Со мной будет получше

NC-17
Завершён
89
автор
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 3 489 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
89 Нравится 18 Отзывы 4 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
На часах 17:10. Эдгар вышел из дома и направился к клубу, где они должны были встретиться. Подойдя к зданию он обомлел. Эдгар понимал что на выступление придёт посмотреть много людей, но не думал что настолько... И где же ему теперь искать Эмз? *Ладно, пройду немного дальше, возможно она где-то среди этой толпы* - подумал Эдгар направляясь в глубь скопления людей. Но не успев пройти и пары шагов он почувствовал крепкую хватку на плече, после чего его резко потянули назад, вытягивая из толпы как маленькую рыбёшку. - Эй что за херня! Отпусти меня мудак! - воскликнул Эдгар, разворачиваясь к неизвестному. - Хм, как не культурно выражаться при взрослых, молодой человек - с притворной укоризной произнёс высокий мужчина, после чего развернулся, всё ещё придерживая вырывающегося парня за плечи и крикнул куда-то в конец очереди - ЭМЗ! Я кажется его нашёл - уже тише добавил незнакомец. - Эй! Да кто ты вообще такой и откуда ты знаешь Эмз? - выкрикнул Эдгар после очередной неудачной попытки вырваться из крепкой хватки мужчины. Откуда вообще в нем было столько силы? Выглядел он достаточно щуплым. - О Эдгар, ты уже здесь? А мы тебя обыскались. Хорошо что ты не потерялся в этой толпе - сказала подходящая к ним Эмз. - Э-эмз привет - смущённо произнёс эмо, слегка покраснев, но будто бы очнувшись, снова недовольно покосился на мужчину, наконец отпустившего его плечо. - А это чё за придурок? - спросил Эдгар, продолжая прожигать мужчину убийственным взглядом. - Это Мортис. Мой дядя. Тут такое дело, у меня было два лишних билета, поэтому пришлось взять его с собой. - сказала Эмз и махнув им рукой, направилась в толпу, чтобы наконец попасть в здание. Эдгар после услышанного настроение у Эдгара испортилось окончательно, что не осталось незамеченным Мортисом. - Ох, неужели я испортил ваше свидание? - притворно охнув и приложив руку ко рту сказал Мортис. - Ч-что? Нет конечно! И вообще это не свидание! - смущённо пробубнил Эдгар, и ушел в толпу вслед за Эмз. *Забавный* - подумал Мортис и проследовал за ними. В зале уже на всю громкость играла музыка Bad Randoms. Вокруг сцены столпилась куча людей, подойти поближе не представлялось возможности. В этой толпе Эдгар совсем потерял Эмз из виду. Да и её дядю не было видно. *Чёрт, нужно найти её до того как это сделает её дядя, возможно тогда мы сможем провести время вдвоем, без этого нудного старика.* - подумал Эдгар продвигаясь всё дальше в толпу, в самый эпицентр событий. Наконец протиснувшись через кучку людей, парень выбрался в центр клуба и пытался отыскать Эмз глазами. Но найдя нужный объект он сильно пожалел о содеянном... Эмз стояла посреди зала и что-то весело обсуждала с Кольтом, попивая вино и громко смеясь. А после непродолжительного диалога, девушка положила руки на шею красноволосого и слилась с ним в поцелуе... Пол словно пропал из под ног.. Эдгар почувствовал как его горло сдавливает комок подступающих слёз. На ватных ногах он побрёл в неизвестном направлении, расталкивая всех на пути и стараясь не разрыдаться прямо посреди бушующей толпы. Наконец он вышел к барной стойки, у которой, к счастью, почти никого не было. Заняв самый дальний стул в углу и положив голову на руки и разрыдался. Громкая музыка заглушала его всхлипы. Вдруг он почувствовал прикосновение к своим волосам. Подняв голову, он не сразу смог разглядеть незваного гостя, что сейчас сидел рядом с ним и так ласково гладил его волосы. Но когда заплаканные глаза наконец сфокусировались на человеке, Эдгар резко отстранился, ударив названного гостя по руке. - Чё тебе надо? - злобно выплюнул парень, разглядев в незнакомце заносчивого дядю, его, видимо уже бывшей возлюбленной. - Я просто решил составить тебе компанию. Или ты планируешь провести весь вечер рыдая здесь над своей неудавшейся любовью? - беззлобно улыбнувшись спросил мужчина. - Не твоё дело. Обойдусь и без твоей компании. - прошипел Эдгар, продолжая сверлить вампира злобными, но всё ещё влажными от слез глазами. - Тебе изначально ничего не светило парень. Смирись и хватит киснуть, пошли лучше прогуляемся. - сказал гробовщик, встав из-за барной стойки и протянув руку Эдгару. - Ну спасибо. Поддержал! - сказал эмо, злобно зыркнув на вампира, но предложение всё же принял.
89 Нравится 18 Отзывы 4 В сборник