Не разбей его одинокое сердце

PG-13
Завершён
73
автор
Юрчк соавтор
Veesper гамма
Размер:
249 страниц, 69 258 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
73 Нравится 38 Отзывы 39 В сборник

Они любят друг друга.

Настройки
- Можно, ещё как можно, - ответил Лёша и повернулся к Антону лицом. - Я даже не знаю, что сказать... - Влюбился в Арсения? - Угу, и что теперь делать? - Тох, я тебе скажу одно, сейчас не лучшее время для признаний. - Понятное дело, а долго ждать? - Ну, если Арсений хоть как-то будет проявлять к тебе не дружеские отношения и будет постоянно стараться коснуться тебя, то признавайся сразу же. Но если он дальше дружеских отношений не заходит, да ещё старается меньше касаться тебя, то закинь свои чувства куда подальше, - ответил Лёша и опять закурил, повернувшись к окну. - Хватит с тебя, - Антон выхватил сигарету и примкнул её к своим губам. - Вот мы с тобой друзья, но меня совершенно не смущает тот факт, что ты сейчас стоишь сзади практически вплотную. - Отодвинуться? - Нет, от тебя веет каким-то теплом, поэтому не смей отходить от меня, - с улыбкой ответил Лёша. - Антон, я же говорил, что курение вредит здоровью, - Арсений подошёл сзади, выхватил сигарету из рук парня и выкинул её в окно. - Ну, Арс, это уже десятая сигарета которая летит в окно из-за тебя. - Можно подумать, что мне твоё здоровье важнее чем тебе. Хотя... так оно и есть! - Хочешь сказать, что переживаешь за Антона? - спросил Лёша и развернулся к парням лицом. - Да, как за друга. - Ну да, ну да, я так и подумал, - улыбнулся Щербаков. - Так, парни, куда вы все подевались? - раздался голос Нурлана в коридоре, а вскоре сам парень появился в дверном проёме. - Воу, вы так стоите... Мне это что-то напоминает, - с ухмылкой сказал Нурлан. - Лёш, поставь Нурику в телефоне детский режим, а то мне кажется, что он частенько посещает сайты для взрослых, - с улыбкой сказал Антон и все засмеялись. - Да ну тебя! Мы когда спать? - спросил Нурлан и присел за стол. - Я хочу чего-нибудь поесть, - сказал Арсений. Антон улыбнулся и повернулся лицом к Арсению прижимая спиной Лёшу к подоконнику. - Чего именно ты хочешь? - спросил Антон. - М-м, ты даже разрешишь мне что-то выбрать? - Конечно, как это я оставлю тебя без выбора? - Я хочу блинчики, - ответил Арсений. - Сможешь? - Он то сможет, но вот молока нет, - ответил вместо Антона Нурлан. - Тох, так сходи с Арсением в магазин, а мы с Нуриком поищем какой-нибудь фильм, - сказал Лёша и выбрался из зажиманий между Антоном и подоконником. - От вечерней прогулки я бы не отказался, - улыбнулся Антон. - Я тоже, особенно в такой приятной компании. - Вам осталось поцеловаться и я официально объявлю вас парой, - улыбнулся Лёша и присел рядом с Нурланом, сгребая того в объятия. - Э-э... я пойду одеваться, - Антон поспешил покинуть кухню и пошёл одеваться. Парни вышли на улицу когда было уже темно. На часах было пол первого ночи и шагали они в ближайший круглосуточный. - Ты ради того чтобы приготовить мне блины вышел на улицу в пол первого? - прервал тишину Арсений. - Ну да, а что? - Никогда бы не подумал, что ты согласишься. - Ради тебя это всё... хотя, я иду не только за молоком, в магазине сегодня смена Оксаны Николаевны, а она алкашку продаёт. - Я смотрю ты у нас алкоголик! - Ну в отличии от тебя, в первый день нашего знакомства я не был настолько пьян, как ты. Ты мне рассказал всё, что надо и-и... мне кажется то, что не надо. - Бля, я тебе взболтнул что-то лишнее?... - Ну-у... думаю, что информация о том, что ты любишь геев была лишней. - Теперь мне стыдно идти рядом с тобой... - Да ладно, проехали. - А как ты к ним относишься? - неожиданно спросил брюнет. - Арс, я дружу с Лёшей и Нуриком, поэтому ко всей этой теме я равнодушен. - Можно вопрос? - Зачем ты спрашиваешь можно ли? Конечно можно! - Просто это не совсем корректный вопрос... - Ну-у? - Какой ты ориентации? - М-м-м... ну вот... а ты? - Я первый спросил. - твёрдо произнёс брюнет и сверкнул глазами. - Мне нравятся мальчики, - отчеканил Антон и глянул на Арсения, потому что тот остановился. - Чё встал? На столько удивлён моей ориентацией? - Да нет, просто я не думал, что ты гей... А какой типаж парней тебе нравится больше? - А вот это, солнце моё, тебе знать необязательно. За время которое парни провели в магазине, они успели поссориться и шли домой молча. Антон так же не проранив ни слова приготовил стопку блинов и занёс их в зал, вместе с двумя бутылками вина. Нурлан достал бокалы и парни приступили к просмотру фильма. В первые Антон и Арсений сидели на разных углах друг от друга и продолжали не разговаривать друг с другом. - Вы что ли поссорились? - спросил Нурлан. - Нет! - крикнул Антон. - Да! - ответил Арсений. Парни ответили одновременно и со злобой глянули друг на друга. - Ну и что случилось? - спросил Лёша и поставил фильм на паузу. - Всё из-за Арсения! - Нет, это всё из-за тебя! - Это всё ты! - крикнул Антон. - Ты виноват! - Не я, а ты! - Виноват только ты и никто другой! - Тихо! Что у вас случилось? - не вдержав перепалки между парнями, вскрикнул Нурлан. - Мы не могли решить, кто из нас будет оплачивать покупки, - ответил Антон. - А кто по итогу заплатил? - Арсений! И из-за этого мы поссорились ещё больше. Я должен был платить! - Нет, я! Мы из-за меня выперлись в магазин. - Я готовил, значит и покупка недостоющих продуктов на мне. - Госпо-оди, я закину Арсению деньги на карту и всё, - сказал Нурлан. - Нет! - одновременно крикнули Попов и Шастун. - Что нет? Вы поссорились из-за фигни, - спросил Лёша и выключил телевизор. Щербаков и Сабуров забрали всю посуду из зала и вышли из комнаты, закрыв за собой дверь. - Из-за тебя они на нас обиделись, - спустя несколько минут молчания выдал Арсений. - Да пошёл ты! Я больше не хочу с тобой разговаривать, просто давай ляжем спать. Блондин согнал парня с дивана и растелил его. В этот раз вместо одеяла у них был плед, который был гораздо меньше. - Свет выключи, - попросил Антон и лёг к стенке. Арсений выключил свет и лёг на край дивана потянув свою часть пледа на себя. - Арс, ну мне пледа не хватает! - А это не мои проблемы, - спокойной сказал Арсений. Через пару минут парни чуть ли не дрались за плед. - Арс, надо делить поровну! - Так я делю, а ты нет! - Неправда, я говорил тебе двигаться ближе! - Нам надо лежать в обнимку, чтобы этого мини-пледа хватило. Все реплики сопровождались перетягиванием пледа туда-сюда. - Заебал! - на этом слове Антон вышел на балкон, схватив пачку сигарет Лёши. Антон был в гневе и одновременно нервничал. Только почему он нервничал? Может потому, что он перетягивал этот дурацкий плед с самым красивым парнем, о котором мечтает каждая девчонка? Или это из-за того, что он настолько зол, что нервное состояние и трясущиеся руки не дают ему покоя? На рассуждения ушло две сигареты. Антон потянулся за третьей, но его ладонь кто-то сжал и забрал сигарету вместе со всей пачкой. Нетяжело было догадаться, что это был Арсений. - Курение вредит здоровью. - Отъебись, без тебя знаю, - отмахнулся Антон и устремил взгляд в открытое окно. - Знаешь, но продолжаешь курить. - А как иначе? Я нахожусь в постоянном стрессе и мой организм нуждается в никотине. - Он нуждается в поддержке, но не весь твой организм, а сердце... Ты хочешь чувствовать себя спокойно, но что-то постоянно тебя тревожит. Наверняка это проблемы с матерью, я прав? - Даже если ты прав, что это тебе даёт? - Я могу помочь тебе... только если ты этого хочешь. Хочешь? - Почему я должен верить тебе? - Лёша хороший и он тоже видит когда ты весёлый по-настоящему, а когда что-то не так, но я умею делать это лучше. Всего за месяц знакомства я научился видеть твою настоящую улыбку и натянутую. Я могу тебе помочь... - брюнет отложил сигареты и взял Антона за руки. - Просто хочу услышать хочешь ли ты моей помощи? - брюнет заглянул в глаза напротив. Взгляд зелёных глаз метался то на губы брюнета, то на его глаза. - Я хочу от тебя помощи, но ещё я хочу тебя поцеловать... - Так чего же ты ждёшь? - прошептал уже в губы Арсений и коснулся манящих губ Антона. Сухие и холодные губы накрылись мягкими и очень горячими губами брюнета. Арсений уместил одну ладонь на шею блондина, притягивая его ближе, а другую разместил на талии. Антон скрепил руки в замок за спиной брюнета. Хотелось продолжать это бесконечно, но нехватка воздуха давала о себе знать обоим парням. Они нехотя разорвали поцелуй и устремили свои взгляды в противоположные стороны друг от друга. Обе руки брюнета находились на талии Антона, пока руки того оставались в замке за спиной Арсения. - Арс, зачем мы это делаем? - спустя несколько минут молчания спросил Антон. - Я не знаю, но мне нравится. Тишина. У обоих в мыслях ничего. Положение рук не меняется. Хватка не становится крепче или слабее. - Хочется курить и спать, но курить больше, - прервал молчание Антон. - Давай каждый раз когда ты захочешь покурить, ты будешь целовать меня? - Ты дурак?! - Ну, а что? Хоть какая-то польза должна быть от твоей вредной привычки. - Ой всё, идём спать, - Антон разамкнул свои руки и хотел уйти, но хватка Арсения стала сильнее. - Что-то не так? - спросил светловолосый. - Мы так хорошо стоим, а ты хочешь уйти... - Я хочу курить, а ты мне этого делать не разрешаешь, поэтому я пойду спать, - ответил Антон и убрал руки Арсения со своего тела. Антон зашёл в тёмную комнату и схватив злосчасный плед лёг на диван. - Меня хоть к себе под плед пустишь? - спросил Арсений, ложась на край дивана. - Ложись... - Антон поднял край пледа и впустил к себе парня. - Тебя обнять можно? - Арс, что у тебя за привычка засыпать в обнимку? - Мне просто так удобно... - Делай что хочешь, я спать. Антон прикрыл глаза и почувствовал как его притянули в объятия. - Ты сказал, что я могу делать всё что хочу? - Ну-у? И что же ты задумал? - Я хочу поцеловать тебя. - Странная у нас дружба... - А давай дружить, целоваться, обниматься, но не влюбляться? Считай это правило нашей дружбы. - Давай, - спустя пять минут ответил Антон. Блондин почувствовал тёплое касание губ в районе шеи, потом ещё и ещё... возможно это продолжалось целый час, а может это закончилось уже через пару минут, но Антон не помнит, потому что уснул. Оба парня уснули с мыслями о том, что оба нарушил правило, которое придумал Арсений. Они любят друг друга. Но если один из них принял это и старается закинуть свои чувства в дальний ящик, то другой не знает, как приподнести самому себе тот факт, что он влюблён в друга, с которым знаком месяц. Оба любят, но оба бояться. Только чего они боятся? Быть может того, что их дружбе придёт конец? А может бояться осуждения других? Любовь. Любовь. Всё это странно. Кому-то она приносит несчастья, но может, нашим парням повезёт?
73 Нравится 38 Отзывы 39 В сборник