près de toi

PG-13
В процессе
13
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 3 593 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
13 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник

Глава 4:Переплетающиеся судьбы.

Настройки
Куникудзуши вернулся в храм уже поздней ночью, но ложиться спать он не планировал. В голове крутился образ странной девушки. Как там ее? Мона, точно. «Мона, какое красивое имя, давно я не слышал таких интересных имен.Она же из Мондштата, верно? Только выглядит совсем не как житель этого города, мне кажется она не оттуда.» Мальчик вновь перебирал свои вещи из шкатулки. А именно эту заколку. Она выглядела слишком красиво, а белый цветок переливался под лунным светом. Любование этой прекрасной вещью прервал стук в дверь. «Кому я вообще нужен в такое время?» Но не дождавшись ответа, дверь открывается, в комнату входит жрица, именно та, которую Куникудзуши обманул сегодня днем. Мальчик прячет заколку под подушку и смотрит на вошедшую к нему девушку. Взгляд у нее был совсем не такой, как днем, сейчас он был полон ярости, а в руке она сжимала какую то круглую штучку, что пульсировала огненным оттенком. «Похоже на пиро глаз бога, не собирается ли она сжечь тут что то? Или может быть, она хочет меня напугать?» -Зачем ты пришла ко мне в такой поздний час, Миюки? Девушка ничего не сказала, она стала еще ближе подходить, когда расстояние между ними сократилось до минимума, она подняла мальчика с колен и начала его душить. -Ты.из-за тебя меня публично отчитала и унизила Гудзи Яэ, я подорвала ее доверие и теперь буду ходить и мести полы в храме, наверное до конца своей жизни, ты хоть представляешь то, что я сейчас чувствую? А все из-за такого глупого мальчишки как ты, который занимается полной ерундой и портит жизнь остальным. Девушка сжала свою ладонь на шее еще сильнее. -Будешь сопротивляться, я выжгу тебе сначала глаза, а потом волосы, понял? Но вместо того что бы заплакать, умолять о пощаде или просить прощения, Куникудзуши лишь звонко рассмеялся. -Ахахахах, ты? Мальчик начал смеяться еще сильнее. -Ну попробуй, пойми, ты мне не ровня, Миюки, меня создал сам Архонт, ты думаешь, во мне совсем нет сил? Глаза Куникудзуши вдруг засветились ярким, ультрафиолетовым светом, почти ослепляя жрицу. Искра. Бам, что-то упало, точнее кто-то. Жрица валялась без сознания, а юноша не обращая внимания на женщину, взял в руки глаз бога. «Не потух, живая значит, а может и не ее эта безделушка вовсе.» Куникудзуши спрятал глаз бога в шкатулку и начал думать, куда бы унести тело жрицы. «Может выкинуть ее просто? Нет, лучше пойду скажу что ей стало плохо, а дойти она смогла только до моей комнаты и просила о помощи, а после упала без сознания.» *** Солнце уже во всю светило, Куникудзуши так и не лег спать этой ночью, но для него это не было проблемой, он спокойно мог не спать и не есть по 3 дня, его максимум был неделю, тогда он расписывал свою шкатулку. «Ну, сегодня буду без обеда, за то Мона будет сытая, я надеюсь ей есть где жить, а то мало ли, спит не пойми где, еще ограбят, да унесут куда нибудь в лес и разрежут по кусочкам.» *** Мона открыла глаза, на улице уже был полдень, живот урчал, хотелось есть, но денег оставалось только на оплату гостиницы, поэтому нужно немножко потерпеть.Она прекрасно помнит о сегодняшней встрече с ее спасителем, Куникудзуши. «Этот мальчик святой человек, неудивительно, что он в храме служит, интересно, как он туда попал?» Мона задумалась. Может попробовать посмотреть при встрече? Или спросить, зачем что то смотреть. Девушка прикрыла глаза. «Потом придумаю, сейчас лучше высплюсь, так и голод чувствовать не буду.» Она все ночи проводила за исследованиями, а днем отсыпалась. Ее такой образ жизни вполне устраивал, так же она писала колонки для газеты, которая печаталась в Фонтейне, но в последние несколько месяцев она усердно работала над книгой, выпуск которой провалился. Две ночи Мона проплакала и находилась в полном отчаянии, ведь она так надеялась, что все старания окупятся, что она сможет нормально жить, питаться не раз в неделю, в конце концов. Но зарабатывать на гаданиях она все равно не планировала. Ни за что в жизни. Она готова не есть месяцами и в итоге умереть от голода, но на таких вещах зарабатывать не будет. Глаза она открыла вечером, когда солнце начало заходить за горизонт, быстро собравшись и взяв карты для исследований, отправилась в путь. *** Закончив все дела, Куникудзуши собрал еду в пакет и посмотрев в окно понял, что уже пора идти. По пути к спуску он никого не встретил. Что было неудивительно. «Нечего мне своей безделушкой светящийся угрожать, не на того напала.» Мальчик пришел к тому времени, к которому и договаривались, солнце уже село, а вот девушка. «И где же эта Мо-на?» Вдалеке показался небольшой силуэт девушки, было видно как ей трудно идти, она ели-ели перебирала ноги, казалось еще чуть чуть и она упадёт. «Плохо дело, нужно ей помочь.» Куникудзуши пошел в сторону Астролога.Шаг перерос в бег, когда он увидел, что у нее начали подкашиваться ноги. Он взял ее на руки и понес на траву, надеясь на то, что она все еще находится в сознании. Он аккуратно ее положил на землю, перед этим сняв шляпу, она все время твердила, что в полном порядке и что не стоит ее нести на руках, и вообще, она сама может дойти. -Я принес тебе еду, сколько дней ты не ела? -Не знаю, дня два наверное… Моне было очень стыдно и не по себе. Куникудзуши протянул ей пакетик с едой, там лежал рис, какой то салатик из овощей, кажется он был заправлен соевым соусом и рыба. «Ммм, это должно быть вкусным, никогда не пробовала Инадзумскую еду.» -А палки тут зачем? Девушка взяла две палочки в разные руки. -Есть ими, а ты что хотела? Ложками тут только супы едят, а вилки у нас редкость, точнее, их вообще нет.Юношу немного смешило то, как она держала палочки. -Давай покажу как правильно ими пользоваться. Куникудзуши взял у Моны из рук палочки и стал показывать, как правильно взять их в руку, спустя 10 минут у девушки все же получилось съесть свой первый за два дня кусочек рыбы. -О Архонты, как это вкусно. Через 5 минут еда была не на тарелке, а в животе у Моны, наконец то он не болел и не урчал от голода, какое приятное чувство, вот бы так всегда питаться. -Наелась? Пока девушка ела, Куникудзуши смотрел на звезды и думал о чем то своем, ему нравилось вот так непринужденно сидеть, так теперь еще и в чьей то компании. -Конечно, спасибо, было вкусно. -Не за что, я же это не готовил, а просто принес. Всю оставшуюся ночь они вместе любовались звездным небом, Мона рассказывала про разные созвездия, а Куникудзуши внимательно слушал, ему правда было интересно. Когда солнце начало вставать, пара решила разойтись, перед этим конечно же пообещав друг другу, встретится на этом же месте, в это же время. А Мона так и не спросила как Куникудзуши попал в храм.
Примечания:
13 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник