцию и побежал назад. Когда я был уже возле дома, малой в пижаме стоял на пороге дома. — Что ты хотел? — Во-первых, поешь немного, ты сегодня вообще ничего не ел. Я протянул судок с вилкой Алексу, он что-то мялся, но всё же взял и начал хомячить свои макароны с отбивной. — Так, а во-вторых, почему ты себя так ведёшь, как хулиган из каких-то американских фильмов? Пацан пережевал макароны и ответил: — Я не люблю лагеря, они ужасны. Все вожатые простые лицемеры, им важны деньги, которые они получат в конце смены, а дети просто сами по себе. В каких лагерях я не был, всегда одно и тоже, если ты один или не такой как все, то тебя всегда будут обежать и задирать. — Извини за вопрос, я так понимаю, что тебя тоже обижали, ты обращался к маме или папе? — Конечно нет, это так по-детски, я должен был или сам отбиваться или терпеть. — Понятно, извини за вопрос, а за что тебя обижали? Алекс вдруг затаил дыхание и несколько секунд просто молчал и вдруг ответил: — Потому что… я не был как другие, — я немного не понял ответа. Посмотрел на него, но он смотрел просто вдаль. — Была такая ситуация, когда я только приехал в лагерь, я познакомился с классным мальчиком, мы быстро подружились и стали друзьями, мне было 15, а ему кажется 16 и знаешь что? Алекс посмотрел на меня и я продолжил: — Это был вожатый моей группы. То короче, я с ним много тусил и один раза он пригласил меня на сонный час к себе в комнату, мы играли в карты и в какие-то настольные игры и когда в очередной раз он выиграл у меня, он просто взял мои руки и сказал, Девид, ты прекрасный мальчик, твои глаза прекрасны, всегда когда я смотрю в них, я хочу в них утонуть… И так дале, но после слов он потянулся ко мне чтобы поцеловать и я даже не сопротивлялся, потому что я понимал, что я чувствую к нему тоже самое, но потом он начал снимать с себя и с меня одежду. Я спросил, что он хочет сделать… Он ответил, что-то аля, что будет не больно, короче мы с ним занялись сексом и когда он закончил, он просто сказал мне чтобы я никому ничего не рассказывал. На следующий день надо мною начали смеяться и издеваться одногодки, я не понимал почему… Я пошёл к этому вожатому, но он просто посмотрел на меня холодным взглядом и злобно улыбнулся, после дал мне телефон с каким-то видео и знаешь, что было в этом видео? — Алекс покачал головой. — Там было видео, где он меня трахает. Он просто разослал всей моей группе, мне было так больно, что этот ублюдок просто использовал меня чтобы вылить в меня свою сперму. Он угрожал мне, что если я кому-то из взрослых расскажу, то это видео попадёт к моим родителям, мне было очень страшно. Я не знал, что делать, потому каждый день становился сложной пыткой, но в одну ночь я решился, мне было плевать на всех, мне было пофиг, что скажут другие. Я просто хотел чтобы этого идиота наказали, я ночью убежал через окно к главному вожатому, я постучал к нему в дом. Он был в смятении, что происходит, но когда я всё рассказал и показал, он вызвал полицию и эту суку арестовали, видео было удалено, а меня отправили на экспертизу, чтобы снять изнасилование, а потом отвезли домой, мне было очень стыдно смотреть родителям в глаза, но когда я переступил порог дома, они ничего не сказали. Они просто подошли и обняли меня, мама и я просто плакали, папа нас обнимал и успокаивал, после этого я не хотел ездить в лагеря, но моя бабушка перед смертью сказала, Если ты будешь всегда бежать от своего страха, то ты никогда не узнаешь, что кроиться за ним, Я подумал над этими словами и рискнул поехать в лагерь и знаешь что? Я нашёл там лучших друзей, я понял, что страху когда-нибудь надо будет посмотреть в глаза и я это сделал, поэтому никогда не бойся говорить, это не по-детски, это нормально. И вдруг начался дождь. — Дэвид, — вдруг Алекс обратился ко мне. — Да? — Я хотел сказать, что… ты. — я не понимал, что он хотел сказать. — Ну… Что ты? — Я хотел сказать, что я хотел тебе пожелать хороших снов. Он просто хотел пожелать мне спокойной ночи и всё? Странно это как-то. — Тебе тоже. Алекс отдал мне пустой судок и грязную вилку, малой ушёл спать, а я продолжал смотреть и наслаждаться дождём.