***
— Ваше высочество, вы куда собрались? — спросил руссоволосый парень с янтарными глазами. — А… Это, я к сестре, — Ответил принц повернувшись к собеседнику. — Ну, а выполнять работу кто будет? — приподняв одну бровь спросил Итан. — Завтра я завершу свою работу, — закатил глаза Феликс. — Вы меня вечно будите завтраками кормить? — тяжко выздыхая сказал Итан. — Вы со вчерашнего дня не можете сесть и разобраться с бумагами. — Ой, — тянул букву принц. — Говорю же, позже как освобожусь, обязательно завершу. — Ваше Высочество, давайте вы сейчас же сделаете работу, а как освободитесь пойдете к сестре, тем более принцесса никуда не убежит. — Ты мне 12 лет назад то же самое говорил… — Глядя промо в глаза Итану хмыкнул Феликс. — Да, это просто совпадение, — махнул рукой секретарь. — А если нет?.. — Ваше Высочество! — Уже немного раздраженно произнес секретарь. — Эх, а ведь Пенелопа так скучала по мне, что даже после нашего завтрака она не хотела меня отпускать, — Печально вздыхая Феликс направил свой грустный взгляд на окно. — Она наверное сейчас грустит без меня… — тихим и спокойным голосом произнес принц. — Хорошо… Это только ради прин… — не успел договорить Итан как принц вылетел из комнаты… — цессы… — Снова тяжело вздыхая Итан начал собирать бумаги, которые упали на пол — Надеюсь он меня снова не обманул.***
После окончание трапезы Пенелопа отправилась в библиотеку, находящуюся в её дворце. Девушка удивилась размеру библиотеки и количеству книг в ней, но благодаря слугам быстро нашла нужную. Где-то около часа она просто сидела в саду и читала книжку. — Ваше Высочество, — подошёл к ней дворецкий Шон. — Простите что прерываю. Принц ждет вас на первом этаже. — Ждет?.. — пробормотала Пенелопа. «Зачем ему меня ждать?.. БЛИИН, ТОЧНО! КАК Я МОГЛА ЗАБЫТЬ» Девушка резко вскочила с место и направилась в свою комнату.***
Быстро переодевшись в скромное платье зеленого цвета, Пенелопа спустилась на первый этаж. — Прошу простить меня за задержку, — холодно сказала девушка подойдя к Феликсу. — Ничего страшного, — Улыбнулся Феликс. — Ну, какую мантию выберишь? Просто нам стоит скрыть, что мы члены императорской семьи, чтобы не поднять шумиху, — объяснил он. Перед Пенелопой стояли несколько слуг, одна держала черную мантию, вторая серую, третяя белую, четвертая бордовую, пятая темно-синюю. — Может, еще и розовую предложите? — с сарказмом спросила Пенелопа. Её вопрос был явно риторическим, но Феликс почему-то ответил: — М? Нет проблем. — парень обернулся к слугам и требовательно воскликнул: — Живо сшейте розовую мантию! — НЕТ! Не надо я же пошутила, — в панике Пенелопа выбрала чёрную мантию. «Что за человек… Даже сарказма не понимает… Нервы мои конечно вытрепал…» — Ну что, тогда поехали? — как ни в чём не бывало улыбнулся Феликс. — Поехали, — возвращая хладнокровие ответила девушка. «Еще и с ним в одной карете ехать.» — недовольно поджав губы подумала Пенелопа. — Эм… А разве столь раскошная карета не привлечёт внимание? — Поинтересовалась она зайдя в карету. — Неа, с помощью магий она будет казаться простой, и старой каретой, — с гордостью обьяснил Феликс. — Ясно. «Как же не привычно в империй Ёка магия была запрещена, ею пользовались тайно в очень редких случьях, а тут это прямо обыденно…» — Куда с начало заедем? — поинтересовался Феликс, но судя по его виду, сделал он это чисто из вежливости, и у него уже был готовый ответ. — Не знаю, мне без разницы, — смотря в окно, сказала принцесса. Ей действительно было плевать и хотелось лишь завершить прогулку поскорее. — Тогда давай сначала пообедаем? — улыбнулся Фил, а Пенелопа просто кивнула в ответ. Феликс сказал что-то слуге через окно, но девушка не раслышала, что именно. Наконец, спустя полчаса, они н остановились. — Вот мы и приехали, — сксзал Феликс и вышел первым, и помогая вылезть Пенелопе. Увидев огромное и шикарное здание девушка удивилась. Они с Феликсом зашли в здание, где несколько людей встретив их обслужили. «Почему никого кроме нас и персонала нет?..» — напряглась Пенелопа. — Пенелопа, — услышала она голос Феликса. — М? — повернулась девушка к брату. — Где бы ты хотела пообедать, на крыше? Или возле окна? Или хочешь в другое место? «А самому решать никак? Обязательно меня надо спросить?..» — раздражённо подумала девушка. — Ну пусть будет возле окна, — пожала плечами Пенелопа, не показывая своей раздражённости. — Идемте, дорогие гости, я проважу вас до самого лучшего столика, — склонившись произнес какой-то мужчина, и принц с принцессой последовали за ним. После того как они сели за свой столик, Пенелопа и Феликс сразу же сделали заказ. — Эм… А почему мы одни в этом ресторане? — оглянувшись поинтересовалась Пенелопа. — Я забронировал весь ресторан, — ответил Феликс. Пенелопа лишь раздражённо вздохнула, решив не комментировать слова брата. «Сам сказал что мы не будем привлекать внимание, при этом забронировав весь ресторан… И тут явно узнали принца. Какой-то он слишком легкомысленый». После того как подали еду Пенелопа и Феликс принялись за неё. — Пенелопа, а у тебя есть мечта? — спросил парень, глядя прямо в глаза сестре. — Мечта?.. — Пенелопа задумалась. А ведь раньше она мечтала о том что бы быть сытой и чтобы была крыша над головой, а позже мечтала чтобы Экхарты приняли её как члена семьи и полюбили её, а потом она хотела побыстрее уйти из поместье Экхарт, а на данный момент мечты она не задумывалась. — У меня нет мечты, — сухо ответила девушка. «А ведь, кажеться, раньше мне кто-то задавал подобный вопрос. Только вот кто?» — Да ладно, у каждого есть мечта. И у всех она совершенно разная, — в полной уверенности заявил Феликс. — Раз так, то какая у тебя мечта? — не задумываясь ответила Пенелопа. «Я что обратилась к нему… На…''Ты»?» — слегка испугалась девушка. Мало ли, как он на это отреагирует. Но парень, кажется, даже не заметил подобного обращения. — Ну… — протянул принц. — Она почти сбылась, — улыбнулся Феликс, смотря на Пенелопу. — Возвращение сестры? — догадалась Пенелопа, а в ответ Феликс просто кивнул. — Пенелопа, какие у тебя были отношения с этой семьей из Империй Ёка? — Внезапно задал вопрос Фил. «Зачем ему это? … Ну а если честно они меня ненавидели, игнорировали, морили голодом и убивали. Так я и сказала зачем вообще я должна ему рассказывать о том что там происходило.» — Да в принципе неплохие, только вот я не считаю их за семью. — Это вроде хорошо, но… Феликс резко оборвался и замолчал. — Что но? — Перебила Пенелопа — Ничего. Пенелопа посмотрела на принца понимая, что тот все равно не ответит, решила сменить тему: — Да что ты, с момента моего приезда все обо мне и спрашиваешь, может расскажешь о себе. — Я? О себе? — немного удивился принц.— Хм. Ну… Я обычный кронпринц, живу в дворце который по соседству к тебе, любимы цвет красный, любимый блюдо — тушённое мясо, в свободное время тренеруюсь, или просто гуляю по городу, хожу на войну вместе с отцом, ну всё вроде. «Говорит как маленьки ребёнок. Обычный… Ты кронпринц, а быть кронпринцем — это уже необычно! Так говорит будто война — это пустяки куда можно сходить развеяться и придти» — подумала Пенелопа, сжав в руке вилку. Война — это не что-то обыденное. Война — это голод. Это смерть, страх, отчаяние. Для кронпринца, наверное, это всего лишь вожможность доказать, что он весь такой сильный и смелый, но для обычных людей война — страшное место, на котором погибают они, их родственники и любимые. Война — это страшно, и то, как о ней говорил Феликс заставляло Пенелопу сжимать руки в кулаки. Это бесило. Злило. — Так, — прервал её мысли Феликс. — Ну, мы поели, куда бы теперь пойти? — парень посмотрел на Пенелопу выжидая ответа. — Даже не знаю, — слегка холодовато ответила девушка. — Просто скажи, куда бы ты хотела? — продолжал настаивать Фил. — Ювелирный магазин, — Пенелопа произнесла первое, что пришло ей на ум. — Ну пошли, — улыбнулся Феликс. Они направились к выходу, Пенелопа шла с переди, а Феликс сзади. Кронпринц остановился возле персонала и кинул на стол два мешочка с золотыми монетами. — Что бы держали свои языки за зубами, — угрожающим тоном и с улыбкой сказал он.