Рассвет

PG-13
Завершён
72
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
20 страниц, 5 417 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
72 Нравится 37 Отзывы 14 В сборник

Часть 4

Настройки
Фэнг молча сел рядом со мной и уставился на небо. Мой взгляд тоже зафиксировался на этом пэйзаже. Меня будто загипнотизировали. В то время мягкие тучки неспеша проплывали ,а солнце потихоньку поднималось наверх. От моего любования меня оторвала рука,что коснулась моего плеча. А затем я услышал мягкий голос - Нам пора идти, а то ещё не успеешь -Да,точно. Пошли. Мы молча направились к лестнице провожая рассвет нежным взглядом. Добравшись к моей палате я открыл дверь и увидел Байрона. -Эдгар,где вы были?! Я очень сильно растерялся. Повернув голову в сторону Фэнга я обнаружил что он убежал. И это к лучшему-доктор его не увидел. -Я...эм.. пошёл в туалет -Тогда побыстрее собирайте вещи,время идти в вашу новую палату. Это было немного туповато,ведь у меня толком и не было чего собирать. Мы достаточно быстро отправились в коридор и медленно доходили до места назначения. Войдя в комнату,я понял что она почти не отличается от моей только тут была ещё одна кровать,которую закрывала штора. А ещё было меньше всякого оборудования. Я спокойно сел на кровать и достал телефон. Зайдя в какую-то не интересную игру,я молча проходил уровни. Мой сосед тоже не издавал никаких звуков. Прошло достаточно много времени,которое ползло как улитка. Я уже был готов сброситься с крыши снова чтобы было быстрее. Вдруг мне снова захотелось жить. На мой телефон пришло сообщение от Фэнга. -Привет,отхватил люлей от доктора? -Не-а,я сказал что ходил в туалет. -Разумно,а тебя уже перевели? Как там новый сосед? - Что-то плоховато. Он тупо сидит за шторкой будто помер. Дальше я услышал шорох. Он доносился от моего соседа. Светлая рука аккуратно передвинула шторку и из неё высунулось знакомое лицо. А затем я услышал мой любимый,мягкий голос. -Эдгар?! - Фэнг?! -Что ты тут делаешь? -Ну вообще-то это моя палата. А ты что тут делаешь? -Это и моя палата,теперь И что дальше делать? Я конечно рад но о чем с ним можно поговорить? Он совсем другой человек,зачем ему я? - Я кстати прикольную игру скачал,не хочешь поиграть? - Издеваешься? Конечно хочу! Я быстро поднялся с кровати и направился к Фэнгу. Он в свою очередь подвинулся к стене уступая мне место. Туда я и сел,прижимаясь к темноволосому вплотную. Игра правда была интересная. Мы очень много смеялись и веселились. Время с Фэнгом пролетает очень быстро! Он слишком прекрасен для этого мира. Я хочу говорить с ним всегда. Он такой интересный и милый. А ещё у него куча идей. И вообще он крутой. Во время очередных победных криков в игре,что доносились с нашей палаты,зашла медсестра и приказала - Хватит кричать. Детское время закончилось,время спать. Чёрт,время с Фэнгом так быстро прошло что я и не заметил как солнце опустилось а небо стало черным полотном,которое украшали яркие звёзды. Нам пришлось идти спать Я достаточно быстро отключился. Увы,этот прекрасный день закончился. Но не так быстро. Когда я видел десятый сон меня начали дергать и трясти. Выйдя из сна я быстро открыл глаза и сквозь темноту смог разглядеть Фэнга,у которого был очень напуганный взгляд. - Проведи меня пожалуйста...до туалета- Парень очень стеснялся. Как мне кажется он боится темноты -Ну,ладно. Пошли- медленно привстав я потерял глаза и смачно зевнул. Аккуратно поставив ноги на землю я поднялся с кровати и стал следовать за Фэнгом, которого ели было видно в ночном мраке. Дойдя до какой-то палаты мы услышали страшный храп. Темноволосый открыл рот чтоб кричать но резко осознал что нельзя. И тогда я почувствовал как теплая рука вцепилась в мою и мы переплелись пальцами. Я потянул обладателя этой нежной руки дальше. Серце билось сильнее обычного а в руку было безумно жарко. На ощупь мы добрались до туалета и радостный Фэнг пошел туда пока я ожидал его под дверьми. Но моя гениальность решила что так не интересно. Мне захотелось подшутить над парнем. Я спрятался за дверью,так чтобы он меня не увидел. Темноволосый вышел и стал растерянно глядеть по сторонам. Затем тихо прошептал -Эдгаар..ты где? Я резко вылез и крикнул «бу». Я не ожидал такой реакции,кажеться что Фэнг правда боится темноты. Громкие крики стали разлетаться по коридорам больницы. Я быстро закрыл ему рот рукой,но ,увы,было слишком поздно. Из-за угла стали доноситься вопли мед сестры. - КТО ТУТ ОРЕТ?! Фэнг быстро схватил мою руку и потащил к нашей палате. Забежав в комнату он быстро закрыл дверь и опёрся об колени. -Ты нафига это сделал?!-Он пытался отдышаться но все равно между словами были длинные паузы -Прости,я посчитал это смешным. Я правда не хотел- Мой взгляд был прикован к полу. - Смешно,очень. Теперь лежи и надейся что она не поняла кто мы. Фэнг быстро отправился к своей кровати и закрылся шторкой
Примечания:
72 Нравится 37 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (2)