Не разбей его одинокое сердце

PG-13
Завершён
73
автор
Юрчк соавтор
Veesper гамма
Размер:
249 страниц, 69 258 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
73 Нравится 38 Отзывы 39 В сборник

Этот момент они точно запомнят навсегда.

Настройки
Проснулся Антон один. Парень привстал и увидел, что в комнате пусто. *Ну вот куда все могли подеваться?* - задал сам себе вопрос Антон. Он встал с кровати с целью найти телефон и ребят, но если со вторым было легче, ведь все в одной квартире живут, то телефон мог быть где угодно. Плюнув на поиски телефона, Антон переодел штаны, сменив их на шорты, а футболку решил не надевать, в комнате было очень жарко, да и на улице судя по всему нехолодно. Решив, что все скорее всего в зале, Антон направился туда, благо Арсений провёл ему мини хом-тур по всей квартире. Антон оказался прав, все парни сидели на одном диване, а две девушки в другом конце комнаты, на диванчике по меньше. - Ой, кто это проснулся? - с улыбкой спросил Серёжа, разглядывая заспанного Шастуна. На голове было своеобразное гнездо, а лицо выглядело помятым. - А где доброе утро, Антош?! - с наигранным возмущением спросил Шастун. - Может тебе ещё красную дорожку постелить? - улыбнулся Дима. - Было бы славно! - Антон плюхнулся рядом с Арсением. - Где футболку потерял? - первое, что спросил Арсений. - Ну, во-первых, доброе утро. - Доброе, - улыбнулся брюнет. - А сам то где свою посеял? - спросил Антон, окидывая взглядом более выраженные кубики пресса, нежели у него. - Вопросом на вопрос? - выгнул бровь брюнет. - Да не долби ты Шастика с самого утра вопросами! - воскликнул Серёжа. - А что вы вообще смотрите? - Антон обратил внимание на огромную плазму, висящую напротив дивана. Шла какая-то передача про правильные завтраки и зарядку по утрам. - То, что идёт по телевизору, полностью зависит от тех, кто сюда первый пришёл. Если кто-то из парней, то что-то интересное, а если кто-то из девчонок, то туфта. Как видишь, сегодня раньше проснулись девчата, - ответил Серёжа. Девочки активно о чём-то зашептались, а Антон лишь кивнул на реплику Сергея. Шастун устремил взгляд в телефон Арсения, мысленно пометив, что нужно найти свой. Через пару минут около Антона сели те самые девушки. - Не против познакомиться? - спросила одна из них. Голубогазая блондинка сияла своей улыбкой, а сзади девушка с карими волосами и такими же глазками улыбалась во все тридцать два. - Нет конечно, - Антон улыбнулся в ответ и чуточку отодвинулся от Арсения, поворачиваясь к нему спиной. - Я Саша, а это... - указала она на подружку. - Аня. - Антон, - парень поочерёдно пожал ладони девушек. - Приятно познакомиться! - подала голос Аня. - Взаимно, - лучезарная улыбка и всё это для двух девчонок. - У тебя есть девушка? - неожиданно спросила Аня. Антон очень удивился, услышав такой вопрос в первые минуты знакомства, но это же девушки и для них это норма. - М-м... - Антон не знал, что ответить. Девушки у него нет, но вот парень вроде как есть. - Нет, Анют, девушки у меня нет. - А тебе сегодня никуда не надо? Могли бы прогуляться, - спросила Саша, подмигивая. - Ему сегодня на футбол надо, - встрял в разговор Арсений. - Арсений, а тебе то откуда знать, куда ему надо? - спросила Аня. - Мы с ним практически два месяца дружим и уж поверьте, о нём я знаю больше, чем вы. - Ну и ладно, - цокнула Александра. - Антош, ты если что, заходи, в одной квартире живём. - девушка встала с дивана и потащила подружку за собой. - Да, конечно, к таким красоткам грех не зайти! - Антон подмигнул обоим девчатам. - Не дождётесь! - крикнул Арсений улыбающимся девушкам. Парни сказали это одновременно и сразу после своих реплик глянули друг на друга, а после, на застывших в дверях девушек, улыбка у которых сползла, а после перешептываясь, они вышли из комнаты. - Мда-а, Арсений... браво! Такого проявления ревности я ещё не видел! - воскликнул Серёжа, стоило девушкам скрыться из виду. - Да ладно, Серёж, не трогай его. Арсению знаешь ли не очень приятно смотреть на то, как Антон с ними кокетливо болтает. И что это за "Анют"? - одернул Серёжу за плечо Дима. - Пойду зубы почищу, - Антон встал с дивана, даже не глянув на Арсения, который остался сидеть с ахуеванием на лице. Парень зашёл в ванную комнату, мысленно ликуя, что у парней и девушек раздельные ванные комнаты. Щётку он принёс ещё вчера и поставил её в стакан ко всем остальным. Стоило ему приступить к процессу чистки, как в комнату влетел Арсений. - Ну? - единственное, что смог выдавить из себя брюнет, присаживаясь на бортик ванной. Антон ничего не ответил, а молча продолжил начатое. Когда с чисткой было покончено, Антон присел рядом, кладя голову на плечо Арсения. - Прости, я просто хотел с ними познакомиться, хотя в глубине души мне на них совершенно плевать. - Ты не должен извиняться, это твоё дело с кем общаться, просто я погорячился, - сказал Арсений и резко встал, направляясь к выходу. Антон подскочил следом и потянул парня за запястье на себя, сгребая в объятья. - Арс... - парень обнял Арсения, кладя голову ему на плечо. - Ну почему ты у меня такой? Я ведь в какой-то степени был прав, девушки то у меня нет. - поглаживая Арсения по спине, говорил Антон. - Да они к тебе клеятся, слово мухи на липкую ленту! А ты либо делаешь вид, что не понимаешь намёков, либо правда не понимаешь их. - Ты лучше раскажи, на какой футбол я пойду? - А ты не хочешь со мной? - Я по любому пошёл бы, с нами ещё Димка пойдёт. - Ох, опять Дима... - протянул Арсений. - Угу, опять он, - улыбнулся Антон в ключицу парня. Завтрак прошёл без происшествий. На удивление Антона, Ира к нему даже не подошла, поэтому внутренне ликуя, парень направился в комнату к парням, с целью переодеться и пойти погулять, но перед всем этим, Антон хотел посетить балкон. - Дима-а, - открывая дверь, позвал светловолосый. - Что случилось? - спросил парень, провожая Антона взглядом в глубь комнаты. - На балкончик вперёд! Потом на футбол пойдём, - Шастун подошёл к балконной двери и стал наблюдать за тем, как Дима что-то ищет в портфеле. - Что потерял? - спросил блондин, подходя ближе. - Сигареты! - возмущённо ответил Позов. - О-о, ну это не беда, я поделюсь, - Антон взял Диму под руку и потащил за собой. Стоило двери закрыться, как Дима сказал : - Ты слишком много куришь! - М-м, ну да, есть немного, - задумчиво протянул Антон. - Кстати, ещё вчера ты мне сказал, что между вами с Арсением ничего нет, но те ночные события... - Бля, Поз, мне теперь стыдно стоять рядом, - смущённо сказал парень и устремил взгляд в окно, теребя сигарету в руках. - Да ладно тебе, я ведь не накидываюсь на тебя с кулаками. Просто вчера ты так резко ответил, что в тот момент мне стало стыдно из-за своих предположений. - Согласись, что если бы я задумался, то появились бы некие сомнения по поводу моего ответа? Сказать сразу правду я тебе не мог, я хоть и доверчивый, но мы были знакомы пару часов. - Ну и кто сделал "первый шаг"? Подожди, вы вообще встречаетесь? - Признался первым я, а потом мне стало та-ак стыдно, но Арс признался следом и стало легче. Мы не обсуждали наши отношения, но вроде как я могу считать его своим парнем, так ведь? - Тему отношений вам стоит обсудить, признание в любви не значит, что вы выступаете в отношения. Может он подумал про обычную симпатию. - Мы потом поцеловались, это не считается за начало отношений? - А вы до этого целовались? - спросил Дима, выкидывая окурок в окно. - Да, но по дружбе, у нас был договор, что мы можем целоваться, обниматься, но не влюбляться, хотя на тот момент я был в него влюблён. - Это всё как-то странно, тебе так не кажется? Может всё произошло слишком быстро? А вдруг вы просто испытываете симпатию друг другу, ну иногда хочется пообниматься или поцеловаться, а тут рядом симпатичный друг. Можешь описать свои чувства к нему? - Когда я первый раз увидел его, то сразу зацепился за его внешность. Красивый такой, фигуристый и любит вставлять заумные предложения, а ещё он очень смешной, даже когда шутит не смешно, мне становится очень весело, а он с таким довольным лицом сидит, потому что смог меня рассмешить. Понимаешь, он весь такой... ну такой домашний что ли, уютный и мой, мы как будто бы созданы друг для друга и с ним я чувствую себя счастливым. - Дам-м... ну я поговорю с Сергеем и попрошу его разузнать о чувствах Арсения, а пока веди себя как и раньше, - улыбнулся Дима и направился к выходу, оставляя Антона одного наедине со своими мыслями. Этот разговор навеял Антону сомнения по поводу взаимности их с Арсением чувств. С одной стороны они признались друг другу и значит их можно считать парой, но ведь Дима сказал, что это может быть просто симпатия. А вдруг они не так друг друга поняли, когда признавались в чувствах? Но ведь у них в ванной состоялся разговор, в ходе которого Антон понял, что ревность Арсения, это что-то с чем-то. Но может это дружеская ревность? Из мыслей его вытянул Арсений, который вытянул окурок из рук парня и отправил его в окно. Брюнет коснулся плеча Антона, но тот слегка отскочил. - Что-то не так? - Арсений слегка опешил и с неким страхом посмотрел в глаза напротив. - А-а? Не, всё нормально, просто... я задумался, - выдавил кривую улыбку Антон и поспешил увести взгляд. - Точно? Ты просто странный какой-то. Тебе Дима что-то наговорил? - Арс, всё хорошо, правда... - Антон не уверенно произнёс последнее слово. - Арс, а ты любишь меня? - резко спросил парень, не дав Арсению ответить на его предыдущую реплику. - Да, а почему ты спрашиваешь? - А как кого ты меня любишь? - В смысле как кого? Как любимого человека, да и вообще ты сейчас для меня самый родной. - М-м... точно? - неуверенно спросил Антон и по-лисьи прищурил глазки. - Ты во мне сомневаешься или это Дима тебе что-то наговорил? - Дима тут совершенно не причем... и я в тебе не сомневаюсь! - слегка повышенным тоном сказал Антон. - Зай, всё нормально? Ты какой-то странный... - Арсений неуверенно подошёл к Антону и обнял его. Антон замер и не спешил обнимать Арсения в ответ, из-за чего тот стал нервничать. Секунды казались часами, а от Антона нет ответной реакции. Арсений хотел уйти и уже разамкнул свои руки, выпуская Антона из объятий, но тут Антон резко потянул его на себя, из-за чего оба чуть не упали. - Антон, скажи честно, что-то случилось? - в приказном тоне спросил Арсений. - Да нет же... - Ты мне врёшь и я это прекрасно понимаю. Получается, если ты врёшь, то не всё в наших отношений хорошо, так ведь? - В отношениях?... - неуверенно спросил Антон и замер в ожидании ответа. - Ну мы не обсуждали эту тему, но я думал, что после ночного разговора мы вступили в отношения... - в этот раз неуверенным оказался Арсений. - Арс, я просто подумал, что раз мы не обсуждали наши отношения, то когда мы признавались в любви, ты мог иметь ввиду обычную симпатию. - Если бы я признавался тебе в симпатии, то сказал бы, что ты очень красивый, а не то, что я сказал той ночью. - Теперь я чувствую себя тупым... - Так и есть солнце, так и есть, - спокойным голосом сказал Арсений, поглаживая парня по спине. Возможно Антон хотел возразить, но эти поглаживания слово опьянили его и он просто наслаждался моментом. Этот момент они точно запомнят навсегда и никогда не забудут. И даже если они когда-нибудь разойдутся, то именно это воспоминания будет греть душу обоим.
Примечания:
73 Нравится 38 Отзывы 39 В сборник