Потонувшая

G
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 780 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
      Я как потонувшая Атлантида. Мое прошлое пошло ко дну, а я стою и наблюдаю за этим на суше. Речь не пойдет о моем душераздирающем романе (которого нет, фух), и не о неразделённой любви (которой не страдаю). Мне двадцать пять, и я нахожусь на склоне одного жизненного периода, переходящего в другой. Четверть века может показаться мало, но немало для становления личности. Когда-то мне было двадцать, и меня не особо беспокоили какие-либо мысли о переходном этапе. Я вовсе не думала, что с этим столкнусь снова. Праздность и беззаботность. Когда-то мне было пятнадцать, и мой переходный возраст дал всем жару. Мое поведение, мои всплески эмоций; которыми я вовсе не знала, как управлять.       А уж с тем, что происходит сейчас, и подавно. Кто знает, потонула ли Атлантида, чтобы дать возможность новой жизни. Но, скорее всего она пережила свой конец света. Конец цивилизации, чтобы началась новая. Если бы Атлантида бы до сих пор существовала наравне с нами, её жители пребывали бы скорее всего в шоке. Почему? Потому что я над нынешним поколением подростков порой обалдеваю, но понимаю их. Я и сама творила много разной ерунды, и более старшее поколение обалдевало от меня. Вот поэтому я смело берусь сравнивать себя с легендой.       Есть у меня теория, собирательный образ других. Не важно, существовала ли Атлантида или нет. Правда или вымысел? Почему такового не существует более? Бытует мнение, что когда прогресс достигает своего пика в технологиях, в культуре, обществу некуда больше развиваться; что-то неведомое нажимает кнопку сброса. Но эта теория никак не связана с этим. Эта небольшая предыстория открывает завесу тайны моего мышления и посыла.       Есть и ещё одна. Моя сумасбродная. Основана она на том, что в действительности или сказках войны несут разрушения, потери. Войны уничтожили все, потому то Атлантида пошла ко дну. Так случается.       Но все это лирика, не подкрепленная фактами и реальными событиями, потому что теория без доказательств остаётся выдумкой или догадкой сумасшедшего творца. Легенда гласит: цунами потопило Атлантиду. Но может, это связано с высшими силами? Ничто не происходит просто так. Я в это свято верю, потому что все в этом мире урок. Даже легенды учат нас истине, чтобы познать себя и не совершать ошибок предыдущих поколений.       Причина по которой я сравниваю себя с Атлантидой такова: я утопаю в борьбе внутри себя со мной старой и мной новой. Анализирую пережитый опыт и чувствую, как во мне что-то меняется. И пока что принять это не так уж и просто. Иными словами, чтобы принять новую себя, я должна отделить ненужное и оставить нужное. И понять, что я становлюсь женщиной, и юношеский максимализм медленно исчезает в небытие. Объяснить всего не могу. Как не старайся. Потому что до конца проанализировать изменения пытаюсь на уровне чувств. Умом в прострации. Погружаясь в эзотерику, интересно знать про карту туз пик. Она то часто выпадала мне в гаданиях. Да-да, я увлекаюсь этим. Существует два её значения: смерть и завершение этапа. В моем случае жизнь никуда не делась, сердце продолжает биться. На стыке времён, я принимаю все ещё себя старую. А что делать с новой, мне неизвестно. Конечно, эзотерика тут не причём. Она лишь науськивала на приближающиеся внутренние катаклизмы. Например, я ощущаю, как моя внутренняя энергия Инь раскрывается. Мои мысли взрослеют вместе со мной, но собрать воедино не представляется возможным. Чего-то я не понимаю. Яркий признак изменений — моя сексуальность. Замечаю внимание мужчин не такое, как было год назад. Они ведут себя со мной не как с девчонкой с мальчишескими замашками, а как с истинной девушкой. Но я не принимаю это. Мне хочется, чтобы люди воспринимали меня как прежде. Но этого уже не будет. В каком-то смысле это моя личная смерть. Потому что я продолжаю вести себя периодически как парень, но тут скорее всего дело в моем характере. Кто знает.       Выжившие атланты передали знания развивающимся государствам, если верить одной из теорий. Мой жизненный опыт — атлант, который передает нужные знания новому государству — мне. А затем покидает этот мир, чтобы у меня появилась возможность двигаться дальше. Сегодня я вижу новую Землю и смерть прошлого. Мне некомфортно, но осознаю всю необходимость для будущего.       Насколько реально существующие Атлантиды, нам неизвестно. Но всем нам хочется верить в великий замысел. Что все, что мы делаем — является чем-то большим, чем мы сами. И что наши жизни войдут в историю. Естественное желание человека. Как бы это смешно не звучало.       Я потеряна. Фатально потеряна. Словно неизведанный, от чего кажущийся загадочным. До сих пор остающийся сакральным смыслом, от чего веками люди теряются в догадках о его существовании — остров Атлантида. Да, рано или поздно приму себя новую. Факт. А вот остров останется навеки на дне морских глубин или несбыточной мечтой. Возможно, Атлантида лишь выдумка для тех, кто хочет верить во что-то великое. Как и я. Я верю в то, что я сотворю великое. В этом моя необходимость и непоколебимое упрямство; что я часть чего-то большего, чем я.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник