Возвращение Домой

PG-13
В процессе
138
автор
Размер:
планируется Мини, написано 45 страниц, 10 595 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
138 Нравится 43 Отзывы 48 В сборник

Часть 12

Настройки
Примечания:
      Ослепительные лучи солнце озарили комнату, где спала малинововолосая принцесса. Нехотя Пенелопа распахнула свои веки и глядела в потолок, ведь ей так не хотелось вставать с этой мягкой постели, хотелось вдремнуть по дольше, но утро есть утро и девушке пришлось встать.       В комнате уже стоял таз с теплой водой, и двое горничных которые должны были помочь собраться принцессе. Умывшись, и одевшись в платье с нежно-желтого цвета чуть ниже колен, юная девушка спустилось вместе с дворецким в столовую, где её ждал вкусный и сытный завтрак. Как только Пенелопа собралась прикоснуться к оладьям с мёдом, дверь в столовую открылась, и она узнала высокого парня с такими же как у неё волосами и глазами цвета малины.       — Доброе утречко, сестренка! — Помахал рукой Феликс и уселся напротив Пенелопы. — Ты же не против если я позавтракаю с тобой?       — Д-доброе утро… — пробормотала Пенелопа. — Нет, я не против.       «Нет блин, сначала сел, а потом спросил можно ли… Его вообще воспитывали, или нет?» — мысленно возмутилась девушка, но вслух промолчала.       Пару минут они молча ели свой завтрак пока эту тишину не решил прервать Феликс:       — Ну как тебе завтрак? — Поинтересовался парень. — Какие планы на сегодня?       «Боже мой, он хотя бы пару минут помолчать не может?!»       — Да, мне всё нравиться, особых планов нет.       — Ясненько, — улыбнулся Феликс.— Чем ты увлекаешься в свободное время?       — А. Это люблю почитать в тишине, проитись по магазинам, ну и в принципе коротаю время как все светские леди, — ответила девушка.       — Хм… Давай сегодня с тобой прогуляемься по городу? — предложил парень.       «Что за…?! А что мне ответить? Если я откажусь он же мне нечего не сделает?.. Ладно заодно ознакомлюсь городом»       — Я не против, — так же холодно как и всегда ответила принцесса.       — Отлично! — засиял Феликс. — Давай сегодня до обеда я зайду за тобой!       — Хорошо.       «Он же Кронпринц, у него что работы нет? Или он на столько хорош, что за короткое время выполняет всю работу?!»       — Сад тебя устраевает? Может желаешь что-то поменять?       — Нет, меня все устраивает.       Пенелопе было непривычно отношение Феликса к ней, он постоянно задавал вопросы, интересовался ей. Они, эти люди, что называли себя её семьей относились к ней хорошо… Это девушке казалось странным и подозрительныи.       — Ладно, я закончу первым, — Осведомил принц, вытирая свою усту.       «Наконец закончил.»       — Давай Пенни, до встречи — Феликс уходя из комнаты.       — Пенни?.. — Изумилась девушка.       «ОН ДАЛ МНЕ ПРОЗВИЩЕ?!» — Ошарашенно смотрела на дверь Пенелопа. — «Как-то странно… Но как-то знакомое чувство… И ощущение будто я ранее слыхала это 'Пенни'…»

***

      — Ваше высочество, вы куда собрались? — спросил руссоволосый парень с янтарными глазами.       — А… Это, я к сестре, — Ответил принц повернувшись к собеседнику.       — Ну, а выполнять работу кто будет? — приподняв одну бровь спросил Итан.       — Завтра я завершу свою работу, — закатил глаза Феликс.       — Вы меня вечно будите завтраками кормить? — тяжко выздыхая сказал Итан. — Вы со вчерашнего дня не можете сесть и разобраться с бумагами.       — Ой, — тянул букву принц. — Говорю же, позже как освобожусь, обязательно завершу.       — Ваше Высочество, давайте вы сейчас же сделаете работу, а как освободитесь пойдете к сестре, тем более принцесса никуда не убежит.       — Ты мне 12 лет назад то же самое говорил… — Глядя промо в глаза Итану хмыкнул Феликс.       — Да, это просто совпадение, — махнул рукой секретарь.       — А если нет?..       — Ваше Высочество! — Уже немного раздраженно произнес секретарь.        — Эх, а ведь Пенелопа так скучала по мне, что даже после нашего завтрака она не хотела меня отпускать, — Печально вздыхая Феликс направил свой грустный взгляд на окно. — Она наверное сейчас грустит без меня… — тихим и спокойным голосом произнес принц.       — Хорошо… Это только ради прин… — не успел договорить Итан как принц вылетел из комнаты… — цессы… — Снова тяжело вздыхая Итан начал собирать бумаги, которые упали на пол — Надеюсь он меня снова не обманул.

***

      После окончание трапезы Пенелопа отправилась в библиотеку, находящуюся в её дворце. Девушка удивилась размеру библиотеки и количеству книг в ней, но благодаря слугам быстро нашла нужную. Где-то около часа она просто сидела в саду и читала книжку.       — Ваше Высочество, — подошёл к ней дворецкий Шон. — Простите что прерываю. Принц ждет вас на первом этаже.       — Ждет?.. — пробормотала Пенелопа.       «Зачем ему меня ждать?.. БЛИИН, ТОЧНО! КАК Я МОГЛА ЗАБЫТЬ»       Девушка резко вскочила с место и направилась в свою комнату.

***

      Быстро переодевшись в скромное платье зеленого цвета, Пенелопа спустилась на первый этаж.       — Прошу простить меня за задержку, — холодно сказала девушка подойдя к Феликсу.       — Ничего страшного, — Улыбнулся Феликс. — Ну, какую мантию выберишь? Просто нам стоит скрыть, что мы члены императорской семьи, чтобы не поднять шумиху, — объяснил он.       Перед Пенелопой стояли несколько слуг, одна держала черную мантию, вторая серую, третяя белую, четвертая бордовую, пятая темно-синюю.       — Может, еще и розовую предложите? — с сарказмом спросила Пенелопа.       Её вопрос был явно риторическим, но Феликс почему-то ответил:       — М? Нет проблем. — парень обернулся к слугам и требовательно воскликнул: — Живо сшейте розовую мантию!       — НЕТ! Не надо я же пошутила, — в панике Пенелопа выбрала чёрную мантию.       «Что за человек… Даже сарказма не понимает… Нервы мои конечно вытрепал…»       — Ну что, тогда поехали? — как ни в чём не бывало улыбнулся Феликс.       — Поехали, — возвращая хладнокровие ответила девушка.       «Еще и с ним в одной карете ехать.» — недовольно поджав губы подумала Пенелопа.       — Эм… А разве столь раскошная карета не привлечёт внимание? — Поинтересовалась она зайдя в карету.       — Неа, с помощью магий она будет казаться простой, и старой каретой, — с гордостью обьяснил Феликс.       — Ясно.       «Как же не привычно в империй Ёка магия была запрещена, ею пользовались тайно в очень редких случьях, а тут это прямо обыденно…»       — Куда с начало заедем? — поинтересовался Феликс, но судя по его виду, сделал он это чисто из вежливости, и у него уже был готовый ответ.       — Не знаю, мне без разницы, — смотря в окно, сказала принцесса. Ей действительно было плевать и хотелось лишь завершить прогулку поскорее.       — Тогда давай сначала пообедаем? — улыбнулся Фил, а Пенелопа просто кивнула в ответ.       Феликс сказал что-то слуге через окно, но девушка не раслышала, что именно. Наконец, спустя полчаса, они н остановились.       — Вот мы и приехали, — сксзал Феликс и вышел первым, и помогая вылезть Пенелопе.       Увидев огромное и шикарное здание девушка удивилась. Они с Феликсом зашли в здание, где несколько людей встретив их обслужили.       «Почему никого кроме нас и персонала нет?..» — напряглась Пенелопа.       — Пенелопа, — услышала она голос Феликса.       — М? — повернулась девушка к брату.       — Где бы ты хотела пообедать, на крыше? Или возле окна? Или хочешь в другое место?       «А самому решать никак? Обязательно меня надо спросить?..» — раздражённо подумала девушка.       — Ну пусть будет возле окна, — пожала плечами Пенелопа, не показывая своей раздражённости.       — Идемте, дорогие гости, я проважу вас до самого лучшего столика, — склонившись произнес какой-то мужчина, и принц с принцессой последовали за ним.       После того как они сели за свой столик, Пенелопа и Феликс сразу же сделали заказ.       — Эм… А почему мы одни в этом ресторане? — оглянувшись поинтересовалась Пенелопа.       — Я забронировал весь ресторан, — ответил Феликс. Пенелопа лишь раздражённо вздохнула, решив не комментировать слова брата.       «Сам сказал что мы не будем привлекать внимание, при этом забронировав весь ресторан… И тут явно узнали принца. Какой-то он слишком легкомысленый».       После того как подали еду Пенелопа и Феликс принялись за неё.       — Пенелопа, а у тебя есть мечта? — спросил парень, глядя прямо в глаза сестре.       — Мечта?.. — Пенелопа задумалась. А ведь раньше она мечтала о том что бы быть сытой и чтобы была крыша над головой, а позже мечтала чтобы Экхарты приняли её как члена семьи и полюбили её, а потом она хотела побыстрее уйти из поместье Экхарт, а на данный момент мечты она не задумывалась. — У меня нет мечты, — сухо ответила девушка.       «А ведь, кажеться, раньше мне кто-то задавал подобный вопрос. Только вот кто?»       — Да ладно, у каждого есть мечта. И у всех она совершенно разная, — в полной уверенности заявил Феликс.       — Раз так, то какая у тебя мечта? — не задумываясь ответила Пенелопа.       «Я что обратилась к нему… На…''Ты»?» — слегка испугалась девушка. Мало ли, как он на это отреагирует.       Но парень, кажется, даже не заметил подобного обращения.       — Ну… — протянул принц. — Она почти сбылась, — улыбнулся Феликс, смотря на Пенелопу.       — Возвращение сестры? — догадалась Пенелопа, а в ответ Феликс просто кивнул.       — Пенелопа, какие у тебя были отношения с этой семьей из Империй Ёка? — Внезапно задал вопрос Фил.       «Зачем ему это? … Ну а если честно они меня ненавидели, игнорировали, морили голодом и убивали. Так я и сказала зачем вообще я должна ему рассказывать о том что там происходило.»       — Да в принципе неплохие, только вот я не считаю их за семью.       — Это вроде хорошо, но…       Феликс резко оборвался и замолчал.       — Что но? — Перебила Пенелопа       — Ничего.       Пенелопа посмотрела на принца понимая, что тот все равно не ответит, решила сменить тему:       — Да что ты, с момента моего приезда все обо мне и спрашиваешь, может расскажешь о себе.       — Я? О себе? — немного удивился принц.— Хм. Ну… Я обычный кронпринц, живу в дворце который по соседству к тебе, любимы цвет красный, любимый блюдо — тушённое мясо, в свободное время тренеруюсь, или просто гуляю по городу, хожу на войну вместе с отцом, ну всё вроде.       «Говорит как маленьки ребёнок. Обычный… Ты кронпринц, а быть кронпринцем — это уже необычно! Так говорит будто война — это пустяки куда можно сходить развеяться и придти» — подумала Пенелопа, сжав в руке вилку.       Война — это не что-то обыденное. Война — это голод. Это смерть, страх, отчаяние. Для кронпринца, наверное, это всего лишь вожможность доказать, что он весь такой сильный и смелый, но для обычных людей война — страшное место, на котором погибают они, их родственники и любимые. Война — это страшно, и то, как о ней говорил Феликс заставляло Пенелопу сжимать руки в кулаки. Это бесило. Злило.       — Так, — прервал её мысли Феликс. — Ну, мы поели, куда бы теперь пойти? — парень посмотрел на Пенелопу выжидая ответа.       — Даже не знаю, — слегка холодовато ответила девушка.       — Просто скажи, куда бы ты хотела? — продолжал настаивать Фил.       — Ювелирный магазин, — Пенелопа произнесла первое, что пришло ей на ум.       — Ну пошли, — улыбнулся Феликс.       Они направились к выходу, Пенелопа шла с переди, а Феликс сзади. Кронпринц остановился возле персонала и кинул на стол два мешочка с золотыми монетами.       — Что бы держали свои языки за зубами, — угрожающим тоном и с улыбкой сказал он.
Примечания:
138 Нравится 43 Отзывы 48 В сборник
Отзывы (4)