Не разбей его одинокое сердце

PG-13
Завершён
73
автор
Юрчк соавтор
Veesper гамма
Размер:
249 страниц, 69 258 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
73 Нравится 38 Отзывы 39 В сборник

Блять.

Настройки
Лето пролетело совсем незаметно. Антон сутками торчал на улице вместе с Выграновским и ему было совершенно плевать на запреты отчима. К слову, их стало больше. - Позже девяти дома не появляться, не грубить матери, каждый день не забывать о чтении, в душе долго не бывать. И самое главное! Называть его отцом! - Он вообще ебанутый? Он тебе вообще никто! - Вот и я о том же! Мама на все его слова просто кивает и всё! Парни поспешили перевести тему. Обычно когда темы для разговоров заканчивались, они предпочитали рисовать, но не сегодня. Ребята хотели наговориться, будто бы это их последний день вместе. - Уже завтра первое сентября... - на выдохе произнес Антон. - Ненавижу школу! - Да ладно тебе, Шаст, не переживай. Будем видеться каждые выходные, а может и после школы будет получаться. - Ага, с моей то матерью! Она же в учебное время мне даже вздохнуть спокойно не даёт. Всё время твердит об уроках, надоело... - Знаешь, а ведь когда-то и я был отличником... Ну, до класса седьмого по крайней мере. Все изменилось когда появилась физика и химия, вот они мне никогда не давались. - Вот чего я боюсь. Физика и химия! Может химию я буду понимать, но не физику... - Не переживай, всё будет хорошо, - улыбнулся брюнет и приобнял парня. - Спасибо тебе, благодаря тебе хоть одно лето выдалось удачным, - улыбнулся Антон и приобнял брюнета в ответ. Парни минут пять сидели молча приобнимая друг друга. Это молчание было настолько комфортным, что обоим парням хотелось просидеть так вечность. - Антош, мне пора домой.. - Как ты меня назвал? - Антош, - недоумевая повторил парень. - М-м-м, раньше меня так папа называл. - Прости, я не знал, - Эду и вправду было жаль, ему совершенно не хотелось задевать болезненную тему. - Ничего, просто я не ожидал услышать такое произношение моего имени. - Ну что? По домам? - Хотелось бы ответить нет, но всё-таки домой надо. - Я бы ещё с тобой так посидел, но уже девять часов. - Сколько?! Девять! Мне пиздец от мамы! - Антон резко подскочил с места. - Что такое? - взволновано спросил Выграновский и подскочил следом. - В последние дни каникул или выходных я должен быть дома непозже восьми часов. - Ну пока тогда. Главное напиши мне когда будешь дома, - улыбнулся брюнет. - Пока, - улыбнулся в ответ Антон и напоследок обняв парня, поспешил домой. *** Арсений с детства не понимал, почему его окружение заполнено детьми и няньками. Не понимал до тех пор, пока в семь лет ему не рассказала одна девочка, о том, что он в детском доме. На все вопросы "Почему? ", он получил краткое "Не знаю". Каждый день появлялось как минимум три человека, а уходило человека два, небольше, а то и вообще никто не уходил. Условия его содержания Арсению не нравились. Дети часто плакали, не вкусная еда, да и одежда не очень. В день когда Арсению исполнилось тринадцать лет, в детском доме появился новый мальчик. Арсений не сразу его заметил. Паренек тихонько сидел в углу и плакал. Неожиданно в не очень общительном брюнете проснулась мать Тереза и Арсений решил подойти и уточнить, все ли в порядке. - Привет, все хорошо?... - Не видно что ли?! Что может быть хорошего в детском доме? - Ну-у, тут по вторникам на завтрак дают запеканку... - неуверенно ответил Арсений. - Ты дебил? - Да нет вроде... С такого нелепого диалога завязалась дружба. Очень крепкая дружба. Парни разговаривали без умолку. У них всегда были темы для разговоров. Правда, если раньше Арсений был рад тому, что сюда заходили тетеньки и дяденьки забирать детей, то сейчас это был его самый главный страх. В один прекрасный день парни играли в лего. Их спокойная игра сопровождалась обсуждением одной из серий черепашек-ниндзя, пока в их игровую не зашла девушка. - Здравствуйте, - она одарила всех лучезарной улыбкой. Несколько детей кинулись к ней в объятия, а остальные просто наблюдали за девушкой. Только Арсений сосредоточенно играл в конструктор. - Се-ень... - начал Серёжа, но Арсений его перебил. - Я же просил не называть меня так! - Арсений, она к нам идет, - парень кивнул на девушку и только тогда Арсений перевел свой взгляд. - Арсений и Серёжа? - с улыбкой спросила девушка. Парни молча кивнули и уставились на девушку. - Пожалуйста, не разлучайте нас! Мы не сможем друг без друга, - неожиданно попросил Сергей. - Я и не собиралась. Вы наверняка еще не слышали обо мне, я выкупаю по несколько квартир и делаю там все условия для детей из детских домов. Сейчас я планирую взять парочку детей, возрастом двенадцать-пятнадцать. Может вы хотите со мной? - Да! Конечно хотим! - ответил Сережа и активно закивал головой. - А как вас хоть зовут? - поинтересовался Арсений. - Оксана. - А отчество? - опять задал вопрос брюнет. - Просто Оксана или Окс и не каких вы, давайте сразу на ты, - улыбнулась девушка. - Может здесь есть еще ваши друзья? - Неа, мы только с Арсением общаемся. - Ну, а может вам какие-то девочки нравятся? - Неа, нам никто не нравится, - ответил Серёжа. - Так-с, ладно, я схожу к руководству и вернусь за вами. Соберите свои вещи. - А у меня здесь нет ничего своего, - сказал Арсений. - Вообще? - Ну, от меня отказались ещё в роддоме, поэтому у меня нет ничего. Даже одежды. Вон, видишь того мальчика... - Арсений указал на паренька, который внимательно за ними наблюдал, Оксана лишь кивнула в ответ. - Два дня назад я ходил в этой одежде. - Какой ужас, а у тебя Серёж? - Э-э... Только пару маек и штаны. - Значит завтра с вами съездим в магазин. А сейчас я за документами, ну и поищу ещё парочку детишек, - улыбнулась девушка и вышла из игровой комнаты. - Арс! Арс! Ты не представляешь как я рад! - А мне просто не верится в это. Может это просто сон? Пару минут ребята сидели молча, пока Арсений не вскрикнул от боли. А Матвиенко лишь хохотнул. - Ау! За что? - Ну ты спросил не сон ли это, а я решил проверить на тебе, - улыбнулся Серёжа и вернулся к игре. *** Антон бежал домой как только мог. Непонятный страх пробирал до костей, раз за разом посылая стадо мурашек. Подойдя к двери, Антон перевел дыхание и тихонько открыл дверь. Первое, что он услышал, это тишина, а после, непонятное кряхтение и пыхтение из комнаты матери. - Блять... - шепотом сказал парень, поняв, что пришел он не совсем вовремя. Тихонько пробираясь в комнату, Антон обратил внимание на кухню. При свете фонаря на столе были отчетливо видны погашенные свечи, бутылка какого-то алкоголя и два бокала. *Романтик у них тут* - проскользнуло в голове у парня, прежде чем он оказался у себя в комнате. В углу комнаты уже стоял портфель с дневником и ручкой. Костюм висел в шкафу, а все книжки стояли по полкам. Решив, что в душ он сходит перед школой, парень рухнул на кровать и сразу же открыл чат с Выграновским. Вы. 21:43 Я дома. Немного содержательное сообщение полетело к получателю. Эд. 21:43 Отлично, я тоже. Как у тебя дела? Вы. 21:43 Могло бы быть и лучше, если бы завтра не надо было идти в школу. Эд. 21:44 Понятное дело, я тоже не восхищаюсь этой новостью. А так всё точно хорошо? Мама не ругала? Вы. 21:44 Эд, все отлично, мама уже спала. Эд. 21:45 Антон, я в душ, завтра утром тебе напишу. Спокойной ночи) Вы. 21:45 Сладких снов. Спать Антону вообще не хотелось. А может и хотелось, но звуки доносящиеся из комнаты напротив, мешали. С горем пополам, Антон уснул, правда ближе к четырем часам. Проснулся парень явно не от будильника. Судя по крикам, которые доносятся из кухни, у мамы и её сожителя возникла ссора. Антон еле вылез из постели и тихонько подошел к кухне, так, чтобы его никто не видел. - Значит, пока я на работе, ты мне изменяешь!? - Нет, Саш, ты чего? - А что тогда здесь делают свечи и вино? Может тут Антон сидел? - Я... Я думала ты придешь вечером, поэтому решила устроить сюрприз. - А вино из двух бокалов ты пила?! - Я Антону дала попробовать... - Значит так! Я сейчас пойду к нему в комнату и ни дай Бог, он не повторит за тобой слово в слово! - мужчина с шумом встал из-за стола. Антон услышав слова Александра, рванул в комнату и быстренько залез под одеяло. Не прошло и минуты, как в его комнате стоял мужчина и мать рядом с ним. - Антон, проснись! - на повышенных тонах сказал мужчина. Парень сделал вид, будто только сейчас просыпается и стал крутиться, а после принял сидячее положение. - М-м-м, что такое? - специально с хрипцой выдал Антон. - Что вы вчера делали? - Э-э... Я вчера вернулся домой в часов семь и пока принимал душ, мама готовила вам сюрприз. Но как потом оказалось, вы остаетесь на работе на ночь, поэтому мама предложила посидеть нам двоим. Я попросил зажечь свечи, просто они так вкусно пахнут, а мама мне предложила попробовать алкоголь. Я попробовал, мне не понравилось. А потом мы разошлись по комнатам. - Тебе повезло... - мужчина угрожающе глянул на мать, в глазах которой застыли слёзы и поспешил покинуть комнату. - Антош, а... - Вы слишком громко ругались, - равнодушно ответил парень. - А-а, ну ты тут это... Спи. Рано ещё, - женщина растерянно глянула Антону в глаза и вышла из комнаты. Только пару минут спустя Антон глянул на время. - Пиздец, пять часов. До будильника было чуть больше часа, а сон всё никак не приходил. Вы. 5:37 Эд, я уже ненавижу этот день. Антон направился в душ. Парень попросту не видел смысла валяться в кровати. Уже окончив ванные процедуры, Антон взглянул на себя в зеркало. На него смотрел худощавый парень, правда уже без синяков под глазами, но с такими же поникшими глазами. Если раньше Антон был чуточку крупнее, то сейчас он совсем исхудал, а в глазах появляется блеск, только при виде друга. Зайдя в комнату, парень услышал, что его телефон чересчур активно вибрирует. Эд. 5:39 Антон, что случилось? Эд. 5:43 Антон, я начинаю переживать. Эд. 5:48 Антон! Ответь мне, сейчас же! Эд. 5:55 Если ты мне не ответишь, я найду тебя и убью! Эд. 6:08 Ну, Антон! Ты уснул что ли? Эд. 6:13 Антон! Ответь мне пожалуйста! Эд. 6:22 Я надеюсь ты просто уснул... Антон был мягко говоря в шоке. Он не думал, что кто-то за него так будет переживать. Вы. 6:23 Эд, я в душе был... Эд. 6:23 Господи! Антон! Я так перепугался! Вы. 6:24 Прости, а ты чего так рано не спишь? Эд. 6:24 А у меня линейка к восьми. Вы. 6:26 Понятно, а у меня к десяти. Эд. 6:27 А чего это ты так рано встал? Вы. 6:27 Да мама с отчимом поссорилась. Заебали уже. Эд. 6:28 Мне тебя так жалко( Вы. 6:29 Может было бы лучше, если бы я оказался в детском доме, как думаешь? Эд. 6:31 Даже не знаю. Мне кажется дома хорошо, даже с такой мамой. Покрайней мере она не такая как моя. Вы. 6:35 Может ты и прав. Ладно, собирайся, не буду отвлекать) Первый день в школе, как оказалось, не очень то и плохой. Антону удалось завести себе нового друга. Это был новенький в их классе. Звали его Лёша Щербаков. Понятное дело, зайдя в новый класс, он очень стеснялся. И почему-то из всех свободных мест, он предпочел сесть к Антону. - Привет... - неуверенно улыбнулся парень. - Привет, - улыбнулся в ответ Антон. - Я Лёха Щербаков, а тебя как звать? - Антон Шастун. - Хм-м, а если я буду называть тебя Шаст? Так можно? - Разумеется. Пока учительница вела разговор в основном с первым рядом, Антон сидя на третьем ряду, общался с новым другом. - Леш, а у тебя друзей вообще много? - Вообще их нет, ну, только ты. - Я до начала лета тоже думал, что буду один, а потом познакомился с одним парнем. - Слушай, я может и тороплюсь, но всё же... А мы сможем сегодня сходить погулять? Ты можешь взять своего друга. - Да, конечно! Я сегодня свободен, да и он думаю тоже. - Отлично! А как его вообще зовут? - Эд , но иногда я называю его по фамилии, Выграновский. - Антон и Лёша! Какое неуважение к новенькому! - раздался ворчливый голос учительницы. Парни одновременно подняли взгляд и увидели у доски парня. Он переминался с ноги на ногу и не уверенно оглядывал класс. - Нурлан, проходи, садись, - улыбнулась женщина. Ирина Николаевна, очень хороший классный руководитель, а ещё она ведет физкультуру у их класса. Только Антону она не нравилась из-за частых придирок. Брюнет казахской внешности присел на третий ряд перед Антоном. Там была свободная парта. - Анто-он, может познакомимся с ним? - Давай, - улыбнулся Антон и аккуратно коснулся плеча брюнета. - Привет, не против познакомиться? - Нет, - ответил парень. - Я Лёша, а это Антон. Я кстати тоже новенький! Давай дружить? Мы сегодня гулять пойдем, не хочешь с нами? - Лёш, мне кажется он сейчас убежит из-за твоей бурной реакции на наше знакомство. - Да ничего, - улыбнулся брюнет. - Так! Третий ряд! - раздался грозный голос учительницы. - На перемене поговорим, - улыбнулся Нурлан и устремил свой взгляд в сторону учительницы. Не прошло и пяти минут, как Лёша уже весь извелся. - Ну когда уже будет перемена? - Лёх, успокойся. - Ну я уже жду, когда мы сможем нормально познакомиться. - Чем он тебя так заинтересовал? - Да не знаю... просто хочется поскорее познакомиться с ним. Прозвенел звонок, сообщающий об окончании урока. - Ребята, на долго не расходимся, нам еще надо будет расписаться в ведомости о безопасности. Класс недовольно загундел и все поспешили выйти из кабинета, даже учительница. Остались только Антон, Леша и Нурлан. Леша пересел к Нурлану и уже о чём-то с ним разговаривал. - Ты предатель, - с наигранной обидой сказал Антон. - Что случилось? - удивленно спросил Леша. - Я и глазом моргнуть не успел, как ты уже с другим сидишь, - опять наигранная обида и попытка сдержать смех. - Я с тобой на уроках сидеть буду. Обещаю. - Так, Нурлан, выкладывай, что там тебе успел рассказать Леша? - подойдя к парням, спросил Антон. - Ну, гулять позвал с вами. - А ты что? - Согласился. - Молодец. - Тох, а Эд точно сможет прийти? - спросил Леша. - Ща напишу ему. Антон взял телефон и заметил одно не прочитанное сообщение от Выграновского. Эд. 10:04 Антон, мне нужно сообщить тебе кое-что важное. Ты сегодня сможешь выйти погулять? Вы. 10:56 Да, конечно. Я кстати познакомился с двумя парнями, ты не против, если они составят нам компанию? Какое-то волнение стало зарождаться от сообщения друга. Антон гипнотизировал окно напротив, перебирая все возможные варианты, которые могли произойти меньше чем за сутки. - Эй, ты! Куда смотришь? - махнув рукой, спросил Леша. - А-а-а... Да так, задумался. Эд. 10:59 Ого, с двумя парнями. Ну ты даешь! Пусть идут, я не против) Вы. 11:00 Отлично! В пять, как обычно на нашем месте. Прозвенел звонок и класс заполнился недовольными детьми. Классная как обычно с улыбкой зашла в класс. - Тишина в классе! Как вы все знаете, у вас появилось два новых предмета. Физика и химия. Будет тяжеловато, но я надеюсь наш отличник как был, так и останется отличником. Да, Антош? - Я постараюсь, - Антон натянуто улыбнулся учительнице. - Ничего себе, да мне прям повезло. Сижу с отличником, что может быть лучше? - расплылся в улыбке Леша. - А если бы Нурлан был отличником, с кем бы ты сидел? - Э-э-э, блин, Антон, такое не спрашивают. - Тем более мне до отличника, ой как далеко! - повернувшись к парням, сказал Нурлан. - А вот мне рядом с Антошей... - Мы сидим на разных вариантах. - Ничего страшного, ты же мне будешь помогать? - Буду, - с улыбкой ответил Антон. - Вот эту бумажку я пускаю по рядам... - Ирина Николаевна подняла вверх лист а4 и положила его на первую парту первого ряда, прерывая диалог парней. - Все ставят свою роспись около фамилий. Второй урок подходил к концу. Все поставили свои росписи и изучали расписание. - А где мы встретимся? - спросил Нурлан. - Давайте около школы? - предложил Антон. - А Эд? - Мы потом пойдем на наше любимое место. Он будет ждать нас там к пяти. - Значит встречаемся у школы, - улыбнулся Нурлан. Парни разошлись по домам. Антон шёл домой в приподнятом настроении. Ещё утром парень представлял насколько же скучно будет сидеть одному. Но как оказалось, он весь учебный год будет сидеть с Лешей. На случай его отсутствия, есть Нурлан. Квартира встретила его тишиной. Антон тихонько, будто бы боясь кого-то разбудить, пошел в глубь квартиры. На кухне стояла его мать и пыталась остановить кровь в районе бедра. - Мам, что случилось? - Да я порезалась... - Как? - Легко, делала салат и порезалась. - Мам, мне кажется ты врешь... - А мне кажется, это не твое дело! - Ну и ладно, можно мне сегодня погулять? - Да, - сухо и безразлично. - До скольки? - Сколько захочешь, столько и будешь гулять. Мне вообще плевать, дома ты или нет. - Ладно... Парень поспешил выйти из кухни и очутиться в своей, пусть не очень красивой, но уютной комнате. Приготовив портфель на завтрашний день, Антон улёгся на кровать. Зайдя в Vk он увидел две новые заявки в друзья от Алексея Щербакова и Нурлана Сабурова. Стоило ему принять заявки, как Леша добавил его в группу под названием "Овощной склад" Антон Шастун. 14:05 Кто придумал название? Нурлан Сабуров. 14:05 Лёха. Алексей Щербаков. 14:06 Вам что-то не нравится?) Антон Шастун. 14:06 Да не, все отлично. Нурлан Сабуров. 14:06 А мы встречаемся в 17:00 или в 16:30? Антон Шастун. 14:08 В пол пятого. Нурлан Сабуров. 14:08 Окей. До встречи) Антон Шастун. 14:08 Пока. Время пролетело незаметно. Антон шел с улыбкой до ушей, которая не собиралась его покидать. У школы уже стоял Нурлан. - Привет, - улыбнулся Антон. - Привет, слушай, а тебе тоже без конца пишет Леша? - Неа, он мне вообще не писал. - Серьёзно?! Да я даже моргнуть не успеваю, как на телефоне уже появляется новое сообщение. - Может он влюбился в тебя? Ну с первого взгляда, бывает же такое. - Если ты сейчас так пошутил, то я не собираюсь скрывать тот факт, что у тебя отвратительное чувство юмора. - Да ладно тебе, не переживай. - Приветик, - улыбнулся Лёша, подойдя к парням. - Привет, - улыбнулся в ответ брюнет. - Эй, голубки! Идём, там уже Эд скоро придет. Парк находился недалеко от школы. Поэтому парни достаточно быстро вышли к нужной тропинке. - А ты уверен, что там дальше что-то есть? - поинтересовался Нурлан. - Разумеется, я здесь уже тысячный раз. На излюбленном Антоном бревне сидел брюнет и что-то сосредоточенно искал в телефоне. - Э-эд, - протянул Антон, перед тем как приземлиться рядом. Возле Антона присел Лёша, а рядышком Нурлан. - Привет, - улыбнулся Выграновский. - Смотри, это - Леша... - парень указал на блондина. - А это - Нурлан, - кивнул в сторону брюнета Антон. - Очень приятно, я Эд. - Мне тоже очень приятно, - улыбнулся во все тридцать два Лёша. - Эд, ты там что-то хотел сказать? - решил уточнить Антон, а в ответ получил кивок. - Ну так говори и пойдём гулять. Если не хочешь говорить при них, то мы можем отойти в сторону. - Да не, они не мешают. - Тогда выкладывай, что у тебя там! - с неким энтузиазмом сказал Антон. - Вообщем... Я переезжаю. - Блять, - единственное что смог ответить на это Антон.
73 Нравится 38 Отзывы 39 В сборник
Отзывы (2)