Они любят друг друга.
12 июня 2022 г., 16:39
- Можно, ещё как можно, - ответил Лёша и повернулся к Антону лицом.
- Я даже не знаю, что сказать...
- Влюбился в Арсения?
- Угу, и что теперь делать?
- Тох, я тебе скажу одно, сейчас не лучшее время для признаний.
- Понятное дело, а долго ждать?
- Ну, если Арсений хоть как-то будет проявлять к тебе не дружеские отношения и будет постоянно стараться коснуться тебя, то признавайся сразу же. Но если он дальше дружеских отношений не заходит, да ещё старается меньше касаться тебя, то закинь свои чувства куда подальше, - ответил Лёша и опять закурил, повернувшись к окну.
- Хватит с тебя, - Антон выхватил сигарету и примкнул её к своим губам.
- Вот мы с тобой друзья, но меня совершенно не смущает тот факт, что ты сейчас стоишь сзади практически вплотную.
- Отодвинуться?
- Нет, от тебя веет каким-то теплом, поэтому не смей отходить от меня, - с улыбкой ответил Лёша.
- Антон, я же говорил, что курение вредит здоровью, - Арсений подошёл сзади, выхватил сигарету из рук парня и выкинул её в окно.
- Ну, Арс, это уже десятая сигарета которая летит в окно из-за тебя.
- Можно подумать, что мне твоё здоровье важнее чем тебе. Хотя... так оно и есть!
- Хочешь сказать, что переживаешь за Антона? - спросил Лёша и развернулся к парням лицом.
- Да, как за друга.
- Ну да, ну да, я так и подумал, - улыбнулся Щербаков.
- Так, парни, куда вы все подевались? - раздался голос Нурлана в коридоре, а вскоре сам парень появился в дверном проёме.
- Воу, вы так стоите... Мне это что-то напоминает, - с ухмылкой сказал Нурлан.
- Лёш, поставь Нурику в телефоне детский режим, а то мне кажется, что он частенько посещает сайты для взрослых, - с улыбкой сказал Антон и все засмеялись.
- Да ну тебя! Мы когда спать? - спросил Нурлан и присел за стол.
- Я хочу чего-нибудь поесть, - сказал Арсений.
Антон улыбнулся и повернулся лицом к Арсению прижимая спиной Лёшу к подоконнику.
- Чего именно ты хочешь? - спросил Антон.
- М-м, ты даже разрешишь мне что-то выбрать?
- Конечно, как это я оставлю тебя без выбора?
- Я хочу блинчики, - ответил Арсений. - Сможешь?
- Он то сможет, но вот молока нет, - ответил вместо Антона Нурлан.
- Тох, так сходи с Арсением в магазин, а мы с Нуриком поищем какой-нибудь фильм, - сказал Лёша и выбрался из зажиманий между Антоном и подоконником.
- От вечерней прогулки я бы не отказался, - улыбнулся Антон.
- Я тоже, особенно в такой приятной компании.
- Вам осталось поцеловаться и я официально объявлю вас парой, - улыбнулся Лёша и присел рядом с Нурланом, сгребая того в объятия.
- Э-э... я пойду одеваться, - Антон поспешил покинуть кухню и пошёл одеваться.
Парни вышли на улицу когда было уже темно. На часах было пол первого ночи и шагали они в ближайший круглосуточный.
- Ты ради того чтобы приготовить мне блины вышел на улицу в пол первого? - прервал тишину Арсений.
- Ну да, а что?
- Никогда бы не подумал, что ты согласишься.
- Ради тебя это всё... хотя, я иду не только за молоком, в магазине сегодня смена Оксаны Николаевны, а она алкашку продаёт.
- Я смотрю ты у нас алкоголик!
- Ну в отличии от тебя, в первый день нашего знакомства я не был настолько пьян, как ты. Ты мне рассказал всё, что надо и-и... мне кажется то, что не надо.
- Бля, я тебе взболтнул что-то лишнее?...
- Ну-у... думаю, что информация о том, что ты любишь геев была лишней.
- Теперь мне стыдно идти рядом с тобой...
- Да ладно, проехали.
- А как ты к ним относишься? - неожиданно спросил брюнет.
- Арс, я дружу с Лёшей и Нуриком, поэтому ко всей этой теме я равнодушен.
- Можно вопрос?
- Зачем ты спрашиваешь можно ли? Конечно можно!
- Просто это не совсем корректный вопрос...
- Ну-у?
- Какой ты ориентации?
- М-м-м... ну вот... а ты?
- Я первый спросил. - твёрдо произнёс брюнет и сверкнул глазами.
- Мне нравятся мальчики, - отчеканил Антон и глянул на Арсения, потому что тот остановился. - Чё встал? На столько удивлён моей ориентацией?
- Да нет, просто я не думал, что ты гей... А какой типаж парней тебе нравится больше?
- А вот это, солнце моё, тебе знать необязательно.
За время которое парни провели в магазине, они успели поссориться и шли домой молча.
Антон так же не проранив ни слова приготовил стопку блинов и занёс их в зал, вместе с двумя бутылками вина. Нурлан достал бокалы и парни приступили к просмотру фильма.
В первые Антон и Арсений сидели на разных углах друг от друга и продолжали не разговаривать друг с другом.
- Вы что ли поссорились? - спросил Нурлан.
- Нет! - крикнул Антон.
- Да! - ответил Арсений.
Парни ответили одновременно и со злобой глянули друг на друга.
- Ну и что случилось? - спросил Лёша и поставил фильм на паузу.
- Всё из-за Арсения!
- Нет, это всё из-за тебя!
- Это всё ты! - крикнул Антон.
- Ты виноват!
- Не я, а ты!
- Виноват только ты и никто другой!
- Тихо! Что у вас случилось? - не вдержав перепалки между парнями, вскрикнул Нурлан.
- Мы не могли решить, кто из нас будет оплачивать покупки, - ответил Антон.
- А кто по итогу заплатил?
- Арсений! И из-за этого мы поссорились ещё больше. Я должен был платить!
- Нет, я! Мы из-за меня выперлись в магазин.
- Я готовил, значит и покупка недостоющих продуктов на мне.
- Госпо-оди, я закину Арсению деньги на карту и всё, - сказал Нурлан.
- Нет! - одновременно крикнули Попов и Шастун.
- Что нет? Вы поссорились из-за фигни, - спросил Лёша и выключил телевизор.
Щербаков и Сабуров забрали всю посуду из зала и вышли из комнаты, закрыв за собой дверь.
- Из-за тебя они на нас обиделись, - спустя несколько минут молчания выдал Арсений.
- Да пошёл ты! Я больше не хочу с тобой разговаривать, просто давай ляжем спать.
Блондин согнал парня с дивана и растелил его. В этот раз вместо одеяла у них был плед, который был гораздо меньше.
- Свет выключи, - попросил Антон и лёг к стенке.
Арсений выключил свет и лёг на край дивана потянув свою часть пледа на себя.
- Арс, ну мне пледа не хватает!
- А это не мои проблемы, - спокойной сказал Арсений.
Через пару минут парни чуть ли не дрались за плед.
- Арс, надо делить поровну!
- Так я делю, а ты нет!
- Неправда, я говорил тебе двигаться ближе!
- Нам надо лежать в обнимку, чтобы этого мини-пледа хватило.
Все реплики сопровождались перетягиванием пледа туда-сюда.
- Заебал! - на этом слове Антон вышел на балкон, схватив пачку сигарет Лёши.
Антон был в гневе и одновременно нервничал. Только почему он нервничал? Может потому, что он перетягивал этот дурацкий плед с самым красивым парнем, о котором мечтает каждая девчонка? Или это из-за того, что он настолько зол, что нервное состояние и трясущиеся руки не дают ему покоя?
На рассуждения ушло две сигареты. Антон потянулся за третьей, но его ладонь кто-то сжал и забрал сигарету вместе со всей пачкой.
Нетяжело было догадаться, что это был Арсений.
- Курение вредит здоровью.
- Отъебись, без тебя знаю, - отмахнулся Антон и устремил взгляд в открытое окно.
- Знаешь, но продолжаешь курить.
- А как иначе? Я нахожусь в постоянном стрессе и мой организм нуждается в никотине.
- Он нуждается в поддержке, но не весь твой организм, а сердце... Ты хочешь чувствовать себя спокойно, но что-то постоянно тебя тревожит. Наверняка это проблемы с матерью, я прав?
- Даже если ты прав, что это тебе даёт?
- Я могу помочь тебе... только если ты этого хочешь. Хочешь?
- Почему я должен верить тебе?
- Лёша хороший и он тоже видит когда ты весёлый по-настоящему, а когда что-то не так, но я умею делать это лучше. Всего за месяц знакомства я научился видеть твою настоящую улыбку и натянутую. Я могу тебе помочь... - брюнет отложил сигареты и взял Антона за руки. - Просто хочу услышать хочешь ли ты моей помощи? - брюнет заглянул в глаза напротив.
Взгляд зелёных глаз метался то на губы брюнета, то на его глаза.
- Я хочу от тебя помощи, но ещё я хочу тебя поцеловать...
- Так чего же ты ждёшь? - прошептал уже в губы Арсений и коснулся манящих губ Антона.
Сухие и холодные губы накрылись мягкими и очень горячими губами брюнета. Арсений уместил одну ладонь на шею блондина, притягивая его ближе, а другую разместил на талии. Антон скрепил руки в замок за спиной брюнета.
Хотелось продолжать это бесконечно, но нехватка воздуха давала о себе знать обоим парням. Они нехотя разорвали поцелуй и устремили свои взгляды в противоположные стороны друг от друга. Обе руки брюнета находились на талии Антона, пока руки того оставались в замке за спиной Арсения.
- Арс, зачем мы это делаем? - спустя несколько минут молчания спросил Антон.
- Я не знаю, но мне нравится.
Тишина. У обоих в мыслях ничего. Положение рук не меняется. Хватка не становится крепче или слабее.
- Хочется курить и спать, но курить больше, - прервал молчание Антон.
- Давай каждый раз когда ты захочешь покурить, ты будешь целовать меня?
- Ты дурак?!
- Ну, а что? Хоть какая-то польза должна быть от твоей вредной привычки.
- Ой всё, идём спать, - Антон разамкнул свои руки и хотел уйти, но хватка Арсения стала сильнее.
- Что-то не так? - спросил светловолосый.
- Мы так хорошо стоим, а ты хочешь уйти...
- Я хочу курить, а ты мне этого делать не разрешаешь, поэтому я пойду спать, - ответил Антон и убрал руки Арсения со своего тела.
Антон зашёл в тёмную комнату и схватив злосчасный плед лёг на диван.
- Меня хоть к себе под плед пустишь? - спросил Арсений, ложась на край дивана.
- Ложись... - Антон поднял край пледа и впустил к себе парня.
- Тебя обнять можно?
- Арс, что у тебя за привычка засыпать в обнимку?
- Мне просто так удобно...
- Делай что хочешь, я спать.
Антон прикрыл глаза и почувствовал как его притянули в объятия.
- Ты сказал, что я могу делать всё что хочу?
- Ну-у? И что же ты задумал?
- Я хочу поцеловать тебя.
- Странная у нас дружба...
- А давай дружить, целоваться, обниматься, но не влюбляться? Считай это правило нашей дружбы.
- Давай, - спустя пять минут ответил Антон.
Блондин почувствовал тёплое касание губ в районе шеи, потом ещё и ещё... возможно это продолжалось целый час, а может это закончилось уже через пару минут, но Антон не помнит, потому что уснул.
Оба парня уснули с мыслями о том, что оба нарушил правило, которое придумал Арсений.
Они любят друг друга. Но если один из них принял это и старается закинуть свои чувства в дальний ящик, то другой не знает, как приподнести самому себе тот факт, что он влюблён в друга, с которым знаком месяц.
Оба любят, но оба бояться. Только чего они боятся? Быть может того, что их дружбе придёт конец? А может бояться осуждения других?
Любовь. Любовь. Всё это странно. Кому-то она приносит несчастья, но может, нашим парням повезёт?