Королева бильярда.

PG-13
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
28 страниц, 12 212 слов, 7 частей
Метки:
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится Отзывы 1 В сборник

Убийство.

Настройки
Оливия Диас, двукратный чемпион по бильярду толкнула дверь и вышла из здания. Она вдохнула вечерний прохладный воздух и медленно выдохнула. Партия была не в её пользу и соперница сравнила счет по партиям. "Ничего, Олли"- мысленно сказала она себе - "Сейчас ты соберешься и следующая партия точно будет твоя. Вся. С кия." Размышляя таким образом, она дошла до угла и непроизвольно посмотрела, что там. И заметила нечто странное: там, на коленях сидел человек, вздернув руки и вдруг он резко опустил их. Проезжающая мимо машина на секунду осветила фигуру. Оливии показалось, что там два человека. Причем один сидел на другом. Она резко шагнула назад, боясь быть застигнутой и широкими шагами вернулась к двери, ещё раз выдохнула и вернулась в зал. Здесь в зале проходил турнир по бильярду. Игра ещё не началась: протирались шары от мела, отряхивались столы, проверялись кии. Оливия подошла к своему стулу, стоящему возле табло и поискала глазами свою подругу - Софию Сандес. Они дружили со школы и Оливия брала свою подругу на каждый чемпионат, каждый турнир, где выступала. София заметила легкую панику на лице подруги и подошла к ограждению, отделяющему зрительный зал от столов, за которыми играли в бильярд. - Олли.- Сказала София.- В чем дело? Если ты из за счета переживаешь, то зря. Осталась одна партия. И она будет твоя, вместе с кубком. - Софи.- Оливия потерла переносицу. - Я сейчас видела кое что странное. Там в переулке, хотя может мне показалось. Не исключаю такой возможности. - Я схожу и посмотрю.- Заверила её подруга.- Исключительно, ради твоего спокойствия. - Хорошо.- Оливия окинула зал.- Только давай быстрее, мы кажется начинаем. София пошла в сторону выхода, а Оливия проследив за ней глазами села на свой стул. Игра всё не начиналась и какое то нехорошее предчувствие шевельнулось в душе Оливии. Вот подбежал к распорядителю игр какой то человек и что зашептал на ухо. Потом резко распахнулась дверь, зажегся верхний свет и громовой голос произнес: Всем оставаться на своих местах. Полиция! Их имена переписали и стали выпускать по одному. На улице Оливия поискала глазами Софию и неожиданно для себя увидела её сидящей в полицейской машине. Оливия решила выяснить в чем дело и подошла к одному из полицейских. Он был молод, его можно был принять за студента. - Простите. А что произошло? Могу узнать? - Спросила она. - Убийство, мисс.- Слегка окинув её взглядом, ответил он.- Идите домой. - А почему эта женщина сидит в машине? - Оливия показала на Софию. - Это подозреваемая, скорее всего убийца. - Полицейский более внимательно присмотрелся к ней.- А что, она вам знакома? - Чушь какая! - Искренне возмутилась Оливия.- Конечно знакома, это моя подруга. Она никого не убивала! - Это не ко мне. - Ответил полицейский и крикнул куда в сторону.- Капитан! Подойдите! К ним подошел человек, одетый в гражданское, с колючим неприятным взглядом. В зубах он держал сигарету. - В чем дело, Дэнни?- Спросил он. - Подруга подозреваемой, сэр! - Ответил полицейский.- По крайней мере, сама так утверждает. - Хорошо.- Процедил капитан, не выпуская сигарету изо рта.- Поедет с нами. Он грубо схватил её за руку выше локтя и буквально потащил к машине. В участке он отвел её в кабинет и ушел. Его пришлось ждать довольно долго. Вернулся с папкой и упер свой колючий взгляд в Оливию. От него веяло неприязнью и злобой. - Итак?- Он выплюнул облачко дыма Оливии в лицо. - Начнем, дамочка? - Для начала представьтесь.- Оливия была невозмутима внешне, но внутри у неё буквально кипел вулкан гнева. - Крейг Уилсон.- Ответил он и раскрыл папку. Достал из папки две фотографии и положил перед ней и спросил - Узнаете, кого нибудь? - Вы можете объяснить мне, что происходит? Почему меня притащили сюда почти силой? Если это допрос, то почему без моего адвоката? - Умная?- Презрительно фыркнул он.- И какого черта, вашего брата так тянет в нашу страну? Приедут сюда и давай права качать. Пока только беседа. - Я такая же американка, как и Вы. - Сдерживая ярость ответила Оливия.- Двукратная чемпионка по бильярду. Между прочим. Имейте уважение, хотя бы к тому, что я женщина. - Ага.- Пробурчал Крейг и с силой раздавил бычок в пепельнице. - В штанах и рубашке! Да и жилетка еще! Где пиджачок то потеряла, женщина? - Это официальный дресс- код спортсменов, играющих в бильярд.- Оливия все же услышала его.- И он не подразумевает пиджаков. Вы же меня прямо с турнира привезли сюда. - Тоже мне велик спорт - шары гонять.- Презрительно фыркнул Уилсон. - Судя по всему Вы лучше всего в этом разбираетесь. Крейг покраснел до кончиков волос, от двусмысленности фразы. - Отвечайте на вопрос! - Просипел он и пододвинул фотографии.- Узнаете кого нибудь? - Да.- Ответила Оливия. - Слева моя подруга. Её зовут София Сандес, а справа моя соперница по чемпионату. Её зовут Каролин Джонсон. Может объясните уже - в чем дело? - Конечно! - Крейг нехорошо улыбнулся и поднял левую фотографию - Вот эта... - Крейг поднял правую - ....убила вот эту. - Что? - Оливия резко вскочила.- Что за глупость!? Зачем ей её убивать? Они даже не были знакомы! С чего вдруг? - Сядьте!- Крейг ударил по столу ладонью. Оливия села, внутренне все ещё кипя. - Она не знала, а Вы знали! Может это Вы попросили свою подругу убить соперницу и всё - кубок в кармане? - Бред какой то...- Оливия потерла переносицу. - Я могла её победить и так. Игра шла до восьми побед. Да у неё была седьмая победа и она сравняла счет. Но право первого удара в следующей партии - было мое. Я бы выиграла партию, и турнир заодно. Потому что счет был бы восьмь - семь в мою пользу. Зачем мне это? - Ну не знаю.- Протянул Крейг.- Может потому что она белая? - Так.- Оливия резко выдохнула.- У Вас есть улики против меня? Если есть предъявляйте обвинение, а если нет - Вы не имеете права меня тут держать. В комнату допроса вошел парнишка - полицейский, к которому на улице подходила Оливия. - Мисс Диас, Вы можете быть свободны. - Сказал он. - Стоп.- Крейг подошел к парнишке.- Дэнни, в чем дело? - Распоряжение начальства.- Тихонько ответил Дэнни.- И ещё шеф просил Вас зайти, капитан. - Значит я могу идти? - Оливия встала и одернула жилетку. - Пока - да.- Криво улыбнулся Уилсон. - А с подругой могу поговорить? - Спросила Оливия. - Нет. Никаких свиданий с подозреваемой.-Ответил Крейг.- И... из города не уезжайте. Крейг Уилсон буквально ворвался в кабинет своего непосредственного начальника. - Шеф. - Чуть ли не порога начал он - Какого черта? Я бы дожал её! Это она наверняка! - Во первых войди и сядь. - Шеф полиции Майкл Ричмонд устало потер виски.- Во вторых, это был дикий ужас. Как ты себя вел? - Да брось те, шеф! С этими латинос по другому нельзя, наглые, как тараканы.... - Над Вами в детстве, видимо издевались латиноамериканские дети. - Раздался вдруг голос. В пылу спора, Крейг не заметил человека, сидящего напротив шефа. - А это ещё кто? - Крейг подошел к столу и сел на соседний стул. - Рэй Джефферсон.- Мужчина раскрыл удостоверение перед лицом Крейга.- ФБР. - И в - третьих.- Шеф кивнул на ФБРовца.- Это дело передаешь ему. - Чего? - Удивился Крейг.- С чего это вдруг? - С того.- В голосе Ричмонда появился металл.- Что я так сказал! Ясно? - Вполне.- Кивнул Крейг и обратился к Рэю. - С чего начнем? - Я. Я начну.- Рэй улыбнулся.- Хотелось бы с допроса подозреваемой. - Так, а, разве мы не в одной команде? Я бы мог помочь.- Сказал Крейг.- С допросом. - Помогли уже. И я видел как Вы проводите допросы. - Рэй поднялся.- А в моей команде хватает людей. - Ну так это так - беседа была.- Пожал плечами Крейг. - Я так и понял. Приведите пожалуйста подозреваемую. Рэй вышел из кабинета, а Крейг недоуменно посмотрел на начальника. - Что это значит? - Спросил он. - Облажался ты. Вот что.- Выдохнул Ричмонд.- Отдаешь ему дело и не суешься. И вообще делаешь, как он попросит, если хочешь до пенсии доработать. София Сандес вошла немного озираясь. Она села на стул, напротив расположился Рэй. На столе лежала папка с делом. Рэй улыбнулся ей самой очаровательной улыбкой. - Здравствуйте. - Сказал он по испански.- Как Вы себя чувствуете? - Н...нормально.- Ответила ему на своем родном языке София. - Кто Вы? Крейг Уилсон наблюдая допрос через фальш - стекло, в соседней комнате, поперхнулся сигаретным дымом. Он никак не ожидал, что ФБРовец знает испанский. - Меня зовут Рэй Джефферсон. Я буду вести это дело.- Говорил он по испански.- Хотите воды? - К чему всё это? - Гордо вскинула голову София.- Играете в добряка? Хотите, чтобы я подписала признание в убийстве? Напрасно. Я не буду сознаваться в том, чего не совершала. - Я хочу,- Рэй сложил руки на столе и немного подался вперед.- Чтобы Вы рассказали, что там произошло. Меня интересует правда. - Вы странный полицейский.- Сказала София, прищурившись. - А я не полицейский.- Улыбнулся Рэй.- Итак? Расскажите мне, как было дело? Крейг вышел из комнаты и вернулся в кабинет. Дэнни сидел за компьютером и что то печатал. - Ну, - спросил Дэнни, не отрываясь от своего занятия.- Она созналась? В убийстве? - Черт его знает! - Крейг прошел к своему столу и сел за него. - Они по испански разговаривают. Не понятно ни хрена! У нас переводчик есть? - Не знаю даже. Но вообще должен быть.- Дэнни выглянул из за монитора. - По испански? София положила ладони на стол и посмотрела Рэю прямо глаза. - Хорошо. Слушайте. Я вышла из зала на улицу, потому что хотела позвонить. А в зале совсем никудышная связь. Шла вдоль здания, дошла до проулка и вдруг вижу лежит человек. Думаю, вдруг помощь какая то нужна. Разговор закончила, подхожу. Потрясла за плечо, никакой реакции. Фонарик включаю, и вдруг вижу нож торчит, в груди, я его схватила и вытащила. А что дальше делать не знаю. А тут вдруг полицейский - в глаза светит фонарем. Нож заметил говорит : бросай, руки вверх. Ну я так и сделала. А потом меня сюда привезли, в камеру посадили. - В какой момент Вы вызвали полицию? - Внимательно слушая весь её рассказ, задал следующий вопрос Рэй - А я....- София вдруг сбилась.- Я и не вызывала. То есть у меня была такая мысль, вызвать скорую или полицию... Но полицейский появился там, почти сразу. Понимаете? - Пока Вы стояли с ножом в руке? - Уточнил Рэй. - Да.- Подтвердила София.- Я даже не разглядела, кто был этот человек. Уже здесь я узнала, что это была та женщина, которая соревновалась с Олли. И что она убита. - Зачем Вы трогали нож? - Спросил Рэй. - Сама не знаю.- Вздохнула София.- Заметила рукоять и выдернула. И пока думала, что с этим делать - появился полицейский. - А "Олли" это...Оливия Диас? - Снова уточнил Рэй.- Чемпионка по бильярду? - Да. Двукратная.- Улыбнулась София, впервые с тех пор, как оказалась в участке.- Вы следите, за бильярдом? - Ну так... Смотрел пару передач. Она очень красивые шары, кладет от борта. - Вы ничего не пишите.- Заметила вдруг София. - Так я всё запомнил. - Рэй захлопнул папку.
4 Нравится Отзывы 1 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором