Дневник Безымянного

R
В процессе
7
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 11 страниц, 3 876 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Глава 1. Начало. Часть 10. Озёрное чудище

Настройки
Я вроде собирался спать, но спать мне не хотелось от мысли, что завтра я отправляюсь в путь по воде. Ну раз я не сплю, решил начать сейчас, луна светит сегодня довольно сильно, так что на улице не слишком темно, работать можно. Сперва я сделал основание из заготовленных брёвен, пластика, а поверхность покрыл тонким листовом металлом, ну только некоторую часть, там где будет костёр. К утру все было готово, осталось только перенести вещи, и закрепить велосипед, чтобы он не свалился за борт. Это тоже не проблема для меня. Транспорт свой пока не буду крепить, я хочу ещё сгонять в город, ну обратном пути вчера, я видел здание похожее на школу, хочу там поискать книги, как и просто чтобы почитать, и что-нибудь полезное найти. Рысь кстати больше не было слышно, ну и хорошо, подумал я. Школа была на окраине города, и ехать мне было недолго. Я зашёл во внутрь здания, и решил начать поиски с мастерских. На одном из верстаков лежал арбалет, ну ясень пень что он был самодельный, и он был почти целый, только тетиву новую надо, обычная веревка подойдёт. Не отходя далеко, я тут же и нашел нужные верёвки, и починил арбалет, теперь у меня есть новое оружие, болты тут же были, немного, но я зато понял как их делать. Уходя с мастерской я схватил по пути моток изоленты. Остальные поиски по школе не увенчались успехом, библиотека сгорела, а буфет был завален, потолок обвалился. А еда то нужна, вот я и пошел в гастроном, что был напротив школы. Там я как в обычный день, до катастрофы, представил так, взял пачку макарон, немного гречки, и пару консерв с тушёнкой, положил на прилавок, сделал вид что оплатил покупку и вышел из магазина, сказав "спасибо, до свидания". Нужно делать разгрузку для мозга, а то и так тяжело, хоть легче стало, но и грустно тоже, а ведь было все хорошо... когда-то...Но отбросив плохие мысли, я поехал в лагерь. Ну как в лагерь, на свой плот, там сейчас мой лагерь. Прибыв на место, я основал кострище, прикрепил велосипед, взял длинную палку, и оттолкнулся от берега, на мое удивление плот уверенно держался на воде. Очень приятное чувство, когда ты плывешь по водной глади, отдаляешься от берега. Решил разжечь огонь, отложил самодельное весло, я достал спички и заготовленный трут и дрова. Пока огонь принимал мои дары, в виде сухих веток, я ловко орудовал веслом, все дальше и дальше уходил в даль озёра. Когда огонь вошёл в свои законные права, я достал ещё одну крысу, она была свежая, я ее освежевал ее, а ненужную труху бросил за борт. Насадил ее на палочку, и начал жарить. И вдруг я почувствовал стук о дно плота. я подумал что это большой камень, или что-то похожее на это, и не обратил на это внимание. Пока жарится моя еда, я грёб дальше, но вдруг мое осознание безопасности пошатнулось. На воде показался плавник, а вскоре и спину какого-то чудовища, он был размером как мне показалось, в половину моего плота, а это метра полтора. Оно было похоже на сома, только очень огромного, видать тоже мутировал. Он подплыл на всей скорости, и вцепился в борт. и начал мотать головой, как настоящая белая акула. Я, не желая оказаться на дне, резко пырнул его копьём, он не ожидая сопротивления, занырнул, и стал долбить из под воды. Но я знал что он вынырнуть собрался, и выстрелил с двух рук как только он появился, сперва из арбалета, болт попал в глаз, вошёл почти полностью, очень хорошее оружие, я не ожидал, ну а свинцовая пуля тоже нанесла серьезный урон. Это чудище устремилось на дно, но я заметил, что через десяток секунд, оно уплыло в противоположную сторону. Видать больше он не захочет нападать на меня. К вечеру, подкладывая дрова в костер и шурудя палочкой по углям, не заметил как на горизонте показался Ленинград...
7 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник