Королева бильярда.

PG-13
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
28 страниц, 12 212 слов, 7 частей
Метки:
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится Отзывы 1 В сборник

Попался!

Настройки
Рэй схватил телефон и набрал номер телефона участка. Он вышел из кухни, ожидая ответа. - Дэнни Пе...- Начал парнишка, том конце провода. - Дэнни! - Рэй резко остановился.- Это агент Джефферсон. Из ФБР. Позови капитана Уилсона к телефону. Это срочно! - Так его нет на месте.- Удивился полицейский. - Что то передать, агент Джефферсон? - А где он?! - Воскликнул Рэй. - К машине пошел, на стоянку. Ему отъехать нужно. - Дэнни! - Рэй упер кулак в стену. - Выслушай меня внимательно : сейчас со всех ног бежишь за ним и любыми путями возвращаешь его в участок! Нужно будет - ударь, но верни его участок и глаз с него не спускай! А я сейчас приеду! - Сэр.- Дэнни удивился такой напористости ФБРовца. - А в чем дело- то? - Дэнни! Бегом! - Крикнул Рэй в трубку.- Ему грозит опасность! Он закончил говорить по телефону и вернулся в кухню. Оливия посмотрела него выжидающе. - Мисс Диас. Мне нужно уйти.- Он поднял руку предупреждая её вопрос.- Вам ничего не угрожает. Честно. Дэнни выскочил из здания и побежал на стоянку. Автомобиль капитана он заметил сразу,подбежал к нему и обогнул. И то что он увидел, его шокировало. Капитан лежал на асфальте и не подавал признаков жизни, а верхом на нем сидел человек в темной кофте с капюшоном. Капюшон скрывал полностью лицо человека, руки его были вздернуты вверх , в которых он держал нож. Дэнни выхватил пистолет и выстрелил. Лезвие ножа кракнуло и отлетело. Человек в капюшоне отбросил в сторону,ставший ненужным, нож. Вернее то, что от него осталось. - Встать! - Крикнул Дэнни, немного истерично. Человек только ниже опустил голову. признавая поражение. - Встать! - Повторил Дэнни.- Или стреляю! Человек медленно поднялся. Дэнни всё ещё держа его на прицеле, достал наручники и пристегнул к оградительному столбику, за одну руку. Потом подошел ещё ближе и резко сдернул с человека капюшон. Это оказалась девушка, она смотрела на него равнодушно- презрительно. Все не выпуская пистолет из рук, Дэнни вызвал скорую и позвонил в участок. Через десять минут подъехала скорая ещё через пять подмога и вскоре вся стоянка была полна народу, преимущественно полицейских. Последним приехал Рэй. Оливия ходила по пустой квартире, не зная чем себя занять. Она посмотрела на часы : София должна была уже вернуться, но до сих пор не позвонила. Оливия позвонила ей сама , но телефон был выключен. И Рэй ушел, толком ничего не объяснив. Она подошла к шкафу с книгами. Достала книжку и решила почитать, но никак не могла сосредоточиться на сюжете. Тогда она решила поесть : но ограничилась парой сэндвичей и чашкой кофе. Зашла в комнату и включила телевизор. По телевизору показывали старинный фильм. Оливия решила, что будет его смотреть, укуталась в одеяло и стала смотреть кино. Она поймала себя на мысли, что если бы это было не просто одеяло, а например Рэй.... То это был бы идеальный вечер. Оливия вздохнула. Крейг Уилсон хмурился и курил, его голова была перебинтована. Он сидел за столом и пытался писать отчет, но мысли плохо сформировывались в слова. Крейг со злостью раздавил окурок в пепельнице и достал новую сигарету. Он злился, от того что получил по голове, что маньяка поймал не он и что это оказалась девушка. В кабинет вошел Рэй. - А вам не вредно курить? - Спросил он Крейга.- В Вашем состоянии? - Знаешь, что? - Спросил его Крейг не выпуская сигарету изо рта. У Рэя зазвонил телефон и он,извинившись, вышел в коридор. - Джош.- Рэй снял трубку.- Нашел что то интересное? - Да, Рэй.- Ответил хакер.- Но тебе повезло всего десять человек. - Отлично. - Ответил Рэй.- Распечатай мне их лица, а я сейчас приеду. - Ты что тут делаешь? - В кабинет вошел Майкл, обращаясь к Уилсону.- Я же тебя домой отправил. - Отчет хотел написать, шеф.- Крейг бросил сигарету в пепельницу.- Не выходит. - Завтра напишешь.- Улыбнулся Майкл и добавил жестко .- Это приказ. Крейг вышел в коридор, когда Рэй убирал телефон в карман. - И все таки я был прав? - Крейг крутил сигарету в руках.- Эта дамочка! Из за неё всё! Если бы не она, я бы не получил по черепу. Чертовы латиносы.... - Ты получил по черепу,- Рэй зло посмотрел на Крейга и ткнул в него пальцем, - потому что - мудила! Вести себя нужно нормально с людьми, а тем более с дамами! - А ты молодец.- Раздалось позади них. Они обернулись: в дверях, под охраной двух крепких полицейских, закованная в наручники стояла подозреваемая. - Я бы по аплодировала тебе,- обращалась она непосредственно к Рэю,- да руки скованы. - Сэр,- одни из полицейских обратился к Рэю.- Куда её? - Пока в камеру.- Рэй кинул взгляд на часы.- Позже, пришлю своих ребят. Майкл вышел в коридор, услышав голос друга. Рэй обернулся на него. - Ну что? - спросил Рэй, когда охранники с подозреваемой скрылись из виду.- Рассказала, что нибудь? - Нет.- Майкл покачал головой.- Два часа просидела молча, глядя в одну точку. Стук раздался резко. Оливия дернулась и проснулась. "Что такое?" Испуганно подумала она. Все тело ломило, а сама она не могла пошевелиться. Он ещё раз дернулась и ... свалилась с дивана. - Черт!- Воскликнула женщина. Вдруг она услышала, как кто то открывает дверь. - Олли!- Раздался голос Софии.- Ты где? - Я здесь.- Крикнула Оливия и закрыла глаза. В комнату вошла София и начала смеяться. Оливия лежала на полу, укутанная в одеяло. - Может поможешь мне? - Спросила Оливия.- А потом вместе посмеемся? - Прости.Ты на гусеницу похожа.- София распутала одеяло и помогла подруге подняться.- Кто тебя так? - Сама замоталась.- Хмуро ответила Оливия.- Ты куда пропала вчера? Я переживала! - Вернулась и собиралась позвонить, но телефон разрядился. Потом пришла соседка и мы заболтались. Про телефон только утром вспомнила, что тебе не позвонила и решила сама приехать. Олли.- София обняла подругу.- Ну прости. И потом у тебя тут ... агент Джефферсон оставался. Где он кстати? - Ушел. Вчера ещё.- Ответила Оливия.- Успел только сказать, что мне ничего больше не угрожает. - Поймали? - Обрадованно спросила София. - Не знаю.- Оливия пожала плечам.- Он толком не объяснил ничего. Кстати! Откуда у тебя ключи от моей квартиры? - Вот эти? - София показала ключи на ладони.- Ты сама мне их отдала... Месяц назад где то. - Ох ты ж! Я думала что потеряла их.- Удивилась Оливия, но потом улыбнулась.- Зато пригодились. Если бы не ты , неизвестно, когда бы я размоталась...

Три дня спустя.

Рэй занес руку над дверью, чтобы постучать, но на секунду замер. Он выдохнул, поправил галстук и постучал. София Сандес, одевая серьги перед зеркалом, повернулась в сторону двери. - Ждешь кого нибудь? - Спросила Оливия. Она сидела позади неё, на кровати, с бокалом шампанского в руке. - Никого.- Пожала плечами София.- Открой, пожалуйста. - Хорошо.- Оливия поставила бокал на столик и пошла в прихожую, открывать дверь. - Оливия? - Удивился Рэй и окинул её с головы до ног. Оливия была одета в синее платье, изящно подчеркивающее фигуру.- Выглядите потрясающе. - Спасибо. - Улыбнулась Оливия.- У Вас тоже симпатичный... галстук. - Подождите...- Спохватился вдруг Рэй. - Это же квартира Софии Сандес? Я её хотел увидеть. - Зачем? - В прихожую вышла София. На ней было красное платье. - Что то случилось, агент Джефферсон? - Мисс Сандес.- Рэй окинул взглядом и её .- Прекрасно выглядите. Я наверное некстати. Вы куда то уходите вдвоём? "Лёд и пламя" - подумал Рэй, глядя на стоящих рядом подруг. - Собирались.- Кивнула София.- Вы не сказали: зачем пришли. - Да простите.- Рэй провел рукой по волосам.- С Вас сняты все обвинения - мы нашли того маньяка. Хорошего дня.

Штаб квартира ФБР. Два дня назад.

Майкл Ричмонд сложил руки на столе и посмотрел на девушку сидящую перед ним. - Как Вас зовут? - Спросил он. - Я не буду с Вами говорить ни о чем. - Ответила девушка и кивнула на фальш стекло за спиной шефа полиции.- С ним буду. Он же там? - Кто? - Удивился Майкл.- Вы о ком? - Благородный рыцарь.- Улыбнулась девушка и посмотрела за спину Майкла. Рэй, наблюдая за допросом, невольно поежился. Девушка смотрела прямо на него. Он вошел в допросную, с неизменным портфелем. - Здравствуйте.- Сказал он и сел напротив. - Поговорим? Меня зовут Рэй Джефферсон. А Вас? - Александра Смит.- Она слегка склонила голову. - Любите бильярд? - Рэй положил перед ней фотографии, распечатанные с программы распознавания лиц.- Вы были на двух чемпионатах и одном турнире. - О. Рэй.- Девушка улыбнулась.- У Вас не все фотографии, я много где была. Она подсела ближе и положила сначала одну руку на стол, а потом другую. Как то уж очень аккуратно, медленно распрямляя её. Рукав немного задрался, обнажая часть рисунка. Рэй вцепился в него взглядом, а девушка проследила куда он смотрит. - Да. Бильярд это буквально моя жизнь.- Она отодвинула ткань, показывая татуировку целиком.- Я ведь подавала неплохие надежды.... Если бы не рука, возможно до сих пор бы играла. - А что с Вашей рукой? Может врача?- Спросил Рэй. - Я же говорила, что он благородный рыцарь? - Александра посмотрела на Майкла, а потом снова повернулась к Рэю. - Не нужно, это старинная травма: во время турнира толкнули на стол. Удар пришелся на руку: в итоге перелом со смещением и острым краем кости порезала несколько мышц. С тех пор она до конца не распрямляется. - Как же Вы с такой рукой смогли убивать? - Спросил Майкл. - О. Это мой коронный удар, меня ему Джордж научил.- Пояснила девушка. - Джордж? - Спросил Майкл. - Отчим. Джордж и Саманта, они мне не родные родители. Так вот когда я сломала руку поняла, что больше не смогу играть в бильярд, он взял меня на охоту. Он тогда подстрелил лося. Я увидела кровь и расплакалась, а он сказал, что лось все равно умрет и что бы он не мучился, его нужно добить. Сразу, одним ударом, в сердце. Если руки завести достаточно далеко и резко обрушить, то сердце просто разрывается. Сначала у меня не вышло, но он стал брать меня чаще. Не знаю, чтобы я отвлеклась, что ли. И однажды мне удалось. Никакой крови и животина мертва.- Она посмотрела на Майкла. - Давайте поговорим о ... - Начал Майкл. - О Королеве.- Закончила фразу девушка. - Кто это ? - Вздохнул Майкл.- Какая ещё королева? - А вот он знает.- Александра перевела взгляд на Рея и посмотрела прямо в глаза.- Я права? - Вы считаете её королевой? - Спросил Рэй.- Мисс Диас? - А Вы нет? - Ухмыльнулась девушка.- Какая стать, харизма, как она обходит стол, обдумывая удар. А какие шары она бьет от борта. Вы видели? - А зачем Вы убивали людей?- Спросил Майкл. - Это разве люди? -Скривилась девушка.- Мусор под Её ногами. - Послушайте...- Возмутился Майкл. - Всё. Ничего больше не скажу при Вас. Вы меня всё время перебиваете. - Александра указала на Рэя.- Только с ним буду разговаривать.
4 Нравится Отзывы 1 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором