Королева бильярда.

PG-13
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
28 страниц, 12 212 слов, 7 частей
Метки:
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится Отзывы 1 В сборник

Новая информация.

Настройки
Оливия сидела на против Рэя и смотрела так, что у него внизу живота начал закручиваться тугой узел. Прямо перед ней стояло ведерко с мороженым. Вот она в очередной раз макнула ложку в ведерко зачерпнув, часть содержимого. - Хотите мороженого, агент Джефферсон? - Спросила она томно и облизала ложку так, что тугой узел Рэя в животе полыхнул огнем. Оливия подсела ближе и поднесла свои губы как можно ближе к его уху. - Рота подъём! - Гаркнула она вдруг голосом Майкла. Рэй дернулся и проснулся. Рядом стоял Майкл и широко улыбался. - Майки.- Непонимающе уставился Рэй на друга. - Ты чего? - Восемь часов. - Пояснил Майкл.- Ты просил разбудить. - А по нормальному можно было? - Рэй тряхнул головой.- У меня чуть череп не разлетелся. - Я пытался - ты не реагировал.- Майкл кинул в него подушкой.- Поднимайся, завтрак стынет. - Значит, ты думаешь, что это женщина?- Спросил вдруг Рэй, зависнув над тарелкой с едой. Они оба сидели на кухне и завтракали. Майкл поднял голову на друга. - Что? - Спросил он.- Ты, о чем сейчас? - О маньяке. - Пояснил Рэй.- Ты думаешь, что это женщина? - Я не думаю, но я не исключаю этого.- Пожал плечами Майкл. - Мисс Диас например. - Нет!- Отрезал Рэй. - По крайней мере мне бы не хотелось... - Потому что она тебе нравится? Как женщина? Красивые карие глаза, широкая улыбка, изящное, подтянутое тело... - Послушай, какое это имеет отношение к делу? - Резко ответил Рэй. - Самое прямое! - Стукнул Майкл рукой по столу.- Твои эмоции мешают тебе думать объективно! Если это была не мисс Диас, то кто? Должны быть ещё точки соприкосновения у всех трех жертв, если их нет - то извини, это она. Против фактов не попрешь! Ровно через час Рэй Джефферсон входил в подъезд, где жила Оливия Диас. Он отпустил Бруно, который держался из последних сил и часто моргал. Рэй постучал в дверь. - Кто там? - Спросила Оливия. - Это я, мисс Диас.- Ответил он. Дверь распахнулась и Рэй непроизвольно глянул в вырез её халата. Тут же отвел взгляд и нахмурился, потому что поймал себя на мысли, что ему мало того, что он видел. Майкл был прав: Оливия Диас - красивая женщина и его влекло к ней. Он запретил себе думать о ней, как о женщине и попытался настроиться на работу. Поэтому, сделал как ему казалось, серьезное лицо, но только ещё сильней нахмурил брови. Оливия, будто прочитав его мысли запахнулась туже в халат. - Что то случилось? - Спросила она. Оливия никогда ещё не видела его так серьёзным и мрачным. Такой он нравился ей ещё больше - настоящий суровый мужчина, которому хочется помочь и приласкать его, снять эту тьму с его души. Ей даже показалось, что сердце стало биться чаще и громче - она инстинктивно туже запахнула халат,чтобы Рэй не услышал этот стук. - Нужно поговорить. Могу войти? - спросил Рэй. - Да конечно! - Она распахнула шире дверь, а он привычно прошел в комнату и снова сел на диванчик. - Вы больше ничего не вспомнили? - Спросил он и потер лицо. - Нет.- Покачала головой Оливия и присела рядом с ним. - Попытайтесь. Такое бывает у свидетелей преступления. События слишком мрачные и память блокируется.- Он снова потер лицо: то ли пиво сказывалось и поздний отбой, то ли ранний и странный подъём. Ему дико захотелось спать. - Может цвет волос? - Цвет волос? - Слова Рэя подстегнули память и стали медленно всплывать события того вечера.- Он был в темной кофте с капюшоном, на молнии. У них ещё карманы спереди. У него капюшон был на голове и... - И? - Заинтересованно спросил Рэй. - На руке...- взгляд Оливии затуманился: она возвращалась мысленно в тот день.- Рукава кофты задрались... Рисунок какой то, на руке. Не могу вспомнить. - Татуировка? - Спросил Рэй. - Да.- Она провела пальцем небольшую линию на его руке, от запястья, чуть ниже.- Вот тут. "Я был там, на том турнире..." вспомнил он вдруг, как говорил Майклу. - Он был там...- Шепотом произнес Рэй.- Он везде был... - Что? Простите? - Оливия повернулась к нему.- Я не расслышала. - Водички, не принесете? - Попросил он.- Что то голова. Разболелась. - Да конечно.- Оливия ушла на кухню. Рэй достал телефон и позвонил на работу. - Джош, привет. У тебя есть программа по распознаванию лиц? - Конечно есть! Спрашиваешь.- Ухмыльнулся Джош.- А что такое? - Послушай. Задача такая: Найти официальное и неофициальное видео с двух чемпионатов по бильярду, за семнадцатый год и за восемнадцатый. И прогнать через программу. Мне нужно найти человека, который был на обоих. - Фига се задачка!- Присвистнул Джош.- Ты хоть бы фото скинул... - С фото любой дурак сможет, ты давай так найди. Кто из нас хакер, я или ты? - Ты бросаешь мне вызов, Рэй? - Голос на том конце провода сменился. Появилось дерзость. - Да.- Сказал твердо Рэй. - Хорошо. Но за результат я не отвечаю. - Что это значит? - Спросил Рэй. - То, что человек, может быть не один, а очень даже сотня. Но ты сам это начал. Жди. - Хорошо.- Ответил Рэй и повесил трубку. Он снова потер лицо. - Может Вам таблетку? От головной боли? - К диванчику подошла Оливия со стаканом воды. - Нет, спасибо.- Он натянуто улыбнулся.- Сейчас все пройдет. Она поставила стакан на столик и села рядом. Положила ногу на ногу, халат соскользнул, оголяя колено. У Рэя внизу живота начал закручиваться тугой узел. "Я не могу позволить погибнуть ещё одной женщине, которая мне не безразлична. Я не могу! Нет, она не маньяк, только не она".- Думал Рэй. - Мисс Диас.- Рэй взял её руки в свои.- Послушайте. Вам ни в коем случае, нельзя выходить одной из дому и мне придется остаться у Вас, на весь день. Возможно, даже заночевать. Для Вашей безопасности. - Если это шутка,- нахмурилась Оливия, - то она не смешная. - Мисс Диас.- Рэй вздохнул.- Те женщины, о которых я спрашивал, они мертвы. Убиты, так же как Каролин. И возможно, этот человек захочет убить Вас, потому что Вы его видели. - Что? - Оливия вскочила.- Я в опасности? И ... Господи. Она вышла из комнаты и вошла в детскую. Посмотрела на спящего сына. Здесь же очень тихо сидела София. - Ну что? - Заметив, что подруга взбудоражена, спросила София.- Что он сказал? - Сейчас я разбужу Сэмми и вы уедете! - Шепотом сказала Оливия. - Зачем? - Тоже понизила голос София. - Потому что ему опасно здесь находиться! Отвезешь его к моей матери. Так мне будет спокойней.- Оливия подошла к комоду и стала собирать детские вещи в сумку. - Нет! - Громким шепотом возразила София.- Он поймает этого маньяка, а я не... - Маньяка? - Оливия резко остановилась и медленно повернула голову в сторону подруги.- Ты знала, что это маньяк? Что он убил ещё двоих? И ничего не сказала мне? - Мне агент Джефферсон... В общем он просил не говорить тебе. - Сказала София. - Быстро же вы спелись!- Хмыкнула Оливия и продолжила собирать сумку. - Олли! - София подошла и встала между подругой и комодом.- Глядя на твою панику, я понимаю, что он был прав. Мы вдвоем тебя еле упокоили, когда убили Каролин. И посмотри, что с тобой твориться сейчас. - Софи.- Оливия присела на кровать сына и погладила его по голове. - Я конечно, выгляжу паникершей. Но он всё что у меня есть, мой смысл жизни и если с ним что то случиться, я просто умру. Пожалуйста, сделай как я прошу. - Хорошо.- Сдалась София. - Буди Сэмми. Рэй проснулся, как будто его толкнули. Он лежал на диванчике, прикрытый одеялом, под головой подушка, напротив работающий телевизор. "Где это я?" Он откинул одеяло, сел и осмотрелся. Заметил фото на стене и подошел поближе. "Правильно я - у Оливии Диас." Вдруг он услышал, как в двери, загремел ключ, вначале неуверенно и осторожно, но потом более настойчиво. Он выхватил пистолет и пройдя в прихожую, встал напротив двери. Пистолет он держал обеими руками. Открылась дверь и вошла Оливия. Она увидела пистолет, направленный на неё и замерла. - Оливия? - Удивился Рэй. Он убрал пистолет в кобуру и подошел к ней.- Какого черта, мисс Диас? Я же предупреждал, что бы Вы не выходили без меня из квартиры? Где Вы были?! - Я сажала Сэмми на автобус.- Отходя от шока, сказала Оливия.- София повезла его к моей матери. - Куда? - Воскликнул Рэй.- Вы с ума сошли?! - Агент Джефферсон.- Поджала губы Оливия.- Почему Вы так себя начали вести? Сначала тыкаете пистолетом в лицо, потом кричите. Я может подозреваемая теперь? - Мисс Диас.- Выдохнул Рэй.- Простите. Просто... Я испугался за Вас. Она удивленно посмотрела на него. - Когда услышал ключ в замке, решил, что это может убийца - я же был уверен, что Вы дома. А Вы выходили и подвергли опасности не только себя, но и подругу подставили.Вы понимаете? - Нет. Не понимаю.- Покачала головой Оливия. - Хорошо, поясню. Где живет Ваша мать? - В соседнем городе! Автобус туда ушел, только что. Она доберется туда, отдаст Сэмми и тут же сядет на обратный. Это все займет займет пару часов! - Точно не понимаете.- Рэй потер лоб.- Она под подпиской о не выезде: если она вдруг дорогу перейдет случайно на красный свет, попадет в участок. А там не будут в нюансах разбираться, посадят пожизненно за тройное убийство и всё. - Но ведь...- Округлила глаза Оливия. - Она же никого не убивала. И что делать? - Молиться. - Мрачно пошутил Рэй.- Чтобы она не перешла дорогу, на красный. Оливия закусила нижнюю губу, на глаза навернулись слезы. От того, осознания безвыходности положения. От злости, что ничего нельзя изменить и что все пошло кувырком. Казалось, чтобы она не делала, становилось только хуже. Рэй , заметив её состояние шагнул ближе и обнял её. - Не расстраивайтесь, мисс Диас.- Он безотчетно провел рукой по её волосам.- Я его поймаю. Я не дам ему, Вас в обиду. Вы мне верите? - Да. Она подняла лицо и посмотрела в его глаза. Скользнула взглядом по его губам. Ей очень захотелось его поцеловать: она приоткрыла рот и стала приближаться его лицу. Он смахнул слезинку с её щеки и провел по нежной коже пальцем. Её губы, были так близко и напрашивались на поцелуй, но он только прошептал: Нет. И выпустив её из объятий, сделал шаг назад. - Простите, мисс Диас.- Сказал Рэй.- Это неправильно. Я не могу так. - Я не...- Оливия была явно обескуражена и не знала, что говорить.- Простите, секундная слабость. - Просто.- Он на секунду закрыл глаза.- Забудем об этом. - Может чаю? - Спросила Оливия.- У меня и печенье есть. - Ну, если и печенье.- Рэй улыбнулся, скрывая неловкость.- То не откажусь. На кухне он расположился у любимого окошка. Оливия поставила чайник на плиту и села напротив него. Они сидели молча, думая каждый о своем. - Они все были "занозами в заднице", но это же не повод, что их убивать.- Произнесла вдруг Оливия.- Даже Каролин. - Что? - Спросил Рэй.- О чем, Вы? - Мы поругались. С Каролин. - Так.- Рэй сложил руки в замок.- С этого места поподробней.

Турнир по бильярду. 2019 год. Примерно двое суток назад.

Когда объявили перерыв Оливия первым делом пошла в дамскую комнату. Она уже подошла к раковине, чтобы вымыть руки, после посещения туалета, когда в дамскую комнату торжественно вошла Каролин Джонсон - Что посыпалась, "королева бильярда"? - Презрительно хмыкнула она. - Простите? - Недоуменно выгнула бровь Оливия.- О чем Вы? - Ох, ну хватит. Выиграть подряд четыре партии и потом проиграть одну. Потом правда выиграть ещё три и резко продуть шесть партий подряд.... Что то случилось? - Каролин состроила псевдо - переживательное лицо - Сломался счастливый ноготь? - Турнир ещё не кончился.- Оливия улыбалась, но взгляд был полон ярости.- Посмотрим, кто выиграет. - Конечно, конечно.- Ухмыльнулась Каролин. Оливия вышла в зал и решила немного проветриться. Нужно было успокоиться, от этой небольшой стычки с соперницей. Каролин явно специально выводила её из себя. Поэтому не пошла к своему стулу, а прошла через весь зал и вышла на улицу.

Сегодняшние дни.

- Вот как!- Произнес Рэй.- Мисс Диас, а почему я узнаю об этом, только сейчас? - Не знаю.- Пожала плечами Оливия.- Это важно? - Для расследования важно всё! - Ответил Рэй. На плите засвистел чайник и пока Оливия разливала чай, Рэй вдруг понял, что разглядывает Оливию со спины. Он тут же упер взгляд в стол. Оливия расставила чашки, угощение и снова села напротив него. - Спасибо.- Рэй положил свою ладонь, поверх её. Она улыбнулась. Он взял чашку и поднес её ко рту, но вдруг остановился и поставил её назад. - Что Вы сказали? - Спросил он. - Когда? - Она удивленно посмотрела на него. -Они все были "занозами в заднице"- Процитировал он и вдруг встал, ошарашенной догадкой.- Но тогда он не хочет убить Вас. Он Вас защищает! И в опасности совсем не Вы!
4 Нравится Отзывы 1 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором