Не разбей его одинокое сердце

PG-13
Завершён
73
автор
Юрчк соавтор
Veesper гамма
Размер:
249 страниц, 69 258 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
73 Нравится 38 Отзывы 39 В сборник

Хорошо, тогда-а.... Тоша, да, звучит отлично!

Настройки
Примечания:
На футбол пошли не только Арсений, Антон и Дима, но Позов каким-то чудом смог вытащить Серёжу за компанию. Всю дорогу Матвиенко ворчал и уже несколько раз сказал, что жалеет о том, что вообще вышел на улицу, ибо такой жары он не ожидал. - Вот вы мне скажите, вы совсем дибилы, чтобы в такую жару мяч гонять? - возмущался раз за разом Серёжа. - Дима, заткни его ради Бога, он уже надоел ворчать! - возмущался в ответ Арсений. Дима и Антон лишь хохотали и продолжали топать до спортзала, в который их еле-еле впустила Ирина Николаевна. Но даже после такого благородного поступка Антон не полюбит свою уже бывшую классную руководительницу. На удивление Антона, Дима и Серёжа отлично поладили с Нуриком и Лёшей. Некоторые ребята с которыми хорошо знакомы Нурлан, Арсений и Лёша, но нифига не знакомы Дима, Сергей и Антон, приступили к своеобразной разминке. Разминались все кроме Серёжи и Антона, они как две базарные бабки, сидели на лавочке и что-то бурно обсуждали. Парни приступили к игре, разделившись на две равные команды и практически не обращали внимания на Шастуна и Матвиенко. Антон сидел счастливым, сам не понимая почему, но долго это не продолжалось, потому что пришла его "любимая" Ирина Николаевна. - Ой, Антоша, Антоша, что же теперь будет? - женщина накинулась с объятиями на офигивающего Антона, что привлекло  внимание всех присутствующих парней, которые уставились на обнимающую и что-то бормочущую женщину, и на Антона, который продолжал сидеть ровно словно струнка. - Антош, такой худенький, такой бледный, что ж теперь будет? Куда ж я без моего любимого ученика? - Ирина Николаевна, - Антон слегка оттолкнул женщину. - У меня всё хорошо, правда. А вы получше присмотритесь к Нурлану и Лёше, тоже знаете ли хорошие ученики. - Мальчишки, а вы чего стоите? - к счастью Антона она быстро переключилась. - Да вот вы нас как раз таки и отвлекаете! Стали тут, а вдруг мяч в вас прилетит, нам тогда что с вами делать?! - с возмущением спросил Лёша. - Щербаков, не забывай, что ты всё ещё мой ученик, - угрюмо проговорила она и ушла в коморку к остальным учителям физкультуры, которые уже готовились к новому учебному году. - Тох, всё хорошо? - с неким волнением спросил Нурлан. - Ну, если не считать того, что пару минут назад меня обнимал сатана, то всё хорошо, - с улыбкой ответил Шастун. - Может вы с Сергеем присоединитесь к игре? Веселее будет! - предложил Дима. - Ой, не-е... - протянул Матвиенко. - Да ладно вам, парни, давайте, будет веселее! - воскликнул один из парней, которого Антон видел от силы раза три. - Да ну, не хочу... - выдохнул Серёжа и посмотрел на Антона, в ожидании ответа от него. - М-м... а я бы не отказался поиграть, никогда не пробовал, но сейчас почему-то хочется! - Антон подскочил со скамейки и подошёл к улыбающемуся Арсению. - Серёж, у тебя нет выбора, - пожал плечами Дима и подойдя к скамейке, потянул Серёжу за руку, вынуждая того встать. - Но я не умею играть! - возмутился Матвиенко. - Так Антон тоже, - улыбнулся Нурлан. По началу игра вообще не завязалась. Матвиенко без конца ныл, а парни старались набраться терпения. С Антоном же всё было очень легко, он не раз наблюдал за игрой парней и у него всё прекрасно получалось. Полтора часа мучений с Серёжей и игра наконец-то пошла на отлично. Все были сосредоточены, но никто не мог сдержать улыбку, когда кто-то из их команды забивал гол. Прерываясь на отдых, парни гуляли до семи вечера, гуляли до последних сил, а после все вспотевшие попрощались и разошлись в разные стороны, предварительно договорившись встретиться завтра. Четверо парней завалились в квартиру. - Я настолько устал, что у меня не осталось сил на снятие кроссовок... - протянул Антон и пыхтя согнулся, чтобы развязать шнурки. Сергей самый первый зашёл в комнату и взяв свежие вещи, с улыбкой сказал  : - Я первый в душ! - У него что ли второе дыхание открылось? - уставшим голосом спросил Антон и грохнулся на кровать с протяжным стоном от облегчения. - Боже... Мои ноги! С того дня прошла неделя и всё это время парни носились с мячом каждый день. До школы оставалось всего ничего, поэтому всей компанией они договорились создать общую группу, чтобы в ближайшее свободное время встретиться и поиграть, а сейчас всем надо готовиться к школе и именно этим решила заняться Оксана. - Сегодня едем за школьной формой, - улыбнулась девушка за завтраком. - Ура! - улыбнулась Ира и зачем-то подмигинула Антону. Завтрак прошёл в напрпяге, ведь каждое движение Антона сопровождалось Ириным взглядом. Не то чтобы парню не нравилось, что на него обращают внимание, просто под этим пронзительным взглядом он чувствует себя мягко говоря некомфортно. - А на чём мы все поедем? - переодеваясь, спросил Антон. - На маршрутке, - ответил Серёжа и улыбнулся недоумевающему Антону. - А... Мы все пойдём на остановку и будем ждать маршрутку? - удивлённо спросил Антон. - Тош, у нас есть собственная маршрутка, - ответил Арсений. - Собственная маршрутка?! - Ну да, а как нам всем куда-то выбираться? Только так, - пожал плечами брюнет. - Интересно, а откуда у них столько денег на это всё? - спросил Дима и присел на свою кровать. - Оксане спонсируют огромные суммы денег с некоторых стран и некоторых городов нашей страны. Она так же передаёт некую часть детским домам и помогает им с одеждой. А ещё один из своих детских домов квартирного типа она продаёт, ибо подростков в нашем городе мало, а с других городов забирать очень тяжело и в течение нескольких месяцев ей придётся собирать кучу бумаг для разрешения. С детьми младше тринадцати лет мало того что тяжело, так для этого ей надо заполучить разрешение, а это непросто, - поведал небольшой рассказ Серёжа. - А где вы обычно покупаете одежду и в чём вообще заключается школьная форма? - спросил Антон. - Ну, мы ездим по всяким торговым центрам и бюджет у нас без ограничений. С школьной формой в нашей школе всё строго, сам Пашка распорядился! Обычно это костюм классического стиля, - ответил Арсений. - А Пашка это кто? - вновь задал вопрос Шастун. - Павел Алексеевич - это директор нашей школы и по совместительству лучший друг Саши, а вот его жена, она лучшая подруга Оксаны и ещё преподаёт у нас в школе биологию, - ответил Арсений. - А у вас с ними получается дружеские отношения? - спросил Дима. - Ну да, они ещё с сыном приходят, правда ему всего три года, но девчонки тащятся от него и любят с ним поиграть, - ответил Серёжа и улыбнулся Диме. - Они обычно в последние дни летних каникул всегда приходят к нам, - с улыбкой сказал Арсений. Все затихли и разлеглись на кроватях, правда все лежали на своих, кроме Арсения, который без спроса залез к Антону на кровать и лёг рядом, крепко обняв. Их повисшую, но очень комфортную тишину прервал Саша, зашедший к ним в комнату. - Парни, на выход! - командующим тоном произнёс мужчина и улыбнулся. - Так точно товарищ командир! - подскочил с кровати Дима и стал ровно, как солдатик перед Сашей. Позов стоял и пытался сдержать улыбку, пока все парни, включая Сашу смеялись. - Мальчики, что у вас происходит? - зашла в комнату Оксана. - Мы с девочками уже заждались! - Идём, Окс, идём, - улыбнулся Матвиенко и побрел к выходу. Маршрутка стояла во дворе занимая два парковочных места, но к счастью никого из жильцов это не смущало. - Последние четырёхместные сидения не занимать, они сломаны, - присаживаясь за руль, сказал Александр. Вместительность маршрутки пятнадцать человек, включая водителя, но тут было минус четыре посадочных места, поэтому мест хватило ровно на всех. Серёжа и Дима сели практически в самом конце маршрутки вместе, Александра и Аня тоже сидели вместе, а ещё две девушки, с которыми Антон не был знаком, сели на одноместные сиденья. Ира обычно садилась с одной из этих девчонок, а Оксана с другой, но в этот раз Ира попросила не занимать место рядом с ней. В итоге она села на место за водителем, оставляя рядом одно свободное и самое первое одиночное сиденье осталось пустовать. Антон и Арсений заходили последние и оставалось всего два места. - Антош, садись ко мне, - девушка похлопала по сидению рядом. - Арс, у нас нет других вариантов, - шёпотом сказал Антон и присел рядом с Ирой. Место Арсения было рядом с Антоном, но между ними был проход. Александр завёл машину и потихоньку двинулся в нужном направлении. - Антош... - начала девушка, но её перебили. - Не называй меня Антошей, - спокойным тоном попросил Шастун. - Хорошо, тогда-а.... Тоша, да, звучит отлично! - улыбнулась девушка, на что Антон лишь закатил глаза. - Тоша-а... Хм, мне так даже больше нравится. Тош, как ты думаешь, мне больше подойдёт платье или юбка? Сейчас на Ире была белая теннисная юбка, которая сама по себе была достаточно короткой, но девушка все равно приподняла её слегка вверх, оголяя бедро. - Ир, мне на самом деле без разницы, что на тебе надето, - пожал плечами парень и повернулся к Арсению, подмигнув ему. - Ну пожалуйста, ответь, что лучше! - попросила она. - Платье, - отчиканил Антон, давая понять, что диалог закончен. Но девушка этого видимо не поняла. - А мне больше юбка нравится. Но если ты так настаиваеешь, то я буду носить платье. - Ир, я не настаиваю, я просто говорю, что по-моему мнению лучше, - Антон старался сохранять спокойствие, ибо этот разговор его почему-то раздражал. - Ну а я решила прислушаться к твоему мнению. Слушай, может ты к костюму купишь себе галстук? Думаю тебе пойдёт! А может бабочка? Да! Это будет лучше, наверное... - Ир, я не ношу ни галстуки, ни бабочки, - всё так же спокойно ответил Антон. - Мне кажется, что и ты должен прислушиваться к моему мнению, - девушка сделала вид, будто обиделась и отвернулась к окну. Антон был только рад этому. Вскоре они добрались до торгового центра и там их ждали две нянечки. - Приветик, - улыбнулась Оксана. - Привет, - ответили они одновременно и от этого улыбнулись. - Оксан, а давай я с парнями по магазинам похожу, а вы втроём с девочками? - предложил Саша. - Ну не знаю... Ты справишся? - неуверенно спросила девушка. - Конечно, с ними же очень легко! - улыбнулся мужчина. - Да, думаю так будет гораздо проще, - девушка залезла в сумку и достала карточку и какое-то удостоверение. - Вот, держи и проследи, чтобы новенькие ни в чём себе не отказывали. - улыбнулась Оксана. - Хорошо, - улыбнулся мужчина в ответ. Они разделились на две неравные группы, все девчонки и Наташа с Алиной направились за Оксаной к лифту, а все парни направились за Сашей. Они пришли к магазину с различными костюмами и Александр сказал : - У вас час на выбор костюмов, контролировать я вас не буду, а просто схожу попить кофе, чуть что, Арс, звони. Парни провели мужчину взглядом и зашли в бутик. - Ну тут и цены! - удивился Дима, глянув на ценник первого попавшегося под руки костюма. - Ты помнишь, что нам говорили, ни в чём себе не отказывать, - улыбнулся Серёжа. Парни разошлись по разным углам, договорившись, что всё, что они примеряют, скидывают в общую группу. Первые фотографии пришли от Димы и Серёжи в одно время. Антон отвлёкся от надевания костюма и взглянул на пришедшие фотографии. На парнях были полностью одинаковые классические чёрные костюмы. Антон растянулся в улыбке и через минуту скинул селфи в зеркале в точно таком же костюме, что и у парней. В чате все засмеялись, но больше смеха было когда Арсений скинул свою фотографию в идентичном костюме. 13:39. Серёжа : В 13:40 все выходим из примерочных и подходим к огромному зеркалу! Антон улыбнулся, посчитав эту идею забавной. Через минуту, когда стукнуло оговорённое время, парни вышли из примерочных и сдерживая улыбку, направились к огромному зеркалу. Антон сразу обвел Арсения взглядом и растянулся в широкой улыбке, видя, как же ему идёт этот костюм. Девушка консультант с нескрываемой улыбкой смотрела на красующихся у зеркала парней. Именно она со своей подружкой, которая сейчас занималась с новым посетителем магазина, дали парням одинаковые костюмы, чтобы посмотреть на их реакцию. - Ну и где мои мальчики? - с улыбкой спросил Александр, зайдя в бутик. - Вот, - девушка кивнула в их сторону. - Батюшки, какие же вы красивые! Подождите... А чего у вас костюмы одинаковые? - Саш, мы не знаем как так получилось, но совершенно случайно мы выбрали одинаковые костюмы, - ответил Серёжа. - Если вам нравится, то мы покупаем их, будете ходить в одинаковом, вы же не девчонки, ссориться не будете! Так что, берём? - Ну меня в этом костюме всё устраивает, поэтому я думаю, что стоит остановиться на этом варианте, хотя он первый и единственный вариант, - ответил Сергей и скрылся в своей примерочной. - Меня тоже всё устраивает, - улыбнулся Дима и повторил действия Серёжи, скрывшись в своей примерочной. - Антош, как тебе костюм? - спросил Арсений. - Ну не знаю... Мне вроде как нравится, а вроде как и нет, - ответил Антон. - Надо брать, тем более ты в нём очень... ух! Ну, красивый, - полушепотом сказал Арсений и скрылся за дверью в примерочую. Антон ещё пару раз покрутился у зеркала и получив одобрительный взгляд от Саши, пошёл переодеваться.
73 Нравится 38 Отзывы 39 В сборник