Крыша решила все

PG-13
Завершён
13
автор
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 1 558 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
— Ты ведь мне врешь? — Господи, я, конечно, догадывался что ты идиот, скумбрия, но не на столько, чтобы не верить в такие слова. Думаешь, я буду тебе врать? — Кто тебя знает, Чуя. — Слезь с края. — Зачем? — Это одиннадцатый этаж. — И что? Боишься? — А если и так? Мало ли, какие мысли прейдут в твою тупую голову. — Ладно. Дазай спустился с края и, убрав руки в карманы светового плаща, устремил взгляд на Чую. — Так что? Соврал? — Нет. — Тогда скажи это ещё раз. — Ты мне нравишься, - повторил Накахара зло, смотря в карие глаза. - Веришь? Осаму замолчал на минут, но потом ответил: — Верю. — И какой ответ? — Не знаю. Я не чувствую. Пусто. Вроде как. — Главное: «вроде как». Подумай над ответом. — Я ничего не чувствую. Уже давно. И ты мне говоришь подумать над чувствами, когда их в принципе нету? — Ты только что сказал, что вроде как, а теперь говоришь что вовсе нет. Предлагаешь мне верить, в это не пойми что? — Именно. — Я в жизни в это не поверю! Я уже прекрасно понял, что ты сам мне не веришь, Дазай. Я люблю тебя, чертова ты скумбрия! Тебя! Долбанный Осаму Дазай! — Я понял, - ответил Дазай. - Не надейся, но я подумаю. И ушёл. Куда? Наверное, в бар. Опять будет пить свой ром до позднего времени. Накахара опустился на бетонный пол. Шляпа съехала, волосы растрепались. Все из-за этого придурка. Чуя, увидев знакомый плащ на вершине здания, рванул к Дазаю. Лифт был сломан, и пришлось подниматься на одиннадцатый этаж. Точнее бежать. Хорошо, что этот идиот не прыгнул. А ведь мог. Ему ничего не стоит. *** Любимый бар. Знакомый бармен. Осаму чаще всего приходил сюда только тогда, когда была смена у этого парня. Почему? Скорее всего, потому что он был молчалив и не действовал на нервы. А бейджик на чёрной футболке сегодня оказался перевёрнутым. — Акутагава, ты так спешил на работу? — В смысле? — Бейджик. Рюноске глянув на футболку, отложил полотенце и стакан и сделал все так, как должно было быть. — Спешил? Обычно на тебе и пылинки нету. — Проспал. — Так долго спишь? — Вы обычно молчите. Тоже спешили? — Не особо. Я, кстати, Дазай. — Мое имя вы знаете. Акутагава отошёл налить Осаму и вернулся со стаканом практически постоянного напитка. — Слушай, Акутагава, а у тебя когда-то было, чтобы тебе признавались в любви? Рюноске посмотрел на Осаму с непониманием, но привык выслушивать разговоры посетителей и иногда отвечать на них. Этот клиент был постоянным. Даже чаевые оставлял. Так что лучше поддержать разговор. — Было. Вам признались сегодня? — Ага. В последний раз, когда тебе такое сказали, что ты ответил? — Что не знаю. — А в итоге? — Мы вместе уже год и живем вместе. — Удачный билет попался этой девушке. — Это не девушка. — Тогда у нас одна и та же ситуация. Только я не знаю, чем закончится моя, - ответил Дазай, задумчиво вертя стакан в руке. — Подумайте над этим хорошенько. Может это то, что сделает вас счастливым. — Может быть, - ответил Осаму, когда Акутагава уже ушёл обслуживать другого пришедшего клиента. *** Дазай просидел в баре около двух часов, но выпил всего один стакан. Возвращаться домой он не спешил. Никто не ждёт, так что и смысла туда торопиться не было. Побродил по местному парку и в час ночи все-таки вернулся домой. Если это место можно так назвать. Осаму приходил сюда только для того, чтобы поспать. Больше ему было незачем тут находиться. Ну и ещё тут находились какие-то вещи, которые Дазаю были нужны. Например, одежда, какие-то средства гигиены и ящик с алкоголем. А что? Больше ему не нужно. Хотя ещё бинты. Бинты. Никто не видел Осаму без бинтов, кроме матери. Только она уже давно мертва, и смотреть, больше некому. *** Чую часто называют пьяницей из-за забитых полок с бутылками. Он не алкаш или пьяница он - коллекционер. Сегодня одна бутылка с вином была открыта. А спустя время оказалась разбита о стену в порыве злости. Злость была то ли на Дазая и его тупость, то ли на себя и свою тупость. Вариантов не много и они практически одинаковые. Осаму сказал что подумает, но не надеяться. — "Разве у этого придурка хватит мозгов, чтобы подумать?!" - все время спрашивал себя Накахара. Дазай просил не надеяться, но чуть-чуть ведь можно понадеяться на хороший исход? Зачем просить разрешение, если он уже сам себе разрешил? Он уже давно надеется. И толку? Три часа ночи. Все-таки пора ложится спать. Стоило перебраться на кровать или диван, но было так плевать, что Накахара уснул в кресле. Спина за это спасибо не скажет. *** Работать, поспав четыре часа плюс с выпитой бутылкой вина перед сном было не очень. Чуя уже сто, а то и больше раз пожалел об этом. А боссу, который очень надоедливый мужчина, было далеко и сильно плевать на то, как ты и что с тобой и тому подобное. Пока не выполнишь свою работу на сегодня, он уж точно от тебя не отстанет. А если выполнил, но время до конца рабочего дня ещё достаточно он подкинет тебе ещё. Чуя вполне мог уйти с этой работы, но уж слишком ему нравилась зарплата и, то, что офис находился рядом с домом. Не нужно было тратить деньги и время на транспорт. А значит оставалось гораздо больше денег для пополнения коллекции. Рабочий день закончился, и Чуя направился домой. Сегодня Накахара не увидел Дазая. Обычно его можно увидеть через окно шагающего туда-сюда потому, что он не знает чем себя занять и куда ему пойти. Он дожидался Чую, а после провожал его до дома, все время что-то говоря. Но в последнее время он перестал так делать. То, что Накахара его не видел, может и хорошо потому, что видеть его особо не хотелось, но чувство беспокойства не покидало. Объявиться к нему домой, а на вопрос что он тут делает сказать, что утюг забыл выключить? Весьма не надежный план. Ведь Чуя прекрасно знает, что Осаму практически невозможно застать в его же доме. Позвонить? Точно. Позвонить. *** — Алло? Привет, Чуя. — Привет. — Что-то хотел? Обычно ты мне не звонишь. — Просто решил позвонить, - раздраженно ответил Накахара, сжимая телефон в руке. От спокойного голоса этого придурка хотелось разбить что-нибудь. И скорее всего это будет именно телефон. — Слушай, а ты там дорогу переходить собираешься? Уже я слышу, как тебе сигналят. Чуя только сейчас обратил внимание на то, что застыл посреди пешеходного перехода. Оглянувшись по сторонам и увидев недовольные лица водителей, слегка улыбнулся такому зрелищу и двинулся с места вперёд. — Перешёл. — А чего застыл? — Тебе какое дело, скумбрия?! - начал злится он. — Зачем ты мне позвонил? Не можешь прямо мне сказать, что переживал? Я тебя не первый день знаю, Чуя. — Иди на хуй, - ответил Накахара и сбросил. Только он убрал телефон в карман, как пришло сообщение: «Значит переживал». На это Чуя никак не ответил, только сильно пнул какую-то банку. Мимо проходящая старушка непонимающе посмотрела на Накахару, но видать поняла, что парень не в лучшем расположении духа и молча, ушла. *** Дазай после звонка Чуи лишь улыбнулся. Сейчас захотелось верить в его признание. Какая-то часть Осаму уже кричала о том, что Накахара не стал бы врать, и нужно поверить. А другая говорила, что он соврал и просто решил развлечься. Дазай для себя решил, что подождёт немного, а после уже подумает над ответом, который скажет Чуе. Сколько он будет ждать? Сколько нужно ждать? Когда он поверит, что он будет делать? *** Месяц. Прошёл целый месяц с того дня как Чуя решил сказать Дазаю что любит его. Сегодня Накахара получил приглашение от Осаму встретиться. Дазай разнообразием не блещет и походу решил, не парится над выбором места, ведь сказал, что будет ждать на той же крыше в девять вечера. *** — Опять на краю, скумбрия, - сказал Чуя первым делом как вошел на крышу. - Слезь иначе я тебя, и слушать не стану. — И тебе привет, - ответил Дазай, но все же слез. — Чего хотел? - спросил Накахара, скрестив руки на груди. — Твои слова о том, что я тебе нравлюсь ещё в силе? - задал вопрос, Осаму смотря куда-то в пол. — Вполне. Подумал все-таки? — Да, и могу дать тебе ответ. — Я весь во внимании, - вздёрнув бровь, ответил Чуя. —Ты мне тоже. Пускай Накахара на что-то то и наделся, но это все ровно заставило его впасть в ступор на пару секунд. — Я конечно рад, но у меня нету причин тебе верить. — Мстишь, Чуя? - спросил Дазай, подойдя к Накахаре практически вплотную. На это Чуя предпочёл промолчать. Осаму в качестве ответа невесомо дотронулся до его губ своими. — И все? - разочарованно спросил Накахара. — По глазам вижу что поверил, - прищурив глаза, ответил Дазай. - Я хочу напиться. С тобой. — Алкаш. — Теперь я твой алкаш. — Боже за что мне это? - спросил Накахара, судя по всему, у высших сил ведь поднял взгляд на встречу начавшему темнеть небу. Дазай хмыкнув, взял Чую за руку и повёл его за собой. *** Осаму и, правда, напился. Накахара предпочёл держаться в более трезвом состоянии. Как бы он не брыкался, но был дико рад тому, что произошло сегодня. От раздумий его отвлекла пропажа шляпы с головы. — Мне идёт? - спросил Дазай, смотря мутными глазами. — Верни. — Тебе жалко, что ли? — Нет, но верни мне шляпу, скумбрия. — Не верну, - Дазай демонстративно отвернулся. — Осаму, шляпу мне. Дазай не повернувшись, снял шляпу и вернул Чуе на голову. — Стоило назвать тебя по имени, как сразу вернул, - поправляя не давно украденную вещь, сказал Накахара. — Мне иногда жутко становиться, когда меня называют по имени, - поделился Дазай, подзывая бармена. Сегодня снова был Акутагава, но он, скорее всего об этом не вспомнит. — Скумбрия, тебе уже хватит пить сегодня. — А в смысле? — А вот в прямом. Домой. — Я не хочу. — Ты как ребёнок. — Какой есть. — Домой пошли. — Нет, мне там скучно. — Ну, пошли ко мне домой так уж и быть. — Чуюшка, какой ты хороший, когда тебя чуть-чуть угостишь выпивкой! - Осаму поднялся, оставил деньги и потащил Накахару за собой. - Пошли. — Идиот, не называй меня так!
13 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник