Сваха

PG-13
Завершён
262
Размер:
10 страниц, 3 042 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
262 Нравится 32 Отзывы 29 В сборник

*

Настройки
Вадим смотрит на этих дураков с неизменной усмешкой. Он в целом не относится к глупой человеческой жизни всерьез, но два несмышленых котенка в этот период времени доставляют ему особое удовольствие. С Дагбаевым они не то чтобы много разговаривают. Вадик пытался поначалу, но Алтан зыркал всегда очень красноречиво, так что даже доставать его было неинтересно — охуенно забавно в первое время, но потом как-то подзаебало. Теперь малец молчит даже чаще. Хотя на деле — выдает куда больше, чем хотел бы. Эта девчонка его точно цепанула, да так, что хуй в штанах кипит. Так об этом думает Вадим. Алтан в своей прекрасной головушке наверняка называет это по-другому — влюбился. Вадик безошибочно читает это в его взгляде, когда тот заворачивает очередной анонимный подарок для Макаровой от «тайного поклонника» или приглашает Леру якобы на деловой разговор, а у самого голос чудом не дрожит, и ладони, кажется, немного потеют. Это правда забавно. Вадик стоит позади, крутит в зубах зубочистку и слышит, как Алтан уверенно (почти заебатый актер), говорит, что у него есть выгодное предложение для Валерии. Вадик не сдерживает смешка на «Валерии», но Алтан опять только смотрит убивающе и не говорит ничего. Наверное, думает, что Вадик все равно нихуя не понимает. Глупенький, маленький, втрескавшийся по уши мальчик. Вадиму его даже жалко, честно говоря. Он не уверен, что у Дагбаева до этого были хоть какие-то отношения. Да он вряд ли хоть одну пизду в своей жизни видел. Мальчику нужно помочь, иначе он проебет и этот свой (возможно, единственный) шанс. — Перенеси встречу в ресторан, — советует Вадим как бы между делом своему боссу на следующий день. Алтан — неизменно — только сдирает взглядом кожу, но молчит опять. Вадик видит в этих глазах вопрос, который так безуспешно пытаются скрыть. — В твоем кабинете не та атмосфера. — «В вашем», — цедит мальчишка. — В вашем кабинете не та атмосфера, золотейшество, — покорно улыбается Вадик, а внутри искренне хохочет от их так и не определившихся «ты-вы» отношений. — Какая еще атмосфера? — пытается звучать злобно. Но Вадик его видит насквозь — Алтан заинтересован. Вадик понимает: не стоит в открытую говорить ему, что встреча в кабинете вряд ли может хоть кого-то настроить на ебательный лад (по крайней мере, не в случае этих двух дурачков), поэтому придумывает: — Вам надо ее задобрить, а не запугать. Запугать всегда успеем, — указывает взглядом на свое оружие. — Угостите, напойте на ушко сладких обещаний — и она ваша. Алтан на секунду позволяет себе посмотреть испуганно — неужели Вадик догадался? — но быстро берет себя в руки и снова возвращает свою привычную раздраженность. Вадим не может перестать веселиться со всех этих очевидных реакций, но ничем себя не выдает и поясняет: — Согласится работать на вас, я об этом. Алтан жестом прогоняет его, но Вадик знает, что в эту самую секунду мальчишка уже заказывает стол. Встречаются по итогу и правда в дорогущем ресторане. Но Алтан бронирует не просто столик — весь зал. Вадик думает, что недооценил своего работодателя — жест еще более щедрый, чем предлагал сам Дракон. Малец быстро учится. Вадим стоит поодаль, их разговор не слышит совсем, и от скуки хочется спать. Блять, хватай да тащи ее в свою постель, в чем проблема? С такими-то деньгами. Но они болтают долго, по ощущениям Вадима вечность, на деле же — около двух часов. Мальчишка после этого, у самого выхода, предлагает Макаровой довезти ее, но та отказывается. Конечно же. И еще минут десять они спорят о том, опасно ли в такое время возвращаться одной и способна ли Лера сама себя защитить. Вадим хочет въебать себе, чтобы их не слышать. В итоге сходятся на том, что родители будут беспокоиться (время и правда позднее) и Лере надо побыстрее попасть домой. Но выйдет из машины она за один квартал, чтобы ее дебильный братец вдруг чего не пронюхал. Алтан от такого расцветает — все еще пытается натягивать маску безразличия, но Вадим видит, что из босса рвется эта его улыбка, которой он позволяет появиться на своем лице раз в никогда, и снова про себя усмехается. На заднем сиденье сидят в неловком молчании, а Вадик за рулем решает даже не включать радио — без отвлекающих шумов и в смущающей тишине куда веселее. Вадик вообще-то водителем не нанимался, но ради такого готов и потерпеть. Разговор клеится плохо, обсуждают какие-то китайские свечи (похоже, Алтан все-таки и правда проебет свой шанс), а когда приезжают, Лера убегает так быстро, что комкает «спасибо» и «пока» в какое-то неопределенное «паспка». К дому Дагбаева едут тоже без музыки. — Отправь ей подарок сегодня же, — вклинивается в мысли босса Вадим. — Что? — Да подлизать ей надо, босс. Алтан делает такое лицо, будто ему от этой идеи и от выбора слов блевать хочется (Вадим видит в зеркало заднего вида), но когда доезжают до дома, отдает приказ ждать. Уходит куда-то вглубь и возвращается со свертком. Говорит, чтобы отправил утром кого-то из своих парней и доставил это Валерии. Анонимно. Так точно, все сделаем, ваше золотейшество — кивает Вадим убедительно, но утром едет лично, ждет Леру у подъезда и перехватывает ее по дороге к остановке. Она явно удивлена и даже не пытается это скрыть. А еще она точно его узнала. — Босс просил передать подарочек, — отвечает Вадим на невысказанный вопрос. — Подарочек? — недоверчиво переспрашивает Лера. — Я вообще-то спешу, и… — Он еще и довезти просил. Только сегодня, — добавляет на готовящийся вырваться отказ. — Подарок в машине сможешь открыть. Лера смотрит на него так, будто он сейчас увезет ее в темный лес и там расчленит. И в общем-то, эта работа Вадику куда больше по душе, чем пытаться наладить личную жизнь своему боссу. Но он вдруг решает, что заделаться свахой — это хоть какое-то развлечение в угрюмом Питере, поэтому уверяет: — Хотел бы убить, уже бы без сознания и без согласия валялась в моем багажнике, детка. Звучит охуенно убедительно. По крайней мере Макаровой этого достаточно, потому что она идет за Вадимом и без вопросов садится в его машину, на этот раз на переднее сиденье. — Глянь в бардачке, — бросает Дракон, когда они выруливают на дорогу. — Куда ехать? Лера объясняет, как добраться до универа, а сама попутно разворачивает сверток. Вадим краем глаза наблюдает и надеется, что Дагбаев хотя бы тут умудрился не обосраться. Лера ойкает, когда обнаруживает книгу. Вадим вытягивает шею и видит название «Кендо — путь меча». Ладно, для нее это и правда заебато. Вадим удовлетворенно хмыкает — мальчишка не совсем профан и хотя бы в подарках что-то да смыслит. Видит, как у Леры по щекам разливается легкий румянец и решает, что его боссу все-таки здесь перепадет. Вряд ли сегодня или завтра конечно, но это все вопрос времени. — Спрашивает, есть ли дела на вечер, — нарушает тишину Вадим, прокручивая в голове новый план. — Я не… — Да не ссы, Валерия. Хочет еще кое-что перетереть. — Сегодня я занята, — подумав, отвечает Лера. — Понял. Завтра? — И завтра. — Если не хочешь… — Послезавтра вечером свободна, — перебивает Макарова таким тоном, что Вадик верит — человека и правда эта жизнь ебет во все щели каждый день, но она явно заинтересована. Окей. Как раз будет время настроить на эту встречу змейку. — Забились. Он сообщит тебе место. Приехали, кстати. Лера благодарит на этот раз не так смазано — и за поездку, и за подарок. Говорит, что ей очень понравилось и что будет ждать звонка (на этой фразе почему-то краснеет опять). Ебать, ну что за дети. Вадим едет к Алтану и отчитывается, что подарок передан — он лично проконтролировал (и даже ведь не пиздит). Алтан устало кивает и просит Вадика уйти и не маячить перед глазами. Вадик конечно откланивается, но напоследок все же бросает: — Вам бы еще одну сходку с девчонкой устроить, для закрепления результата. — Иди. — Она свободна в четверг. Парни пробили, на всякий, — снова, в общем-то, почти не пиздеж. — Уйди! Вадик уходит. А в четверг получает распоряжения: отправить за Лерой машину, привезти ее вот по такому-то адресу, проводить до верхнего этажа, выдать плед. Вадик удивленно присвистывает — плед звучит как действительно что-то романтическое, похоже мальчишка все-таки решил идти в наступление. Вадим исполняет все в точности: раздает задания, отправляет ребят, даже плед лично проверяет — мягкий и теплый, а после навязывается в помощники боссу. Пиздец интересно, что этот малахольный задумал. Алтан сначала от помощи отбрыкивается — просто уйди, Вадим, твои услуги сегодня не требуются. Но от Вадима теперь так просто не избавиться, он поднимается следом до самого верха того самого здания по нужному адресу и видит, что на крыше уже стоит столик с крупными желтыми цветами (и они точно что-то значат, но Вадим, откровенно говоря, клал на цветы хуй). Вид открывается потрясающий, и Вадик выдыхает — малец неплохо постарался. В итоге Алтан его все же гонит: — Сегодня никакой охраны, иди домой, парочку ребят только оставь. — Так точно, босс. Уверены, что ничего не нужно? Подмигивает хитро, усмехается открыто, думает, что после сегодняшнего ебать мозг можно будет вслух — ну потому что теперь Алтан сделал все очевидным. Вадим предвкушает с нетерпением. — Ничего не нужно, иди. — Не просри все тут, золотейшество. — Свали уже! Алтан в бешенстве, но больше конечно смущается — своих чувств и того, что Вадим все видит и понимает. Это ж непаханое поле просто, радуется про себя Вадик, когда двигается к выходу. Оборачивается только в последний раз и напутственно советует: — Скажите, что она сегодня хорошо выглядит. — Что? — Алтан по-прежнему пунцовый то ли от гнева, то ли от смущения (Вадим готов хоть пять косарей поставить — точно второе). — Вы ж подлизать ей хотите, — строит невинное ебало Вадим. — Плюс девчонка вроде и правда ничего. — Заткнись, — отворачивается Алтан, но Вадим слышит пусть тихое, но отчетливое. — Без тебя знаю. Вадиму очень весело. Возможно, его босс и правда не совсем безнадежен.
262 Нравится 32 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (16)