Ода вину
26 июня 2022 г., 18:22
Примечания:
(на мотив песни "Губит людей не пиво" в исполнении Вячеслава Невинного)
В жизни своей я долгой
Понял вдруг вещь одну:
Для исполненья долга
Верить могу вину.
Если устал и нервный
Кубок всегда спрошу –
Снова придет терпенье
Выход тогда найду,
Сразу приму решенье
И его воплощу.
Как-то с друзьями вместе
Я наливал вино,
Весело пели песни,
Было нам хорошо;
Ну а поход на утро
Чтобы врагов побить
Выйти нам будет мудро,
Так что давайте пить…
Мальчики, уже утро!
Едем врагов мы бить.
Вдруг вылезает гадость –
Это же Некромант!
А мне сраженье в радость:
Вот тебе, хулиган!
Он был, конечно, трезвый
И потому побит.
Элронд, друг мой любезный,
Надо за то налить.
Но я все ж не железный
Долго не будем пить.
Жизнь очень интересна
Войны закончим мы,
Будут тогда и песни,
И множество любви.
Ну а пока за это
Стоит нам всем налить
Лишь только минет лето
Празднику тотчас быть.
Время пройдет незаметно –
Балу осеннему быть!