Однажды наступит такой момент...

NC-17
Заморожен
10
автор
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 5 409 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 28 Отзывы 0 В сборник

Часть 4 (1)

Настройки
Примечания:

Спустя 8 лет…

— Чу~уя! Подъём, мы и так уже опоздали на первую пару! — не то сказал, не то крикнул Ацуши, трясся спящего за плечи. Рыжий недовольно открыл глаза, сощурившись на своём соседе по комнате. Они познакомились в первый же день, как только Чуя заселился в комнату. На тот момент, у него ещё не было соседа, а Ацуши как раз искал свободное место, и друзей. Он увидел Чую, когда тот уже собирался уходить на улицу, и пошёл знакомиться с ним. Накахаре было довольно сложно доверять другим, но в его круг общения, входили только, скажем так, избранные, хоть он и общался с немногими. Он мог довериться им больше, чем остальным. В итоге вышла четвёрка друзей: Гин, Рюноске, Ацуши, Чуя. Когда Ацуши только-только заселился к нему, на удивление Чуи, тот его не бесил, так как, ну, в принципе, почти все. Поэтому, они в скорем времени начали довольно хорошо общаться. Именно через его соседа Чуя и познакомился с Акутагавами. В итоге, в их дружбе, уже была некая традиция, что раз в неделю, часто это было воскресенье, так как это выходной, они ходили все вместе гулять. Чуя помнит, что первое, о чём он подумал, когда ещё и пары дней не прошло с их с Ацуши знакомства, это было что-то вроде: «Да он же ботан…» Но так ему показалось лишь на первый взгляд. Ацуши всего-лишь хочет радовать своих родителей, но не знает чем, поэтому, пока что, он старается учиться. Так что он всё старательно учит, отвечает. Как у ученика, у Накаджимы репутация отличная. Он отличник, но при этом ещё невероятный друг. Например, когда Чуе было грустно, он всегда сидел рядом с ним, и его это успокаивало. Даже если это другой человек, не той, который почти так же сидел восемь лет назад, успокаивая своим присутствием. Чую единственное лишь слегка напрягало в своём друге, это его чёлка. Как-то раз он спросил, мол, что это с ней, на что получил шуточный ответ, что это такой стиль и он ничего не понимает, Чуя лишь хмыкнул на это, но больше не спрашивал. В общем, он считал, что Ацуши хороший друг, такого же мнения он был и про Акутагав. Хоть он общается с ними не так тесно, но это всё равно не плохо, даже если ему иногда кажется, что если бы не Ацуши, он бы так и не познакомился с ними, и скорее всего был бы без друзей. Но это уже другое. — Ты иди, а то ещё получишь из-за меня, а я приду через… Ну, постараюсь через минут пять… — сказал Чуя сонным голосом, а затем зевнул настолько сонно, что даже самый бодрый захочет уснуть. — У нас с тобой сейчас одна пара, да? Английский… Вроде? — Ацуши закивал, смотря на него с лёгким беспокойством. — Ты почему вообще проспал? Ты же обычно встаёшь даже раньше, чем я. Что-то случилось? — Чуя объяснил это тем, что он допоздна делал проект по математике, так как ему нужно было подтянуть оценки. И это была правда. — Ну в общем как-то так, ты иди, скажи, пожалуйста, что я немного задержусь, окей? — Ацуши неохотно кивнул, а затем вышел из комнаты. Чуя всё же встал с кровати, хоть он вообще и не выспался. Он быстро, как только возможно для того, кто недавно проснулся, почистил зубы, расчесался, сделав хвостик, и оделся. Хоть он и понимал, что английский с утра равен раю, потому что он отлично его знал, в отличии от математики, с которой Ацуши часто ему помогал, так как у них были схожие специальности, отхватить от учителя не горел желанием, но всё же он постучал, а затем вошёл. — Sorry, I'm late…

***

Английский прошёл вполне неплохо, потому что Чуя ожидал, что учитель его отругает, но он промолчал, так как тот знал, что ученик всегда приходил вовремя, а если задерживался, то только по причине. Сейчас у них уже начался обед, и он, как обычно, сел вместе с друзьями. На обед был рис, и он подметил, какой весёлый стал Ацуши, на что получил шуточно-обиженный ответ, мол: «Весь мир, наверное, знает, что я обожаю рис, а ты только узнал?! Другом ещё называется…» В общем обед прошёл весело, они договорились в воскресенье пойти гулять, где-то после обеда, в кино. Так проходят почти все его дни, поэтому он даже не заметил, как наступило воскресенье. Он даже выспался, что крайне редко, и так как был ещё обед, а Ацуши не было, у него был выбор между какой-то интересной книгой или фильмом, или математика. Второе, конечно, звучит не так интересно, но Чуя выбрал математику, он ещё успеет повеселиться, правда? Когда настало время собираться, он оделся в свою любимую чёрную толстовку и спортивные штаны. Он даже решил сделать гульку, которую делает крайне редко, потому что она, ну, так уж и быть, ассоциируется у него с не самыми приятными воспоминаниями… В последний раз, когда он делал эту причёску, это было спустя год, когда он уехал, это была так-же новая школа, и это был день, когда его рюкзак выбросили в окно, а за то, что он отомстил, его родителей вызвали к директору, а до этого… Ну… В тот день, у него умер близкий человек, и ещё один близкий человек от него отвернулся, ну, это Чуя сделал такой вывод. Так же, он любил писать, но делал это крайне редко, когда не знал как выпустить боль, это был единственный способ. Спустя некоторое время, когда он уехал, он даже написал небольшой стих, и, так уж вышло, что та боль осталась в том самом посёлке, и большинство его стихов будут на эту тему… «В ночь, когда я только переехал» «Я уехал в другой город. Хотел с тобой встретится. Но ты не дал повод. Может наша встреча где-то в будущем метится? Я не знаю, что не так я сделал. Твой отец сказал, ты мне не рад. Клянусь, понятия не имею что я наделал. Без тебя моя жизнь стала похожа на ад.» Но сегодня, день обещает быть хорошим, поэтому, он сделал гульку, что бы развеять некоторые комплексы на её счёт. И не важно, делал он хвост, или это была гулька, пару прядей волос всё равно падали ему на лицо, и Чую это порядком бесило, особенно сейчас. Встретились они все в их любимом парке, который был недалеко от учебного заведения. Они полюбили этот парк как минимум за то, что если они не знали куда им пойти, то всегда в конечном итоге гуляли здесь. Чуя, как всегда, пришёл первым, но долго ему ждать не пришлось, следующий, почти сразу, был Ацуши, а за ним Акутагавы. И пошли они все вместе в кино, по пути купивши попкорн и говоря обо всём, о чём только вспомнят. В итоге, это оказался какой-то фильм, боевик-детектив, Чуе такие жанры не нравились, поэтому он буквально заставлял себя смотреть, лишь бы не уснуть, и поначалу не спать мотивировало наличие попкорна, но потом он закончился, и он всё же уснул. Но, наверное, Ацуши это заметил, потому что уже через пару минут тот нехило пихнул его, мол, смотри давай. Но в итоге, мини-ад для Чуи всё же закончился, и начались субтитры, он уже хотел было уйти, но тут его снова дёрнул на себя Ацуши, прося его и остальных остаться ещё чучуть, говоря: «Вдруг будет сцена после титров?» Рюноске в унисон с Чуей раздраженно выдохнули, а Гин, казалось, это не интересно. Но Ацуши так просил, что оба в итоге остались, и Чуя оказался прав, они перед тем как сесть, поспорили с Рюноске, кто за что. Накахара был за то, что сцены не будет, ну, а Акутагава верил Ацуши, и когда проигравший, скрепя зубами, дал Чуи 500 юань, того, казалось, это лишь развеселило. Поэтому, Чуя с победным выражением лица, взял Рю под руку, а Гин и Ацуши шли сзади, Ацуши о чём-то увлечённо рассказывал. И это, ну… Классно, иметь хороших друзей, с которыми весело, но он всё равно как-то подсознательно сравнивал всех с одним человеком, наверное, тому всегда в его памяти останется 9 лет, но он был для него неким примером друга, правда… У них было ещё в вариантах куда-то сходить, но все единогласно сошлись на том, что лучше пойти по домам, всем нужно было ещё уроки делать, как не крути. В итоге, Чуя с Ацуши вместе вернулись в комнату, переодевшись, сели за уроки, и больший промежуток времени Ацуши терпеливо объяснял Накахаре то, что он не понял. В конце концов, уже было поздно, и у Чуи уже почти не осталось вопросов, так что они пошли спать. Как только его голова коснулась подушки, он понял, что довольно устал за сегодня, затем он закрыл глаза, пожелав Ацуши спокойной ночи, и провалился в бездну сна. Хоть ему ничего и не снилось, но спалось хорошо. И это удивительно, как человек может спать спокойно, за день, до того, как познает, что такое персональный ад?
Примечания:
10 Нравится 28 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (8)