Не разбей его одинокое сердце

PG-13
Завершён
73
автор
Юрчк соавтор
Veesper гамма
Размер:
249 страниц, 69 258 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
73 Нравится 38 Отзывы 39 В сборник

Только педика своего не забудь.

Настройки
До конца лета две недели и это никак не может радовать нашу компашку. До конца каникул у родителей Нурлана командировок не намечается, а значит и совместных ночёвок не будет. И пока кто-то потихоньку начинает готовиться к началу учебного года, наши парни гуляют с утра до вечера, лишь бы насладиться компанией друг друга. Сегодняшний день не исключение. Парни договорились встретиться у дома Антона, здесь они встречаются чаще всего. Парень уже собирался выходить из дома, но его остановил разговор мамы и отчима, в котором проскочило его имя. - Я завела ему карту, будем скидывать туда каждый месяц деньги. - Но там же будут все условия! - Саш, ты же сам знаешь, какие условия в детских домах нашего города. - Ну и что? Ты же сама не хочешь его видеть. - Он как никак мой сын! Я поступаю с ним не очень хорошо, но это сейчас не важно. Сейчас дождёмся когда он уйдёт и я соберу его вещи. - Хорошо, значит завтра отправим его туда. Антон слушал всё это затаив дыхание. Стало страшно и по спине пробежало стадо мурашек. - Куда туда? - Антон зашёл в комнату к матери. Окутало совершенно непонятное чувство. В глазах застыла пелена слёз. Хочется бежать, но он не может сдвинуться с места. - Сынок... я не справляюсь с тобой, поэтому вынуждена отправить тебя в детский дом. - Это из-за дурацких экзаменов? Мам, только не говори, что так и есть... - Нет. Антон, дело в том, что ты своей матери не нужен, а мне и подавно. Ты наверное и сам это заметил. Ты вообще никому не нужен. - Мужчина улыбнулся и вышел из комнаты. - Я... Антош, пойми... - Ты просто хочешь сдать меня в детский дом или ты хочешь написать отказ от меня? - Я откажусь от родительских прав. - Ясно... - голос вздрогнул от наступивших слёз и парень выбежал из комнаты, а следом и из квартиры, наспех накинув кроссовки. Он спускался с лестницы как только мог, из-за слёз всё впереди становилось расплывчатым. Антон с силой открыл дверь и наткнулся взглядом на три улыбки, которые вскоре исчезли с лиц парней. Вместо этого в глазах застыл страх. - Я... - Антон хотел что-то сказать, но не смог. - Что случилось?! - первым подбежал Арсений, а следом и Нурлан с Лёшей. Антон просто упал в объятья к Арсению и сразу почувствовал, как крепко его прижали. Казалось, что парень сейчас задохнётся от слёз и эмоций. - Антон, пожалуйста, не молчи, - попросил Нурлан. - Да, что у тебя случилось? - подключился Лёша. - Да тише вы, он сейчас успокоится и всё расскажет, - прервал их Арсений. Брюнет присел на лавку, потянув Антона на себя, позволяя ему сесть к нему на колени. Лёша присел рядом, а Нурлан присел на корточки перед ними, в ожидании ответа. Из подъезда вышел мужчина, глянул Арсению в глаза, а после сказал : - Да ты у нас ещё и педик. Услышав знакомый голос, Антон обернулся, но постарался как можно меньше прерывать касания тела с телом Арсения. Мужчина стоял у самой двери подъезда и с улыбкой смотрел на них. - Правильно мы с матерью поступаем, - на его лице была до чёртиков омерзительная улыбка. - Да пошёл ты! - слёзы отступили на второй план. Антон был готов разорвать мужчину на части, но Арсений крепко его держал прижимая ближе. - Вот так ты с папой? - Ты мне не отец! Мой папа был прекрасным человеком... как же хорошо, что я похож на него, а не на мать. - Твоя мать святая... - Александр хотел сказать что-то ещё, но его перебили. - Да нихуя она не святая! Вы оба припизднутые! Наверное мне будет лучше в детском доме, чем с вами под одной крышей. - Тише, успокойся, у тебя сейчас сердце выпрыгнет, - прошептал на ухо Арсений, который отчётливо ощущал сердцебиение парня. - Ага, только педика своего не забудь, - усмехнулся мужчина и пошёл в сторону парковки. - За что мне всё это! - Антон повис на парне и замолчал. - Кхм, следуя вашей перепалке с этим мужчиной, можно догадаться, что тебя отправляют в детский дом... - утвердил Лёша, по большей части для себя. - Ты весь трясешься... - Арсений прижимал парня ближе, будто боялся, что его сейчас заберут. - Такой высокий, но такой худенький, - улыбнулся Арсений проводя ладонями по спине Антона. - Кожа да кости! - Тох, что делать будем? - осторожно спросил Лёша. - Ничего, тут уже ничего не сделаешь. - равнодушно ответил Антон. - Антош, пожалуйста, не расстраивайся. Бля, это прозвучало глупо... Чтобы не случилось, я рядом и мне очень тяжело жить без твоей улыбки, - Арсений уместил парня рядом с собой. - Улыбнись... - тихонько попросил брюнет, заглядывая в поникшие глаза. Аккуратно, подушечкой большого пальца, Арсений вытер стекающую по щеке слёзу. - Ну же... я понимаю, что это тяжело, но давай, ради меня... - Арсений улыбался во все тридцать два и ждал такой же реакции от Антона. В какой-то момент уголки губ блондина поднялись вверх, но не надолго. На лице вновь застыл страх. - Там же ужасные условия... - снова волна слез. Арсению ничего не оставалось, кроме как вновь забрать в объятья парня, усадив того на колени. Антон обнял Арсения за шею, не понимая, что будет дальше. Лёша был весь на нервах, ему хотелось как-то помочь парню, но как? Все ожидали хоть какой-то подсказки или одного предложения по решению проблемы. - А хочешь жить со мной? Я попрошу Оксану взять тебя! - неожиданно воскликнул Арсений. - А вдруг она не сможет? - слёзы катились новой волной, не давая разглядеть ничего. - Она возьмёт тебя, нас в комнате всего двое из шести, а вот девочек пять. Все остальные её детские дома квартирного типа переполнены. Она возьмёт тебя, я обещаю... Антон оторвался от Арсения и заглянул в глаза-океаны. - Точно?... - Да, точно. - Тох, мы тебя с Нуриком никогда не бросим! - сказал Лёша и положил свою ладонь на ладонь Антона которая находилась недалеко от бедра Арсения. - Я сейчас... - Арсений встал с Антоном на руках и усадив его на лавочку отошёл подальше от парней, набирая номер Оксаны. - Привет, Арсений, что-то случилось? - сходу спросила девушка. - Помнишь, я рассказывал тебе про Антона и его ситуацию с мамой? - Это тот Шастун что ли? - Да, да, Шастун. - С ним что-то случилось? - взволнованно спросила Оксана. - Ну... его мать решила сдать его в детский дом. Давай заберём Антошу к нам? Пожа-алуйста, я не могу смотреть на то, как он грустит. Уже завтра он будет там. - Ух... ситуация конечно ужасная, но я с радостью возьму его. Только не завтра, а послезавтра утром. - Хорошо, огромное спасибо, - сказал Арсений и отключился. Чтобы хоть как-то отвлечься от плохой новости, ребята пошли на их любимое место. Арсений впервые разрешил Антону закурить, но сказал что это должна быть его единственная за сегодня. Как бы парни не пытались отвлечь Антона от темы детского дома, он всё равно расспрашивал про него у Арсения. Брюнет отвечал на все его вопросы и в ответ получал широкую улыбку. Да, друзья безусловно отвлекают Антона от всего плохого. Парня даже перестал волновать тот факт, что он скоро окажется в детдоме. Единственное, что иногда всплывало в подсознании, так это то, что его бросает родная мать. Вечером Антон практически забежал в свою комнату, не желая видеть никого и вскоре уснул. *** Настал день икс. Антон проснулся от заранее поставленного будильника и направился в ванную. У него не было плохого настроения, он чувствовал себя нормально. Да, небольшая подавленность и некая усталость давали о себе знать, но Антон старался откинуть это в дальний ящик, как сделал с чувствами к Арсению. К слову, их отношения друг к другу не поменялись, они могли спокойно позажиматься на балконе у Нурлана или на улице, где-нибудь в укромном месте, а потом как ни в чём не бывало продолжали вести беседу. Единственное, что волновало парня, так это то, что он будет жить с Арсением в комнате. А ещё он давно не разговаривал с Выграновским, из-за этого переживаний было неменьше. - Антош, иди завтракать! - послышался голос матери с кухни. Антон был не против перекусить, поэтому направился на кухню. - Доброе утро, как спалось? - спросила Майя. - Отлично! - воскликнул Антон и натянул улыбку. Женщина хотела сказать что-то ещё, но находясь в растерянности от ответа Антона, решила промолчать. Завтрак прошёл в тишине. Даже Саша, который пришёл чуть позже Антона, не проронил ни слова. - Чтобы через десять минут сидели в машине, - заглянув на кухню, сказал отчим и вышел из квартиры. - Антош, иди за сумкой. Парень закинул последние вещи и подхватил сумку на руки. Грустно было покидать комнату, в которой он провёл всё детство, многие воспоминания связаны с ней. Одним из них является то утро, пред аварией. Антон как сейчас помнит с каким азартом он раскрывал новую игрушку. Парень глянул на стену, где висела одна единственная картина, которую он нарисовал вместе с отцом, а после они вместе её вешали. Когда в комнате был ремонт и мама Антона переклеивала обои, Антон строго настрого запретил убирать эту картину. И пусть она совершенно не смотрелась в этой комнате, Антон с гордостью смотрел на неё каждое утро. Поразмыслив, парень решил забрать сам рисунок, без рамки. Не смотря на свой рост ему пришлось забраться на стол чтобы дотянуться до картины, которая висела очень высоко. Быстренько разобрав рамку, Антон вынул листок и согнув его три раза, положил в карман джинс. Ещё раз оглядев свою комнату, Антон покинул её с уверенностью, что навсегда. Добрались они под какую-то дурацкую песню по радио. - Вон там вход, - мужчина указал на громадные двери. - Нам с мамой надо по делам, дойдёшь сам. - Антош, я любила тебя... - выдохнула женщина. Антон проигнорировал её слова и вышел из машины. Он достал сумку внушительных размеров и еле волоча ноги, пошёл ко входу. Зайдя во внутрь, первое, что он увидел, были облупленные стены и старый паркет. Слева была вахта, где сидела женщина, листая какой-то журнал. Везде ходили нянечки, то с постельным бельём, то с какой-то одеждой. Антон оглядавыл все это и не понимал, куда идти и как здесь можно жить. - Ты - Антон Шастун? - спросила какая-то женщина лет шестидесяти. - Да, - кивнул Шастун. - Твоя мама... вернее бывшая мама уже заполнила документы. Иди за мной, - рявкнула женщина. По ней было видно, что она не в лучшем расположении духа. Антон ничего не сказал, а просто направился за женщиной. Старушка привела его в гардероб. - Снимай куртку и переобувайся, тебе же есть во что? - Да, - Антон достал из сумки запасные кроссовки, быстренько переобулся и повесил куртку на свободный крючок. - Анастасия Павловна, запишите, что крючок пятьдесят семь Антона Шастуна, - попросила женщина, которая привела сюда Антона. Только сейчас парень заметил, что в коридоре сидела достаточно молодая девушка и по команде принялась записывать всё в блокнот. - Антон, запомни пожалуйста свой номерок, - с улыбкой сказала Анастасия. - Угу... - расеяно сказал парень. - Шастун, у меня нет времени на тебя, быстро за мной! - прокричала женщина и схватив Антона под руку, потащила за собой. Они поднялись на второй этаж и Антон увидел кучу дверей. - Вот эта комната под номером пятнадцать для таких же, как ты, тут у вас спальня и шкафы. Дверь слева - ванная и туалет. Библиотека и столовая на первом этаже, но туда вас будет водить воспитатель, - сказала женщина и открыла перед парнем дверь, подталкивая его вперёд. Стоило ему зайти в комнату, как на него уставилось человек пятнадцать. - Это новенький, Антон Шастун, убедительная просьба не обижать, - обратилась она к толпе парней. - Твоя кровать возле окна, она под номером пять, - сказала женщина и ушла. Антон смотрел на всех с офигиванием на лице. Все дети выглядели небрежно и очень грязно, в отличии от Антона, который для них как сошедший с журнала актёр. - А чего это такие богатенькие забыли у нас? - послышался ехидный голос слева и Антон повернулся на источник звука. На кровати лежал парень и с улыбкой рассматривал Антона. - Даник, не трогай его. Мало ли, что могло произойти в семье, - к Антону подошёл парень, который на вид был старше его. Шатен с голубыми глазами как-то с добротой посмотрел на него. - Иди положи свои вещи и я проведу тебе экскурсию по нашему детскому дому, - с улыбкой сказал шатен и аккуратно потащил за собой парня. Антон поставил сумку у кровати и направился к выходу, следом за парнем, который не успел представиться. - Я, кстати, Никита. - улыбнулся шатен. - Антон, - парень протянул руку и сразу же почувствовал крепкое рукопожатие. Экскурсия заняла около часа. К тому времени подошло обеденное время и парни направились в свою комнату. Там уже стояла нянечка и всех пересчитывала. - А где Никита и новенький? - растерянно спросила девушка. - Мы тут, - сказал Никита и коснулся плеча девушки. Следом за парнем подошёл Антон, находясь под пристальным вниманием других ребят. Все направились в столовую, которая находилась на первом этаже. Антон держался рядом с новым другом, который единственный из всех не кидал на парня презрительные взгляды. - Хочешь сесть со мной за один стол? - спросил Никита. - Да, конечно! - Антон улыбнулся впервые за всё время, что провёл в детском доме. - У тебя красивая улыбка... - сказал шатен и не дожидаясь ответа пошёл к своему излюбленному столу. Антону ничего не оставалось, кроме как пойти за Никитой. Через пару минут столы были накрыты и перед каждым стояла порция первого и второго блюда, а также стакан чая. - Приятного аппетита, - улыбнулся Никита. - И тебе, - улыбнулся в ответ Антон. Парни принялись уплетать свою еду. Было не очень вкусно, но терпимо. - А ты здесь с кем-нибудь дружишь? - спросил Антон, прерывая трапезу. - Нет, каждый кто приходит сюда выбирает себе компашку. - А ты почему не выбрал? - Ну большинство парней входят в компанию Даника, это самый противный человек. Есть спортсмены, глава их компании Андрей, - парень указал на ребят, которые сидели в другом углу столовой. - Ты тоже можешь вступить в любую из них, я уверен, что сегодня вечером один человек из каждой компании предложит тебе дружить. - Не-не, компания Даника грубая и громкая, компания Андрея не для меня, я не особый любитель спорта. Мне будет лучше с тобой. Кстати ты знаешь Оксану Суркову? - Ну да, кто ж не знает? - У неё живёт мой друг и он попросил чтобы меня забрали, хочешь со мной? - Меня завтра забирают мои приёмные родители, а так я бы с радостью, - с улыбкой ответил Никита и продолжил кушать. После обеда всех повели в библиотеку. Она была очень огромная. Высокие и пыльные стеллажи до самого потолка стояли вдоль стен. Посередине комнаты стояли два протяжённый стола с кучей стульев. Антон застыл недалеко от входа и с восхищением разглядывал всё, что здесь есть. - Погнали на подоконник, там самое удобное место, - Никита взял Антона под руку и потащил за собой. - Тут ещё и крутые подоконники! - с восхищением сказал Антон. - Ну да, а чего ты так удивляешься? - Никогда не видел такой библиотеки. Через пару минут вынесли несколько ноутбуков, которые сразу же нашли своих временных хозяев. Никита принёс один и разместил его на своих коленях, пододвигаясь ближе к Антону. - Что посмотрим? - спрсоил Никита. - Мне без разницы, я смотрю всё, кроме ужастиков. - Я их тоже не люблю... Парни нашли какую-то комедию и принялись увлечённо наблюдать за сюжетом. Их воцарившиюся идиллию прервали две девушки. - А вы не можете таким красоткам уступить ноутбук и самое удобное место? - спросила одна из них и подмигнула обоим. - Нет, Настя, не можем, - с недовольным лицом ответил Никита. - Ну а может твой красавчик друг поделится? - спросила вторая и облизала нижнюю губу. - Пожалуй, откажусь от услуг делёжки ноутбука. А место здесь и правда самое удобное! - с улыбкой ответил Антон. Девушки лишь цокнули и ушли к другим парням, чтобы провернуть ту же афёру. Близится вечер, а Антон ещё ни разу не глянул в телефон. Телефон его не особо волновал, поскольку с Никитой он проводил всё время. Ужин прошёл быстро, правда он был менее сытным, но более вкусным. В девять часов объявили отбой и все разлеглись по кроватям. Антону ничего не оставалось делать, кроме как лечь на кровать. Он пролежал около часа, но сон всё никак не приходил. И только сейчас он вспомнил, что его телефон в беззвучном режиме. Парень подскочил с кровати и достал свой телефон. *8 пропущенных вызовов от абонента "Лёха"* *5 пропущенных вызовов от абонента "Мама"* *3 пропущенных вызовов от абонента "Нурик"* *13 пропущенных вызовов от абонента "Эд"* И из этого всего его больше удивило : *43 пропущенных вызовов от абонента "Арс, красавчик"* И это только пропущенных вызовов в сумме вышло семьдесят два. А сообщений перевалило за несколько сотен. Парень вышел из комнаты и первым делом Антон отзвонился Эдику. Их разговор продлился около часа. Дальше Антон ответил Нурлану и Лёше одним голосовым сообщением, а вот Арсению Антон решил позвонить. Гудок сменялся гудком и Антон потерял надежду, что кто-то поднимет трубку, но потом раздалось шуршание и Антон услышал взлоновалый голос. - Антон! Господи ты живой! - И тебе привет, - услышав уже полюбившийся голос, уголки губ блондина взлетели вверх. - Куда ты подевался? Я уже думал, что что-то случилось! Антон поведал Арсению всё о своём дне и раз пятнадцать упоминал Никиту. - Ты мне там что ли изменяешь с этим Никитой?! - наигранно возмущённо сказал Арсений. - Арсений! Ты не так всё понял! - с улыбкой ответил Антон. - Антош, смотри мне, я завтра приеду и всё узнаю. - Да, любимый! - с улыбкой сказал Антон который был уверен в том, что Арсений продолжает шутить. - Я вообще-то серьёзно. - Ты завтра вместе с Оксаной приедешь?! - Ну да, а ты не рад? - Я настолько рад, что мне хочется обнять тебя при встрече! - А мне тебя поцеловать... - Странная у нас с тобой дружба, но мне всё нравится. Они общались ещё очень долго и часто ненароком намекали на то, что соскучились. Оба парня вернулись в свои постели с лёгкостью на душе и широкой улыбкой.
73 Нравится 38 Отзывы 39 В сборник