Глава 1
27 апреля 2022 г., 11:20
Прекрасный летний день, казалось Эдгару, который сидел на природе рисуя пейзаж огромной и грациозной ивы на поляне освещённую солнечным светом
Сам же парень был одет в большую белую блузку с чёрными шортами
На голове красовался чёрный берет, а на мягких и русых волосах была привязана такая же чёрная лента, создавая небольшой хвостик
Голубые глаза прекрасно «сияли» от солнечного света
Художник считал что сегодняшний день, и вообще, эти моменты сейчас, просто прекрасны
Без бесячих личностей, хотя, стоило нам только вспомнить про эту личность, как «она» стояла у той самой ивы
°Эдгар поднимает взгляд и видит Луку°
Он смотрел в сторону художника так, словно сейчас испепелит его взглядом
Эдгар в свою очередь быстро повертел головой и уже с менее довольным лицом уткнулся в холст
°Лука тихонько был уже подле холста художника°
Юноша не успел приподнять голову, как уже вздрогнул от неожиданно смотрящего на него Луки°°°
Лука Бальза:
— Чего рисуем?
°Он улыбнулся и встав на носочки глянул что там за произведение искусства°
Эдгар Вальден:
— Не твоего ума дело
°Даже уже с некой агрессией ответил художник°
Лука Бальза:
— Какие мы злые
— Сказать сложно?
°Ехидный смешок со стороны Бальзы°
Эдгар Вальден:
— Да, сложно
— Отойди! Мешаешь
Лука Бальза:
— Мешаю?
— Ты меня не хочешь видеть?
°С сарказмом состряпал грустное выражение на лице°
Эдгар Вальден:
— Да, Бальза, мешаешь
— Хотелось бы конечно, но кто же бесить меня будет?
°С недовольным лицом продолжил писать картину Вальден°
Лука Бальза:
— Не любишь ты меня
— понятно всё с тобой
°Всё с той же «Грустной мордой» продолжал подкалывать художника, ну и конечно же отошёл от этого несчастного пейзажа°
Эдгар Вальден:
— С чего бы я должен тебя любить?
°Пробормотал Эдгар и продолжил уже не с таким оптимизмом дописывать картину°
Лука Бальза:
— А нарисуй меня?
Эдгар Вальден:
— Нет.
Лука Бальза:
— Почему?
°Стал обидным тоном говорить парень°
Эдгар Вальден:
— Во первых, это один холст который я взял с собой
— Во вторых, если бы и был у меня второй холст, шанса позировать я бы тебе не дал
°Вздохнув, недовольно проворчал художник°
Лука Бальза:
— Ну нарисуй хотя бы, вот
°указывая на иву°
— Возле дерева
Эдгар Вальден:
— я же тебе сказал, нет, даже у этого несчастного дерева
°случайно взмахнув рукой тот опрокинул стакан с водой°
Эдгар Вальден:
— Чёрт!
— Теперь за новой идти.
°взглядом Эдгар нашёл речку неподалёку, поднял стакан и направился в сторону реки
Но перед этим, сказал строгим тоном Луке°
Эдгар Вальден:
— Чтоб ничего не трогал, ясно?!
Лука Бальза:
— Я понял, понял
°°°
Художник уже скрылся из виду, а Бальза остался наедине с картиной, красками и кистями
Зря Эдгар оставил это всё рядом с ним…
×Продолжение следует×