Часть 12. Неизвестный
16 июля 2022 г., 20:20
Примечания:
Мало, но хотя бы что-то. Просто хотел напомнить о себе
Люди странно оглядывались и смотрели на парня, который быстрым шагом вышел из подъезда, громко хлопнув дверью. Он чуть ли не бегом отдалялся от здания. Желая очутиться где угодно - но не дома. Голова кипела из-за переизбытка мыслей и не давала трезво оценить свои действия и сложившуюся ситуацию. Идя по улице, Зонтик кривил своë лицо и постоянно щурился из-за довольно яркого закатного солнца. Даже такие великолепные пейзажи, как этот, на данный момент резко стали ненавистны трефу. Эмоции сменялись одна за другой, оставляя после себя след. Направление его тела не было ясно. Ноги просто были словно сами по себе и теперь вели куда-то бренную тушу.
Зонтик так бы и шëл если бы не врезался в трубу. Хотя.. Труба ли это? Он открыл глаза - нет, турник. Оглядевшись по сторонам пришло осознание того, что находится на детской площадке. Детей там, к слову, почти не было. Только стоял один подросток лет 14 и усмехался с трефа. Зонт повернулся к нему и скептично, с явным раздражением в голосе, спросил.
З-почему усмехаешься?
? - да думаю, чего такой высокий парень тут забыл. Да и в турник врезался
З- я задумался, к тому же дело не твоë
? - какие мы важные~ Судя по твоему лицу, пипец у тебя творится
З- тц, пусть так, что дальше?
? - послушай мой совет.. Не делай поспешных выводов и выводов на эмоциях
З- сформулировано плохо, но смысл мудр
? - ну, а я о чëм?
Пацан улыбнулся уже по-доброму и развернулся, чтобы уйти, но напоследок произнëс.
? - меня кстати Диман зовут! Может, как-нибудь ещë встретимся
З- а.. А меня Зонт зови, кличка такая
Д- странновато, но окей) До встречи, Зонт!
З- до встречи, Дима
Так называемый Дима, уже зашëл за горку, а от туда побежал подальше. Трефовый же смотрел ему в след.
З- что сейчас было..?
Примечания:
Сейчас у меня, так сказать, застой. Это всë, что смог придумать. Простите..