Тактильный голод

PG-13
В процессе
19
автор
Размер:
планируется Миди, написано 43 страницы, 15 086 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 16 Отзывы 0 В сборник

Часть 13. Тайные переживания..

Настройки
Примечания:
Пару минут Зонтик просто стоял и втыкал в происходящее. Но в итоге забил на это и продолжил идти. Руки тряслись, мозг гудел, ноги дрожали и подкашивались. Нужно возвращаться домой, сейчас самый солнцепëк. Да и не только это было причиной. Что он взял с собой кроме ключей? З- и вправду.. Интересно, а если я потеряюсь, то меня станут искать? Станут ли волноваться вообще о таком как я.. 'Я҉ у҉ж҉а҉с҉е҉н҉' Задумавшись он совсем не заметил ступенек метро, в которое случайно спустился. Миг, и вот тело уже летит вниз. А после по плоти разливается жуткая боль. Тихо ругнувшись юноша поднялся и огляделся. Такое.. Красивое место. В действительности красивое. Ему нравилось всë - начиная от плитки и заканчивая запахом. Зонт пошëл вдоль, хоть и на поездку денег не было. Да и зачем ехать? Можно просто пройти по коридору до следущих ступеней наружу. Шаги гулко отдавались эхом отскакивая от пола на стены. Впереди послышалась приятная музыка гитары, от которой ему самому захотелось прямо сейчас рвануть домой и взять еë в руки. Смешно, он ведь совсем забыл про инструмент. Про своё счастье и утешение, как называл. Так хорошо.. Треф не заметил, как на лицо наползла лëгкая улыбка. Зонт вдохнул полной грудью - запах всë же прекрасный - и выдохнул. Хотя, такое ощущение происходит из-за креозота, который используют для..мазки столбов? Не очень помниться в голове. Поэтому метро так и пахнет. Возможно, это и странно, но что поделать. Никто не вправе запрещать то, что нравится. Запах "подземелья" и тунеллей, шум вагонов и разговоры людей. Всë так уимротворяло. Здесь, под землёй,своя жизнь.Хотелось остаться здесь навечно. 'О҉б҉о҉ж҉а҉ю҉ м҉е҉т҉р҉о҉' Но счастье длилось не долго. Совсем скоро он вновь оказался на улице. Такой пыльной и вонючей улице. Настроение ушло. Может, ему стоило остаться в том месте? И плевать, что бездомным посчитают(ну или странным..). Но всë таки он попëрся вдоль переулков и кварталов. Места эти были не знакомы, поэтому шансы вернуться домой сильно сбавлялись. Устав идти, юноша огляделся в поисках скамейки или бутылки. Хотя нет, на бутылку он не сядет. Заприметив вдали лавочку, трефовый чуть ли не побежал к ней - лишь бы не заняли. Присев на нагретую солнцем деревянную поверхность, тот блаженно выдохнул. Закрыв глаза Зонтик откинул уставшую шею на спинку и.. Заснул. ********** Разбудил его лëгкий толчок в спину. Через силу разлепив глаза, пред взором показался ребенок. Он говорил что-то и тыкал в бок. ? - дяденька, проснитесь! Вы бездомный? Хотите я вас к себе заберу? Дяденька, дяденька! З- а?.. Собственный голос оказался хриплым и "уставшим". Зонт потряс головой и открыл глаза полностью, принимая нормальную позу. З- всë хорошо, я не бездомный. Но потерялся слегка. Где твои родители? ? - мама стоит рядом И вправду, около дитя стояла высокая женщина, которая смотрела на парня с сожалением. З- кхм, здравствуйте. Не подскажете, сколько сейчас времени? ? - пол пятого вечера.. Устало выдохнула женщина. Просить помощи, конечно, неловко, но ещë хуже ночевать на улице. И о чëм он только думал. З- ох, а вы.. Не поможете мне, пожалуйста? Я заблудился ? - да, помогу. На какую улицу вам нужно? З- на улицу ****** ? - далеко вы забрались. Смотрите, сейчас идëте налево, после прямо до магазина, а потом направо к библиотеке. Там прямо прямо до забора, а дальше прямо и там уже ваша улица З- спасибо большое за помощь! ? - не за что, пошли малыш ? - пока дяденька! Они ушли, а Зонтик остался один. С͓н͓о͓в͓а͓. Поднявшись, он пошëл по указанному направлению. Вскоре дошëл до магазина. В глазах всплыл вопрос - а куда дальше? З- опять помощи просить.. Где там эта библиотебка? Зайдя в помощение его передëрнуло от резкой смены температуры. Там был кондиционер, из-за которого было прохладно. В глотке пересохло. Зонтику захотелось пить. Порывшись в своëм рюкзаке он убедился, что взял сто рублей. Не густо, но должно хватить. Идя в доль прилавков на извилинах разума появилась мысль - 'сразу два в одном'. Наконец тот голубоволосый нашëл воду и взял, что подешевле. Подошëл к кассе, расплатился, спросил куда идти. Было как-то неловко.. Продавщица смотрела на него так, словно юноша всю еë семью перебил. ? - вам до библеотеки, там забор и дойдëте. Развелось же алкашей.. З- но я не - ? - да идите уже! Вы мне очередь задерживаете! Вас много, а я одна! Зонтик обернулся - никого. Он в магазине один. Но всë же решив, что лучше не испытывать судьбу, трефовый валет ушëл. Солнце уже не так сильно светило, что радовало. За пару глотков была опустошена добрая половина бутылки. Библиотека виднелась вдали. "Как же хорошо, что тут так много ориентиров"- подумал плакса и опять врезался в что-то. ? - тц, ай!! А, нет. В кого-то.. З- прошу прощения, извините пожалуйста ? - ух.. Ага, прощаю Человек гневно посмотрел на парня, поэтому в прощение верилось мало. После тот ушëл, обязательно не забыв задеть плечом. Зонтик раздражëнно цыкнул и продолжил путь. Сегодня на лбу точно будет шишка.. ***** Куромаку особенно сильно разорался сегодня из-за пропажи валета и когда узнал, что тот покалечил Феликса. Да и на работе завал. Мешки под глазами становились всë виднее и больше. Пиковых тоже не было дома, но оно понятно где - в баре где-нибудь сидят и пьют. Данте с Габриэлем пытались успокоить серого. Король нервно наливал чай, а валет - старался обнять и говорил что-то. На счëт Феликса.. Тот просто не особо волновался, ведь понимал, что его любви нужно всë обдумать. Ромео как то сказал -" Если любишь, не мешай". Знал бы тот, как хорошо запомнил эту цитату жëлтый. Бабник сидел со своей "радостью", как иногда назывался пятый, и общался с ним. Но.. Называть бабником Ромео довольно грубо, не думаете? Клон ведь зачастую влюбчивый и хочет внимания. Но всë же не мне решать - как вам думать о ком либо. Зонтик стоял в прихожей и пытался тише закрыть скрипучую дверь. Брелки на ключе словно на зло громко и звонко звенели, а кусок дерева всë же скрипнул. Ясно и протяжно так, как гром посреди безоблачного неба. Куро дëрнулся - услышал. Кухня располагалась близко от прихожей. Второй подскочил и чуть ли не вбежал в комнату. Голубоглазый неловко улыбнулся, но увидев перекошенное от гнева лицо короля, сразу обомлел. Серый налетел на него - зонт думал с кулаками - и обнял. Да так, что рëбра чуть не сломались. К- т-ты.. ЕЩË ХОТЬ РАЗ ПОСМЕЕШЬ ВОТ ТАК БЕЗ ВЕСТИ ПРОПАСТЬ - Я ТЕБЯ ПРИБЬЮ НА МЕСТЕ!! Ты не представляешь даже, как я волновался! Почему же вы все мне так много проблем приносите.. Валет приобнял того рукой, когда Куромаку уткнулся головой тому в плечо. З - больше не буду.. Обещаю Второй забормотал что-то, а после шëпотом сказал. К- ты ведь самый родной у меня.. Обещания не работают, поклянись З- я.. Я клянусь, что подобное никогда больше не повториться К- ну вот и славно В тот момент, когда двое стояли посреди прихожей и обнимались, шестому показалось, что Куро поседел.
Примечания:
19 Нравится 16 Отзывы 0 В сборник