Новые письма Баламута: записки в соцсетях

PG-13
В процессе
17
Размер:
планируется Мини, написано 8 страниц, 2 715 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник

Письмо третье

Настройки
Дорогой медиаГнусик, ты все же адски наивен. Ты спрашиваешь, какие убеждения надо навязывать тем, кого ты курируешь. Серьезно, Гнусик? Кажется, ты путаешь соцсети с телевизором. У тебя другая задача, мой милый. Темнейшее начальство засчитывает не убеждения, не слова, а только эффект от них. Сколько раз твоим читателям захотелось выйти в окно после прочтения ленты новостей? Сколько раз они испытали бессильную ненависть и злость, столь для нас ценные? Сколько раз сорвали свой страх и раздражение на близких людях? Вот что подсчитывается, медиаГнусик. И поверь, подсчитывается самым тщательным образом.  Еще немного, и мне придется ходатайствовать перед темнейшими, чтобы у тебя сняли приставку «медиа» к имени. Чем это грозит лично для тебя, думаю, не надо пояснять. Поэтому – работай. И помни, люди склонны тратить свои душевные силы на страх. Используй это, медиаГнусик, используй в наших целях. Пусть они часами прокручивают новости, не в силах оторваться. Пусть они отрывают время от любых своих дел. Ибо практически любое дело – созидание, а этого-то мы не можем допустить. Тот, кто кормит кота, готовит обед, играет с детьми, гуляет в парке или пишет книгу, так же опасны для нас, как и те, кто сознательно нам противостоит. Итак, пусть застревают в соцсетях, думая, что тем самым могут отсрочить наступление неизбежного. И кстати о неизбежном, медиаГнусик. Когда придет тот день и час, не знаем ни мы, ни наши противники, ни даже наш Наитемнейший. Об этом ведомо лишь Тому, чье Имя мы не в силах произнести, и Кто стал причиной нашего (добровольного, конечно же!) ухода с небес. Непонятно, почему люди так убеждены, что знают будущее. Зато это нам на руку. Как легко они расходуют свои силы на страх перед тем, что не наступило (а может быть, и не наступит вообще). Как легко они требуют от других полного внутреннего опустошения, называемого «чувство вины». А в эту пустоту так легко войти нам, Гнусик. И как же нам трудно, когда человек собран и спокоен. Вот с чем надо бороться – а ты гоняешься за лайками в комментах. Хотя для начала и это неплохо. Пусть думают, что соцсети – аналог вечности. Надеюсь, ты примешь мои советы во внимание. Потому что если нет – о дальнейшем понижении можешь забыть. И помни – я смотрю за тобой. Твой Большой Брат Баламут
17 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (7)