Не разбей его одинокое сердце

PG-13
Завершён
73
автор
Юрчк соавтор
Veesper гамма
Размер:
249 страниц, 69 258 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
73 Нравится 38 Отзывы 39 В сборник

Чтобы не случилось, не разбей его одинокое сердце.

Настройки
Все дни что оба Арсения находились у Антона выдались чудесными. Арсений и Антон могли болтать часами напролёт. Гуляли с младшим на улице. Попов помирился с Димой, и хотя с Серёжей пообщаться в живую не удалось, Поз сказал, что тот его уже давно простил. Они толко пару часов переписывалась, и Серёжа попросил лишь об одном, и это было связано с Антоном: "Чтобы не случилось, не разбей его одинокое сердце." Сообщение которое Арсений выучил наизусть. За три дня Арсений и Антон как-то сблизились. Уже не было каких-то напряжённых моментов, прикосновений стало больше и улыбается все стали чаще. Вчера Эд приехал к ним в гости, и они праздновали рождение дочери, Эмилии, а уже сегодня утром он вместе с сыном уехал домой. Оба парня весь день провели за телевизором, вплоть до девяти вечера. - Алёна приехала уже, - нехотя сказал Арсений, когда на экране появились титры. - Как давно? - Ещё утром, но я так не хотел домой, вот  и не говорил тебе. - Ну и хорошо что не говорил, - приободряюще сказал Антон. - Так хорошо день провели. - Это да, но мне уже пора домой. - Я тебя подвезу, - Антон встал с дивана следом за Арсением. - Нет. - Да. Да, Арс, - прищурился Антон и рассмеялся. Арсений растянулся в глупой широкой улыбке. - Идём собираться? - интересуется Антон, шагая к выходу из зала. - Я только покурить схожу. Антон поплелся на балкон следом за парнем. - Я заметил, что ты много куришь. И вообще, курение вредит здоровью. - Сказал Шастун! - улыбается Арсений, смотря на уже погрузившийся во тьму город. - Ой-ой-ой, дай хоть мне сигаретку. Арсений протянул ему сигарету и поджёг. Парни замолчали. Молча курили даже не смотря друг на друга. Окурки давно уже лежали в пепельнице. Они стояли плечо к плечу и каждый был погружен в свои мысли. - А ты после того как переехал а Питер в Воронеже бывал? - интересуется Арсений, разрезая тишину. - Да, три года назад. Там всё как раньше, и даже тот ларёк где мы покупали алкоголь такой же. И наш балкон. Сколько же с ним связано воспоминаний... - Да... никогда не забуду наши поцелуи морозным вечером. А ещё помнишь, когда я тушил сигарету о ладонь? У меня кстати шрам остался, - Арсений протянул свою ладонь, она такая тёплая, а Антон нежно провёл своими холодными пальцами. Парни подняли взгляды друг на друга и уже были не в силах их отвести. Антон продолжал водить пальцами по ладони и не мог отвести взгляд от глаз-океанов. - Можно я тебя поцелую? Пожалуйста... - шёпотом просит Арсений. Антон ничего не отвечает, тянется к желанным губам и трепетно целует, обнимая брюнета за талию. Арсений отвечает. Медленно и тягуче. Антону этого мало. Катастрофически мало. Поэтому он целует более напористо, а брюнет не сопротивляется, запускает руки парню под футболку и изучает его тело. И от этих прикосновений губ, сердце забилось чаще, голова закружилась, а дыхание участилось. Антон целует щёки, скулы, шею. Обоим хочется больше, хочется изучить тела друг друга заново. И даже прохладный ветерок, задувающий через открытые окна не ощущается. Им жарко от всех прикосновений и уже углублённых, мокрых поцелуев. Антон разрывает поцелуй. Крепо обнимает Арсения и кладёт голову ему на плечо. - Я люблю тебя. Любил и любить буду. Ты самое дорогое, что у меня есть, - шепчет Антон. Сегодня он как никогда счастлив. Антон завозит Арсения домой и требует, чтобы Дима срочно спустился к нему. И Дима спускается, с бутылкой коньяка в руках. - Ты так взволнованно просил меня прийти, поэтому без него не обойдётся, - улыбается Позов, присаживаясь за стол. - Я тебе должен в кое-чём признаться,- говорит Антон, глядя в окно. - Ну? - Помнишь, я лет восемь назад говорил, что разлюбил Арсения? - Я знаю, что ты врал. Это было заметно по твоему поведению. Тебе было достаточно услышать имя Арсений, как ты сразу менялся. - Мы с ним теперь вместе... А уже меньше через месяц он жениться... - Антон поворачивается к Диме и смотрит на него со слезами на глазах. - Зачем я согласился быть любовником? Зачем? Дурак! Поддался эмоциям. Поцеловал его на балконе, а пока вёз домой, мы решили вступить в отношения. Я мечтал, что когда-нибудь мы будем опять вместе, но не думал, что буду любовником. Любо-овник, - Антон будто смакует это слово. - Как же это противно звучит. С того дня прошла неделя и Антон счастлив. Ему плевать, что он в роли любовника. Он просто рад встречать с Арсением в отеле, чтобы провести несколько часов в обнимку, ну или просто целоваться до онемевания губ. Он даже познакомился с Алёной, и та была на седьмом небе от счастья. Ведь Антон поможет устроить прекрасную свадьбу. Но вот, когда до свадьбы остаётся два дня, Антон и Арсений выглядят как никогда раньше напряжёнными. Арсений ушёл на мальчишник. Ну, точнее поехал к Антону и планировал провести целый день только с ним, но Дима и Серёжа сказали, что если не будет мальчишка, на свадьбе их можно не ждать. И ему пришлось устроить мальчишник, правда он уже пять тысяч раз понял, что не зря. Они веселились, много смеялись, много пили. Были счастливы. Наконец-то эта могучая четвёрка воссоединилась. На следующий день Арсений съездил за костюмом и вернулся к Антону. - Арс, а ты чего тут? - Антон удивился, когда открыв дверь, увидел его перед собой. - Я наплёл Алёне что-то про традицию,  мол если в ночь перед свадьбой жених и невеста вместе в одной квартире спать будут, то браку долгим не быть, - и пусть Арсений старался улыбается, Антон видит, что с ним что-то не так. И Антон не выглядел счастливым. Лицо опухшее, будто бы плакал. - Тош, что-то случилось?  Антон молча крепко обнимает. Арсений кидает вещи в глубь коридора, подхватывает парня на руки и закрыв за собой дверь, тащит его в зал. - Арс... я не хочу тебя с кем-то делить, - Антон разрывает объятья и смотрит на него со слезами на глазах. - И я не хочу тебя с кем-то делить. - А я уже делю. Ты спишь не со мной, завтракаешь не со мной, засыпаешь без меня. Я занимаю только пару часов твоего дня, а Алёна... - Давай я отменю свадьбу? Порву отношения с Алёной. Мы будем жить вместе? Как и хотели! - Нет. Ты не должен завершать отношения с ней. Ты должен разорвать отношения со мной! - Нет! Я не могу так! - Можешь. Ты сильный. Мы будем просто друзьями. - Нет... пожалуйста, нет! - Арс... Арсений, так надо, - Антон резко встаёт и уходит в свою комнату. Встречаются они уже утром. Собираются, завтракают и вместе с семьёй Матвиенко выезжаю на место проведения мероприятия. Антон и Арсений практически не разговаривали утром. Лишь перекинулись парочкой фраз. Всё выглядит очень красиво. В белых тонах. Свадьба была в классическом стиле. - Здравствуйте, мальчишки! - улыбается Алёна и целует будущего супруга в щёку. - Приветик, - натянуто улыбается Антон. - Антон, можно тебя на пару слов? - говорит девушка. - Да, конечно. Они отходят подальше от всех. - Антон, я очень хочу чтобы ты был свидетелем на нашей свадьбе. Ты очень дорог Арсению. Даже когда мы только начали встречаться девяносто процентов его рассказов были о тебе. Вот я и подумала, что неплохо было бы, чтобы ты был свидетелем. Тебе ничего делать не надо, просто займешь своё место и покажешь всем свою красивую улыбку. Ты согласен? - М-м, да, согласен. Ему сказали стоять около о невесты, а вот подружка невесты стояла со стороны Арсения. Кольца были у Оли, или как там её звали? Антон не запомнил. И вообще ушёл в свои мысли до тех пор, пока не услышал: - Согласны ли вы, Арсений, взять в законные жёны Алёну и жить с ней долго и счастливо? Весь мир улетел из-под ног. Теперь он окончательно теряет Арсения. Алёна стоит к Антону спиной, но вот лицо Арсения он видит. Он уж слишком натянуто улыбается и просто смотрит на девушку. - Арсений, ваш ответ? - повторяет регистратор брака. Антон её знает. Она самая лучшая в своём деле. Арсений опускает руки с талии невесты, что-то шепчет ей и улыбка окончательно покидает его лицо. - Свадьба отменяется... - тихонько говорит Алёна, но в зале настолько тихо, что все всё прекрасно услышали. Арсений резко срывается с места и бежит в сторону туалетов, а Антон бежит следом и еле успевает схватить дверь, прежде чем Арсений её захлопнул. - Арс, ты что творишь?! - Да я не люблю её! Не люблю! Я только тебя люблю... Я столько лет жил с ней, но любил только тебя! - Арс... Арсений отвернулся и замер. Антон подходит к нему спины и крепко обнимает. - Давай начнём всё с самого начала? Меня зовут Антон, а тебя? - Нет... - прошептал брюнет. Антон прекратил его обнимать и посмотрел ему в глаза. - Ты не Антон, ты самый прекрасный и самый любимый человек в этом мире, - Арсений улыбается и целует его так нежно, вкладывая в этот поцелуй всю свою любовь.                                   *** Прохладный утренний ветер задувает в окно, тормоша штору и та пропускает солнечный свет в комнату. - Антон, ты опять не закрыл окно. Холодно вообще-то... - бурчит Арсений куда-то в ключицу парню. - Ну Арс, сколько можно спать? Сегодня такой замечательный день! - Ага, ровно десять лет как ты мой муж. Всего десять лет, а уже всю плешь проел. - Ой, ну прям таки! - Кстати! - Арсений резко поднялся. - Сегодня мне можно будет наконец-то зайти к тебе в кабинет. Всегда было интересно, что у тебя там. Арсений вылез из постели и потопал к кабинету своего мужа. Антон там что-то бубнел, но он не слышал и просто шагал к заветной двери. Арсений открыл её и без всяких раздумий зашёл. Слева стоял маленький диванчик, на котором лежал плед. Стол был соединён с подоконником и был очень длинный. Пол был застелен ковролином белого цвета, да и вся комната была в исключительно белых тонах. Но самое главное - это стены. Они были полностью увешаны портретами Арсения. Они все обсолютно разные. Есть с чёткими прорисовками, а есть лишь наброски. Есть на альбомных листах и на обычных в клеточку, или на совсем маленьких от блокнота. И на каждом дата и событие. 11.11.2001 - день нашей свадьбы. – Арсений в костюме. 23.06.1977. - люблю тебя. – На этом рисунке выделены его глаза. 20.03.2005. - не купил мне крысу. – Арсений недовольный жуёт торт. 19.04.2005. - купил крысу. – Арсений держит на руках нового члена их семьи. 07.07.2007. - красивая улыбка. - Арсений просто широко улыбается. Арсений разглядывал один за один, кажись даже не дыша. - Тут их много, о-очень много. - тихонько говорит Антон. - Ещё в полках те, что я рисовал когда мы жили у Оксаны. - Боже мой... как же это красиво! Арсений оборачивается и шагает к Антону. Подхвативает на руки и тащит к диванчику. - Я люблю тебя, - улыбается брюнет нависая сверху и нежно целует.
Примечания:
73 Нравится 38 Отзывы 39 В сборник
Отзывы (7)