Декабрьская дама моего сердца

G
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 2 457 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Это было в середине декабря. Серое небо нагоняло тоску, а ледяной ветер пробирал до костей своими резкими, колющими порывами. Уныло, не правда ли? Мои пепельные локоны в конец растрепались, а руки и щёки покраснели от холода. Всё, что меня грело в тот момент: остывший черный кофе и последняя сигарета в кармане. Я вышла на набережную. Дети играли в снегу, а парочки пили глинтвейн, нелепо смеясь от собственного смущения. Тогда мне казалось, будто я ничего не чувствую. И ничего никогда не почувствую. Лишь холод. Холод, пробирающий мою душу и сердце. Холод, который, казалось бы, останется со мной навечно. Разогнав мысли прочь, я бросила окурок в воду. В кармане нащупалась последняя мятая купюра 50 рублей, которую я решила потратить на проезд в метро до моего старого дома, которого можно было бы назвать дитём достоевщины, если бы я не жила в москве. Спустившись в метро, я сразу надела наушники, дабы не слышать шум вагонов и нелепые перемолвки людей. Зайдя в старенький зелёный вагон, я облокотилась на угол и чуть прикрыла глаза, чтобы не видеть эти унылые лица. В наушниках заиграла Дайте танк(!) - грех. На словах «я сразу понял она - это та, которую я искал..» я подняла взгляд и увидела её.. Её.. Мне хватило мимолётного взгляда, чтобы влюбиться. Я никогда не верила в любовь с первого взгляда, да и вообще в любовь, но её снежно-голубые глаза, смотревшие на меня с неким любопытством, её чёрные, небрежно лежащие пряди и та чертовски милая родинка над губой заставляли меня чувствовать что-то странное.. Что-то непонятное, и до этого момента мной не испытанное.. Что это за чувство? Сердце забилось чаще, а в животе появились странные ощущения.. Мне не понравилась такая реакция моего тела, но я не могла перестать поглядывать на эту особу. Она держала в руках небольшую чёрную книжку и что-то записывала, и походу тоже заинтересовалась мной. Я часто ловила на себе её небесно-голубой взгляд, хоть она и тщательно это скрывала. Вагон подъезжал к Тургеневской. Девушка вырвала лист из своего чёрного блокнота. быстро вскочив с места, она подбежала ко мне, отдала немного смятый лист, при этом прожигая меня своим игриво-голубым взглядом, и выбежала из вагона. Я смутилась и опустила глаза. Мне было не по себе. Что это было..? Зачем..? Я медленно развернула лист и увидела её номер телефона и маленькую корявую надпись: «как насчёт имбирного латте?» Как глупо, скажете вы. Да и я в тот момент была того же мнения. Но как бы глупо не звучало, так и началась наша история. Так я встретила свою декабрьскую даму сердца.
3 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник