Однажды наступит такой момент...

NC-17
Заморожен
10
автор
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 5 409 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 28 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Вечером проснулся он уже в своей комнате, в собственной кровати. Он уже хотел понадеяться, что всё это ему просто приснилось, что всё это всего-лишь страшный сон, но... Ну, он понимал, что это не так, как бы ему не хотелось верить в обратное. При воспоминании о произошедшем, всего несколько часов назад, его сердце болезненно сжалось, но, на его удивление, он не плакал. Чуя чувствовал лишь странную пустоту внутри себя, окрашенную тьмой, которая медленно, но верно съедала его изнутри. Ему хотелось плакать, правда, но что-то не давало ему. Он лишь в будущем поймёт, что это был последний в его памяти день, когда слёзы катились по его, нескольки бедным, как для его возраста, щекам. Он лишь спустя время поймёт, почему он бледнее своих сверстников. Тут в дверь постучали, и он понял, что пролежал в кровати, тупо смотря в потолок, и думая обо всём этом, достаточно длинный промежуток времени. Это была мать, она тихонько подошла, севши на край его кровати. И она правда хотела его как-то поддержать, но попросту не знала как, у них были довольно отстранённые отношения. Мальчик был в прекрасных взаимоотношениях с бабулей и Осаму. Из тех, кого он больше всех любил и доверял, лишь Дазай остался. Поэтому он надеялся, хотя, скорее был уверен, в том, что самый близкий человечек его сердцу, поддержит, как минимум, он мог бы обнять Чую, и тому было бы уже в сотню раз легче. Но вместо того, что бы хотя-бы попытаться дать своему сыну какую-то поддержку, она лишь спросила: — Хочешь, я помогу собрать тебе вещи? - в её голове это должно было прозвучать как-то ласково, но даже если бы Чуя знал о чём речь, этот вопрос в любом случае бы его оттолкнул. Сей вопрос вывел его из пелены своих мыслей, и он посмотрел на неё вопросительным взглядом. По этому взгляду, его мать поняла, что он не знает, хотя она просила свою маму перед уходом рассказать внуку об этом. Она поспешила объяснить: — Э.. Прости, я была уверена, ты уже знаешь. Просто... Я думала, что бабушка тебе это скажет, и... - при упоминании его бабули он вновь отвернулся, и продолжил сверлить взглядом потолок. Всё-таки, она же мама, ей пришла в голову мысль, что возможно, если она возьмёт его за руку, то ему будет проще. Но, когда она попыталась это сделать, он, довольно резко дёрнул рукой обратно к себе, положа обе на грудь. На это мама Чуи лишь с некоторой обидой поджала губы, но продолжила: — Мы завтра на рассвете уезжаем обратно в город, то есть, с завтрашнего дня, ты и Коё будете жить как все нормальные дети, с мамой и папой. - "Она только что назвала меня ненормальным?" - подумал мальчик, он уже хотел было обижаться, но понимал, что это ни к чему не приведёт. Его мать всегда в общем-то не выбирала выражений. Но тут до него резко дошёл смысл её слов. Как это они уезжают? Он не хотел, поэтому резко поменял своё лежачее положение, и сел. — А как же Дазай? - спросил он охрипшим от истерики голосом, лишь спустя пару секунд, он понял, что поступил неверно, мать его никогда не понимала. — Ну... Если он захочет, он сможет сам тебя навещать. - Чуя знал, что это не так, по тому, как она сформулировала это предложение. "Если он", "сам тебя навещать", то есть, он, скорее всего, не увидит его за своим желанием, и вообще он больше не вернётся в этот посёлок. Он понял. Он понял, и это больно. — Но ты сюда больше не вернёшься - продолжила его мать. — И мы будем жить как полноценная семья, нормальная семья. Разве это не прекрасно? А друзей, таких как он, новых заведёшь, вот увидишь ещё! - она хотела потрепать его по волосам, но когда это пытался делать кто-то, кроме Осаму, его это бесило. И вообще, таких как он, Чуя не встречал, и уверен, что не встретит. Поэтому, он, в который раз, увернулся от её прикосновения. — Уйди. - сказал он, так как его начал слегка напрягать этот разговор. — Но... — Просто уйди, пожалуйста. Тяжело вздохнув, она всё же ушла, тихо закрыв за собою дверь. Он сидел, обдумывая этот разговор, и решил пойти к своему другу, ну, как минимум, сказать, что он уезжает и нормально попрощаться с ним, как бы грустно от этой мысли ему не было. После того, как он немного привёл себя в порядок, умывшись, что бы выглядеть хоть на малый процент свежей, причесавшись, сделав себе хвостик, так как для девяти лет у него были довольно длинные волосы по плечо, и переодевшись, он решил уйти через окно, потому что он часто так делал и тем более, он жил на первом этаже, и окно к земле было близко, так что выбраться не составляло особого труда. Дазай жил через дорогу, но на втором этаже, Чуя по такому же принципу, только по дереву, начал лезть по нему вверх, потому что это дерево соединялось с окном Дазая. Он так часто делал, когда хотел встретиться с ним, не встретившись ни с кем другим, и в это вечернее время у него обычно было открыто окно, что странно, потому что сейчас оно закрыто. Но такие случаи тоже были, хоть и редко, но они оба знали, что это Чуя, по тому как легонько тот стучит ровно три раза. Никто не открыл окно, что довольно странно. Он уже хотел вновь постучать, вдруг, тот просто не слышит, но... Окно открывается, и там был не не тот, кого он больше всех хотел видеть , это Мори, его отец, что было ещё страннее, тот крайне редко бывал в его комнате, и то, какая злость плескалась в его глазах... Это... Ну... — Что ты тут забыл? - Чуя опешил от этого тона в его голосе, он прежде не слышал что бы тот с ним так разговаривал, у них были хорошие отношения. — Здравствуйте, я хотел зайти.. Ну.. К Дазаю. — Уходи. — Но почему?? — Повторюсь ещё раз, третьего раза не будет, уходи, тебе больше не рады здесь, особенно Осаму. - Чуя пропустил удар через сердце, но всё равно попытался спросить. — Что-то случ... — У тебя ещё хватает смелости спрашивать что случилось?! Уйди отсюда к чёртовой матери, и что бы я больше тебя не видел! - Ошарашенный мальчик хотел было ещё что-то сказать, но окно с громким звуком захлопнулось прямо перед ним. Чуя слез с дерева, всё ещё находясь в состоянии потрясения. У него было много вопросов, очень, главным из них был вопрос, который крутился в его голове, как мантра: "Что произошло с Дазаем?" Он не знал что ему и думать, поэтому, вернувшись в комнату, он начал собирать свои вещи. Только после того, как Чуя закончил, он заметил на прикроватной тумбочке стакан воды и таблетку успокоительного. Ему хотелось думать что это оставил его отец, лишь поэтому, тот выпил всё это и лёг спать. Когда его разум уже почти погрузился в сон, он осознал, что теперь, в его голове, как мантра, крутилась новая мысль: "Лишь бы он был в порядке." *** Проснулся он от чужого голоса, мать разбудила его на рассвете. — Просыпайся, мы уезжаем через час. — Мгм, окей... - он ещё не до конца проснулся, но в итоге, когда он собрался оставалось ещё 10 минут. Всё оставшееся время он тупо смотрел в окно в дом напротив, ожидая, что оттуда выйдет Дазай и скажет что-то на подобии: "Хэй, это всё была шутка, пошли гулять лучше!" Но... Из тучи его мыслей Чую вернуло прикосновение к плечу. Это был папа. — Хэй. - мягко улыбнувшись, сказал отец. — Уже пора. — Иду... Когда все их вещи были загружены в машину, мать и отец были спереди, а брат и сестра сзади, Чуя смотрел лишь в сторону дома Дазая, всё ещё надеясь, что тот хотя-бы в окно выглянет. Ему больно от происходящего, если бы он знал, что тогда он увидит его в последний раз, он бы ни за что не предложил разделиться, но о чём то думать уже поздно. Машина начала набирать скорость, Чуя смотрел в окно на дом Осаму до тех пор, пока тот не начал исчезать из виду. Он чувствовал, как тяжелеют его веки, как медленно он погружается в бездну сна. "Прости.." - Чуя не знал, за что просит прощения, но это было последнее, о чём он подумал, прежде, чем его веки окончательно сомкнулись.
Примечания:
10 Нравится 28 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (4)