Декабрьская дама моего сердца

G
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 2 457 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:
Как только я приехала домой меня ждал неприятный сюрприз. Домохозяйка стояла на пороге. А в доме были какие-то люди. _Здравствуйте, что-то случилось? _ да. Забирай свои вещи и съезжай от сюда. _что?! "испуганно я посмотрела на хозяйку" Зачем?! _ одна семья предложила мне сумму побольше. Поэтому, чтобы на следующей недели я тебя тут не видела. _грх.. Да какого...? Не договорив я злая прошла в квартиру из которой мне предстояло вскоре съехать. Я поднимаю телефон и вижу звонок от Евы. Хоть и не было никакого настроения с ней сейчас разговаривать, я всё же подняла трубку. « телефонный звонок» «приветик, Жень! Не хочешь прогуляться завтра?» «привет. Прости, но я не смогу» «ну хорошо. До встречи тогда» « да, пока» Я выключаю телефон и начинаю собирать сумку, чтобы потом меньше возиться. Примерно через час я собрала почти все вещи. Благо их у меня не особо много. Прийдётся искать себе убежище, но вряд ли я смогу найти его в скорое время. * * * Перед сном я решила позвонить своим друзьям. Друзьями их конечно было сложно назвать, ведь в этой компании меня не приняли полностью и у нас были небольшие недопонимания со всеми членами нашей компашки. Они как всегда придумали отмазки и когда я позвонила своему последнему знакомому и он тоже отказался от принятия меня в гости на некоторое время, я разозлилась и кинула телефон на кровать. Всю ночь я не спала и грустила о сложности моей ни кому не нужной жизни. *** Я рано просыпаюсь и иду на кухню делать себе завтрак. Уже закрывая дверь подьезда я направляюсь в метро. Сегодня понедельник, а это значит, что мне нужно в университет. * * * Целый день я просидела на парах и решила не много прогуляться. * * * Выйдя из универа, я направилась к мосту. Дойдя до середины я встретила того, кого никак не могла ожидать. Это была Ева! Она увидела меня и направилась но мне. _ привет, Жень! _ привет, гуляешь? _ если бы.. Заказ доставляла, а ты? _ я из университета иду_ я кивнула в сторону большого здания. _понятно. Слушай.. Так почему ты не смогла пойти гулять? У тебя что то случилось? Выглядишь хмурой. _ да нет, всё хорошо, просто не много устала. _ а я всё же вижу что ты мне что то не договариваешь. "с ухмылкой сказала она, как будто читала меня как книгу". _ нет всё в порядке. Ты должно быть торопишься не буду тебя отвлекать. _ всё же я беспок.... Прервав свои слова и покосившись на меня, Ева простояла ещё минуту на середине моста и смотрела как я быстрым шагом сматываю с места встречи. _ странно, я думала, что мы с ней подружились...вот же ж!" подумала Ева и побежала доставлять заказы". * * * Я села на ближайшей станции метро. Когда я присела и расслабилась, то начала понимать ошибку происходящего. Получается я сейчас взяла и нагрубила ей своим уходом. Не ну, а что она лезет не в свои дела? Причём начала докапываться... Понимая что сейчас думаю не в то русло, я достала наушники и включила "рандом" в плейлисте. Вот бы не заснуть... Всё же зарегистрировалась на сайте с квартирами и начала их смотреть. И мне попадается интересная однушка которую не давно выставили на сдачу квартирантам в нескольких кварталах от университета. Эта удача меня даже оживила и развела мой сон. Я звоню хозяину квартиры. Подкорректировать в плане знаков. Все вопросы утром. Я спать
3 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник