Мы умрём где-то посреди ночи...

PG-13
Завершён
8
автор
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 2 293 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
8 Нравится 2 Отзывы 8 В сборник

Поездочка×_×

Настройки
Примечания:
«12:34» В такие осенние дни часто идут дощи, поэтому смотря в окно журналист даже не удивлялся такому повороту событий.Наконецто ему уже надоело и он назад повернул свою голову на компьютер, как всегда его почта была забита уведомлениеми.Он с лёгким движением просматривал всёх их, вроде всё были одинаковые, духи скрипы на чердаке небольшие аномалии и всё.Но всё-таки пока парень просматривал всё письма он наткнулся на одно очень интересное! Там говорилось про какого-то человеко-подобного монстра который с лёгкостью за пару секунд может съесть компанию людей, также оно может лазить по стенам через это почти никогда не видел куда оно идёт.А пришло оно с тех пор когда бабка одна умерла, говорили вроде что она ведьма, и есть теория что это всё она. Ну чтож, куда ему деваться, придётся ехать. К самому городку была проложена недорогая дорожка и по ней так сказать не очень хорошо ехать, и примерно это займёт 4 часа так полных. *** Зелено-глазый парнишка встал из своего удобного кресла и пошёл на кухню за телефоном.Рука с лёгкостью подняла смартфон и зашла в звонки, только глаза искали тот заветный контакт:"Джоннииии» Сам парнишка редко называл его друга таким именем чтоб не обидеть, но подразнить же можно правда? Только журналист видел этот контакт его улыбка ставала всё теплей и теплей.Он не может подтвердить что он гей или он любит Джона, он просто чувствует какую-то симпатию с их первой встречи.Приятно когда кто-то всегда рядом…он и поддержит и поможет, ему никогда не было скучно с писателем.Хотя они и попадали в разные чертовщины но он любил проводить с ним время, отпуск, выходные, хотя сам журналист мог уделить и себе внимание. Послышались гудки и ещё раз гудки, только Линч уже хотел положить трубку так Джон взял её -Линч мать твою ты чего мне спать мешаешь?! В его словах хоть и была нотка злобы, но он был рад что его друг ещё не забыл его. -Ах да прости Джон… Как-то грустно произнёс журналист. -Ладно, так что хотел? -А? -Спрашиваю что хотел? -Ах да, делишки есть, в городок кое-какой нужно съездить. -что там произошло? -Давай позже всё в машине расскажу, хорошо? -Ладно, так уж и быть поедем -Жду тебя! Журналист был счастлив что тот согласился, и пошёл переодеваться. В принципе это можно и не называть переодеванием, так как он надел на лёгкую футболку свой любимый плащ и также причесался. Не зная как долго будет ехать к нему писатель, он поставил чайник и наготовил чашку для чая, а сам дальше играл в динозаврика.Гдето 5 минут спустя закипел чайник и уже был готов чтобы заваривать чай.Но только тот уже хотел начать свое «чаептие», кто-то постучал в дверь. -Заходите В квартиру зашёл сам писатель. -Ну так что едем? -Да сейчас подожди Журналист сбегал в свою комнату и забрал рюкзак. -И ты что только так булешь идти? Там холод полный Линч! Уже как не крича говорил писатель. -Мне и так нормально Джон, идём! -Ну уж нет, чтоб ты потом заболел а мне притом за тобой следить, так как Лили снова будет занята. Пока Линч слушал «лекцию» если это можно это так назвать Джон достал из рюкзака в точь точь такой самый свитер как у него и протянул журналисту. -Одевай и пошли Так как писатель был на полном серьёзе, Линчу уже ничего не было делать и пришлось пойти и надеть свитер. -Ты ещё долго там?! -Да сейчас! Наконец-то Линч вышел и они направились к выходу из квартиры. *** Вот-вот и они уже будут возле машины, оба они ничего не говорили так как не было тем для розговора.Они сели в машину, журналист завёл её и они поехали в путь. -Так что там в городке том? -Говорят что какое-то человеко-подобное существо которое за раз может съесть целую компанию людей и также оно лазит по стенам. -По стенам говоришь, это уже будет сложновато, а откуда оно вообще то взялось а Линч? -Местные говорят что после того как умерла бабка одна, говорили что она ведьма ну вот думают что это она так мстит. Пока журналист ещё что-то говорил то писатель только и смотрел на те красивее губы, они как будто гипноз так и ведут поцеловать их…ему казалось что они на вкус как мармелад, или молочный коктейль… -Джон! -А? -Спрашиваю ты есть хотиш? -я бы не отказался. -Значит терпи -Ну лиинч, теперь только и жрать хочется… -Позже Джог -Мм понятно, ты не против если я ещё чуточку вздремну?.. Говорил уже совсем сонный голос писателя. -Да коне… Не успел договорить парнишка увидел что его друг уже почти уснул, дальше смотрел на дорогу. Ему не было понятно почему друг его так всегда сильно хотит спать, сам же он никогда не спал так много. Солнце уже заходило куда-то в низ, а друзья до сих пор ехали, писатель спал, только Линч смотрел и смотрел на бесконечную дорогу.Уже спустя 20 минут он увидел немного старенькую табличку с надписью:"Добро пожалувать в городок Инесса!» -Неужели? -Мы уже приехали?.. Почти зивая на каждом слове спрашивал писатель. -Да почти приехали, осталось чуток и мы будем там. -Слушай…а где мы то спать будем? Надеюсь там есть какой-то отель. -Да, он там есть…но конечно он очень старенький но стоит мало я и взял. -Ну зато в машине не придётся ночевать! Вот уже они напротив этого отеля, сейчас как показывали часы на телефоне журналиста было 18:12. -Может пойдём покушаем я сильно хочу… Только и говорил писатель под ухо журналисту. -Подожди Джон, сначала заселимся и тогда пойдём -Ладноооо Парни взяли свои рюкзаки и вошли в нутрь, там было и не очень супер пупер уютно но и не ужасно.Им повезло потому что осталось только 2 номера и они их взяли.Сам номер выглядел так: Одна большая кровать небольшая тумбочка, зеркало и коврик это всё и также окно которое выходило на красивое озеро. Пока журналист росматривал то озеро к нему тихонько подошёл Джон -БУУУУ Парень вздрогнул от такого и сразу же обернулся а там стоял писатель и тихо хихикал -Джон! -Да ладно тебе Линч) -Что уже напугать нельзя? -Ну всё заселились теперь пойдём есть! -Ладно ладно идём Парни спустились на низ и спросили у несколько людей есть ли у них какое-то кафе или что-то подобное.И им ответил один парнишка лет так 19. -Да есть идите прямо потом на лево снова на прямо, вы увидите магазин рыбалки и снова на лево удачи! Парни где-то 8 минут искали то место и наконец нашли. -фуххх наконец такой аппетит разыграл! -да да Джон Они сели за свободный столик и ждали официанта. -Здраствуйте! Что вы желаете? -Что ты будешь Линч? -Да, я буду чай и наверное какой-то суп если есть, а ты? -Можно мне кофе покрепче, и хот-дог! -Да хорошо ваш заказ скоро будет готов Пока всё готовили журналист смотрел в окно, и слушал как писатель возмущается. -Лиинч нам ещё долго ждать… -Потерпи -Ну Линч -Джон пожалуйста потерпи Спустя пару минут наконец-то ихний так сказать…ужин! была перед ними.Хорошо так поужинав друзья пошли назад в отель. -Так, когда пойдём разбирать эту чертовщину? -Завтра наверное… -Ладно я пошёл спать -Сладких снов! Журналист ещё не хотел спать, поэтому он вышел на улицу и решил прогуляться по вечернему городу.Тогда было уже 20:25 и наш журналист только прошёлся по парочку уличек и пошёл назад в отель.Только пока он возвращался он увидел какую-то компанию людей, и они похоже звали его, Линча.Среди их и был тот парнишка которой подсказал дорогу.Он был так и не далеко но только он сделал один шаг на ту компашку накинулось какое-то существо, но оно точно с крыши или с стены прыгнуло.Журналист быстро среагировал и спрятался за дом. [[Что это за ТВАРЬ?!]] Только и крутилось в голове парнишки. Только всё утихло он побежал в отель и постучал в номер к Джону. -Джон пожалуйста открой! -Джон мать твою! Наконец-то дверь открылась и соное и недовольное лицо писателя висунулось из двери. -Что тебе нужно Линч?! -Дай поспать! Только писатель хотел закрыть дверь как журналист начал резко говорить -Я ВИДЕЛ ЭТО -Что это? Ты меня пугаешь. -СУЩЕСТВО ПРО КОТОРОЕ Я ГОВОРИЛ! -Может тебе увидилось? -Да Джон мне увидилось много трупов которые оно потянуло за собой, и нам срочно нужно идти за ним! -Может завтра? -Нет ДЖОН! -Ладно… Двери в номер закрываются а журналист уходит в свой номер по камеру, и вот они уже вместе идут по ночному городу. -День/Ночь друзья простите что не записывал просто камера разредилась Как-то неуверенно говорил журналист. -Сейчас мы с Джоном идём за тем существом, в последний раз мы его видели возле нашего отеля, поэтому и пошли это искать. Тут журналист выключает камеру и они дальше идут. -Не идите туда! Откуда-то послышался голос наверное старушки… Журналист обернулся и увидел небольшую ростом бабушку, лет так 80… -Почему?! Вы нам не указ. Как-то возмущённо говорил писатель. -Потише Джон… -Пойдемте со мной, я вам всё расскажу… Они шли по какой-то старой уличке… -Что-то я Линч ей не доверяю… -Не делай поспешных выводов Джон. Как-то чтоли строго говорил журналист писателю. Вот они уже подошли на край городка и там была небольшая избушка. -Заходите мальчики Показывая рукой на дверь говорила бабушка.Они зашли и увидели простой дом старушки много чего старего.Та включила свет и присела на темно синий диван. -Садитесь Парнишки сели и уже готовы были слушать её. -Для начала меня зовут Грета, и это я точнее мой сын написал вам лист.И да то что ты видел парнишка это и есть «они» -Стоп…так оно там не одно?! -Конечно же нет очкарик, их много…уже как пару месяцев наш город страдает от них, ну и вот решили вам написать -Да хорошо что написали, может вы знаете что-то про них? Мы так скорей их уберем. -Да конечно…как я писала умеют лазить по стенам, боятся они только света и то не умерают от него, также они слепые, но у них точно хороший нюх. -Ага…есть что-то ещё? -Неа больше ничего, только то что выходят они на свою охоту в 22:10 а уходят когда найдут жертву. -Оу, хорошо -Уже 22:47, они конечно нашли жертв, но предлагаю вам заночевать сегодня у меня -Можно бы -Только у меня 1 свободная кровать и вам придётся спать вместе Только писатель уже хотел сказать что-то его перебил журналист -Я на диване посплю, можно? -Точно Линч? -Да, а ты спи там -Значит сейчас постелю вам
Примечания:
8 Нравится 2 Отзывы 8 В сборник