Глава 2
27 апреля 2022 г., 11:29
Лука, в ожидании художника, хитро глядел на все принадлежности
Всё было бы хорошо
Если бы парню не пришла идея нарисовать себя самого у ивы
Повертев головой, понял что Эдгар ещё не идёт обратно, хотя удивительно, набрать воды в стакан, дело пяти секунд
Ну не суть
Лука схватил кисть и чёрную краску
Кисть была сухая, вот подстава
Заметив что старая вода ещё не впиталась в землю из-за густой травы
Он обмакнул её в эту воду, гениально, Бальза
Открыв чёрный цвет, тот уже взял на кисть цвет
И начал своё творчество
°°°
Спустя время Лука закончил рисовать себя, сам был в чёрных мазках краски
Да и сам себя у дерева он нарисовал не очень удачно, но как говорится:
Каждый видит искусство по своему
Осталось дождаться Вальдена
°°°
Эдгар вернулся со стаканом воды, весь мокрый, лента свисала с волос, блузка из-за того что была больше юноши на два размера, тоже свисала из-за тяжести воды
Лука заметив это, тут же начал смеяться, ведь эта картина была настолько смешной, в смеси со злым лицом художника°°°
Лука Бальза:
— Ахаха, Эдгар, ты где так?
°сквозь смех говорил «Зэк"°
Эдгар Вальден:
--… Ты ещё смеёшься
— Долгая история.
×Воспоминание×
Эдгар Вальден:
— и как он нашёл меня даже на этой чёртовой поляне?
— Преследует будто, аргх, ладно, переживу
°Вальден спустился к реке и пытался дотянуться до воды стаканом°
Эдгар Вальден:
— Неужели, вода так низко?
— Чёрт, хоть бы не упасть
°Сегодня видимо был не его день, у художника соскользнула нога и тот упал прямиком в воду°
Эдгар Вальден:
— АА!
°°°
Интересно было, то, что река низко, но сама довольно глубокая
Эдгар со всех сил старался выплыть, потому что немного, но знал алгоритмы плавания
Всё безуспешно
Он уронил стакан прямо в глубь
Художник задержа дыхание
Направился за ним
К счастью, он не успел упасть в самое дно
Уже собираясь выплывать
Назло тот зацепился за чёртовы водоросли
Всё ещё держа воздух
Художник с горем пополам выбрался из водорослей, вместе со стаканом выплыл на берег тяжело дыша°°°
Эдгар Вальден:
— Уже ненавижу этот день.
×Возвращаемся в настоящее время×
Лука Бальза:
— Боже, ахаха, осторожнее же
Эдгар Вальден:
— Тебе ещё учить меня как жить
°художник замечает черную краску на лице Бальзы°
Эдгар Вальден:
— Ты краску мою брал?!
Лука Бальза:
— Аа, краска? Да, было такое
°протерев щёку стирая краску свободной рукой Лука продемонстрировал свой шедевр°
Лука Бальза:
— Ты меня рисовать не хотел?
— Я нарисовал себя сам!
°Эдгар впал в некую апатию°
Эдгар Вальден:
— Это моя картина?..
Лука Бальза:
— Ага! Но теперь на ней я?
— Красиво правда
°У художника случился приступ агрессии°
Эдгар Вальден:
— Красиво? Красиво?!
— Ты испортил мне картину, Бальза!
— Я же тебе сказал ничего не трогать, ты как ребёнок малый!
Лука Бальза:
— Ну не ори на меня, сам виноват что рисовать не хотел
°обиженно сказал Бальза°
Эдгар Вальден:
— Да! Не хотел! И ты мог бы понять слово: «НЕТ»?!
— Аргх, да хрен с тобой!
°Злой Эдгар собрал все вещи, а холст вручил Луке°
Эдгар Вальден:
— Это теперь, твоё!
— Дарю!
°со злой дразнилкой сказал Эдгар и злой ушёл с той поляны°
Лука Бальза:
°рассматривая картину°
— И чего ему не понравилось?
— Красиво же вышло
— Ну ладно
°°°
Спустя время Эдгар уже был у себя дома, развесив мокрую одежду, высушив волосы
И надев домашние вещи
Вальден сел за компьютер и стал что-то копаться по разным сайтам, и так просидел до глубокой ночи…
×Продолжение следует×
Примечания:
Части будут пока что выходить быстро, так что думаю это к лучшему