Глава 2. Люди, поселения. Часть 1. Город Левиафан
27 апреля 2022 г., 05:29
Добравшись до Ленинграда, я не удивился, город довольно большой, высотки, большие автомобильные пути, эх, я ещё помню этого город живым, если можно так сказать. Мы приезжали с семьёй в гости, толи к родственникам, а может и к друзьям.
На пути мне попался склад, разумеется я сразу решил зайти туда и хорошенько осмотреться. В обломках дерева и кусков железобетона, я откопал два заколоченных ящика.
Взяв в руки топор, я приложив усилия, открыл первый, там оказалось пусто, а в стенке была большая дырка, наверное крысы тут жили некоторое время. Второй ящик порадовал меня больше, там оказалась небольшая партия консервов, по сохранившейся этикетке я узнал что это каша, причем они разные все, одна с тушёнкой, другая вообще перловка. Общим количеством их было десять, я не пожалею, если возьму из всех, места у меня всегда будет для еды. Скорее всего, эта провизия была предназначена для солдат, но теперь вряд-ли она кому нужна, а я первый сюда добрался,так что, я ее заслужил.
Вышел на улицу, сложил еду в кузовок моего транспорта. Склад кстати говоря находил близ порта, куда я по счастливой случайности пришвартовался.
Теперь путь держу вглубь города.
Минут через 20 пути, мне стало плохо, начало тошнить и голова стала идти кругом, я подумал что это все радиация, или загрязнённый воздух. Разница в целом неважна, факт на глаза, нужно где-то передать, отдохнуть. В городах придется применять противогаз, я одел его прямо сейчас. Прикрутил фильтр. Сейчас надо пойти в какое-нибудь здание, я знаю тут есть военная база, можно сказать военный пропускной пункт. Можно там и противогаз помощнее найду, и фильтрами запас пополню. На пути мне предстал лесопарк, я точно знаю что я выйду через него в следующую часть города. Там же можно и передохнуть, в лесу всеже воздух почище. Поехал, припарковал свой величавый транспорт, разжёг костер, и как по расписанию на меня напала крыса, сгорбилась, остатки шерсти вздыбились, она уже была к жесточайшему броску в своей жизни. Но моё копьё усмирило ее боевой пыл. Вот и мясо к обеду подошло. Вроде на велосипеде легче, но все познается в сравнении, так ведь? А вот на данный момент для меня уже стало утомительно постоянно крутить педали, так ещё с каждой новой вещью в тележке тяжелее становится ехать. Можно попробовать сделать мототележку, но для этого нужно найти бензопилу, и изоленты не мало. Я думаю справлюсь, Ленинград большой. А пока буду готовить ужин, я сделал шампур из ветки, насадил крысу, посолил, а как она аппетитно шкварчала на костре, и не только шкварчит, оно ещё и вкусно получилось, также я попутно сварил гречку, превосходный дуэт. После ужина я лег спать накрывшись своей курткой...