Темная Нях или Танка - Призывательница.

NC-21
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 28 страниц, 10 139 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
1 Нравится Отзывы 0 В сборник

Глава 2, Рожденная гневом.

Настройки
Примечания:
Танка шла по узкой проулочке между домов , стараясь пригибаться под окнами особняка , который покинула таким необычным способом . Нагой было непривычно и неуютно , создавалось чувство легкого дискомфорта смешанного со смущением , да еще эта холодная сталь цепей , которые крепко обхватывали талию , вносила свою долю в это неприятное чувство . Наконец она подошла к перегораживающей проход изгороди , которая была обильно покрыта растением похожим на необычный симбиоз абрикоса с виноградом . Его листья были большими почти с ее ладонь , а грозди ягод украшающих сие творение то там , то сям , размером были со спелый персик , но имели при этом насыщенный сиреневый цвет . Танка намеревалась сорвать несколько гроздей и перекусить , но обдумав все и еще раз взвесив все за и против , решила не рисковать , все же сиреневый цвет вряд ли мог оказаться съедобным . Она попыталась нащупать сквозь растения хоть какой то проход через изгородь , но все оказалось безрезультатно . Да и сама изгородь оказалась лишь внешним слоем стоявшей позади нее каменной стены . Она состояла из пересекающих друг друга толстых прутьев и была задумана именно такой ,а сами прутья уходили в заложенный фундамент . Но Танка в это как то не верила . Не могли же они сами заблокировать целую улицу . Наверняка здесь должна быть дверь или проход . Неожиданно за стеной послышался всплеск воды , а после раздались громкие мужские голоса . - Она все еще где то там . Эй Марк , ну чего там ? - Да блять дверь заклинило , ими же практически и не пользовался никто . Тут бы смазать , да программное отладить по новой . - А ну отоди , ща я покажу им . Вдруг раздался еще один , но уже женский голос - - Терелий ты свихнулся что ли , эта дверь стоит как три твоих жалования , если себя не жалко , то хотя Милею пожалей . - Ладно , что б их , и чего эта дикая распрыгалась вдруг . - Знаешь Терелий - Женский голос стал жестче - На ее месте ты бы тоже хотел сбежать . Послышалось краткое , но усталое - Я тут . - О , Такаса , я думала ты в отпуске с прошлой недели . - Ну да , ну да . Была , ога , и теперь он закончился . Послышались смешки . Значит тут все таки есть дверь . Бежать обратно ? А в чем смысл ? Там наверняка будет такая же изгородь , и ту , наверное уже прошли его люди . С другой стороны , растения покрывают эту стену достаточно большим слоем чтобы в нем можно было спрятаться . На том Танка и остановилась . Она аккуратно стараясь не повредить толстые но хрупкие стебли растений стала протискиваться меж ними . Спустя какой то краткий миг раздался щелчок , а после механический звук открываемой двери . Танка замерла в глубине растений прижавшись к стене . - Эй , Такаса , ты не пойдешь ? - Мне платят только за технику , ловля беглянок это уже по вашей части ребята . - Вот всегда ты так - Вздохнул Терелий - Совсем не умеешь веселиться . Нет в тебе , этой , а , как жеж ее . - Тяги к приключением ? - Вот , Лия и то понимает толк в жизни . - Тоже мне толк , ловить.. А , неважно , пошлите уже , а то потом как бы по всему городу не пришлось ее искать . - Ха , скажешь тоже , ей то за ворота по любому никак . Дождавшись когда их шаги стихнут вдали , Танка тихонько раздвинула рукой стебли растений , тем самым создав небольшую щелку и попыталась осмотреться . Так называемая Такаса выглядела вполне как обычная женщина . Ее длинные золотые пряди спадали до плеч , а ее подтянутая спортивная фигурка была облачена в широкий комбинезон техника с расстегнутой молнией , по середине спускавшейся до замка оставленного чуть ниже пупка , тем самым демонстрируя большую грудь хозяйки и ее рельефный животик . Красивая - Подумала Танка - Не будь я женщиной определенно приударила бы за ней . Вопрос только в том , на что она способна , в моем положении не стоит недооценивать никого из преследователей . Дождавшись когда Такаса зайдет за дверь , Танка стала спешно выпутываться из зарослей стены . Освободившись она подкралась к двери и быстро выглянула из за нее . Такаса стояла с ее стороны прислонившись к стене и держа руку со странными часами чуть ниже груди , другой рукою листала какие то изображения с надписями на виртуальном экране , который как поняла Танка своего рода транслировали часы . От удивления она на мгновение опешила . Техника , да еще такая . Подобные технологии Танка видела только в многочисленных лентах старого мира . Неужели они настолько развиты ? Но почему тогда их дома такие маленькие , получается это не город , а что то вроде села ? Надо будет позаимствовать у нее эту штуку , жаль , незаметно дальше не подобраться , придется действовать быстро пока другие не вернулись . Собравшись с духом и настроившись на бой , Танка резко выскочив из за двери рванулась прямиком на Такасу . Такаса не успела вовремя отреагировать и по привычке подняла руки защищая верхний корпус , в то время как правый кулак Танки был уже у ее живота . Удар был сильным и Танка в этом не сомневалась , но Такаса выдержала удар и слегка скривившись лишь приготовилась к ответному нападению . Обменявшись парой тройкой ударов Танка поняла , что хоть Такаса и была сильна , она сильно уступала ей в опыте и знании техник . Воспользовавшись рукопашным боем которому ее обучили при прохождение службы во время совместных учений в Корее , Танка вывернула ей руку и повалив на землю забрала ее короткий меч , после чего попыталась забрать часы . Но , как ни странно , часы не имели никакого замка или застежки , и снять их не представлялось возможным . Поняв что она хочет Такаса лежащая под ней произнесла - - Они все равно реагируют только на мое биологическое поле , для тебя они бесполезны . Такое слышать было печально , это означало , что скорее всего каждая вторая полезная вещица в этом месте вполне могла иметь такую особенность . Танка показала ей ее меч . Такаса усмехнулась - Я могла бы соврать конечно , но лично мне ты не враг , это обычные мечи стражей , они есть почти у всех и не имеют ничего подобного . - Но тебе нужно поспешить , мои скоро вернутся , ты ведь здесь . Беги по правой стороне от канала , там меньше часовых , сможешь пройти через склады , а там на стене думаю как нибудь справишься , обойти пост на воротах не выйдет , имей это ввиду . Танка хотела спросить зачем та ей помогает , но помня что не способна разговаривать , лишь досадливо рыкнула . Встав и посмотрев сверху вниз в ее невероятно яркие на фоне загорелой кожи зеленые глаза полные любопытства , она с чувством поклонилась ей и побежала по правой стороне узкого проулка в середине которого начинался водный канал и уходил на развилке в правую сторону . Танка мчалась со всех ног время от времени пригибаясь чтобы скрыться из виду за невысокими кустарниками обильно посаженными вдоль канала . Пару раз ей приходилось прыгать прямо в эти колючие заросли . Большие и острые шипы оставляли достаточно глубокие порезы , но она с завидной стойкостью терпела их . Наконец она увидела ряд закрытых и высоких , достаточно длинных зданий . Видимо это и были те самые склады о которых говорила Такаса . Они отделялись другим водным каналом на противоположной стороне от жилых зданий , подобно тому вдоль которого шла сама . Еще раз осмотревшись она заметила еще двух стражников идущих в ее сторону на той стороне дороги . Ей пришлось снова лезть внутрь кустарника . Очередная порция боли - Мелькнула мысль в ее голове - Но вообще странно , сейчас я почти уже не чувствую как шипы врезаются в кожу . Надеюсь они не ядовиты . Черт - Подумала Танка слегка усмехаясь - Не хотелось бы умереть просто сидя в кустах . Наконец когда стражники скрылись из виду , Танка молнией пересекла широкую дорогу и помчалась вдоль ближайшего склада . Добежав до конца она увидела идущий за ним следующий, на входе которого стояло двое людей одетых в простую синюю форму . Они о чем то расслабленно переговаривались потягивая какие то странноватые по цвету сигареты , имевшие черный цвет и время от времени посмеивались достаточно громким смехом . Наконец один из них докурив и бросив бычок на землю махнул напарнику рукой и направился внутрь . Второй не заставил себя ждать . Это мой шанс - Подумала она - Пока они расслаблены , возможно на этом складе найдется что то полезное . Она кинулась вслед скрывшимся в проходе силуэтам . Залетев в проход и откинув меч , она на бегу освободила цепь и не став осматриваться по сторонам молниеносно нагнала неспешно идущих работяг , после чего со всей силы нанесла тяжелый удар цепью по голове ближайшего противника .и тут же по инерции разворачиваясь по оси и набирая размах ударила второго в левый висок когда тот успел только резко повернуться к ней . Их тела упали на пол с разницей в единый миг . Танка проверила пульс у обоих , и второй оказался мертв . Танка не хотела его убивать , сердце защемило болью . Наверняка он чей то отец или брат , чей то муж . Танке было жаль его , но она ничего уже не могла изменить . Оставалось только продолжать идти вперед , к своей цели , сбежать и выжить . Она поднялась над их телами и осмотрелась . Здесь было множество стальных и очень больших контейнеров , впрочем местами виднелись и деревянные . Она прошлась вдоль нескольких рядов и принялась взламывать и осматривать их . Здесь в основном хранились различные запчасти , рабочие комбинезоны по типу того , который носила Такаса , непонятные для нее инструменты , и много прочего не совсем понятного и даже странного . В итоге ей удалось взломать замок ошейника маленьким и режущим лазером с помощью осколка зеркала что она нашла в одном из сваленных в кучу пакетов в углу склада . Одев красный с белым комбинезон , она прикрепила к поясу позаимствованный меч Такасы , который как оказалось упал на пару пакетов с опилками . Так же она прикрепила к нему и этот маленький лазерный резак и еще один небольшой нож , после чего взяла цепь и направилась к выходу . На выходе все еще было чисто и тут внимание Такасы привлекло поднимающиеся из за домов второе светило . Оно было желтым как в ее мире , но очень маленьким , в то время как красное солнце было раза в полтора больше земного . Наверное здешние люди имея обычное зрение видят все в слегка красноватых , закатных тонах , красивое наверное зрелище , я же вижу все очень осветленным при свете дня , и на удивление достаточно быстро к этому привыкла . Даже становится грустно что для меня темноты почти нет , разве что ночь в каких то легких сумерках да и то не сильно . Хотела бы я узнать как так получается , но да ладно , нужно думать о другом . Выйдя она заглянула за угол , там все еще никого не было и она могла продолжить путь до возвышающихся стен , примерно имевших высоту четырех этажей . Такаса сказала что на воротах придется постараться , надеюсь не особо сильно . С этими мыслями Танка продолжила свой путь перебежками вдоль длинных зданий . Когда красное солнце начало клониться к закату Танка наконец достигла заветной цели . Но тут ее ждало разочарование и глубокое отчаяние . Ворота были большими , до них вела дорога вдоль двух зданий перегороженная несколькими стальными воротами помельче . У каждых ворот стояла небольшая каменная будка , внутри которой находился человек в черной униформе с оружием , похожим на какой то мощного вида автомат , который имел белый продолговатый корпус и был украшен местами полосами желтого цвета . А у первых ворот так вообще стояла целая группа солдат о чем то оживленно переговаривающихся . Вот и все - Подумала Танка - Это конец . Глупо надеяться что на других воротах ситуация будет иной . И что теперь делать ? Пойти сдаться ? Может тут ездят какие нибудь тяжелые машины грузовые… В старых лентах видела что там можно прицепиться под днищем , но самой как то ни разу не доводилось подобное делать , возможно ли это , да и на протяжении всего моего пути я не то что не видела , я даже не слышала машин . Черт , невезет так невезет . Может попробовать взять заложника , но я то и говорить не могу , как они поймут что мне нужно , да и сработает ли это . Вряд ли . Прислонившись к стене склада Танка устало закрыла глаза . Неожиданно кто то слабо сжал ее плечо . Танка открыла глаза . Это была Такаса , и та на вид была весела . - Так и знала что ты все равно пойдешь к воротам . Я могла бы тебя просто провести через них , не будь ты чистокровной , твои рога и хвост сразу тебя выдадут . Такое не спрячешь , но -  Она подняла палец - - У меня есть идея . Тут в общем попросили меня съездить за запчастями к новому Меху  , у друга проблемы дома , вот он и попросил , докладная и пропуск на выезд у меня , плюс , там сегодня за старшего Павел . А мы с ним иногда  - Она замолчала не договорив , и слегка кашлянув продолжила -   - В общем жди меня там где начинаются склады , правда ждать придется в тех самых кустах и примерно минут сорок , справишься ? Танка была счастлива , почему то Такасе она верила , может потому что та была такой же отчасти простой и прямолинейной как она , а может все дело было в ее ярких глазах , которые не оставляли сомнений , или просто потому что это был ее единственный шанс . Утвердительно кивнув Танка поднялась и неожиданно для самой себя обняла Такасу крепко прижавшись своей грудью к ее . Хотела бы она сказать ей спасибо , но не могла . Такаса нежно стерла рукой неожиданно появившиеся слезы Танки . - Ну все , все будет хорошо , я справлюсь , так что просто верь в меня , у нас обязательно все получится . Танка ждала ее как и было оговорено заранее в кустах . На ее удивление этот комбинезон из плотной ткани хорошо защищал ее кожу от шипов , правда в нем было очень жарко . Теперь Танка поняла , почему Такаса так сильно расстегивает молнию на своем комбинезоне . Наконец после длительного ожидания послышался крайне тихий звук мотора , словно кто то махал метлой . Сзади , к оговоренному месту приближалась большая и тяжелая машина напоминающая передом американские тягачи , которые Танка видела на картинках старого мира . Машина была синего цвета и имела широкую и достаточно длинную кабину , за нею же тянулся длинный контейнер . Когда машина поравнялась с местом где она пряталась , та резко затормозила и из нее вышла Такаса . Замерев и осмотревшись она широко открыла пассажирскую дверь и слегка махнув опущенной ладонью пошла к задним колесам тягача . Танка стрелой влетела внутрь и тут же пролезла в заднюю кабинку . Спустя немного времени Такаса забралась во внутрь и хлопнув дверцей завела мотор . Она обернулась и улыбнувшись сказала - - Теперь самое сложное , попробуй спрятаться под койкой , там есть небольшой потайной лаз . Танка попробовала , но он оказался очень маленьким для ее достаточно крупных размеров . - Никак да ? Тогда просто накройся тем серым одеялом , вон там , в углу и будем надеяться , что никто не настоит на обыске машины . Все же Павел офицер , не думаю что с этим будут какие то проблемы . После этих слов она вернулась к управлению и тягач стал быстро приближаться к воротам . Танка тем временем сев в дальнем уголке внутренней кабины накрылась одеялом . Наконец она почувствовала как тягач замедляется , а после и вовсе останавливается . Подошедший к машине офицер оказался Павлом . Такаса про себя выдохнула . Все шло как было задумано .   - Павел -  Улыбнулась она . - Такаса ? Черт , вот уж не ожидал увидеть тебя за рулем тягача , что то случилось ? - Ога , Фебиль руку повредил , попросил чтобы я съездила на космодром , забрала доставленные запчасти . Она открыла бардачок и взяв накладную протянула ему . - Нука  посмотрим , ого , черт тут и не только запчасти , двадцать четыре ракеты земля воздух и четыре ящика патронов под Бпг 44 , так , зарядные , хм . - Что то не так ? - Не , я просто подумал , раз сейчас опять закупка для вооружения под мех , то это значит что князь собирается участвовать и в этом году . Мне казалось прошлое поражение его подкосило , а оказывается он все так же уперт в своей мечте . - Ну , это ж князь , вполне в его духе идти до конца . - Верно , тип он конечно жесткий , ладно , с документами все нормально , скажу что б пропускали , только Такаса ,  ты аккуратней там , на космодроме ублюдков хватает , может мне с тобой отпроситься ? - Что ? Нет , ты что , тут же пустяки , да и кто там , что мне сделает , мне просто до склада их доехать , да погрузить этот хлам . - Ну смотри , если что , вон , по рации маякни и я мигом сорвусь к тебе . - Прямо таки мигом ? - А то - Горделиво ответил Павел , а Такаса неожиданно схватив его правой рукой за воротник , притянула к себе и поцеловала в губы долгим и страстным поцелуем . Ну вот теперь ты можешь идти - Громко рассмеялась она слегка отстранившись  . Довольный и гордый собою Павел спустился со стальной ступени спрыгнув на землю и повернувшись махнул ей рукой ,  давая всем понять и в том числе и ей , что она может ехать . Они проехали первые ворота , как позади показался свет фар приближающейся машины . Такаси напряглась , у нее появилось плохое предчувствие . Наконец отворились вторые ворота . Осталось доехать до последних . Остановившись она стала ждать когда ворота полностью раскроются . Неожиданно створки ворот остановились на середине . В такой проход тягач не проехал бы , нужно было еще как минимум полметра . Такаса разнервничалась . В нетерпении она открыла окно и постучала по окну будки . Человек сидящий внутри покачал головой , и поставив рацию открыл окошко . - Только что был приказ не пропускать . Ждите . Тем временем ворота стали закрываться . Такаси закрыла окно и стала ждать . Наконец сзади показалась крупная фигура князя облаченного в темную форму в сопровождении офицеров и отряда бойцов защищавших ворота . Не доходя до кабины процессия остановилась . Раздался мощный бас князя . - Такаса , выходи . Вздохнув Такаса повернулась к Танке . - Прости , но эти ворота можно проломить только мехом или какими нибудь мощными ракетами . Танка просто кивнула , она понимала , и была ей искренне благодарна за попытку . По крайней мере Такаса единственная кто искренне пытался ей помочь . Спрыгнув на землю Такаса посмотрела на князя . Отойди от машины Такаса , не стоит злить меня еще больше , я и так сейчас крайне сильно в тебе разочарован . - Как и я , в вас  -  С чувством произнесла она  -  Не думала что великий князь Байренс будет иметь внука , который опуститься до похищения беззащитной женщины . - Как князь , вы просто ничтожество в глазах всех темных - Добила она . Князь пришел в бешенство , вырвав из рук солдата транинскийский автомат он нажал на спуск . Раздался хлопок . И в тот же миг Такаса стала опадать наземь . Получила ! Тварь ! - Яростно вырвалось из князя -  Кто теперь ничтожество ,  а ?! Танка выпрыгнув из кабины бросилась к Такасе . - Нет , нет , Такаса -  Она села подле нее , смотря на большую дыру чуть ниже ее груди которая быстро наполнялась кровью . - Такаса , глупая , что же ты . Она сжала ее руку . - Зачем ? - По , поттто му , чш , ччто , это правда . Я , я не , не жа… -  Она так и не договорила того что хотела сказать , но Танка её поняла . Такаса , ее яркие , такие зеленые глаза ,  стали стекленеть . Неееет ! -  Закричала заплакав Танка . Она увидела как к ней приближается князь . И в ее сердце запылал яростный огонь . Танка помнила только одну богиню из своего мира , Сехмет , потому что та ,  хоть и была жестока ,  но была честна и прямолинейна . И Танка поклялась , что если богиня даст ей сил , она заставит всех ее вспомнить . Она поднялась и пошла на встречу князю , переполненная одновременно знакомой и незнакомой силой . Она зарычала , и ее рык раздался ужасающим эхом в небесах , а позади нее образовался огромный дух имевший форму воительницы облаченной в тяжелые доспехи и огромное копье в ее руках источало ужасающий мороз . Первым же ударом из князя выбило всю дурь , он пал спустившись по стене . Воины растерянно отступали , кто то извинялся , кто молился каком то богу , были и те что извиняюще кланялись отступая все дальше и дальше . И тут расталкивая их выбежал Павел . Он кричал ее имя , имя Такасы . Она знала этот голос , она уже слышала его , и в этот миг гнев неожиданно ушел  . На смену ему пришла печаль , боль , и вина . Из за нее , Такасы не стало . Это ее вина . Она виновата . Она всему виной . Танка смотрела как Павел прижал Такасу к своей груди . Он кричал , молился , звал . Он сильно тебя любил Такаса , но ты наверное не знала на сколько огромна была его любовь .  Павел посмотрел на нее . Но Танка опустила глаза , она не могла смотреть в его глаза , потому что ей было стыдно , и вина болью разливалась по ее сердцу . Неожиданно раздался еще один хлопок , чуть тише предыдущего . Танка резко подняла взгляд , и увидела как тело Павла опадает назад , а его пистолет скользит с ладони на землю . Нет !  нет , нет , нет , почему ! Танка рыдала упав на колени перед ними . Она была права . Он очень сильно любил Такасу . Вскоре она услышала голос девочки , той самой , что приносила ей еды . Она плача  расталкивала своего отца . И это так ее взбесило . Танка ударом ноги повалила ее наземь .  А после , наступила на ее тонкое и хрупкое горло . Она смотрела как глаза девочки наполняются диким и необузданным страхом . Вначале она просто задыхалась под ее ногой , вскоре , еле еле хрипела . Из ее глаз рождались слёзы и скатывались по ее щекам . Нет  -  Твердо сказала она себе . Я не могу отнять эту жизнь , невинный ребенок , она должна жить. И танка убрала ногу . Девочка зашлась кашлем припав к земле . - Твой отец чудовище , поганый отброс , убивающий своих же , а ты так о нем печешься . - Мне тебя жаль -  Сказала Танка разворачиваясь к воротам -   - Всю свою жизнь ,  ты проживешь куклой в построенной им клетке . Проходя мимо будки она посмотрела на ходу в окно и  ровным , холодным голосом произнесла - - Открывай . Танка вышла из за ворот и ей открылся ужасающий пейзаж . Тысячи и тысячи одноэтажных домов скрывающихся за горизонтом , местами разбавленные двухэтажными и трехэтажными домами , а где то даже огромными замками и крепостями . Из далека она подметила одно интересное трехэтажное широкое здание , отличительная черта коего заключалась в разноцветных узорах которыми оно было обильно украшено и в таких же разноцветных тканях украшавших крышу , под стать боевым знаменам играющим на ветру . На миг она оглянулась , и ее глаза столкнулись с его глазами , полными смятения , разочарования и грусти . А подле него , сидела уткнувшись мордочкой в его широкую грудь  , заплаканная девочка , что мирно сопела на груди так ею любимого отца . Перед тем как отвернуться и уйти , она лишь сказала холодно и равнодушно смотря в его глаза  - Ты обязан им , так что , похорони их достойно , вместе . И она двинулась на встречу неизведанному ей миру .
Примечания:
1 Нравится Отзывы 0 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором