Beauty and the Beast (Красавица и Чудовище).

NC-17
В процессе
7
автор
Размер:
планируется Макси, написано 10 страниц, 4 273 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Значит,сказки любишь?

Настройки
- Пап,я нашла новую работу! - Алиса наливала себе в стакан кипяток,окуная чайный пакетик,затем передала чайник отцу. - А что случилось со старой? - он сидел, уткнувшись в газету,как и вчера,снова подчёркивая ручкой объявления "требуется". - Ольга Михайловна уезжает с дядей Борей в Петербург,магазин закрывает,но я уже нашла новую работу - в цветочном. - девушка уже сидела и пила только что сделанный зелёный чай с мятой; обычно он её успокаивал,а перед предстоящим экзаменом этого бы не помешало. - Хм,цветочный? Не плохо,но как же ты так быстро нашла новую работу? - он отложил газету и посмотрел на дочь. - А,там странная ситуация: сижу на лавочке,болтаю с Юлькой по тел и из неоткуда появилась бабушка,она и предложила у неё работать. - Алиса встала,поставила стакан в мойку,забрала пустую кружку у мужчины и принялась мыть посуду. - Действительно странно,что-то мне не нравится. Будь аккуратнее,пожалуйста,если что-то случится - сразу же звони. - он подошёл к Ковалёвой и поцеловал в макушку,после отправляясь в коридор. - Да что может случится плохого? - крикнула она мужчине,который уже захлопнув входную дверь,ушёл на работу. Она и представить тогда не могла,что произойдёт. - Юля,я очень переживаю. - Алиса нервно перебирала листки,на которых кривым почерком были написаны ответы на экзаменационные билеты. Девушки стояли возле кабинета,ожидая своей очереди. - Расслабься, я вообще ничего не учила; просто скажу,кто мой папа и всё. - Юлия поправляла тушью ресницы,которые очень некстати слиплись,ведь рядом стоял красавчик Павел - новая пассия девушки. Убирая зеркало в сумку и подмигнув ему, Самойлова развернулась к Ковалёвой и посмотрела на неё: - Как я выгляжу? - Нормально,для своего Паши- отлично. - Алиса закатила глаза и продолжила пролистывать тетрадь. - А вот ты,Лиса,выглядишь не очень,давай я тебя накрашу? - Юлия снова полезла в сумку,чтобы достать всё необходимое,но резко открывшаяся дверь не дала ей этого сделать. Девочки прошли внутрь,потянули билеты и сели на свободные места. - Блин,так и знала,что экономика не моё: четвёрка,не видать теперь красного диплома! - проговорила Алиса,жуя бутерброд. - Меня вообще на пересдачу отправил: видете ли,не знает он моего отца!Этот старик что,на улицу вообще не выходит,живёт в своей пещере? - Самойлова цокая,возмущённо махала руками,чем вызывала недовольные взгляды окружающих. - Не всем же знать твоего папу; не переживай,возьмёшь мои ответы и подготовишься. - Ковалёва протянула тетрадь. - Лиса,ты мой спаситель! - Юлия радостно взвизгнула и налетела на подругу с объятиями. Алиса,рассмеявшись,обняла её в ответ. - Не опоздаешь на свою новую работу? Кстати,не кажется тебе это странным,какая-то бабка в тёмной аллее,предлагает работу, якобы в "цветочном" магазине,может она тебе ещё и телеграмм дала? - отойдя от Алисы,улыбаясь,сказала Самойлова. - Ты что,я таким заниматься не буду! Да и нет,не странно это,просто сама судьба так распорядилась,круто же! А сколько время? Ой,мне пора,я опаздываю. - Ковалёва взглянула на часы и сразу же начала складывать в сумку учебники; быстро подкрасив губы,она чмокнула в щёчку подругу и быстрым шагом направилась к выходу из университета. Она шла по той же самой аллее,что и вчера,глазами пытаясь найти какое-нибудь здание,похожее на цветочный,но ничего не видела. Пройдя до конца и не найдя ничего,сев на лавочку,она решила вбить в интернете местоположение ближайших цветочных. Не успела зайти в гугл,как вдруг что-то заставило её посмотреть прямо: там красовалась огромная постройка,видно,что сделана совсем недавно. Но ведь она проходила здесь и рассмотрела всё вдоль и поперёк - ничего не было,этот магазин как-будто появился в течение нескольких секунд! Ссылаясь на свою невнимательность,девушка направилась к месту новой работы. Подойдя ближе,девушка прочитала название "Роза" и заметила,что постройка была просто изумитильной: "словно дворец,хотя простая цветочная лавка", - воскликнула Алиса. Волнение пришло только возле входа: руки тряслись,ноги так же подтряхивало,голова резко закружилась,но всё же,переборов себе,она зашла внутрь. - Здравствуйте! Это Алиса,помните меня? Мы с вами встретились вчера в аллее,я пришла на стажировку. - девушка вошла внутрь и увидела необыкновенную картину: стены,потолок сделаны в красно-золотых тонах,по бокам - колонны,важно взромоздившиеся перед лестницей на верх;огромная люстра,висевшая над её головой и такой просторный зал,будто дворец; пройдя чуть дальше,сквозь коридор,девушка увидела сад,посередине которого грациозно стоял фонтан,вокруг него обвивалась виноградная лоза. Алиса никак не могла прийти в себя и поверить,что это обыкновенный цветочный магазин,а не замок,из которого вот-вот выйдут принц и принцесса. - Здравствуй,дочка,подойди ко мне,нужна твоя помощь. - девушка не сразу поняла,откуда доносился голос старухи,поэтому,интуитивно шла вперёд,по каменной тропе. Зайдя за фонтан,она увидела бабушку,которая срезала с кустов большие ветки сирени. Увидев Ковалёву,она улыбнулась,и протянула ей ножницы. - Ну,как тебе мой магазин? Пока что скромно,конечно,но зато со вкусом. - рыжая округлила глаза от этой фразы. Скромно? С улицы совершенно не скажешь,что внутри располагается целый замок,а по внешнему виду бабушки,что она владелица такого сокровища - уж тем более,одни лохмотья,но как говорится: "у богатых свои причуды". - Что вы,это прекрасно! Как будто сказочный замок,я никогда не жизни не видывала такой красоты! - аккуратно срезая сирень,воскликнула она. Старуха посмеялась и сказала: - Значит,сказки любишь? - какое-то странное чувство вдруг возникло внутри у Ковалёвой,как будто старуха читает её насквозь. - Да,просто обожаю! Недавно дочитала "Алису в стране чудес" - гордо сказала она. - Алиса читает про Алису. - женщина начала складывать цветы в рядом стоявшее ведро с водой. - раз уж тебе понравилось,то работай,сколько хочешь; мне помощники необходимы,стара стала для возни в саду. Алиса,радостно сказав "спасибо",последовала примеру бабушки и складывала сирень. - Ой,я даже не спросила,как вас зовут. - она взяла два ведра и направилась в зал,обогнув фонтан,остановилась и ждала ответа. - Да никак меня не звать,но народ прозвал "Злой колдуньей". Алисе стало ещё больше не по себе,напряжение увеличивалось: "всё-таки странная она". - Не отставай,нам нужно полить ещё несколько кустов. - девушка шла вслед за ней по тому самому коридору,на стенах которого висели дорогие антикварные картины и подсвечники. Вышли они на улицу и рыжая увидела ещё более потрясающую картину,заствляющую её ахнуть: перед ней предстало огромное поле, состоящие из кустов роз: сотни оттенков - от белых,до ярко-красных,почти винного цвета. - Я в восторге! Розы - мои любимые цветы! - она наполнила лейку водой из ещё одного фонтана и принялась поливать один из кустарников. Подойдя ближе к одной из веток,разглядела цветок: невероятно приятный запах ударил по ноздрям,вея легкое головокружение,а сама роза блестела и переливалась под лучами солнца. Девушка потянула руку,чтобы сорвать её,но старуха резко встала,отбросила лейку и рванула к ней: - Не смей срывать её! - глаза вспыхнули огнём,её лицо побледнело,а взгляд стал слишком яростным. От страха и неожиданности,Ковалёва отдернула руку и укололась шипом. - Ай! - кровь мгновенно покатилась вниз по указательному пальцу и резкая боль пронзила девушку. - Эти розы не продаются,я их никогда не срываю,для себя выращиваю. - Старуха внимательно посмотрела на окровавленный палец, достала из продырявленного кармана лист подорожника и приложила к ране. - Извините,больше не буду трогать их. Алиса виновато посмотрела на неё. - Ничего,я простила тебя. Лучше скажи мне: от чего ты несчастна? - женщина продолжила поливать розы. Ковалёва нахмурилась: неужели,она и в правду выглядит как несчастный человек? - Ну что вы,бабушка,я не несчастна. - Не лги ни мне,ни самой себе.Твой отец никак не может найти работу,ваша семья по уши в долгах. - бабушка уселась на край фонтана. Девушку как будто пронзило током: откуда она все это знает? Может это бывшая хозяйка посоветовала нанять её на работу? Слишком много вопросов и она ждала на них ответы. - Чт.. откуда вы это знаете? Ольга Михайловна вам про меня рассказала - она присела рядом с ней. - Я многое знаю про тебя,Алиса,и твоя Ольга Михайловна тут не причём. Знаю про то,что вы бедны,знаю и про то,что ты мечтаешь о жизни и любви,как в сказке. Хочешь,чтобы твоя жизнь превратилась в сказку с счастливым концом? - она хитро улыбнулась: в её глазах появилась некая дымка тьмы,которая буд-то бы пыталась загипнотизировать девушку напротив. - А кому не хочется такой жизни? Но жаль,что этому никогда не бывать. - грустно усмехнулась Ковалёва. - А если я тебе скажу,что смогу сделать твою жизнь,как в сказке? Но учти,твой путь к счастью будет долгий и тяжёлый. Если согласишься - назад дороги нет. - последние слова старуха договорила в повышенном тоне,они доносились до девушки эхом в голове. - Что вы такое говорите?! Как вы сделаете мне такую жизнь? Нет,ну,всё,это зашло слишком далеко,вы ведёте себя как безумец,какой ещё путь,какая сказка? Это жизнь,тут всё реально! - девушка уже разозлилась,ей надоело слушать эту чепуху,встав с фонтана,напоследок сказав: - Вы меня,конечно,извините,но я не буду тут работать.Всего доброго. - она повернулась и хотела было уйти,но старуха крепкой хваткой вцепилась в её левую. - Что вы делаете? Отпустите меня! - она пыталась вырваться,но женщина стянула с её пальца лист подорожника,надавила на рану,так,чтобы кровь снова текла из неё. - Ой,мне больно,вы что,сумасшедшая? - но старуха не слушала её: шепча какое-то заклинание над окровавленным пальцем,Алиса,пошатываясь,начала видеть перед собой темноту.
Примечания:
7 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник