***
Количество журналистов и камер за стеной меня напрягали. Хорошо, что Тони заранее позаботился и напомнил мне надеть специальные линзы. Без них я бы и пяти минут не протянул, под количеством вспышек и прожекторов, которые бьют прямо в глаза. Все время меня успокаивала и морально поддерживала Наташа. Я все прекрасно понимаю, хоть Тони и удалось скинуть всю подготовку на Пеппер, но все таки есть моменты и вопросы которые мог утрясти только Старк. Что касается моего психологического состояния, Наташа очень хорошо справилась с ролью моего психолога. К моменту, когда зал взорвался овациями и криками, так как на сцену вышел сам - Энтони Эдвард Старк. Я уже смирился со своей участью сегодняшней встречи. Слух резали крики, которые не утихали добрые две минуты, или как показалось в начале - вечность. Когда все в зале стихло и до меня донесся голос Старка. Мне не нужно сейчас видеть его, чтобы с точностью 100% сказать, что он нервничает, но у себя в голове полностью контролирует ситуацию.***
- Дамы, господа, воздыхатели и сочувствующие! - По залу послышались характерные смешки. - Я рад приветствовать Вас сегодня в своей любимой обители последних лет! - Как вы успели заметить. - Взглядом намекая на карточки в своей руке. - За столько времени ничего не меняется и мой генеральный директор. Любимая Вами! По крайней мере я надеюсь! - Опять волна смеха прошлась по залу. - Пеппер Потс, которая не доверяет мне от слова - совсем. Решила, что и с сегодняшней ролью сказать три слова в микрофон без карточек я не справлюсь. Так что имеем, что имеем! - Картонки эффектно полетели в сторону от трибуны, за которой стоят Старк.Клинт проходя мимо Нат, отдал двадцатку. Видимо поспорили они заранее.
- Я железный человек! - В зале стояла гробовая тишина. - Опп. Не в ту калиточку, ну что возраст, сами понимаете. - Так, ладно, шутки в сторону. Если говорить серьезно, то повод сегодняшней нашей встречи, я не знаю, как для остальных, но лично для меня очень существенный и важный. От него буквально зависит моя дальнейшая жизнь. И мое дальнейшее долго и счастливо. Так, что я не знаю, соберитесь, давайте посерьезнее. А то вам все хиханьки да хаханьки. - Не нужно быть гением, чтобы за столько времени понять, стиль общения Тони не поддается логике. - На эту сцену, я хотел бы пригласить, собственно говоря, главное действующее лицо сегодняшнего вечера. Некоторые из вас знакомы с моим протеже - Питером Паркером. - Наташа, легко подтолкнула меня к выходу на сцену. - Пит, не нервничай, я же тут. - Это Тони сказал, мне уже на ушко приобнимая и ведя в трону пустующей трибуны. - Дамы и господа, еще раз, для всех присутствующих. Питер Паркер, мой протеже, довольно-таки умный парень и дальше скажет он сам. Вдох-выдох! - З-здравствуйте, еще раз. Я очень волнуюсь и решил сказать коротко. - Все затихли, а рука все еще покоящаяся на моей пояснице сжалась еще крепке в приободрительном жесте. - Пример Тони Старка, не самый плохой в жизни, да? - Наши взгляды встретились. - А для себя я решил еще при нашей первой в жизни встречи. Если ты конечно помнишь, маленького мальчика на Stark Expo в маске и перчатках железного человека. Лучше кумира я себе не найду, а сейчас я готов сказать тому малышу, что я не ошибся в выборе и Тони Старк не только лучший кумир, но и самый лучший и любящий меня парень. - Журналисты загудели. - Так отец делает! Так Америка делает! Да? - Вдох-выдох! - Я Человек-паук! - Волна крика и вспышек оглушила меня и я непроизвольно прижался к боку Тони, который наклонился к микрофону и попросил минуты тишины. Он развернулся и взял обе мои ладошки в свои руки. - Пит, я помню все наши первые встречи. Ты всегда был для меня кем-то особенный. Тем, кто с первого дня рушил мои стандарты жизни, не веришь мне спроси у Пеппер, уж она то врать не будет. Мы постепенно становились все ближе и ближе друг к другу, пока это не переросло в нечто большее, чем просто коллеги супергерои. - Как бы сейчас сказала Наташа, наконец таки созрел и собрал все свои яйца в кулак. -Я наверное должен был сделать этот шаг давно, так как не представляю, что может нас с тобой разлучить в этой жизни. Таких сил нет даже у вселенной. - Ладно, давай без лишних расшаркиваний. Ты и так знаешь наперед все, что я мог бы тебе сейчас наговорить. Скажу самое главное, я тебя люблю. - Паучье чутье орало со всей силы и я переставал слышать Тони, понимая, что он говорит лишь по губам. Он чуть отстранился и опустился на одно колено. - Ты выйдешь за меня? - Как только я не грохнулся в обморок, не понятно. - Да. - Прозвучало очень тихо, практически одними губами. Секунда и мы в объятиях друг друга. Со всех сторон нас обделяют вспышки камер, но я их не замечаю, как и людей вокруг. Мой мир сузился лишь до одного человека в руках которого я сейчас нахожусь."Классный выстрел." - Так началась наша история!