Не разбей его одинокое сердце

PG-13
Завершён
73
автор
Юрчк соавтор
Veesper гамма
Размер:
249 страниц, 69 258 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
73 Нравится 38 Отзывы 39 В сборник

Рано или поздно она узнала бы об этом.

Настройки
Примечания:
- Как?! Почему? Куда? С кем? Надолго!? - Тише, тише, тише, Шаст, успокойся. Не нервничай. Сегодня меня усыновили, я уезжаю в Калугу. Это пожилая, но очень хорошая пара. Изначально я умолял меня здесь остановить, объясняя это тем, что у меня здесь ты. Но они лишь улыбнулись и сказали, что будут меня привозить сюда. - Но как? Что мне теперь без тебя делать?... - его глаза наполнились слезами и Антон посмотрел в глаза напротив. - Тише ты, - брюнет обнял Антона. - У тебя всё наладится. Я уверен в этом. Ты не один, у тебя теперь есть Нурлан и Лёша, а ещё я. Я буду писать тебе каждый день. - Помимо нас с Нуриком есть родители, - улыбнулся Лёша. - Их нет... - А... как? - Папа умер, а матери я не нужен, - отчиканил Антон. - Ну Ша-аст, ты не переживай. Просто знай, что где-то в Калуге, буду сидеть я и посылать тебе волны дружеской любви. - А мы с Лёшей устроим тебе райскую жизнь. Может Лёша с тобой и не навсегда, но я с тобой на века! - Э-э, а чё это я не навсегда? Нур, ты ахуел? - Спасибо вам парни, - улыбнулся Антон куда-то в ключицу Выграновского. - Ну! Расклеился мне тут! - улыбнулся Эд, а после его реплики Антон отпрянул от парня. - Эд, а ты когда уезжаешь? - неожиданно для всех спросил Лёша. - Завтра утром, а что? - Так чего мы сидим? Ты последний день в городе, а мы сидим. А ну ка подъем! - начал командовать Лёша. - А Лёха прав, чё сидеть то, - улыбнулся Нурлан и встал с бревнышка. Гуляли парни около трёх часов. И гуляли бы ещё больше, если бы не звонки Оксаны и родителей Нурлана и Лёши. - Как бы мне не хотелось этого делать, но мне пора идти, - сказал Нурлан, после очередного звонка от матери. - Ладно, до завтра, - улыбнулся Лёша и приобнял парня. Нурлан сперва опешил, но потом приобнял Лёшу в ответ. - А они не плохо смотрятся вместе, - подметил Эд. - Полностью с Вами солидарен, - подтвердил Антон. - Э-э... ну я пошёл. - А со мной не хочешь попрощаться? - поинтересовался Антон. - Да, точно, - брюнет подошёл к Антону и на пару секунд зажал его в объятиях. Нурлан свернул в соседний двор, а парни направились к школе. От неё всем было близко идти по домам. - Ну что парни? Расходимся? - зачем-то спросил Лёша, хотя ответ был очевиден. - Угу... - Ну Антох, не грусти! Всё будет хорошо, - улыбнулся Скруджи. - Да ничего не будет. Я только тебя нашёл... И для чего? Что бы в один вечер потерять? - Эй, а мы с Нуриком? Я понимаю, что мы знакомы меньше суток, но это не мешает мне считать вас друзьями. - Антон, я тоже к тебе привык. Для меня этот переезд тоже тяжёлый, но ведь на этом не конец. У тебя и без меня всё будет нормально. Вот смотри, ты буквально за день нашёл себе двух друзей, а дальше будет больше. А если не будет больше, то с этими двумя ты прекрасно себя будешь чувствовать. А я? Ты думаешь, что если я уеду, то забуду о тебе? Не-не-не, я никогда о тебе не забуду. - Всё будет хорошо... - улыбнулся Лёша и обнял Антона. А уже их обоих обнял Эд. Возникло молчание, комфортное молчание, которое никому не хотелось нарушать. - Мне домой пора, - неожиданно прервал тишину Лёша. - Да и мне, - сказал Антон. - Неужели сам Шастун сказал, что ему пора домой? Это точно мой Антон? - рассмеялся Выграновский, а следом и парни подловили волну смеха. Их смех перебил звонок телефона. - Ало, - сказал Лёша, подняв трубку. - Лёша, быстро домой! - Да, мам, иду. - С каких это пор ты так долго сидишь в библиотеке? - Мам, я друга себе нашёл... Целых три, - улыбнулся Лёша. - Молодец, а то всё равно смысла в том, что ты сидел в библиотеке не было. Всё ровно глупыш. - Ну ма-ам... - Что мам? Что мам? Всё, Лёш, иди домой. - Хорошо, люблю тебя, - на последок сказал Лёша и отключился. - Ну всё, пора прощаться, - сказал брюнет. - Пока, - улыбнулся Лёша и обняв всех парней, поспешил завернуть в ближайшие дворы. - Антон, меня Окс убьёт. - Не, не надо. - Вот чтобы я остался жив, мне надо попасть домой как можно быстрее. - Всё, не буду тебя задерживать. - Антон улыбнулся и поднял руки вверх, давая понять что Эд может идти. - Я тебе завтра напишу, - улыбнулся Выграновский прежде чем развернуться и направиться в противоположную от Антона сторону. *** Время летит незаметно. Казалось бы ещё вчера Антон прощался со своим лучшим другом, а уже сегодня он сдал последний экзамен. - Лёша! Это свобода! - сгребая парня в объятья, улыбнулся Антон. - Ага, только мне поступать в этом году, а вам с Нуриком в десятый шлёпать. - Кстати о Нурлане, как у вас с ним? - спросил Антон. Ему было очень интересно наблюдать за развитием отношений парней. С начала у них все было не совсем гладко. Лёша безумно его любил и его совершенно не смущала собственная ориентация. Но Нурлан никак не мог начать эти отношения. Ему нравился Лёша, даже очень нравился, но сам факт того, что он не традиционной ориентации, уж очень его смутил. Пройдя через тысячу ссор по поводу начала отношений, парням удалось их завязать в конце прошлого учебного года. - Да нормально. Тут у Нурика опять родители на неделю уезжают, он нас к себе приглашает. Ты сможешь прийти? - Да, конечно. Антон и Лёша очень часто гостили у Нурлана. У его родителей свой бизнес, поэтому парень частенько оставался один, из-за командировок родителей. Они разумеется пытались отправить его к бабушке, но всё было бесполезно, тогда они разрешили приглашать ему к себе друзей с ночёвкой. - А спросить у матери? - Лёш, а какой в этом смысл? Я с ней вообще не общаюсь. Она только готовит еду и оставляет деньги с запиской, которая гласит : "Тебе на карманные". - Ну ладно, смотри сам. Я за Нурлана переживаю, что-то его слишком долго нет. - Лёш, тут всё понятно. Тебе вообще пофиг как ты сдашь, я лично как бывший отличник, всё знаю хорошо и уверен, что сдал всё на отлично. Нурлан учится средне, но лучше чем ты. И ты сам не по рассказам знаешь, что он очень старательно готовился к экзаменам. - Бывший ты наш отличник, физика тебя конкретно поимела. - Угу, когда до матери дошли новости от "Любимой" Ириночки Николаевны, мне там таких пиздов раздали. - Даже страшно представить. - Пойдём что ли посидим в столовке? Я заодно Эду напишу. - Погнали, думаю Нурик нас найдёт. И в правду, Нурлан их нашёл. - Господи, я решил все задания! - сказал брюнет, как только присел на стул. - Молодец, я рад за тебя, - улыбнулся Антон. - Ну а я даже половины не решил, - с долей гордости произнёс Лёша. Парни одарили его взглядом а-ля "Ты дебил?" - Чего вы на меня так смотрите? - Действительно! Лёш, вот как ты видишь своё будущее? - поинтересовался Нурлан. - Э-э-э... - Не э, Лёш! Не э! - Мама Нур, успокойся и выпей чаю. - улыбнулся Антон и протянул парню свой стакан. - Ну правда, Нур, не дано нашему Лёшке хоть что-то знать. А вы из-за этого лишний раз поссоритесь. Повисло молчание. Лёша смотрел на Нурлана слово побитый котёнок. - Лёш, ну хватит на меня так смотреть. Всё нормально, просто меня порой выводит из себя твой пофигизм. - Я такой человек. - Да понимаю я. Но ведь Антон вместо меня мог заниматься с тобой. Лёш, ты ж в математике вообще ноль, единственное что ты знаешь, так это таблицу умножения.. - Нур, он её не знает, - перебил парня Антон. - Антон! Я вообще-то знаю таблицу. Он всё врёт! - Шесть на семь? - с хитрым прищюром спросил брюнет. - Сорок два. - Хорошо, а тринадцать умножить на пятнадцать? - Ну-у... - Понятно всё, а ты, Антон, с кем там переписываешься? Посмотрите на него! Лыбу давит, - Нурлан предпочёл сменить тему. - Да это Эд, рассказывает про новых родителей и университет. - И что там у него? - поинтересовался Лёша. - Новые родители просто прекраснейшие люди. Универ хороший, одногруппники прекрасные. Он познакомился с одной девушкой и у них вроде как намечаются отношения. - Ого! Во даёт! - улыбнулся Нурлан. - Нур, а ко скольки нам подтягиваться к тебе на квартиру? - поинтересовался Лёша. - Да во сколько хотите, мой родители уехали ещё утром, - пожал плечами брюнет. - Отлично, значит мы с Тохой сгоняем за вещами и к тебе, - улыбнулся блондин. - Да, конечно, буду ждать, - улыбнулся в ответ брюнет и принялся вставать. Первым делом Шастун вместе с Щербаковым направились в квартиру к Антону, так как она была ближе всего. - Тох, у тебя пять минут на сборы, - подмигнул Лёша и уселся на лавочку у подъезда. - Есть сэр! - улыбнулся Антон и скрылся за дверью подъезда. В квартире было тихо. Антон точно знал, что отчим уехал утром и вернётся поздно, а вот мама... Тут Антон был без понятия. - Кто-нибудь есть дома? - достаточно громко крикнул парень. В комнате матери послышалось шуршание, а после шарканье тапочек и вскоре из комнаты выглянула мать. - Привет, - первое что сказала женщина. - Привет, мам, я к другу пойду с ночёвкой на неделю. Ты же не против? - Денег дать? - в её голосе звучало лишь одно безразличие. - Нет, спасибо, ты мне давала три дня назад. - Как экзамены? Когда будут результаты? - Ну решил я все задания, а вот правильно или нет, я узнаю через недельку, может полторы, - ответил Антон и поспешил в комнату. - Ни дай бог у тебя по математике и русскому будет результат ниже девяноста пятибаллов. - сказала мать и эти слова заставили Антона остановиться. - И что будет? - в целях собственного интереса поинтересовался Антон. - Узнаешь. Хотя... мне совершенно не важны твои результаты, совсем скоро я окончательно избавлюсь от тебя. - Ну и каким же способом? - Хм... например оставлю тебя здесь одного, а сама со всеми деньгами уеду с Сашей в другой город. У тебя кроме крыши над головой, ничего не будет. А у меня наконец-то не будет сына. - Отлично, это был вариант номера один. Что же ты придумала под вариантом номер два? - А вот это - тебе знать необязательно. Вали уже к своим друзьям! - проговорила мать и скрылась в комнате. - Да с удовольствием! - крикнул Антон с намерением, что его услышат. И в правду, мать его услышала и выглянув из комнаты, стала прожигать взглядом парня. - Мамочка, ты что-то хотела? - Антон изобразил невинное лицо, а после улыбнулся во все тридцать два. - Всё-таки второй вариант будет получше, - зачем-то сказала мать и вновь скрылась за дверью своей комнаты. Что это за вариант, Антону было совершено плевать. Единственное о чём он думал, так это всё ли нужное он сложил в портфель. В очередной раз убедившись, что все вещи на месте Антон поспешил к выходу. Уже обувная кроссовки, парень оглянулся. С тех пор как умер отец, интерьер квартиры не изменился. Только комната Антона изменилась один раз. Антон взглянул на вешалку с верхней одеждой и по голове ударили воспоминания. *** - Мама, мы дома, - улыбнулся мужчина, войдя в квартиру, а следом за ним забежал Антон. - Мамочка, мы пришли! - Иду, иду, - женщина вышла из кухни и сразу же поцеловала мужа. - Антош, чего ты бегаешь? Раздеваться может надо? - Хорошо... - Антон принялся снимать кроссовки, как только те оказались на своём месте, Антон приступил к куртке, но мальчишка не успел расстегнуть замок, так как мужчина поднял его на руки. - Анто-ош, чего ты такой медленный? - с улыбкой спросил отец. - Ну, пап, отпусти-и! - Ага, - улыбнулся мужчина и аккуратно повесил Антона вместе с курткой на крючок. - Па-ап... - Антош, ты весишь как пушинка. - Пап, ты говоришь мне это каждый день, сними меня уже, а то у меня появляются ощущения, что я вот-вот упаду. После реплики Антона, мужчина с улыбкой до ушей снял его и поставил на пол. - Так, Антон! Хватит дурачиться, идите кушать. - Майя, он не виноват, - сказал мужчина и поспешил на кухню. *** - А ведь я и в правду не был виноват, - пожал плечами парень и поспешил покинуть квартиру. Уже спускаясь по лестнице, Антон осознал, насколько же он безразличен его матери. Улыбка поникла и парень нахмурившись вышел из подъезда. - Сколько можно жда... Ты чего такой хмурый? - Всё нормально... - Врёшь, я же вижу, что что-то случилось. - Да мать доебалась, погнали уже к тебе. Лёша ничего не ответил, да и что собственно можно было ответить? Устраивать допрос, почему и из-за чего его задержали, Лёша попросту не хотел. - Может ты хочешь подняться со мной? - Неа, я лучше на лавочке посижу, - улыбнулся Антон и присел на лавку у подъезда. - Как хочешь, - пожал плечами блондин и скрылся за дверью. Антон молча пялится на кроссовки и обдумывал разговор с матерью. Именно сейчас его заинтересовал второй вариант. *Что же это может быть? * - раз за разом проносилось в голове у парня. Из мыслей его вытянул Лёша. - Антох, это пиздец... - А-а... что? Что случилось? - Короче... *** - Привет, мам, я дома! - войдя в квартиру, крикнул Лёша. - Приветик, как экзамены? - женщина вышла из зала и подошла к парню. - Ну-у нормально, могло быть и хуже. Хотя кто знает... результат всё ровно через недельки две узнаем. - А сейчас чем займешься? - Я к Нурику схожу. С ночёвкой. На неделю. Там и Антон тоже будет. Мне ведь можно? - Да, конечно, всё равно каникулы, - улыбнулась женщина и направилась на кухню. Пока парень бегал из комнаты в комнату, он параллельно переписывался с Нурланом. Отправив очередное сообщение, гласящее: "Жди меня, любимый" Лёша оставил телефон на кухне, при этом даже не выходя из переписки. Парень закидывал последние вещи, как вдруг в комнату зашла мама. - Лёш, это что такое? - женщина протянула Лёша его же телефон. Там была отчётливо видна вся переписка. - Э-э-э... - Мне теперь очень интересно, что же вы там делаете в квартире у Нурлана? Может Антон вовсе с вами туда не ходит? - Мам, Антон ходит с нами и ничего мы там не делаем. - Может в то, что вы там "ничего" не делаете я ещё могу поверить, но в то, что с вами там ещё Антон, мне слабо верится. - Мам, глянь в окно, он возле подъезда сидит, - кивнул парень в сторону окна. Женщина подошла к окну и глянув в него, приковала свой взгляд к сыну. - Что такое? - вопросительно выгнул бровь блондин. - Вернёмся к вашим отношениям. Это всё правда? - всё ещё держа телефон в руках, спросила женщина. - Да, мам... - Я... я даже не знаю что сказать. Это как-то странно... - Только папе не говори. Пожалуйста! - Да и не собиралась я. Ладно уже, что поделаешь? Даже если я начну запрещать вам видеться, ничего не изменится. - Мне так стыдно. - Лёш, ничего страшного, иди уже, а то Антон заждался. - Спасибо, мам, - Лёша забрал телефон из рук матери. - Пока. - Ага, хорошо проведите время. *** - Ну во-от, такой разговорчик выдался. - Ну пиздец... - Да ладно уже, вроде как она нормально к этому отнеслась. - В любом случае, рано или поздно она узнала бы об этом. - Да, ты прав.
73 Нравится 38 Отзывы 39 В сборник
Отзывы (4)