Не разбей его одинокое сердце

PG-13
Завершён
73
автор
Юрчк соавтор
Veesper гамма
Размер:
249 страниц, 69 258 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
73 Нравится 38 Отзывы 39 В сборник

Время покажет.

Настройки
Примечания:
Вернувшись в постель, Антон не мог уснуть. На душе было так легко, будто бы всё в его жизни отлично. По большей части для Антона в его жизни и правда всё отлично. Он нашёл новых друзей и сейчас не боится подойти к кому-то и познакомиться, хотя ему сейчас это совершенно не надо. С каждым новым рисунком он видит всё лучше и более точно проработаные детали. И пусть он думает обо всём хорошем лёжа на кровати детского дома, его это сейчас совершенно не волнует. Единственное, что сейчас волнует парня больше всего, так это то, что он будет жить с Арсением в одной комнате. А ещё ему безумно хочется разобраться в их взаимоотношениях и возможно совместное проживание даст Антону найти ответ на один единственный вопрос. *Любит ли он меня?* - раз за разом пролетает в голове у парня, когда он вспоминает образ Арсения. Поменяв положение пару тысяч раз, перевернув подушку раз двести, чтобы она была холодной, даже попробовав нарисовать портрет Арсения, светя на лист бумаги фонариком, Антон смог уснуть. *** Арсению засыпалось не легче. Ему без конца было жарко, а Антон будто бы поселился в его мыслях. Арсений представлял как парень, беря карандаш своими длинными и покрытыми кольцами пальцами, начинал рисовать очередное (по мнению Арсения) произведение искусства. За месяц дружбы в его тумбочке скопилось множество рисунков. В основном на них сам он, но один раз он еле уговорил Антона сделать свой автопортрет, чтобы Арсений мог любоваться им. Над этим портретом Антон просидел очень долго и Арсений как сейчас помнит тот вечер. *** Час ночи. Они на очередной ночёвке у Нурлана. Лёша и Нурлан ушли спать в свою комнату, а Антон и Арсений остались наедине. - Антон. - М-м-м? - неохотно спросил парень, развалившись на диване в позе звёздочки. - Ну во-первых, твои ноги о-очень длинные и из-за них на диване становится меньше места, - Арсений аккуратно отодвинул ногу Антона и уместился рядом. - А во-вторых, ты можешь нарисовать сам себя? - Мои ноги не такие уж и длинные, - Антон закинул свою конечность на Арсения. - А нарисовать сам себя я могу, но зачем? - Анто-ош, - протянул Арсений и с улыбкой посмотрел на парня. - Что ты задумал? - А ты можешь нарисовать сам себя и подарить этот рисунок мне? - Ну и что ты с ним будешь делать? - Кхм... ну каждый раз когда я буду смотреть на него, я буду вспоминать тебя. - Ага, скорее будет так, что каждый раз когда тебе захочется передёрнуть, мой портрет будет лежать в тумбочке у кровати. - Ну ты же у нас красавчик, грех не воспользоваться таким шансом, - ухмыльнусля брюнет. - А натура тебе зачем? - с улыбкой спросил Антон и встав с дивана направился к портфелю. Парень достал альбом, карандаш, ластик и уместился на диване. - Я только попробую, просто не факт, что мне самому это понравится, - сказал Антон и приступил к процессу рисования. Сначала Арсений наблюдал за всем процессом, но после того как Антон попросил не пилить его взглядом, взял телефон. Ближе к трём часам Арсению безумно хотелось спать. - Ну что там? - в очередной раз спросил брюнет. - Да нос не получается! - раздражённо ответил Антон. - Дай сюда, - брюнет забрал рисунок и взглянув на него приятно удивился. - Сколько раз я тебе просил перестать недооценивать свои рисунки? - спросил Арсений и глянул на Антона. - Э-э... да тут же нос кривой! Не видно что ли? Но Арсению так не казалось. Для него было все идеально. - Успокойся, мне все нравится, - улыбнулся парень. - Дай мне пять минут и мой лист! - попросил Антон и попытался выхватить листок. - Ага, я тебе могу просто дать, без каких-либо минут и листков, - Арсений встал с дивана и сложив лист два раза положил его к себе в портфель. - Спать? - Угу, но знай, что я недоволен этим портретом. А вот Арсения он полностью устраивал. *** Долгожданное утро дало о себе знать солнечными лучами. Арсений открыл глаза и на его лице расцвела улыбка. - Чё лыбу давишь? Иди умываться, у нас через пятнадцать минут завтрак, - на кровати в начале комнаты сидел Серёжа. - Сегодня са-амый прекрасный день... - с улыбкой протянул Арсений и встав с кровати подошёл к шкафу с вещами. - Ну конечно, ты ж за своим Шастиком поедешь. - Он ещё не мой, покрайней мере пока что, - ответил Арсений и закрыл за собой дверь. Когда он вышел из душа, все уже сидели за столом. Арсений сел около Серёжи и принялся уплетать свою порцию. - Арсений, через десять минут выходим, - с улыбкой сказала Оксана и вышла из кухни. - Куда это вы собрались? - спросила Ира. Из всех девчонок она больше всего раздражала Арсения и Серёжу. Она красивая, но её характер просто выводит из себя. - Тебе то какое дело? - с презрением спросил Сергей. - Куда надо, туда и едут. - Я вообще-то не у тебя, а у Арсюши спрашивала, - цокнула девушка. - Так куда ты собираешься? Больше всего Арсения в ней бесило то, что она очень любопытна, а ещё любит подлизаться. - Ир, ну правда же, не твоё дело, - ответил Арсений и вышел из кухни. Парень быстренько переоделся и вышел обуваться. - Ты с ним сегодня разговаривал? - спросила Оксана, обувая босоножки. - Неа, но он знает, что я приеду вместе с тобой. - Оксаночка, а Арсений опять мне нагрубил и ещё он не хочет говорить куда вы едете! - подбежала Ира. Ах да, она ещё любит преувеличивать и жаловаться. - В каком месте я тебе нагрубил? - одарив девушку скептическим взглядом, спросил Арсений. - Ты сказал, что не моё дело куда вы едете, а мне ведь просто интересно. - Окс, погнали, там Антон ждёт, - сказал Арсений и вышел из квартиры. - Какой Антон?! Это что - новенький? - спросила Ира. - Да, Ириш, это новенький, - ответила Оксана и вышла следом за Арсением. Всю дорогу Арсений не мог усесться. Он то смотрел в окно, то заводил диалог с Оксаной, то подпевал очередной певице, которая показывала все прелести своего голоса по радио. Парень сильно нервничал и это было очень заметно. - Ты чего так нервничаешь? Когда Серёжа лежал в больнице ты не так за него переживал, как сейчас, когда мы едем за Антоном. - Просто соскучился, - пожал плечами брюнет. - Вы не виделись один день. - Ну и что? - Он что, теперь твой лучший друг? - Нет, Серёжа мой лучший друг, а у него Лёша, мы просто друзья. - Ладно, не буду устраивать допрос. Доехали они в тишине и достаточно быстро. - Арсений, я за документами, а ты иди за ним, ты же знаешь в какой он комнате? - Знаю, - ответил Арсений и поспешил на второй этаж. Арсений подошёл к двери, но открыть её почему-то боялся. Он был слишком взволнован. Но не будет же он стоять тут вечно, верно? Парень открыл дверь и на него уставились все кто был в этой комнате, кроме одного паренька, а точнее Антона. Блондин сидел спиной к Арсению и что-то рисовал. - А Вы пришли выбрать себе ребёнка? - спросил какой-то паренёк. - Неа, я пришёл конкретно за одним ребёнком, - ответил Арсений. Антон услышав знакомый голос, обернулся и на его лице расцвела улыбка. - Чё сидишь? - спросил Арсений, подходя ближе. - Арсений... - Вроде как, - улыбнулся Арсений и присел на кровать. - Долго сидеть будешь? Я с парнями договаривался погулять. Антон достал из-под кровати сумку и протянул её Арсению. Парень забрал сумку, а Антон сложил в портфель альбом, карандаш и зарядное устройство для телефона. - Я готов, - сказал Антон. - Ну так идём, - Арсений встал с кровати и направился к выходу. - Пока, Никит, ты очень хороший, - сказал Антон, подходя к соседней кровати. Парень сидящий на ней встал и обнял Антона, совсем ненадолго, но крепко. - Надеюсь у тебя все будет хорошо, - с улыбкой сказал шатен. - Надеюсь и у тебя тоже, - сказал Антон и вышел следом за Арсением. - А меня не обнял... - сказал Арсений стояло закрыться двери. - Ну иди ко мне! - улыбнулся Антон и скинув портфель раскрыл руки для объятий. Брюнет поставил сумку на пол и подхватил Антона на руки позволяя тому обнять его руками и ногами. - Я та-ак скучал... - протянул Арсений прижимая парня ближе. - Я тоже скучал... очень скучал. - Так, вы, просто друзья, мне нужно ещё за одним мальчиком съездить в другой город, так что давайте побыстрее, - раздался голос сзади. Арсений поставил Антона на пол и подхватив сумку подошёл к Оксане. Антон взяв портфель, подошёл ближе. Оба смущённые, но счастливые. - Ну, Арсений, знакомь меня со своим "просто" другом. - Это Антон, он очень хороший, добрый, красивый, весёлый, милый, умный, шутник, а ещё он умеет рисовать, - указал парень на блондина. - Тош, а это Оксана, она добрая, красивая, милая и ещё раз добрая. - кивнул парень в сторону девушки. - Значит не зря я тебя взяла, - девушка улыбнулась как-то по-доброму. - У тебя есть все вещи? - Да, у меня есть всё что надо и даже больше. - Значит раньше ты жил в обеспеченной семье? - Да, а ещё мне Майя, ну моя бывшая мать, завела карту, на которую каждый месяц будут поступать деньги. - Это хорошо, но ты все равно будешь получать каждый месяц деньги на карманные. Да, их не много, но дети не жалуются. - Ты покупаешь нам ту одежду, которую мы хотим, так ещё и даёшь на карманные, ты лучшая! - воскликнул Арсений. Ребята двинулись на выход, предварительно зайдя в гардероб. В этот раз Арсений сидел не спереди, а сзади вместе с Антоном. - Арсений, сегодня Саша за ответственного, я просто Наташу и Алину отпустила, - сказала Оксана, подъезжая к дому. Наташа и Алина две постоянные нянечки, которые живут в соседней от Оксаны комнате. - Хорошо, а ты что, будешь поздно? - Возможно я приеду только утром. Парни вышли из машины и быстро поднялись на третий этаж. Арсений по-прежнему держал сумку Антона, пока тот стоял с одним портфелем. Стоило Арсению подойти к единственной двери на этаже, как Антон схватил его за плечо. - Ты чего? - Арсений обернулся и увидел растерянного парня. - А вдруг я там никому не понравлюсь? - Это и к лучшему, у меня не будет поводов для ревности, - улыбнулся Арсений. - Арс, я серьёзно! - Так я тоже. Антон, не парься, Серёжа примет тебя нормально, а на девочек плевать, они живут в другом конце квартиры. - Но... - Антон хотел сказать что-то ещё, но Арсений накрыл его губы ладонью. - Тш-ш... не надо, всё будет хорошо, - брюнет убрал ладонь и нежно поцеловал парня. Это длилось не долго, наоборот это был очень быстрый и краткий поцелуй, но такой нежный и желанный. - Всё хорошо, - выдохнул в губы Арсений и отстранившись открыл дверь. Ребята прошли во внутрь и скинув обувь пошли в сторону комнаты парней. На кровати лежал Серёжа и играл в телефон, но услышав, что дверь захлопнулась за парнями, встал с кровати. - Вот он какой... даже лучше чем на фото, - подойдя к Антону, сказал Сергей. - Серёжа, - парень протянул руку в знак приветствия. - Антон, - парень пожал руку. - На какую кровать хочешь? - спросил Арсений, стоя с сумкой в руках. - Мне без разницы, они ведь все одинаковые, - пожал плечами Антон. - Ну тогда возле меня, - Арсений подошёл к своей кровати у окна и на соседнюю кровать поставил сумку. - Кто бы сомневался, что ты выберешь самую ближнюю к себе кровать, - улыбнулся Сергей и вернулся на свою кровать в начале комнаты. - Ой, заткнись, - отмахнулся Арсений. - Тох, чё застыл? Разбирай вещи, можешь выбрать любой шкаф, кроме первого и последнего, это наши с Сережей. Антон открыл сумку, где стопками была сложена одежда. Взяв одну стопку, он подошёл к предпоследнему по счёту шкафу и положил туда свою одежду. - У вас с Арсом ментальная связь? Ибо я не понимаю, как ты из всех, выбрал шкаф, рядом со шкафом Арсения. - спросил Серёжа. - Да нет, просто не вижу смысла занимать шкаф посередине или в начале, - ответил Антон и продолжил раскладывать одежду. Когда всё лежало на своих местах, Антон и Арсений вышли из комнаты. - Пойдём к Саше, - сказал Арсений и потащил Антона за собой. Парень завёл его в комнату, которая находилась недалеко от кухни. В ней была большая кровать, шкаф, телевизор и диванчик, на котором сидел Саша. - О-о, вы уже пришли, - мужчина улыбнулся и встал с дивана. - Саша, - он протянул руку. - Антон, - парень пожал протянутую ладонь. - Саш, а можно мы с Антоном сходим погулять? - спросил Арсений. - А обед? - Да мы не хотим кушать, - отмахнулся Арсений, а после глянул на Антона. - Не хотим же? - Неа, я не голоден. - Ну хорошо, только до девяти и по поводу ночёвок не звонить. - Огромное спасибо, - улыбнулся брюнет и потащил Антона за собой. Арсений хотел как можно быстрее оказаться в комнате, чтобы не пересекаться с Ирой. Но судьба видно не на его стороне. - Арсений, куда ты его потащил? Неужели он не хочет познакомиться с девчонками? - раздался до боли знакомый голос и парни обернулись. - Мы собираемся гулять и ему сейчас совершенно плевать на девочек, - отчиканил Арсений. - Я вообще-то не у тебя спрашивала, - девушка закатила глаза. - Такой красавчик! Как зовут? - обратилась Ира к Антону, чьи пальцы были переплетены с пальцами Арсения. - И чего вы за руки держитесь? - То что он красивый, он и без тебя знает. Зовут его Антон и не делай вид, будто бы ты не знаешь. А за руки мы держимся, чтобы он не отставал, нам спешить надо, - ответил Арсений на все три вопроса и потащил Антона в комнату, тем самым показывая, что диалог окончен. - Арс, а чего ты с ней так? - спросил Антон. - Это Ира-а, она самый бесючий человек на планете, - ответил Арсений. - Ну прям таки? - Тох, ты её плохо знаешь, она сущий и красивый ад, - ответил Сергей. - Слушай, а почему ты не ходишь с Арсением гулять? - Честно говоря, мне лень, да и тем более без него я могу спокойно рубиться в онлайн игру. - А я тебе чем-то мешаю? - вопросительно выгнул бровь брюнет. - Ну не то чтобы мешаешь, просто я не могу сосредоточиться на игре. - Ладно, погнали гулять! - Арсений улыбнулся во все тридцать два и взяв Антона за руку, потащил за собой. - А чего ты меня всё время за руку хватаешь? - спросил Антон, обувая кроссовки - Тебе не нравится? - Ты просто как мамаша тянешь меня за собой. - Ты медленно ходишь... - Нормально я хожу! - Ну ладно, хочешь я больше не буду брать тебя за руку? - Не хочу. - Ну так не ной и обувайся быстрее, - поторопил Арсений. Стоило Антону разогнуться, как Арсений переплел их пальцы и потащил за собой. Прошло десять минут с того момента как они вышли из дома, а Антон уже устал идти. - Ну, Арс, я устал так быстро идти. - Мы и так опаздываем! Шуруй быстрее! - Ты меня тащишь за собой и от этого я устаю быстрее! - Я сейчас отпущу тебя и будешь сам идти, а мне не придётся тебя таскать за собой. - Ну, А-арс, я правда устал, ещё и жара... - Антон остановился и из-за того, что он держал за руку Арсения, тот тоже застопорился. - Антон, а мне что сделать? - Хотя бы идти помедленнее. - Ну мы опаздываем, а я этого не люблю. - Ну Арс... Арсений подхватил Антона на руки и глянул ему в глаза. - Я пять минут тебя несу на руках, а потом ты как ракета у меня полетишь! - Я согласен, - улыбнулся Антон и положил голову на плечо брюнета, прижимаясь к нему всем телом. Прошло минут пять, а парни не проронили ни слова. Антон по-прежнему сидел на руках у Арсения и пытался подсчитать сколько точно времени прошло. - Ты не устал? - Нет, правда немного жарко. - У тебя макушка такая горячая, - Антон провёл ладонь по волосам и запустил пятёрню в взмокшие волосы. - У тебя спина вся мокрая, - улыбнулся Арсений прижимая к себе парня. - Давай я сам дойду? - Да ладно уже, скоро придём. Через пару минут парни держась за руки пробирались на полянку, где их уже ждали Нурлан и Лёша. - Ну наконец-то! - воскликнул Лёша, стоило парням засветиться в поле зрения. - И тебе привет! - улыбнулся Антон и в этот раз он потащил Арсения за собой, ибо тот засмотрелся. - Привет, как ты? - с ходу спросил Нурлан. - Жить буду, - пожал плечами Антон. - Тох, я ведь серьёзно. - Думаешь я нет? Нур, у меня всё хорошо, подумаешь мать отказалась, мы и так с ней как кошка с собакой жили. Теперь могу хоть двоечником стать, - Антон присел около Лёши, потянув за собой Арсения. - Только посмей стать двоечником! Я ж тоже скачусь по учёбе, - повернувшись к Антону, сказал Лёша. Ещё в начале лета парень планировал поступать, но решил побыть с друзьями до одиннадцатого класса. - Блин! Я же забыл кое-что сказать! - Арсений чуть ли не подскочил с бревнышка, - Тебя же ко мне в школу переводят. У Оксаны друг директор моей школы и все дети детских домов квартирного типа учатся у него. У них договорённость. - Арс, ты серьёзно?! - удивлённо спросил Щербаков. - Да, Лех, я серьёзно. - вполне спокойно ответил Арсений. - Я даже не знаю как на это реагировать... - Антон устремил взгляд в пол и принялся перебирать кольца. - Ты только не расстраивайся. Всё будет хорошо, а то, что мы будем ходить в разные школы, так это ничего страшного, - начал успокаивать Нурлан. - Ты будешь сидеть с Арсением, а я с Нуриком! - улыбнулся Лёша и приобнял парня. - Арсений будет сидеть с Серёжей, - неохотно ответил Антон. - Я иногда буду сидеть с тобой, - Арсений приобнял парня с другой стороны. - Да не надо, вы лучшие друзья и вам явно после нескольких лет дружбы не захочется расходиться по разным партам только из-за одного меня. - Да ладно тебе, он не только со мной дружит. - Если ваша дружба рухнет, буду виноват я, а я этого не хочу. - Ещё ничего не произошло, а ты уже начинаешь себя винить! - Когда я в чем-то себя упрекаю, ты становишься раздражительным, - констатировал факт Антон. - Ну ты сам себя гнобишь! - Ну если я так делаю, значит мне так надо. - Тебе это надо, чтобы было больше поводов покурить? - Даже если так, тебе то какое дело? - Да не могу я спокойно смотреть на такого тебя... Ты пытаешься сделать больно только себе, но получается наоборот. Вот тебе на всё плевать, а мы переживаем. Повисло молчание. Никто не решался сказать ни слова. У Антона по-прежнему с обеих сторон Лёша и Арсений, все смотрели куда угодно, лишь бы не друг на друга. Нурлан устремил взгляд на свои кроссовки и молча сидел. У всех в мыслях не было ничего. Ни недавнего диалога, ни каких-либо событий. - Одну неделю я сижу с тобой, другую с Серёжей и так поочерёдно, - прервал молчание Арсений. - Но... - Антон хотел возразить, но Арсений ему не дал. - Только посмей что-нибудь сказать и я обижусь! - Молчу, - сухо произнёс Антон, кладя голову Арсению на плечо. Нурлан пододвинулся ближе к Лёше и после того как парень отпустил Антона, проибнял его. Арсений опустил свою ладонь с плеча блондина на его талию и притянул ближе. - Мы как будто бы парочками сидим, - улыбнулся Щербаков. - Вы то с Нуриком точно, а мы с Арсением просто друзья, - улыбнулся в ответ Шастун. - Вы с Арсением в последнее время проявляете слишком много контакта, не так ли? - спросил Нурлан. - Есть такое, но это всё по дружбе, - ответил Арсений. - Арс, скажу как человек, который добивался взаимности от парня, ходя с ним за руки под предлогом, что это по дружбе, что ваши обнимашки и хождения за руки не позволят вам надолго остаться в статусе друзей, - сказал Лёша. - Время покажет... - выдохнул Попов и устремил взгляд на светлую макушку. Антон сидел к нему в плотную, удобно разместив голову на Арсовом плече. Его чуточку взмокшая чёлка неудобно для самого парня лежала у него на лбу, но поправлять её он не торопился. Арсению безумно хотелось поправить её самому, но вдруг его не так поймут? Пару минут размышлений и Арсений решил, что ничего страшного в том, что он поправил чёлку своего друга (в которого влюблён) ничего нет. Арсений очень нежно коснулся лба большим пальцем и вернул раздражающую прядь на место. - Спасибо... - прошептал Антон.
Примечания:
73 Нравится 38 Отзывы 39 В сборник