près de toi

PG-13
В процессе
13
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 3 593 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
13 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник

Глава 3: Встреча звезд и луны.

Настройки
Полдень. Небо было чистое,и на нем красовалось яркое, теплое солнышко. Куникудзуши дремал под сакурой, после прошлого инцидента ему стали давать вдвое больше работы, но сегодня Яэ Мико решила навестить свою подругу и по совместительству его создательницу,Эи. Обычно когда Кицуне уходила к ней на чай, пропадала на целый день, поэтому сегодня у Куникудзуши так сказать, «праздник». « скучно, я хочу гулять, нужно отвлечь жрицу и быстренько уйти» Мальчик встал и пошел к спуску, там ему конечно же перегородили путь. -Куда ты собрался ? Гудзи Яэ велела никуда тебя не пускать с территории храма. Замахав руками начала говорить жрица, но Куникудзуши на это никак не реагировал, он просто встал напротив нее и начал осуществлять свой план побега. -Я никуда не собирался,просто хочу кое что рассказать. -И что же тебе нужно? Заинтересовано спросила жрица, она была тут новенькой, поэтому обвести ее вокруг носа не составит большого труда. «Ну сейчас я тебя облапошу» -Я слышал какой то шум внутри храма, но проблема в том,что там никого нет и меня это напрягает,а мне очень страшно идти одному, поэтому,я хотел попросить вас проверить,все ли в порядке. -Хм, правда? Жрица задумалась, Куникудзуши выглядел хорошим мальчиком,но по рассказам девушек,которые давно тут работают, он тот еще проказник. -Конечно! Зачем же мне тебя обманывать? Мальчик сделал невинные глазки, это всегда работало. -Ладно, я отойду, а ты постой тут.Жрица ушла. Все пошло по плану, радостный Куникудзуши побежал скорее вниз. «Ура,гулять, я не гулял уже неделю, хочу пойти в лес Тиндзю,давно там не был.» Спуск был долгим, солнце начинало садится за горизонт и небо окрасилось в розовый, переходящий в сиреневый цвет. «Ничего страшного,что уже темно, так даже лучше, посмотрю на звездочки, они такие красивые..Ой ,а кто тут сидит?» На холме сидела девушка в большой шляпе и по мнению Куникудзуши, странно одетая, он никогда таких одежд не видел. «Какая огромная шляпа и эта одежда..Это что купальник? Она собралась плавать? Но сейчас так темно, не время для плавания. Надо подойти и посмотреть получше на эту девушку.» Куникудзуши стал медленно подходить сзади, за долгую службу в храме он научился бесшумно ходить, это всегда было полезно, когда нужно убежать погулять например, но уже отбой. Мальчик максимально близко подошел к загадочной девушке и дотронулся до ее плеча. Она повернулась и без капли испуга посмотрела ему прямо в глаза. Куникудзуши не ожидал такой смелости, поэтому отстранился и сложил руки, продолжая смотреть на девушку. Это длилось около минуты, пока девушка не прервала игру. -Мы так и будем смотреть друг на друга? Она недовольно смотрела на Куникудзуши, ведь он отвлек ее от исследований. «Он одет в кимоно, он явно местный, но такого окраса я еще не видела.» -Не знаю. Я давно сюда хожу, я думал здесь никогда никого не бывает, я могу сесть? Куникудзуши все так же смотрел девушке в глаза. -Ладно,садись. Она отвернулась, а мальчик сел рядом и стал разглядывать все лежащие на траве вещи и саму девушку, он наконец смог увидеть весь ее образ. «Вау,у нее такое большое украшение в виде звезды на бедре и такие блестящие туфли, и на купальнике тоже звезды, похоже она очень любит звездное небо, но шляпу я бы снял, хочется получше посмотреть на ее прическу. А что это лежит рядом с ней? Рисунки какие то..» -Это рисунки лежат рядом с тобой? Куникудзуши пытался их разглядеть, но все равно ничего не понимал, странные рисунки какие то. -А? Это карта звездного неба всего Тейвата, я астролог, я изучаю это небо, точнее созвездия. Девушка говорила это очень гордо и…с таким ярким блеском в глазах.Ого, ей определенно нравилась своя работа,Куникудзуши мог ей позавидовать.Он не любил свою службу. -Вау, я не думал что кто то может изучать звездное небо, это наверное очень интересно. Девушка была удивленна, обычно ей говорили что ее работа- бесполезная трата времени и денег, даже ее колонку читали не из-за интереса к астрологии, а к самой Моне. -Спасибо, да, это очень интересно, правда мою работу не воспринимают всерьез. Девушка вздохнула и взглянула на карты, провела по ним рукой и отодвинула, оказывается, на траве лежали не только рабочие предметы, но и настоящие рисунки. -Я приплыла сюда из Мондштата, города свободы, ради того что бы выпустить свою книгу, но даже тут никому неинтересна астрология, а этот рисунок нарисовала Кли, это младшая сестра моего очень хорошего друга - Альбедо, вот он по настоящему ценит мою работу и увлечение, мы часто сидим с ним и обсуждаем исследования. А еще я могу присматривать за малышкой Кли, когда Альбедо нужно закончить опыты например, он алхимик. Девушка прижала рисунок к груди -Я очень скучаю. Из глаза потекла слеза, Мона взглянула на небо, ей было плевать что на нее сейчас смотрит какой то незнакомый мальчик, сейчас она думала только о Мондштате, он успел стать ей вторым домом. -А почему ты не уедешь назад? Девушка задумалась, а потом опустила голову и заплакала еще сильнее. -Нет денег на билет назад, я рассчитывала на то, что выпущу книгу и получу с продаж деньги, но, как видишь, судьба бывает очень жестокой. Мона вытерла слезы и посмотрела на своего собеседника, он выглядел очень растерянно и жалостливо смотрел на нее, а потом на рисунок. -Я..я не знаю что сказать, но…Он задумался. -Может, я могу тебе помочь? На счет билета назад ничего не знаю, потому что я получаю не очень много, но я могу приносить тебе еду и помогать с твоими..Исследованиями. Давай завтра встретимся в это время, на этом месте? А то меня уже ищут наверное. Девушка ахнула, ей предлагают помощь третий раз в жизни,отказываться было бы глупо, поэтому она обязательно придет завтра на это же место, в это же время. -Спасибо тебе огромное, я приду, а как тебя зовут? Нужно же знать своих героев хотя бы по имени, а то за весь вечер они так и не узнали как их зовут. -Куникудзуши. «Интересное имечко, но неудивительно,он же местный, тут у всех имена такие» -Я Мона. На этом они разошлись, Куникудзуши побежал куда то вглубь леса, а Мона в гостиницу. И оба были в ожидании завтрашнего дня.
Примечания:
13 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник