Встретимся у Босфора.

R
В процессе
15
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 1 969 слов, 5 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 16 Отзывы 6 В сборник

Часть 2

Настройки
2 глава. - Ко скольки тебя ждать? - поднимаю взгляд на мужа, тот замешковался, но ответил, что будет поздно и к ужину его лучше не ждать. "Будто я собиралась" Недим уходит, я смотрю ему вслед и после уезда его машины, поднимаю взгляд на соседний дом. Тот силуэт не выходит из головы уже 2 дня. - Ма...- 3-летний малыш аккуратно спускается по лестнице и тянется руками ко мне. - Каан! Доброе утро!- подхожу к нему и беру на руки, только проснувшийся он, прислоняется к моему плечу головой и прикрывает глаза. Небо в серых облаках, машина Дамлы останавливается во дворе, брюнетка машет нам рукой и проходит в дом. - Доброе утро! Каан, как ты, милый?!- девушка тянет племянника за щёчки, тот улыбается и смеётся,- как ты?- целует меня в щёчку и мы проходим в гостиную. - Хорошо, сама? - Все отлично,- улыбается,- хочу кофе! Пошли сделаем,- стуча каблуками, проходит на кухню. Оставляю Каана и иду за ней,- у нас новый сосед? Не видела эту машину раньше,- смотрит на уезжаюшую машину с того дома. - По ходу. - Понятно,- наливает воду в турку и ставит на плиту,- я сегодня возьму Каана к Ясемин, она тоже с племянницей сегодня. - Как хочешь. Как дела с Дживаном? - Твой брат - последний придурок!- возмущается она, я рассмеялась и вопросительным взглядом посмотрела на неё,- намекни ему на цветы, Бога ради! Аллах, он не понимает намёков,- мне всегда было интересно следить за их отношениями. Мне вообще была интересна жизнь Дамлы. - Нет, я ему говорю..- начинает рассказывать про очередные косяки моего горе-брата и неистово возмущается. Я вижу, она счастлива, хоть и 3 года назад сидела перед могилой брата, будучи уверенной в том, что не познает счастья без него. Как бы её слова на меня не перевелись. ... - То есть, вам мерещится господин Дженк? -... да,- смотрю на сплетение своих рук,- это не нормально, не так ли? - Все хорошо, Джемре, не волнуйтесь. Такое бывает после потери близкого человека. Потеря близкого человека. - Что вы чувствуете, когда он вам видится? Я молчу. Пытаюсь вспомнить что-то. "Надежду.." - Ничего. Ничего не чувствую. - Вы уверены? Киваю. Не знаю зачем солгала, просто не хочу говорить, хочу оставить при себе. ... - ... и жили они долго и счастливо,- закрываю книжку и смотрю на Каана. Малыш уснул, уткнувшись в мою ключицу. Глажу каштановые кудри, носом тянусь к макушке и вдыхаю сладкий аромат: от сына пахнет печеньками и молоком. Сын. Я не знаю за какие добрые дела Господь послал мне тебя, Каан, но я ему безумно благодарна. Да, я не носила тебя под сердцем 9 месяцев, не родила и не нарекала тебя именем, но разве в этом материнство? """ - Как ты будешь его матерью, Джемре?.. как, его мать в могиле, дочка! """ Не в этом.. точно не в этом.. " не плоть от плоти моей и не кость от костей моих Но все же, каким-то чудесным образом Мой. Никогда не забывай даже на мгновение: Может, ты и не вырос У меня под сердцем, Но ты в нем.."
15 Нравится 16 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)