***
Тэхен приходит на работу к двум часам, в своём любимом желтом свитере и ярко улыбаясь. Юнги, стоящий за прилавком прищуривает глаза, сразу же качая головой, мол: «никаких комментариев». Ким старается переодеться как можно быстрее, чтобы пристать к хену с расспросами. — Я немного перепил, — говорит Юнги, когда переодетый Тэхен начинает виснуть на его руке. — ну может не немного. — Я же тебя знаю, — Ким улыбается широко, заглядывая в глаза Мину, — ты даже пьяный контролируешь то, что говоришь. Юнги задумывается буквально на секунду, прежде чем беспокойно выдохнуть. — Мне кажется я зря это сказал, — говорит мужчина и Тэхен отстраняется, заглядывая другу в глаза. — В плане, что ему это не интересно. — Так ты же не спрашивал, — Ким смотрит через нахмуренные брови, но вскоре, слыша звук входной двери, натягивает улыбку и поворачивается к посетителю. Посетителем оказывается невысокого роста женщина, с прядью седых волос замотанных в пучок. Сверху был небольшой и светлый плащ, надетый поверх коричневого платья. Она долго разглядывала то буклетик с напитками, то Ким Тэхёна, кокетливо улыбаясь второму. Юнги, стоявший в сторонке, тихонько посмеивался в кулак, стараясь снести все под кашель. — Знаете, — начала женщина, как только сделала свой выбор в пользу американо, — вы очень красивый молодой человек. — Спасибо. — Тэхен широко улыбнулся, и отвернулся в сторону кофемашины, начиная стандартную процедуру в варке кофе. — У меня есть дочка, ну уж очень замечательная девочка, — продолжает та, отчего Ким слегка закашливается, неловко улыбаясь и бросая взгляд в сторону друга. Тот, все так же хихикая, пожал плечами. — Так вот, она невеста уже, да и вы, молодой человек, тоже жених уже… — Тэхен поворачивается к женщине, легонько кивая головой, и уже собираясь ответить, что занят, слышит звук открывающейся двери, тут же обращая на нее свой взгляд. Красная нить, ярко мигая, натянулась сквозь зал. Женщина, только что сватавшая свою дочь, удивленно уставилась на эту самую нить, глазами прослеживая путь к вошедшему гостю. Чонгук, слегка помятый и с очками на глазах, вошёл в помещение, уверенно направляясь к стойке. — Ой, — резко вскрикнула женщина, прижимая руки к груди, — вы уже заняты, ну ладно тогда. Ким улыбчиво кивнул ей, и тут же расплылся в еще более широкой улыбке, в сторону Чона. Тот улыбнулся ему в ответ. Тэхен, сразу же как отдал напиток женщине, всем телом повернулся к Чонгуку, протягивая ему буклетик. — Не думал, что у тебя хватит сил, чтобы встать с кровати, — говорит парень, отчего Чонгук краснеет. — Что нибудь прохладное? Чонгук кивает, и усаживается на стул, рядом со стойкой, Ким ему кивает, и достает из холодильника газированную воду, передавая ее бедному парню, и вновь поворачивается к Юнги. — Не думай, что разговор закончен! — Мин тяжело вздыхает, укладывая руки на столешницу и следом укладывая на нее свою голову. Мужчина снисходительно качает головой, отворачиваясь от Тэхёна и выходя из-за стойки в зал, прихватив с собой тряпку, чтобы протереть столы. Ким же, во время отсутствия друга, повернулся в сторону Чонгука, прикладывавшего холодную бутылку к своей голове. — Сильно плохо? — стараясь говорить как можно тише, интересуется Тэхён. Чонгук, подняв взгляд на парня, кивает. — Зачем ты пришел? Лежал бы дома, отдыхал. — Я хотел увидеть твое лицо, — тихо произносится в ответ, — вот и пришел. — И как? Лучше? — Тэхен улыбается, слегка прикусывая нижнюю губу, облокачиваясь на стойку. Чонгук закрывает глаза, словно обдумывая ответ, а после уверенно кивает головой, тут же морщась от неприятной боли. Тэхен на это лишь тихо смеётся, протягивая руку, чтобы коснуться головы Чона. — Иди домой сейчас, пожалуйста. — Чонгук поднимает удивленный и, одновременно с тем, расстроенный взгляд на Тэхена, и тот спешит объяснить. — Отдохни хорошенько, а как поправишься, позовёшь меня на свидание, хорошо? — Хорошо! — парень улыбается, смотря на то как Чон выходит из кафе.***
Ребята закончили работать в районе девяти вечера, закрывая дверь на ключ и поворачиваясь в сторону уходящего солнца. От заката осталось лишь напоминание в виде ярко красных лучей лежащих на горизонте. Тэхен, подхватив под руку Юнги, направился с ним в сторону парков, весело покачивая головой. В ухе был один наушник, второй расположился у Мина. Приятная, не отягощающая мелодия бегала по телу, пропуская заряд расслабляющей энергии. Приятный женский голос пел про одуванчики, что беспокойным вихрем крутились в воздухе, создавая некий эффект волшебства. Проходящие мимо люди спешили по своим делам, из-за чего парни частенько отходили в сторону, чтобы пропустить того, или иного пешехода. — Горит у них что-ли что-то? — спрашивает сам у себя Юнги, перехватывая руку Тэхёна поудобнее. — спешат и спешат, ужас какой. Ким смеётся с его замечаний, направляя парня в сторону лавочек, расположенных напротив яркого фонаря, который уже зажег свой свет в ожидание темноты. — Ну, мой дорогой друг, — начал Ким, как только ребята уселись поудобнее, — рассказывай. — Вообще, все было спокойно, — Мин, все так же держа руку Тэхёна, положил ее себе на колени, большим пальцем проходясь по косточкам. — я работал, работал, а потом пришёл это твой, — Ким понимающе кивает, улыбаясь от «этот твой». — Он представился знаешь как? Хороший друг или дружелюбный сосед человек паук, — Юнги прыскает со смеху, вспоминая с каким лицом Чонгук говорил это, и Тэхен улыбается ещё шире. — Ну так вот, мы разговорились, потом я закончил с работой и мы пошли в бар, а там слегка увлеклись и вот, я уже не помню как, довёл того до дома. А он мне, всю дорогу ныл о том, какой у него одинокий друг, и как ему не хватает красивого и доброго парня, — Мин качает головой, словно слегка осуждая, но не переставая при этом улыбаться. — А дверь мне открыл тот парень, который ночевал у меня. Он ещё весь такой встревоженный, весь такой: ой, как так вышло, ой, что ты тут делаешь? — Юнги сжимает руку Тэхёна крепче, второй жестикулируя рядом с лицом, — а я ему возьми, да ляпни, что мол вот он я, красивый и добрый, бери меня. — Тэхен удивленно расширяет глаза и Юнги спешит исправится, — там было не совсем так, но суть верна. — Ким кивает, и просит продолжить. — И короче, вот он говорит, что я красивый, вот он убирает волосы с моего лица, наверняка думал что я спал, но я не спал. — Юнги, вспоминая лёгкое касание, краснеет, и Тэхен уже старается вернуть свою руку обратно, так как хватка у Мина становится крепче с каждым предложением. — и я лежу такой и думаю: кажется я влюбился. Ну, утром мне стало так неловко, слово я что-то плохое сделал, и я быстренько собрался и побежал на работу, и вот, теперь сижу тут, смотрю на закат, держу за руку тебя, хотя мог бы Чимина… — Да, давай ты его руку будешь мучить, — выдыхает Тэхен. Рука уже знатно покраснела. — отпусти! Мин смотрит сначала на бледное лицо Тэхёна, потом переводит взгляд на красную руку и быстро отпускает ее, похлопывает легонько Кима по коленке. — В общем, наверное, надо что-то с этим делать! — Юнги смотрит на Тэхёна серьезно, а потом, кивает сам себе, соглашаясь. Ким долгое время смотрит на профиль Юнги, который упрямо смотрит вперед, где за деревьями полностью ушло солнце, лишь голубое небо серело вдали. Он переводит взгляд вперед, свободной рукой находя руку друга и легонько сжимая ее, тут же чувствуя, так так же, почти невесомо руку сжимают в ответ. Мин, аккуратно отодвинувшись чуть в сторону, укладывает свою голову на плечо Тэхену. Он понял что влюбился в Чимина между десятью и десятью пятнадцати вечера.