Потерянная в любви

PG-13
Завершён
7
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
26 страниц, 10 571 слово, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 10 Отзывы 4 В сборник

Часть 7 - Конец.

Настройки
Нанами как обычно убиралась во дворе храма. Провалившись в свои мысли, она совсем не заметила своего старшего хранителя.       -Ты чего? Оглохла, что ли? - раздражённо спросил лис.       -Ой, прости, Томоэ! Задумалась чуть-чуть.. - она покрутила головой, отгоняя от себя мысли.       -Нам нужно отправиться к моему давнему другу. Он пригласил нас к нему на праздник, - скрестил руки на груди Томоэ, проговорив это без настроения, и особого желания идти.      -Ооо, это хорошо! А когда идём? - улыбнулась Момодзоно, заинтересовавшись таким предложением.       -Собирайся. Мы выходим прямо сейчас, - ухмыльнулся Томоэ, сопровождая девушку своим взглядом. После сборок наша парочка отправилась в путь. Они долго плутали по дороге, и дошли до городка. Томоэ сказал, что они останутся тут на одну ночь, а потом продолжат путь. Он взял листок, и одним взмахом стал человеком. Дойдя до нужного им дома, они взяли одну комнату и уснули. На следующий день они бодро собрались в дорогу. Дойдя до дома знакомого Томоэ, у Нанами глаза расширились до предела. Они стояли перед роскошным трёхэтажным особняком! Со своим бассейном и даже открытой крышей.. Незамедлительно ребята направилась внутрь. Их весело встретили, и они стали веселиться с другими гостями. Посреди вечеринки на всеобщее обозрение вышел тот самый друг Томоэ. Он попросил тишины и начал свой монолог:       -Спасибо всем, кто соизволил явиться на мой праздник! Для меня это очень важное событие. Я рад, что сюда пришли даже Боги! И как вы поняли, сегодня будет не простой вечер. Боги и их хранители будут соревноваться в разных состязаниях! - раздались хлопки и радостные крики. - Попрошу всех Богов и их хранителей выйти на сцену! Нанами схватила Томоэ за рукав кимоно, и потащила на сцену к остальным. На самом деле Богов было не много. Четыре Бога решили посетить это место.       -Итак, дорогие гости, ваше первое задание! Вы должны за 15 минут в дремучем лесу найти светящуюся бабочку и принести мне! Бабочек всего 3, так что поторопитесь! А если кто-то не успеет выполнить задание - Будет жестоко наказан! - с этими словами открылись двери и все Боги с хранителями рванули в лес. Долго Нанами и Томоэ блуждали по лесу. Но они нигде не могли найти эту бабочку!       -Походу мы проиграем в самом первом раунде.. - расстроилась Нанами, садясь на камень.       -Нет, не проиграем. Раз ты так сильно хочешь участвовать, то я тебе помогу, - с этими словами Томоэ исчез. Нанами ждала своего хранителя, пока он сам не появился с той самой бабочкой. Богиня радостно подскочила, и подбежала к хранителю, протягивая руки.       -Вау, Томоэ! Где ты её нашёл? Мы же всё обошли! - спросила Нанами.       -Просто знаю одно место, где они часто бывают. Давай поторопимся в особняк. - взяв за руку хозяйку, Томоэ повёл её обратно. -------------------------------------------       -Вы только посмотрите! Богиня Земли из храма Микагэ и её хранитель прибыли с последней бабочкой! - в зале раздались восторженные крики и хлопки. - А с заданием не справился Богиня Наруками! Что является повелительницей Грома! Так что, вот какое вам наказание.. В зале все замолкли. Даже Нанами напряглась от такой тишины.       -Ваше наказание! Вы должны со своим хранителем встать на моё место, а наши гости будут кидать в вас помидоры! - в зале раздался хохот.       -Да как вы смеете?! Я, Богиня Грома.. - не успела договорить Наруками, как ей в лицо прилетел помидор. Томоэ и Нанами смотрели на этот цирк. Они даже не могли себе представить, что же предстоит испытать и им?       -Вот и закончилось наказание! Спасибо вам за участие, Богиня Наруками! - попрощался с злой девушкой друг Томоэ. - А теперь второе задание! Вы должны взять по 2 ведёрка, и найти в лесу родник! Но он не простой. Около него растёт цветок смерти! И если вы притронетесь к нему, то тут же погибнете! Так что будьте осторожны, и скорее бегите в лес на поиски родника! - с этими словами вновь открылись двери, и три Бога ринулись на поиски. Нанами и Томоэ обошли много мест и нашли родник. Богиня уже протянула руку, чтобы отодвинуть ветки, как Томоэ схватил её Нанами на руки и поставил в сторону.       -Это тот самый родник. Если бы ты дотронулась до этих цветков - погибла бы. Давай я возьму вёдра и налью, а ты стой тут, - с этими словами хранитель забрал у хозяйки вёдра.       -А как же ты? Ты же тоже умрёшь! - вскрикнула Богиня, следя за лисом.       -А я и не говорил, что буду идти тут. Я перепрыгну, - с этими словами Томоэ ушёл. Долго его ждала Нанами, и вот он вернулся с двумя вёдрами воды. Они ринулись обратно к особняку, надеясь, что не последние. -----------------------------------------------------       -Надо же! Вот и Богиня Земли подоспела! И с полными вёдрами воды! Значит в этом раунде проиграл Богиня Инахо! Её наказание звучит так: В течение 10 минут она должна уснуть, пока её хранители будут ей мешать это делать. И всё произошло так, как и звучало задание. Осталась Нанами и ещё один Бог.       -Вот и финал, дорогие гости! У нас осталась Нанами Момодзоно, Богиня Земли храма Микагэ, со своим хранителем Томоэ Дано! А против них Икусагами Такэхая, Бог Войны! И последнее задание звучит так: Нанами Момодзоно будет прятаться в лесу, а Икусагами Такэхая должен будет её найти. Хранитель Нанами Момодзоно, Томоэ Дано, должен помешать Богу Войны найти свою хозяйку. На всё про всё у Икусагами всего 10 минут! Нанами Момодзоно и Томоэ Дано, бегите в лес и прячьте Богиню. А после на охоту выйдет Икусагами. Ребята рванула в лес на поиски хорошего места. В итоге Томоэ спрятал Нанами в зоне камней. Он посадил её за один из камней и накрыл листьями.       -Томоэ, как думаешь, если мы проиграем, наказание будет сложное? - засомневалась в своих силах Нанами.       -Надеюсь, что такое же, как и у остальных. Не переживай, я не дам ему тебя найти. - улыбнулся Томоэ, уходя от девушки. Нанами жутко боялась, что случится что-то плохое. Если Томоэ будет ранен - Богиня будет винить себя. Она сидела и ждала. Сердце бешено билось. Она боялась даже дышать. Мало ли, он услышит её? И вдруг среди тишины она услышала голос Икусагами. Она закрыла рот руками и зажмурилась, в надежде, что он её не найдёт. Когда голос приблизился, она схватила талисман и написала "Пустое место". Она приклеила его себе на лоб, и старалась вести себя, как можно тише. И вот, он уже рядом с ней. Сердце бешено билось. Но тут раздался сигнал, что время кончилось. Она сняла со лба талисман и выскочила, прямо перед Икусагами. Появился и Томоэ. Они обрадовались и отправились в особняк. -----------------------------------------------       -Невероятно! Богиня Земли из храма Микагэ победила! Вы можете быть свободны. - раздались крики счастья и поздравлений. Ребята вышли из особняка и направились к лесу.       -Зачем мы участвовали, если даже приза нету?! - возмутилась Нанами, скрестив руки на груди.       -То, что ты выжил и без позора ушёл - это и есть приз, - сказал Томоэ, прислушиваясь к посторонним звукам. - Нанами, постой здесь, я сейчас приду. Девушка осталась посреди леса одна. Вдруг перед ней возник белый дым, из-за которого она закашляла. Открыв глаза, она увидела Кровавого Короля, Акура-Оу. Она пошатнулась и рухнула на землю, пока враг приближался к ней.       -Мы в прошлый раз не договорили с тобой, Нанами. - он взял девушку за шею и поднял в воздух. - Что же ты убегаешь, как ребёнок? Сама хотела сразиться со мной, а теперь что?       -Томоэ! Томоэ, помоги мне! - закричала Богиня на весь лес, задыхаясь от крепкой хватки.       -Не спасёт на этот раз тебя Томоэ. - буркнул Акура-Оу, откинув девушку к дереву.       -Томоэ! Томоэ!!! - не могла успокоиться Нанами. Она боялась, что вот-вот попрощается со своей жизнью.       -Я тогда не услышал последних слов. Так какие они у тебя, Богиня Земли? - замахнулся клинком над девушкой Кровавый Король. Сзади него появился Томоэ, и ринулся к ним. Нанами тяжело улыбнулась, и по её щекам потекли слёзы.       -Я люблю тебя, Томоэ.. Боль. Жуткая и неприятная. Она открыла свои глаза и увидела Томоэ. С тяжестью улыбнулась и погладила его по щеке.       -Томоэ, ты очень сильный.. Пожалуйста, не бросай храм. Следи за ним, как ни за кем другим..       -Нет, Нанами, не говори так! Ты будешь жить! Ты не умрёшь! - он прижал уши к голове, а хвост не двигался. Его глаза так были напуганы, как и он сам.       -Спасибо тебе за то, что защищал меня. Я очень благодарна тебе. Пожалуйста, не забывайте меня. Ты сможешь справиться, ты сильный..       -Нет, Нанами! Не оставляй меня! Не уходи!       -Я люблю тебя, Томоэ. Прости за всё, что я сделала. Удачи тебе. Я всегда буду рядом с тобой. Знай это и приходи на мою могилу.. Она закрыла глаза. Сердце перестало биться. Пульса нет. Она не дышит. Томоэ не верил в это, нет, это не правда! Это просто страшный сон, и только он! Он старался разбудить Нанами, умолял её, но она не двигалась. Она больше никогда не откроет свои прекрасные карие глаза. Он больше никогда не услышит её голос. Он больше никогда не услышит своё имя от неё. Никогда. Никогда этого не произойдёт.       -Прошу, Нанами, не делай этого! Останься со мной! Не бросай меня! Умоляю, я сделаю что угодно! Я не хочу быть один, пожалуйста! Пожалуйста.. - его капли слёз падали на её бледное лицо. Он горько заплакал, прижимая любимую девушку к себе. Он никогда не хотел её смерти. Он жалел за те слова, что сказал ей тогда. Она ненавидел себя. Ненавидел. Он громко и тяжело закричал на весь лес. Он ненавидел себя. Больше он никогда не увидит её. Никогда. -------------------------------------------- Друзья Нанами стояли над её могилой. Все плакали и вспоминали её, лишь Томоэ стоял в стороне. И вот, все начали расходиться. Остался лишь старший хранитель. Он подошёл к могиле и сел на колени. Тронув землю, в которой лежит его возлюбленная, он вновь вспомнил её образ. Отчаянье и ненависть поглотили его душу, его разум. Он ненавидел себя за всё, что сказал ей. За то, что доставлял ей мало внимания. Он ненавидел себя. Он хотел умереть. Ему придётся жить с этой новостью ещё множество столетий, а может и веков. Он хотел быть с ней, чтобы не случилось. А ведь ему придётся служить в храме. Без неё. Без любимого человека. Без Нанами. С разбитой душой. С болью в глубине сердца.       -Прости меня, Нанами. Я больше никогда не полюблю человека. Никогда. Я буду любить лишь тебя, слышишь? - он поднял голову на небо, и тяжело улыбнулся. - Я люблю тебя, Нанами.
7 Нравится 10 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)