Затихнет ветер

NC-17
Завершён
209
автор
Размер:
69 страниц, 21 395 слов, 26 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
209 Нравится 213 Отзывы 19 В сборник

5

Настройки
Пока музыку им не вернули Рокэ, научил его выбивать ритм пальцами и ладонью. Он мог стучать как хотел, а когда кто-то подходил с той стороны двери, он должен был сделать правильный стук, эта игра была легкой, только ждать всегда приходилось долго. Рокэ ходил по комнате перекладывал вещи и рассматривал, трогал стены, но всегда слушал, как он стучит. С Рокэ они стали ходить дальше комнаты! Туда, где были деревья и кусты. Рокэ разрешал все трогать и даже лежать на траве. Ходить дальше комнаты им разрешили не сразу, Рокэ долго ругался с теми, кто за дверью, сердился и говорил зло, даже звал Альдо. Альдо не приходил, но выходить им разрешили! Рокэ разбудил его совсем в неправильное время. Теперь игрой было идти так, чтобы никто не услышал. Почти получилось, но их услышали в самом конце коридора. - Господин! Не бросайте, возьмите меня с собой... - Кто вы? - Рокэ направил на нее нож! - Виола! Виола. Виола. Рокэ сжал сильнее его руку в своей и он нахмурился, это было неприятно! - Я знаю как ее зовут, Кардо. - Рокэ отвернулся, - Кто вы, сударыня? Если вы станете шпионите для вашего Альдо, я убью вас сразу же, как только пойму это, не глядя на ваше положение, я вам обещаю. - Нет, я... Нет. Я не стану... Мне больше некуда идти. Рокэ с Виолой еще говорили тихо, но он больше не слушал и хотел уйти, не играть больше! Но Рокэ не отпустил его. А он не любил, когда ругаются! Виола пошла с ними, Рокэ дал ей факел, когда стало совсем темно и скользко. Он оборачивался, но Виола на него вообще не смотрела. - Домой? - Он хотел лежать на мягком, а не идти в темноте. Когда уже домой? - Устал? Уже скоро выйдем к реке. И вы держитесь, дорита. Он устал, он хотел к камину, в свой угол, а не спать в качающихся досках под деревьями или в чужих шумных домах. Он показывал Рокэ, тянул его обратно, а если был камин, не хотел уходить от него. Виола заболела! Идти ей было все тяжелее. Рокэ не ругал их - его, за то, что он не хотел идти дальше, Виолу, которая болела и не могла идти быстро. Он вообще не сердился, но и не смеялся, был непонятный. Такого Рокэ он даже немного боялся. Он проснулся от крика, но кричала не Виола и не Рокэ! - Прошу тебя, отойди! - Виола не хотела, чтобы он смотрел. Ему и самому было страшно и непонятно. Он отошел в угол и смотрел оттуда. Как Рокэ укрывает Виолу одеялом, как дает ей сверток... Куклу? Живую куклу. Раньше у них не было такой! Они пришли. Сначала к чужим шумным солдатам и долго ехали на лошадях. Он не боялся их, они были добрые, теплые и мягкие если трогать бока, а не зубастые морды, лошади ему нравились, Рокэ даже разрешил их гладить и кормить морковкой. Они приехали в светлый теплый дом, из которого не нужно было уходить. Здесь был камин и снова можно было сидеть у него и даже лежать свернувшись на полу на черной мягкости сколько захочется и никто его не ругал. Вот только Виола со своей живой куклой совсем пропали. - Виола? - Спрашивал он, но Рокэ только качал головой. - Дикон, ну вот и как тебе объяснить... Дама не хочет тебя видеть. - Виола. Они навестил ее. Он испугался, что на ее руках будут пятна, как тогда у Рокэ, когда он пропал и вернулся, но у Виолы все хорошо было с руками. Она носила красивые камни на пальцах и в волосах и не выглядела напуганной, как тогда, когда они шли, шли, шли. Он рад был, что она не болела и не грустила в своем другом большом светлом доме. Тот комочек, который Виола носила с собой, ходил теперь сам. Маленького человека водили за руку и он смешно повторял слова неправильно. Рокэ сказал, что это Рикардо, трогал по маленькой голове и говорил "Рикардо". Он хотел тоже повторять слова неправильно, но на это Рокэ сердился без слов. Он испугался, что те, кто помогают ходить Рикардо перестанут его показывать и вообще перестал повторять слова. Это Рокэ тоже не нравилось. Рокэ дал ему музыку. Другую! У нее было много-много тонких волос, все они звенели по-разному. И еще одну маленькую. Она звенела если в нее дуть. Она звучала похоже как слова. Рокэ трогал его по голове и просил о чем-то. Но непонятно. - Кардо, ты ведь понимаешь меня? Дикон?... Ты не хочешь или не можешь со мной говорить? Когда Рокэ ушел он повторял, как Рикардо: - Локэ. - И смеялся. Смешно! Он любил, когда украшали дерево, зажигали огни и давали друг другу вещи. Ему всегда давали музыку, она всегда выглядела по-разному, но всегда звенела. Он очень ждал, когда снова будут украшать дерево, но иногда Рокэ давал ему новую музыку просто так. Рокэ говорил им с Рикардо слова глядя в скрепленные листы. Ему больше нравились картинки в них и то, что Рокэ был рядом, с ним было спокойно. Иногда Рокэ делал музыку словами, они звенели, но повторять за ним он не хотел. Знал, что так красиво все равно не получится. - Пойдем завтра на море? - Просит Рикардо, глядя на Рокэ. Рикардо сидит рядом с ним и перелистывает картинки, но слишком быстро, он еще не успел рассмотреть. Но он не сердится на Рикардо, тот теперь всегда такой - быстрый шумный и много болтает. Море. Шумное и мокрое, он не любит туда идти. Не так долго, как тогда, но по камням и склонам. Но он любит ходить с Рокэ и Рикардо, не любит оставаться один в комнате и смотреть как они, две маленькие точки, уходят. Он трогает себя ладонью - так Рокэ понимает, что его тоже нужно будет взять с собой к шумному и мокрому морю. Рокэ смотрит на него и кивает, обещая.
209 Нравится 213 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (12)