Она для меня...

PG-13
В процессе
16
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 103 страницы, 41 233 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник

Глава 10. Перерыв

Настройки
«Наконец-то мы смогли это сделать! Мы запустили этого старого деда! Мы стали на шаг ближе к возвращению Ориона домой. Осталось лишь придумать, как и куда послать сигнал. Всё-таки, космос бескрайний. И как говорил Орион, его планета Кибертрон находится очень, ОЧЕНЬ далеко от Земли. Но уже радует тот факт, что мы смогли запустить передатчик. И поэтому, мы решили как следует отпраздновать хоть и не большую, но победу. Поскорее бы уже послезавтра.» POV/Лилиан — Ага... Хорошо. Вот так. — Не торопи меня. Я вижу, — пробубнила Сальвия, запаивая последний провод. — Орион, дорогой. Прости что отвлекаю, но можешь подать бутылку с водой?       Орион оторвал взгляд с доски и встав со стула, взял рядом стоящую с ним бутылку и подал мне. Я держу фонарик, освещая Сальвии внутренности передатчика и поэтому не могу отвлечься. — Спасибо, — я отпила два глотка и вернула ему. Он положил на место. — Пожалуйста, — после, он снова ушёл за свою «парту» и стал работать над своей «классной работой». Пока я с Сальвией заняты, решила дать ему школьную работу, дабы тот не сидел без дела. Повторенье — мать ученье. Посмотрим, как он хорошо освоился с математикой начальных классов. — Дорогой? — подруга на секунду посмотрела на меня, потом снова на свой провод. — Я что-то пропустила? — Ничего ты не пропустила, потому что ничего не было, — спокойно ответила я, понимая, о чём подруга думает. «Что ж... Возможно впервые за всё это время я смогла так сладко поспать. Конечно лежать на твёрдом роботе, с угловатыми такими пропорциями тела не очень удобно, но дело не в этом. Душевно, я... Словно чувствовала себя в каком-то очень приятном и красивом месте. Но самое главное — я была там не одна». — Я же по твоим глазам вижу, — Сали меня и правда слишком хорошо знает. — Я же сказала — ничего особенного. Я просто хорошо выспалась. — Будто до этого ты не высыпалась... Так. Я закончила, — Сальвия осторожно высунула свою голову. — Блин, моя шея... — она стала осторожно крутить голову и выгибать свою спину. Я прям услышала хруст её тела. — Эх, старость — не радость. — Боже, вроде моложе меня, а ворчишь уже, как бабка старая, — усмехнулась я, снимая с себя свою рабочую форму. — На этот раз, всё должно сработать. Пойду проверю Ориона. Посмотрим, не кажется ли ему наша математика чем-то сложным. — Если так и будет, я умру со смеху, — усмехнулась подруга, вытирая свои грязные руки.       Я лишь закатила глаза и подошла к Паксу. Тот настолько сосредоточен, что даже не сразу обратил внимание на моё присутствие. — Ну что? Ты уже решил примеры? — я наклонилась, рассматривая результат. — Да, — одно очень уверенное слово и он вручил мне доску. — Ну, сейчас посмотрим...       Доска не большая, поэтому написала всего 15 примеров. Все они по своему разные: сложение и вычитание между однозначными числами, между двузначными и трёхзначными, и тоже самое вперемешку. Также есть примеры, которые нужно решать по действиям. И судя по всему, он справился с ними на «отлично», без всякого труда. Ни единой ошибки. «Если он научился работать с двухзначными и трёхзначными цифрами, то и с ещё большими справится. Схемы одни и те же». — Молодец, Пакс! Пятёрка тебе за урок, — пошутила я, вручая ему доску обратно. — Значит скоро мы приступим к умножениям и вычитаниям.       Когда я его похвалила, Орион очень обрадовался. Но когда он услышал страшные, незнакомые ему слова, тут же удивился и озадачился, словно я ему сразу собираюсь представлять тригонометрические задачки, логарифмы и функции. — Похоже, ты его напугала, мать, — сказала подошедшая Сальвия, вытирая своим платком пот со лба. — Это он ещё про квантовую физику не знает, — сказала я, понимая, какой же у парня будет взрыв мозга. — Но, в любом случае, ты молодец, Пакс. Быстро схватываешь. — Потому что наши... Примеры, похожи. Математика — она везде одинакова, — пояснил Орион, понимая. — Просто... Символы разные. Цифры, — добавил, вспомнив их название на нашем языке. — А ты сможешь на слух подсчитать? Не решая на доске? — спросила Сальвия с неким вызовом. «Хм... А это интересно. Решить на бумаге каждый сможет, но вот подсчитать в уме не каждый. Особенно, если ты путаешься в произношении». — Попробуешь, Орион? — спросила уже я.       Он задумался. Видимо ещё не настолько уверен в своих познаниях. — Хорошо, — хоть его взгляд и выглядит уверенным, но дрогнувший голос выдал его. Я сделала вид, что ничего не заметила. — Тогда начнём с простого, — я стала думать над первым примером. — Два плюс два? — Четыре, — без всяких раздумий ответил он, посмотрев на меня так, будто сказала какую-то чушь. Подруга на это усмехнулась. — Ну да, слишком просто, — я и сама поняла, что это был довольно глупый вопрос. — Тогда — три плюс четыре? — Семь, — его лицо полностью расслабилось. Слишком он уверен в себе. — Да понятно, что с однозначными числами он справляется на «раз-два». Давай я, — подруга задорно улыбнулась. Ох, эта улыбка... Полная азарта. — Двадцать пять минус девятнадцать? — Шесть, — Ориону пришлось на секунду задуматься, но ответил быстро, и снова правильно. — Правильно. Тридцать два минус семнадцать? — Пятнадцать, — а Орион то уверен в себе. И похоже ему приятно видеть удивленное выражение подруги, будто он побеждает в каком-то споре. Нашлись два озорника. — Ну хорошо. Тогда: пятьсот восемьдесят семь минус двести сорок пять? «Вот это она разогналась. Не перебор ли?»       На этот раз Ориону пришлось подумать. Но прошло пять секунд, как он тут же ответил: — Триста сорок два. — Последний вопрос. Самый сложный, — Сальвия не хочет просто так сдаться, не понимаю в чём. Но если в ней просыпается азарт, то её уже не остановить. Либо она выйдет победителем, либо проигравшей. — Пять тысяч девятьсот сорок восемь минус двести двадцать два? — Подруга, по-моему, это уже перебор, — вмешалась я. — Я только пару раз объясняла ему, как называются цифры больше 999. — Ничего страшного. Просто посмотрим, сможет ли он логически понять. Я буду не против, если он назовёт просто цифры по очере- — Пять тысяч семьсот двадцать шесть.       Ответ заставил нас пасть в ступор. Конечно любого, даже шестилетнего ребёнка, если постараться, можно научить высчитывать огромные числа. Но для пришельца, который буквально недавно выучил произношение этих цифр и их обозначения, это что-то сверх нормы. Хотя и в этом есть логичное объяснение. Всё таки, Орион намного развитей нас. — Ну и ну. Всё же ты и правда умный, — Сальвия аж свистнула. — Не настолько, — похвала его не особо обрадовала. — Если бы я был умным, то смог бы сам починить передатчик на своём... Корабле. А может и сам корабль. — На счёт этого можешь не беспокоиться, — сказала я, указав на нашего страдальца. — Я и Сальвия снова всё восстановили и починили. И на этот раз, у нас точно всё получится. — Надеюсь на это. Мне не хочется снова объяснять всё шерифу и сидеть без света, — проворчала Сали. — На всякий случай, готовьтесь к худшему.       Как и в прошлый раз, мы подключили передатчик к трансформатору. И когда всё получится, мы станем на шаг ближе к возвращению Ориона домой. Конечно есть ещё множество нюансов, но с этим потом. — Ну что? Все готовы? — спросила я, взглянув на ребят. — Если всё получится, то обещаю — с меня ведро клубники, — хоть по ней и не скажешь, но Сальвия та ещё спорщица и игроманка. С ней играть в карты — себе дороже. — Ооо~, смелое предложение. Ловлю на слове.       Орион стоит как истукан и не понимает, что тут происходит. Знать ему и не нужно. Важно лишь то, что когда я включила передатчик — он заработал. Все системы и датчики работают. — Всё... Получилось! — я стала проверять переключатели. — Все переключатели работают исправно. Частота, связь... Всё работает! — я радостно взглянула на Ориона. — У нас получилось, Орион! — я не удержалась и обняла его. — Полу... Чилось? — Пакс в шоке, но когда всё понял, то обрадовался не меньше меня и на радостях обнял в ответ. Даже от земли оторвал и стал кружиться на месте. — Получилось! — Что ж — такое дело надо явно отметить, — сказала Сальвия, радуясь не так эмоционально, как мы. — И я знаю как~. — Знаю это выражение лица, подруга. И, я не против отпраздновать, но не так, как хочешь ты, — предупредила я, когда Орион поставил меня обратно на ноги. — Да ладно, Ли, ну неужели даже один бокал вина нельзя? — Ты прекрасно знаешь, что я уже... Покончила с этим, — в груди снова неприятно защемило. — Да я тебя и не заставляю. Лишь про себя говорю. Знаешь, как сложно пить, когда Сафлор рядом? А я так хочу, хотя бы бокальчик~, — мне кажется, что подруга вот-вот расплачется. Говорит так, будто больше года не пила своё любимое вино. — Ну, если так... То ладно, — от моего согласия Сальвия так и запрыгала на месте. Теперь она выглядит, как полноценный ребёнок. Сразу видно, кого что радует. — Только возьми с собой сразу таблетки от головной боли и всё необходимое. Мне прошлого раза хватило. — Да ладно тебе. Я же не собираюсь целую бутылку выпивать.       Я взглянула на всё это время молчаливого Ориона, который явно не выкуривает происходящее. Это лишь пока. «Что-то мне подсказывает, что день будет очень жарким». — Только давайте сначала вернём передатчик в амбар. Не стоит его оставлять вот так под солнцем, а после вернёмся в дом и всё обсудим.       Собственно, мы так и сделали. Хоть я и говорила, что у меня нет времени и как можно скорее надо вернуть Ориона домой. Но с другой стороны, мы многое сделали и наконец-то смогли хотя бы немного приблизиться к цели. Мы заслужили небольшой отдых, да и Ориону будет полезно. Людскую культуру надо не только через книжки познавать. Поэтому, вернувшись домой, мы сели в гостиную и стали рассуждать: — Отпраздновать — это круто, но просто так сидеть дома это не весело, — начала я. — Я думала в настольные игры поиграть. И Ориону это будет интересно, — сказала Сальвия, скрестив ноги на кресле. — Особенно на желания. — Особенно это лучше не стоит, — угрожающе зыркнула на подругу, на что та лишь недовольно пробурчала. — У меня есть предложение съездить к речке и устроить там пикник. А заодно можно и порыбачить. — На речку это ты классно придумала. Но с рыбалкой придётся отказаться — Сафлор недавно случайно сломала мою удочку. Долго же она потом извинялась, хоть я и говорила, что это пустяк. — Жаль... Ну ладно. Как-нибудь в другой раз. «В другой раз?..» — Можно сделать так: приехать на речку, там повеселиться, поплавать, устроить пикник, там же поиграть в настолки и... Ооо~! — Сальвия щёлкнула, тем самым говоря, что ей на ум пришла классная идея. — И заночевать там ночь! У тебя же ведь осталась твоя палатка? — Да, но она уже вся такая старая и потрёпанная, как моя жизнь... Но идея мне нравится, — я правда воодушевилась. Потому что люблю отдыхать на природе и особенно ночевать под звёздным небом. — Не беда. У меня есть отличная вместительная палатка на троих, — я прям вижу, как Сали гордо задрала свой маленький носик. — Лютик месяц назад купил палатку, в надежде когда-нибудь всей семьёй отправиться в поход, но из-за работы у нас так и не удалось. Теперь появилась возможность хоть где-то его использовать, и протестировать. У меня и надувной матрас завалялся. — Не думаю, что он выдержит вес Ориона, — сказала я, с сомнением взглянув на Пакса. Бедный мальчик сидит как на иголках и не понимает, что тут происходит, куда он попал. Со стороны это так смешно, и мило. — Надувной матрас всё равно на двоих. К тому же, как я поняла, он всё равно спит на полу, — Сальвия лишь пожала плечами. — В общем — всё будет круто! — Да, только вот, похоже, погода сегодня против нас, — сказала я, взглянув в окно. Небо покрылось серыми, тёмными облаками, и где-то наверху послышались множественные лёгкие удары. — Что-то в последнее время дождь участился... — Вот блин. Вроде сегодня не обещали дождя, — Сальвии это не понравилось. — Может, если он будет коротким, то солнце быстро высушит землю? — Я думаю, что нам стоит поехать послезавтра. Как раз в выходной день, — сказала я, обернувшись назад, в сторону кухни, дабы взглянуть на календарь, но отсюда его не видно. — Завтра всё равно нам надо хлеб и масло продавать, и мне часть стога отдать, а сегодня, если дождь быстро закончится, съездим по магазинам и закупимся для отдыха. Между прочим, у меня холодильник вообще пустой и руки никак не доходят сходить в магазин. — Логично. Хорошо — тогда, после дождя поедем на шоппинг, — Сальвия, по-моему, обрадовалась ещё больше. Ну да, чему тут удивляться — она очень любить ходить по магазинам. Дай ей возможность, так она в каждом магазине мира купит всё, что захочет. А она много чего хочет. — А... Что происходит? — впервые за всё это время подал голос Орион, такой робкий и непонимающий. Я даже на некоторое время и забыла, что мы тут втроём. «Бедный мальчик. Наверно думает, в какой дурдом он попал».

***

      Дождь лил всего час и особо не размок дороги. Мелкий был. За это время мы обучили Ориона к игре «UNO», «Пиковую даму» и обычной игре в карты. Ещё я откопала домино, но Сали так рвалась поскорее походить по магазинам, что решили оставить игру на пикник. Думаю, для Ориона пока достаточно. Я прям чувствую, как у него мозги кипят, пытаясь понять, как нас обыграть. Хоть Сальвия и игроманка, но в «UNO» мне нет равных.       Перед тем, как отправиться в город, мы остановились возле дома Сали, дабы та прихватила кошелёк. Заодно свою машину здесь оставит. — Я быстро, — сказала подруга, припарковав свой транспорт и быстро побежала домой.       Только сейчас я почувствовала некое облегчение. — Всё хорошо? — спросил Орион так неожиданно, что я вздрогнула. — Прости, я не хотел тебя пугать. — Нет-нет, ты не испугал. Просто я ещё не привыкла к тому, что сижу не просто в умной машине, а внутри робота... Да и, я просто слегка нервничаю, — я посмотрела на поле ярких, жёлтых и больших подсолнухов, растущие с правой стороны от дома. — Я давно не выходила вот так, большой компанией на природу. Я... Просто очень рада. — Как давно это было? — М... Лет 15 назад? Для тебя это наверняка маленькое число, но для меня — это потраченное время в пустую, — не возвращаясь к воспоминаниям, я решила сменить тему. — А сколько тебе лет? Мне вот 50. — 50 лет? — Орион то ли удивлён, то ли не понимает, много это или нет. — Люди могут жить максимум век. Один век — это 100 лет. Но до такого числа доживают лишь единицы. Но я уверенна, что в будущем, с более развитой медициной и благополучной средой люди смогут жить гораздо больше. Мне же... Мне осталось не так уж и много. Так, сколько тебе лет? — Мне один ворн. По-другому — 83 кибертронских года. Но по земным меркам можешь считать... 25 лет. — Ого, — я правда удивлена. — Я, конечно, предполагала, что ты ещё юный, но не настолько. Это ж сколько лет вы живёте? — Очень долго. Есть некоторые, которые живут уже больше миллиона лет, — мои глаза расширились ещё больше. Как они выглядят в старости? — Мы живём, пока жива наша Искра. — Искра?.. — А вот и я! — тут дверь справа открывается и к нам запрыгивает радостная Сальвия. — Скучали? — Что-то ты долго, — заметила я, взглянув на свои выдуманные часы на руке. — Не так уж и долго. Я просто помогла маме быстро разложить постельное бельё, — закрыв дверь и пристегнувшись, она убрала кошелёк в карман джинс и взглянула на меня. — Поехали? — Ага. Вперёд, Орион. Я укажу тебе дорогу.

***

      В Колби жизнь кипит всё также спокойно и счастливо. Особенно в выходные дни. Но сюда мы приехали чисто по делам, чтобы всё подготовить к предстоящей поездке. — Да, кстати, Ли — у тебя же есть купальник? — ни с того ни с сего спросила Сальвия. Почему-то я предполагала, что она задаст этот вопрос. — Да, — коротко и ясно ответила я. — Тот старый? Серьёзно? Подруга, когда ты его в последний раз одевала? Да он уже, наверно, мал тебе. Как раз на Сафлор налезет. — Очень смешно. Купальник отличный и в хорошем состоянии. Но... Одевала я его и правда давно, — я вздохнула, понимая, к чему подруга клонит. — Давай только... Нормальное, ладно? — Есть! — она радуется так, будто победила в нелепом споре. — Поверь, ты не пожалеешь. Я видела там такие купальники! Все будут просто на нас глазеть. — Во-первых, у тебя и так есть муж, Сали. Во-вторых, мы не в какой-нибудь аквапарк или пляж собираемся. И в-третьих — ты прекрасно знаешь, что мне никто не нужен, — серьёзно заявила я. — Я и так согласилась покупать себе новый, хотя могу поплавать и в одежде. — Ты шутишь? — Ты знаешь, что я не люблю показываться... Вот так, открытая. Что до работы, что после.       Разговор явно зашёл на нет. И я не люблю, когда всё порчу именно я. — Может... Мороженое взять на пикник? У меня как раз сумка-холодильник без дела лежит. Туда и холодные напитки можно будет положить, — попробовала я разрядить ситуацию. — И не только~, — Сальвия тут же придумала лучшее использование, на что я лишь усмехнулась. — Что? — Нет-нет. Ничего.       Приехав к нужному магазину, я припарковала Ориона недалеко от него, так как свободное место было только здесь. И ещё не выходя из него, я строго сказала ему, чтобы он закрыл двери и сидел тихо. Он послушный мальчик и в нём не сомневаюсь. Но всякое может произойти.       Магазин небольшой, но выбора тут довольного много, отчего мне стало не по себе. Прям магазин для лета и отдыха на природе. Но тут всё слишком ярко и... Открыто. «Я не фанат яркой одежды. Я никогда не любила выделяться. Даже сейчас хожу в зелёной просторной футболке и в тёмных джинсах. Без всяких узоров. Возможно на мне так сыграло моё прошлое и мне просто трудно сделать... Что-то новое в своей жизни. Но наверно всё из-за того, что мне просто нет смысла менять что-то в себе». — Ли? Ты в порядке? — я почувствовала, как Сальвия дёргает меня за руку, стоя возле одного из стендов с купальниками. — Да... Да. Просто, мне непривычно находиться в таких местах, — я мысленно ударила себя, чтобы прийти в чувства. — То работа, то Орион, то ещё какие-то проблемы... Никогда не было времени на себя. Я даже не могу вспомнить, когда в последний раз вот так ходила по магазинам с друзьями... А может, мне просто не хотелось. Потому что я не вижу в этом никакого смысла, так как... Времени осталось не много. — Эй, — подруга взяла меня за руку, резко притянув к себе, чтобы её слышала только я. — То, что ты больна... Это не значит, что ты не должна веселиться также, как все. Даже если сейчас ничего не изменить, то проведи хотя бы последние моменты так, как никогда раньше. — Сали... — слова подруги меня растрогали. Всё же она права. Вместо того, чтобы отдаляться, я наоборот, должна быть собой. — Да, ты права. Как всегда. — Ну естественно. Кому как не мне всё время выкручивать тебя из различных ситуаций, к тому же, я твоя сестра, — её эта широкая, задорная улыбка. Только Сали знает, как меня утешить. — А теперь, давай выбирать тебе и мне купальник. И у меня уже есть кое-что на примере~.       Она достала два раздельных купальника: один бикини, другой халтер. И как я поняла, первое она выбрала для меня. — Нет. — Чего так резко? Да ты померь сначала! Я уверенна, этот купальник тебе точно подойдёт. — Может вот этот? — я достала обычный слитный купальник, чёрный, с двумя белыми полосками. — Не выделяющийся, удобный, и самое главное — не такой открытый. — Слушай, кого ты там собираешься стесняться? Мы же там будем одни, — я скептически посмотрела на подругу. — Ну, ещё Орион. — Вот именно. — Ты его стесняешься? — она в таком непонимании выделила Пакса, будто правда не понимает. — То, что он парень, не значит, что он будет пялиться на тебя, как пошляк. — Сали. — Что? Я не права?       Я замялась. По сути, чего и правда стесняюсь? То, что Орион юный, не значит, что я его интересую в любовных делах. Или может... Дело как раз во мне? — А~... Всё ясно. — Что? — попыталась я унять дрожь в голосе, но вышло не очень. — Ты всё-таки хочешь впечатлить Ориона, но сама этого стесняешься. — Не правда. — Подруга, тебе меня не обмануть. Я тебя знаю много лет и могу понять твои чувства. К тому же, твои щёки порозовели~. — Ой, всё! — я взяла у неё купальник из рук и пошла в сторону примерочной. — Бесишь, «Шерлок Холмс». — Так я всё-таки права? Да? Да? — в догонку спрашивает она, радуясь не знаю чему.       Я лишь в ответ показала ей язык и скрылась за шторкой примерочной. Только здесь смогла наконец-то расслабиться. Иногда Сальвия бывает слишком догадливой. Поэтому, насколько бы я мастерски не скрывала правду или что-то ещё, она бы когда-нибудь узнала об этом. Поэтому и рассказала ей сразу про Ориона, так как она бы всё равно про него узнала. Потому что Сали слишком беспокоится обо мне и хочет для меня лучшего. Хоть она иногда и бесит, но именно за это я и люблю её. «Что ж... Посмотрим. Может быть, всё не так уж ужасно? Я даже особо и не разглядела, что за купальник мне выбрала Сали».       Раздельный купальник бикини. Верхняя часть красная с пришитым для украшения небольшим белым бантиком, а нижняя часть полностью синяя, но тоже с белыми бантиками по бокам. Казалось, ничего особенного. Но что-то мне подсказывает, что дизайн она выбрала специально именно такой, чтобы косить под кое-кого... А может, это я уже излишне накручиваю. Как бы я не хотела, но всё же пришлось мерять. «Ну, что сказать... В принципе, если так посмотреть, то не так уж и, плохо... Я б даже сказала, мило. Хотя бы с размером не ошиблась». — Ооо~, на тебе смотрится лучше, чем я думала.       Признаться честно — я испугалась. — Тебе повезло, что я сдержалась и не врезала тебе по лицу, Сальвия, — сказала я, сжимая наготове свой кулак. — Ты знаешь, что ко мне нельзя подкрадываться со спины. — И я прекрасно знаю, что ты никогда меня не ударишь, — довольно улыбнулась её голова, торчащая из ширмы. — Слушай, а Ориону не нужны плавки? Он вообще умеет плавать? — К счастью, одежда, как ты могла заметить, ему не нужна. А на счёт воды... Как я поняла, промокать он может, но особого желания не имеет, — ответила я, снимая с себя купальник. — И высунь свою голову. Я скоро выйду. — Ой-ой-ой. Стешняшка. Я буду ждать тебя у кассы.       Когда Сальвия исчезла, я наконец-то в спокойствии и в тишине могу спокойно переодеться. Я даже на работе старалась переодеваться одна, чтобы никто не глазел на меня... В зеркале, я вижу небольшое количество шрамов, расположенных от живота, до ключиц. Большая часть из них маленькие и не видны. Но как минимум три сильно выделяются: длинная полоса на спине, ровно по диагонали; короткая, но широкая под левой ключицей; и третья внизу живота, там где печень. Они сильно выделяются белым окрасом, будто кисточкой намазали по телу. Это одна из причин, по которой я ношу длинную и свободную одежду. К сожалению, эти моменты из прошлого всегда останутся мне горьким напоминанием того, что никогда не стоит играть со своей жизнью. «Что было, то было».       Выйдя из раздевалки, я направилась в сторону кассы. Подруга что-то ещё рассматривала возле детского отдела, видимо подбирая и для Сафлор тоже. В итоге она взяла дочке милый нежно-розовый ободок с большим белым цветком в виде ромашки на боку. Сафлор любит различные украшения и ободок ей явно понравится. Вся в мать пошла.       Расплатившись и выйдя из магазина, мы направились к Ориону, который всё также мирно стоит на месте. Но только дотронулись до ручки двери, как тут же отдёрнули руки. — Ухты. Орион, а ты горячий, — сказала Сали. Почему-то от неё это звучит как-то двусмысленно. — Солнце что-то сегодня греет пуще прежнего. То прохладные дожди, то жаркое солнце. Лишь бы от таких резких перепад температур не образовался смерч. — Зато это значит, что на выходных погода будет точно прекрасной, — сказала я и шепнула другу. — Орион, откроешь нам сам двери?       Он так и сделал. Внутри же оказалось не лучше — настоящая баня. Тут же спустили окна, чтобы во время поездки салон хоть немного остудился. — Теперь в магазин за продуктами.

***

— Значит, послезавтра в 9 часов у меня, — сказала Сальвия, выходя из Ориона. — Сможете ведь встать? — Без проблем, — уверенно заявила я. — Ты только про завтра не забудь. — Да-да. Пока, ребят.       Забрав свои пакеты с багажника, Сальвия ушла домой, а мы поехали дальше, к нам домой. Погода сегодня, как всегда, прекрасна, как и закат. Даже не скажешь, что шёл дождь, но тонкий аромат свежести всё ещё витает вокруг. Никогда не перестаю любоваться этими видами. А возле реки это выглядит поистине прекрасно. — Скажи, Орион, — спросила я, полностью расслабившись на кресле, так как рулит всё равно он. — А у вас на Кибертроне есть закаты? — Да. Я каждый день, когда есть время, смотрю на закат. Это успокаивает, — ответил он. — Они наверняка ничуть не хуже наших. Хотела бы я это увидеть...       На этом наш разговор закончился. Собственно, о чём сейчас разговаривать. Мы все устали, день был насыщенный и тяжёлый. А уже послезавтра нас ждёт незабываемый день.
16 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник