Останься и подумай над своим поведением

NC-17
В процессе
10
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 14 страниц, 3 952 слова, 6 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Часть 4

Настройки
За окном идёт дождь, а Катя сидит на кухне, пьёт чай и залипает в телефон. Вдруг пришло сообщение в вк от Даши: «я заболела, сегодня не приду». Брюнетка чуть не подавилась чаем. Она быстро начала набирать сообщения: «да блять, какого хрена» «мне курить одной что-ли придется?» Ответ не заставил себя ждать: «а вдруг Кристинка придет аххахаха». Катя помрачнела и не стала ничего отвечать. Она собралась и вышла в школу. Первым уроком информатика. Катя заняла последнюю парту и сидела в телефоне до звонка. - Здравствуйте, садитесь. «Она шикарная, но так раздражает меня» - думала девушка смотря на учительницу. Внутри неё были странные, но до боли знакомые чувства... Весь урок девушка занималась своими делами и лишь изредка поглядывала на учительницу. Она же посмотрела на ее только один раз, когда отмечала отсутствующих. Вторым уроком была геометрия, и Катя решила ее пропустить, нужно расслабиться. Она пришла на лестницу и закурила. Закрыв глаза, брюнетка выпускала дым и снова затягивалась. Она была спокойна, ровно до того момента, когда услышала шаги. - Привет. Ты одна тут? - раздался за спиной голос Кристины, и Катя просто положила голову на колени. - Да, я одна, Даша же заболела. - Я помню, но мало ли, вдруг ты ещё с кем-то. - Нет, это чисто наше место. Можно я покурю? - Да… Катя достала из пачки сигарету и подожгла её. - Вот знаешь, - начала говорить учительница, - у седьмого А классная ушла в декрет, а я у них математику веду… Катя заинтересованно посмотрела на нее. - Скоро они идут в поход, и мне сказали пойти с ними, - продолжала она. - Но я так волнуюсь. Очень хочу чтобы мне кто-то помог… - Уж не мою ли кандидатуру Вы предлагаете? - усмехнулась Катя. - А ты можешь? - обрадовалась учительница, и с надеждой посмотрела на девушку. - Думаю да… - брюнетка с задумчивым видом потушила сигарету. - Какого числа вы пойдёте? - Тринадцатого, в субботу. - А мы с ночевкой пойдем или нет? - Да, а что? - У меня день рождения четырнадцатого. - Ого… - учительница задумалась. - Ты пойдешь? Или не будешь свой день рождения тратить на это? - Пойду. - Отлично, найди меня в вк тогда на всякий случай. - А какая у Вас фамилия? - Симонова. Катя открыла в вк и быстро нашла страницу Кристины Симоновой. Она кинула ей заявку, и на телефон учительницы тут же пришло уведомление. Она улыбнулась и приняла заявку. В висках Кати стучало. «Черт, черт, черт! Теперь она у меня в друзьях.» Наступило неловкое молчание. Катя курила, а Кристина просто сидела рядом. Ученица и учительница. Любой другой учитель на месте Кристины уже дал бы нагоняй курящему во время урока подростку, но только не она. Она работает в школе только первый год, и больше всего боится, что ее не будут любить и воспринимать всерьёз. И с этим действительно есть проблемы, ее не всегда слушаются. Катя всегда считала, что быть учителем очень сложно. Куча документов, непослушные ученики. Она сама бы не выдержала этого. Больше всего девушка хочет закончить художественный, и переехать из своего городка в Питер. Но есть одна проблема, родители решили, что лучше всего их дочери будет в Москве, поэтому этим летом она уезжает, так и не закончив школу. В Москве ее переведут в другую, в которой она и будет сдавать ЕГЭ и получать аттестат. На данный момент там уже есть квартира и папа живет там. Больше всего Катя не хочет переходить в другую школу. И по большей части из-за Кристины Сергеевны…
10 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник